Автор Тема: Счет за отсутствующее внимание  (Прочитано 27871 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #90 : 09 Августа 2018, 17:12:27 »
Цитировать
может это какой-то физиологический сбой?
Думаю, фишка в том, что расплодиться - дело нехитрое, и это делает большинство людей разного уровня достатка и интеллекта, с разными моральными установками и прочим; и то, что люди завели ребенка не делает их автоматически хорошими (и уж точно хорошими родителями). Если они до этого были говном - им и останутся, что проявится, вероятно, по отношению к детям. Так что да, с родственниками может спокойной не повезти, и те, кому не вбивали в голову, что родственников надо любить любыми, могут это осознать и абстрагироваться.
Безусловная любовь - это что-то практически нереальное.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #91 : 09 Августа 2018, 17:12:31 »
Долги раздать.
Вот хотя бы. А то ж бл*ть ни у кого окромя Доминатрих с ея маман ремиссии не было.

мат
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 17:25:36 от Neika »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #92 : 09 Августа 2018, 17:13:43 »
Интересы детей не важнее интересов взрослых. И наоборот. Все равны. Я росла так. Как только я научилась выражать свои мысли словами - где-то в год, то с моим мнением считались.

У нас вообще было принято сесть большой семьёй и корпеть, как Шильдбюргеры. Пока не придем к консенсусу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #93 : 09 Августа 2018, 17:14:50 »
А кто занимался старшим ребенком, пока мама по больницам моталась, а папа вджобывал на двух работах? Судя по тому, что родителей даже его решение поступить в колледж после 9 класса удивило, забили на него от слова совсем. Парниша понял, что родителям он теперь нафиг не нужен, у них новый ребенок есть. И на удивление разумные для своего возраста выводы из этого сделал: не стал заливать горе водкой и спайсом, а понял, что в жизни ему никто не поможет и крутиться надо самому. Сам закончил школу, сам поступил в колледж и получил общагу.
Что решил разорвать отношения с семьей? - Так у него с этой семьей уже лет 5 никаких отношений не было. Что разрывать?
Что деньги требует и грозится свою долю продать? - Ну так если он не планирует с этой семьей дальше общаться, почему он должен с голой жопой уходить, когда можно получить деньги за свою долю в их общей квартире, чтобы использовать их как стартовый капитал?
Парниша самостоятельный и прагматичный, так что не пропадет. А родителям что? У них же любимый-выстраданный младшенький остался.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #94 : 09 Августа 2018, 17:16:08 »
Думаю, фишка в том, что расплодиться - дело нехитрое, и это делает большинство людей разного уровня достатка и интеллекта, с разными моральными установками и прочим; и то, что люди завели ребенка не делает их автоматически хорошими (и уж точно хорошими родителями). Если они до этого были говном - им и останутся, что проявится, вероятно, по отношению к детям. Так что да, с родственниками может спокойной не повезти, и те, кому не вбивали в голову, что родственников надо любить любыми, могут это осознать и абстрагироваться.
Безусловная любовь - это что-то практически нереальное.
моральные уроды плодят других моральных уродов.
Не знаю, мне не вбивали. Оно как-то само получилось. Меня любили в детстве, я люблю во взрослом виде. Хотя материально грустно было.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #95 : 09 Августа 2018, 17:19:21 »
А кто занимался старшим ребенком, пока мама по больницам моталась, а папа вджобывал на двух работах? Судя по тому, что родителей даже его решение поступить в колледж после 9 класса удивило, забили на него от слова совсем. Парниша понял, что родителям он теперь нафиг не нужен, у них новый ребенок есть. И на удивление разумные для своего возраста выводы из этого сделал:
Разумный вывод - это понять, что у родителей физически не было времени и возможности, вджобывая на двух работах и мотаясь по больницам, еще и вокруг него плясать. "родителям он теперь нафиг не нужен, у них новый ребенок есть" - это вывод уровня пятилетки.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #96 : 09 Августа 2018, 17:19:41 »
моральные уроды плодят других моральных уродов.
Я правильно понимаю, что те моральные уроды, которых плодят, получают такую характеристику просто за возможную нелюбовь к родственникам?

Цитировать
Не знаю, мне не вбивали.
И это было не про вас. Ваши родственники, наверное, хорошие люди, раз допустить даже мысль о том, что не все к своим так относятся по факту родства - это что-то невероятное.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 17:23:00 от Daphny »

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #97 : 09 Августа 2018, 17:24:19 »
И вы считаете, что подруги обязаны любить алкашей и садистов, давших им жизнь?

Конечно, не считаю. Собственно, поэтому и написала комментарий. Это еще не худшие случаи. Бывает, когда не просто бьют, а до глубоких травм избивают. Или насилуют.

Мой папаша меня бросил, едва я научилась ходить. Тоже обязана его любить?) А некоторые считают, что да.

URSA, так что-то многовато маргиналов получается. И те, что били дочь, вполне себе обеспеченные и уважаемые люди.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #98 : 09 Августа 2018, 17:26:11 »
С чего вы взяли, что о нем не заботились?
Если бы заботились, автор бы это упомянула. В духе: мы ему к нему и так, и эдак, а он с нами вона как! Но об этом ни слова.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #99 : 09 Августа 2018, 17:30:11 »
Разумный вывод - это понять, что у родителей физически не было времени и возможности, вджобывая на двух работах и мотаясь по больницам, еще и вокруг него плясать. "родителям он теперь нафиг не нужен, у них новый ребенок есть" - это вывод уровня пятилетки.
Плюсую.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #100 : 09 Августа 2018, 17:31:37 »
Николь, твоя версия была бы состоятельна, прийди сын с такими ультиматумами в 18. Типа, вот вам, мама и папа, мои условия, выкупайте долю, иначе завтра цыганам продам. Но мальчик едва покинув дом родной, заявил, что вертел все семейные ценности, на содержании у них останется на законных основаниях, и хочет бонус на окончание учебы. Я этот поступок расцениваю как попытку сформировать комплекс вины "вот вам, родители-крокодители, до чего довели ребенка!"
Я так поняла, что семья там всё-таки не олигархи, поэтому пацан заранее предупредил, чтобы к его 18 успели накопить требуемую сумму.

Та же сестра мне куда ближе и роднее собственной мамы, несмотря на все наши драки и ругань в детстве.
По опыту знакомых из многодетных семей, Самые теплые отношения во взрослом возрасте складываются с тем из братьев/сестер, с кем было больше всего конфликтов в детстве. Вроде как всё, что могли делить между собой, они уже в детстве "поделили" и камней за пазухой друг для друга не осталось.  

эквивалентом внимания и заботы считает деньги.
Внимание и забота ему, как он понял, не светят: ведь младшенький уже несколько лет как в ремиссии, а на старшего родителям по-прежнему класть. А с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 17:48:40 от Driada »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #101 : 09 Августа 2018, 17:55:17 »
А кто-нибудь может объяснить, зачем, почему хочется второго ребёнка, особенно если первый руками и ногами против?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #102 : 09 Августа 2018, 17:58:27 »
Ну пусть выплачивают. За три года (или сколько там ему осталось  до совершеннолетия?) можно и накопить.
В целом, нет ничего плохого в том, чтобы подкопить некую сумму «подъемных» для ребёнка, чтобы не он не остался на пороге взрослой жизни с голой жопой.

глупость.
Выплатят - он все равно имеет право продать хату.

Раз куплена с мат.капиталом - части долей оформлены на него и брата, соответственно у мальчика максимум 1/4 доли или меньше.

Продать долю не предложив/по меньшей цене чем совладельцам он не может, плюс один из собственников несовершеннолетний.

Так что копить деньги, в момент совершеннолетия честно купить долю и пинка под зад.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #103 : 09 Августа 2018, 17:58:39 »
Разумный вывод - это понять, что у родителей физически не было времени и возможности, вджобывая на двух работах и мотаясь по больницам, еще и вокруг него плясать. "родителям он теперь нафиг не нужен, у них новый ребенок есть" - это вывод уровня пятилетки.
НО когда младший ушёл в ремиссию и необходимость мотаться с ним по больницам отпала, времени хотя бы пообщаться со старшим у родителей так и не появилось. Какой из этого можно сделать разумный вывод? Что старший для них - отрезанный ломоть, вот он и решил отрезаться по-максимуму.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #104 : 09 Августа 2018, 18:00:39 »

НО когда младший ушёл в ремиссию и необходимость мотаться с ним по больницам отпала, времени хотя бы пообщаться со старшим у родителей так и не появилось.
Откуда это видно? Из того, что они не в восторге от его решения поступать в колледж? Не вижу логики.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #105 : 09 Августа 2018, 18:04:05 »
Откуда это видно? Из того, что они не в восторге от его решения поступать в колледж? Не вижу логики.

Цитировать
Если бы заботились, автор бы это упомянула. В духе: мы ему к нему и так, и эдак, а он с нами вона как! Но об этом ни слова.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #106 : 09 Августа 2018, 18:14:41 »
Откуда это видно? Из того, что они не в восторге от его решения поступать в колледж? Не вижу логики.

От того, что автор даже не понимала насколько далек от них их сын. Не в восторге они, плять, были, мотивы хоть бы попытались узнать у ребенка и его планы на жизнь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #107 : 09 Августа 2018, 18:34:47 »
Нет, вы мне всё-таки ответьте на вопрос - откуда это берётся, что ребёнок - п...дюк малолетний, он никто и звать его никак. Я-то, ясен пень, с больного братишки пылинки  бы сдувала, но я же не родилась такой на свет, меня так воспитали.

У меня была любимая игрушка - плюшевая красная собака. Её так я и звала - Красная Собака. Мне было три года, мы играли с девчонками и мальчишками во дворе, у нас в те годы было принято приносить во двор игрушки, кукол, солдатиков, посуду игрушечную.

И вот Пала (Павлина), я даже помню как её имя, редкое - она схватила мою Красную Собаку и давай её тискать. Я оскорбиоась, отняла собаку и надавала Пале по рукам.

Она заревела, а её старшая сестра (ей было лет 10 или 11, но для меня она тогда казалась ужааааасно взрослой) взяла меня эдак за плечи и говорит "Как же тебе, Света, не стыдно. За что ты так?"

И мне сделалось так стыдно.

Воспитывать надо.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 18:38:58 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #108 : 09 Августа 2018, 18:37:31 »

От того, что автор даже не понимала насколько далек от них их сын.
Люди могут общаться с детьми 24/7, но не понимать насколько далеки от них их дети.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #109 : 09 Августа 2018, 18:41:57 »
Люди могут общаться с детьми 24/7, но не понимать насколько далеки от них их дети.
Угу, и планы их ребенка на жизнь так же неизвестны, как и степень метафоричной близости?
А еще из истории видно, что автору насрать на старшего. Ибо он чудовище, а не травмированный подросток. Что, блин, он чудовищного сделал? Выдвинул ультиматум?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #110 : 09 Августа 2018, 18:43:49 »
аги, и с дальними повезло. И знакомым моим повезло. Бабушка таки периодически..

Ежели вы не в состоянии не любить людей, которые вам вредят, по иррациональным причинам, то это скорее минус, чем плюс. И не выглядит таким уж нормальным.

Разумный вывод - это понять, что у родителей физически не было времени и возможности, вджобывая на двух работах и мотаясь по больницам, еще и вокруг него плясать. "родителям он теперь нафиг не нужен, у них новый ребенок есть" - это вывод уровня пятилетки.

Неожиданно да, что человек с 10 до 15 лет проведший сам по себе, дурно социализирован и не полон эмпатии?)
Должен был простить, пойти на работу и отдавать родителям деньги, чтобы помочь отдать долги.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 18:48:00 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9980
  • Карма: +2953/-37
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #111 : 09 Августа 2018, 18:44:54 »
А еще из истории видно, что автору насрать на старшего. Ибо он чудовище, а не травмированный подросток. Что, блин, он чудовищного сделал? Выдвинул ультиматум?
Ну как же, он не проникся любовью и пониманием к своему младшему больному брату.
Это действительно грустно, что так получилось, но "чудовище"?
Хз, мне тоже резануло ухо.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #112 : 09 Августа 2018, 18:48:58 »
Угу, и планы их ребенка на жизнь так же неизвестны, как и степень метафоричной близости?
Бывает и так. Особенно, когда ребенок привык к самостоятельности. Младший в ремиссии три года, но предыдущих лет не наверстаешь, по настоящему близки они не будут. Никто не виноват, вот так получилось.

Что, блин, он чудовищного сделал? Выдвинул ультиматум?
Да.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #113 : 09 Августа 2018, 18:56:30 »
Угу, и планы их ребенка на жизнь так же неизвестны, как и степень метафоричной близости?
Бывает и так. Особенно, когда ребенок привык к самостоятельности. Младший в ремиссии три года, но предыдущих лет не наверстаешь, по настоящему близки они не будут. Никто не виноват, вот так получилось.

Что, блин, он чудовищного сделал? Выдвинул ультиматум?
Да.
Я заржала в голос. Родители, которые забили на одного ребенка не виноваты, само так вышло, а подросток который начал с ними диалог, пускай с ультиматума иначе бы и вовсе не заметили - чудовище.
Феерия.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #114 : 09 Августа 2018, 18:56:45 »
Ишь чего захотел! Родительского внимания ему и ласки!
Нет. Он захотел своей доли от квартиры и денежной компенсации за то, что больному раком ребёнку уделяли больше внимания. Вот пусть и получит то, что просит. Мальчик не относится ни к родителям, ни к брату, как к живым людям. Он видит только себя, плевал он на то, что отец надрывался, что мать не по курортам ездила, а в больнице была с таким же сыном, как и он, что брат чуть не умер в 1,5 года.
А где он должен был сочувствию научиться? По книжкам? С его 8 лет взаимопонимания между старшими трямя членами семьи не было. Надо быть хотя бы частично Иисусом, чтобы при такой жизни начать думать о ком-то, кроме себя.
И 8-10 лет - это мелюзга ещё. Много правильных выводов в таком возрасте сделать сложно.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #115 : 09 Августа 2018, 18:59:10 »

Я заржала в голос. Родители, которые забили на одного ребенка не виноваты, само так вышло, а подросток который начал с ними диалог, пускай с ультиматума иначе бы и вовсе не заметили - чудовище.
Феерия.
Да, родители, у которых родился больной ребенок, отнимающий все силы и время, не виноваты, так вышло само. А подросток, который вместо того чтобы понять ситуацию в семье, выдвигает ультиматумы - чудовище и мудак. Ну ржи дальше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #116 : 09 Августа 2018, 19:00:58 »
Да, родители, у которых родился больной ребенок, отнимающий все силы и время, не виноваты, так вышло само. А подросток, который вместо того чтобы понять ситуацию в семье, выдвигает ультиматумы - чудовище и мудак. Ну ржи дальше.
Т.е. ребенок в 8 лет, должен понять ситуацию в семье, а родители, которым минимум 24 года, не могут её понять?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #117 : 09 Августа 2018, 19:04:01 »

Да, родители, у которых родился больной ребенок, отнимающий все силы и время, не виноваты, так вышло само. А подросток, который вместо того чтобы понять ситуацию в семье, выдвигает ультиматумы - чудовище и мудак. Ну ржи дальше.  
Несколько лет у них нет в семье больного раком и другой пистецомой, может пора уделить внимание и старшему?

Нет. Он захотел своей доли от квартиры и денежной компенсации за то, что больному раком ребёнку уделяли больше внимания. Вот пусть и получит то, что просит. Мальчик не относится ни к родителям, ни к брату, как к живым людям. Он видит только себя, плевал он на то, что отец надрывался, что мать не по курортам ездила, а в больнице была с таким же сыном, как и он, что брат чуть не умер в 1,5 года.

Так он при живых родителях рос как в детском доме в лучшем случае, в худшем, как в храме болезненного брата. И младший ребенок уже несколько лет в ремиссии, что же автор не попыталась компенсировать внимание за два года старшему?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #118 : 09 Августа 2018, 19:04:07 »
При этом у чудовища, заметьте, к самому болезному братику претензий нет, что вообще удивительно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #119 : 09 Августа 2018, 19:04:59 »
При этом у чудовища, заметьте, к самому болезному братику претензий нет, что вообще удивительно.
Потому, что чудовища в этой семье не дети.
Сопротивление: Фея Любви Боря