Автор Тема: Счет за отсутствующее внимание  (Прочитано 27857 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #120 : 09 Августа 2018, 19:05:44 »
Да, родители, у которых родился больной ребенок, отнимающий все силы и время, не виноваты, так вышло само.
Кстати, всегда было интересно, а вот люди, которые планируют рождение ребенка и задумываются о последствиях, не учитывают вариант, что ребенок может родиться больным/инвалидом и тогда забота о нем будет отнимать намного больше ресурсов, чем о среднестатистическом ребенке, возможно даже все свободные. Особенно, при наличии других детей.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #121 : 09 Августа 2018, 19:09:37 »
Кстати, всегда было интересно, а вот люди, которые планируют рождение ребенка и задумываются о последствиях, не учитывают вариант, что ребенок может родиться больным/инвалидом и тогда забота о нем будет отнимать намного больше ресурсов, чем о среднестатистическом ребенке, возможно даже все свободные. Особенно, при наличии других детей.
Об этом думать вот совсем не хочется.
Ужас же.
Я вот к страху в целом не склонен, но шанс родить больного ребенка пугает.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #122 : 09 Августа 2018, 19:29:21 »
и рак это еще не полный п*здец, тут хотя бы шансы какие то на нормальную жизнь есть, а есть еще синдромы дауна и прочее с мозгами связанное. вот где пздц.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #123 : 09 Августа 2018, 20:32:29 »
Я заржала в голос. Родители, которые забили на одного ребенка не виноваты, само так вышло, а подросток который начал с ними диалог, пускай с ультиматума иначе бы и вовсе не заметили - чудовище.
Феерия.
Кстати вполне возможно, что он не начал диалог с ультимаума, а закончил им

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #124 : 09 Августа 2018, 21:02:26 »
Кстати вполне возможно, что он не начал диалог с ультимаума, а закончил им
Да этих чудесных родителей все равно не проняло. Ибо ультиматум это последняя попытка мирно решить конфликт, обозначить важность проблемы, привлечь ВНИМАНИЕ. Но накуя обращать внимание на ненужного ребенка, и нужным он уже не станет, ибо слишком рано стал самостоятельным, плять, и не проникся фактом, что остался сиротой при живых родителях.
Окуенный выверт лицемерной логики.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #125 : 09 Августа 2018, 22:27:23 »
Я бы обиделась и обиделась не на шутку, но в глубине души, наверное, гордилась бы.
Парень идет дальше. Идет один, без поддержки. У него есть определенные цели, он думает о будущем и формирует планы. Это личность, действительно личность, которая сформировала себя самостоятельно, без помощи, скорее вопреки обстоятельствам.
Автора такое положение дел возмущает, потому что для нее старший сын стал неудобным. Но вот незадача - у детей нет обязанности быть удобными для окружающих. Их главная цель - думать о своем будущем.
И ничего сверхъестественного он не просит - СВОИ деньги, всего-навсего.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #126 : 09 Августа 2018, 23:00:21 »
И ничего сверхъестественного он не просит - СВОИ деньги, всего-навсего.
С какой радости эти деньги его?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #127 : 10 Августа 2018, 08:51:08 »
На лечение брата 400к потратили, и на автора 400к должны. И еще столько же за отсутствие внимания. Видимо, папаша должен был на 4х работах работать, чтобы столько же аатору давать. А после N часов работы (где N, видимо,  больше, чем 24  ;D), приходить и <подставить нужное>. (Кстати, а в чем это внимание проявляется?).

А вообще я в а*уе от мира успешных. Никто никому ничего не должен. Родственники друг друга не любят, потому что они вообще-то никто, у них просто гены общие. А вот родители, за то, что ребёнка родили, перед ним обязаны, должны 100500 денег ему давать и ещё бы квартиру в придачу.

Как хорошо, что у меня нормальная семья, и отношения выходят за рамки товарно-рыночных и сугубо юридических. С младшим братом как раз 9 лет  разницы.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #128 : 10 Августа 2018, 08:58:40 »
На лечение брата 400к потратили, и на автора 400к должны. И еще столько же за отсутствие внимания. Видимо, папаша должен был на 4х работах работать, чтобы столько же аатору давать. А после N часов работы (где N, видимо,  больше, чем 24  ;D), приходить и <подставить нужное>. (Кстати, а в чем это внимание проявляется?).

А вообще я в а*уе от мира успешных. Никто никому ничего не должен. Родственники друг друга не любят, потому что они вообще-то никто, у них просто гены общие. А вот родители, за то, что ребёнка родили, перед ним обязаны, должны 100500 денег ему давать и ещё бы квартиру в придачу.

Как хорошо, что у меня нормальная семья, и отношения выходят за рамки товарно-рыночных и сугубо юридических. С младшим братом как раз 9 лет  разницы.
Угу, на вас тоже в детстве забили и вы с 10 лет были сами по себе? Вы тоже почувствовали и не понапрасну, что вы лишний человек в своей семье? Если да, то я куею с понятия нормальной семьи в вашей голове.
Нормальная семья не выкидывает одного ребенка на периферию своего бытия в пользу другому. Да, у младшего был рак. Да, требовалось бабло и внимание ему особенное. Но, сцука, старший не переставал быть ребенком, ему тоже необходимо внимание родителей. А внимание ему так и не уделили даже в период ремиссии брата.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 13:24:00 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #129 : 10 Августа 2018, 09:21:23 »
Я одну такую семью знаю - моя мать (младшая) и ее сестра. У них разница в возрасте 8 лет. Старшей внимания не особо перепадало пару лет после рождения младшей - болезненная родилась. А потом, стали старшенькую усиленно в попу целовать, а на младшую подзабили (что мне не понятно до сих пор). То есть, с недостаточным вниманием от родителей тетка прожила с 8 до 10 лет.  До 8 и после 10 была обласкана всем. Но она успела затаить обиду и ничем ее не выкорчевать. Бабе уже за 50. Она люто ненавидит мою мать и говнит давно умерших родителей.

Так что, ситуации бывают разные.
В истории ни слова о том, что на старшего ребенка был забит большой и толстый. А вы тут уже чуть не великомученником его сделали. Как в детдоме жил, надожы.
Угу, вся проблема в том, что забивать на детей нельзя, даже на пару лет, пля. Дети это такие существа, что забив на них на год или два, вы не сможете наверстать важное в воспитании. Дети это заготовки людей, что из них вырастет определяет исходный материал, твое воспитание и окружающая среда. Родители повлиять не могут лишь на исходный материал, всё.
Угу, в жопу дует автор старшему, удулась, аж чудовищем считает.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #130 : 10 Августа 2018, 09:33:17 »
Цитировать
Угу, на вас тоже в детстве забили и вы с 10 лет были сами по себе? Вы тоже почувствовали и не понапрасну, что вы лишний человек в своей семье? Если да, то я куею с понятия нормальной семьи в вашей голове.
Нет, поэтому я и говорю, что нормальная. Но больного брата у меня, к счастью, нет.  Алсо, в описанных условиях ну невозможно уделять детям равнре внимание. Ну хоть ты тресни.

Цитировать
Больше 2 лет борьбы: химия, две операции. Муж пахал на двух работах (в бесплатной медицине за многое приходится платить), я лежала в больницах.
...
По его мнению, на лечение младшего мы потратили 400 тыс.руб. В такую же сумму он оценил отсутствие родительской заботы в годы лечения.
Ну вот тут не написано, что есть "отсутствие заботы", а диапазон понятия может широк. Но местные уже навангавали и храм больного брата, и условия детдома итп итд.

Цитировать
И ничего сверхъестественного он не просит - СВОИ деньги, всего-навсего.
Хочет получить 800к+содержание до 18+сохранить долю в квартире, при этом требует их шантажом. И пресловутое отсутствие заботы, на которое тут уже 5 страниц сруться - половмна суммы. А вторая - столько же, сколько и на брата. Как так, на лечение брата посмели потратить больше, чем на него. И эти 800к ни*уя не его. Сколько там от маткапитала? 150 тыщ?

И да, где-то за 3 года скопить 800к, когда работая на двух работах за два года потратили 400к (может и накопления какие были) маловероятно.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #131 : 10 Августа 2018, 09:39:16 »
Цитировать
хочет получить 800к+содержание до 18+сохранить долю в квартире, при этом требует их шантажом
Ну наконец-то хоть кто-то умеет в математику, а то я пять страниц читала и не понимала, почему все говорят только про 400 тысяч.

У меня с братом разница в 5,5 лет и он, в отличие от меня, заболевшей первый раз простудой в 8 классе школы, был очень болезненный. Не рак, конечно (ттт), но астма + все "детские" болячки - тяжелейшая ветрянка, коклюш, краснуха. Никогда не чувствовала себя обделенной и обиженной, хотя, очевидно, что ему внимания требовалось больше. Просто понимала, что он болеет и ему требуется больше внимания/денег.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #132 : 10 Августа 2018, 09:47:19 »
Так а что делать-то в таком случае? Как правильно жить, если младший болеет, мама с ним постоянно в больнице, а папа только работает на 2 раотах и спит?
Привлечь помощь со стороны? Ибо нужно понимать, что в 10 лет ребенок не должен оставаться без внимания родителей, коль эти родители живы и не лишены родительских прав.

Мне еще нравится, что отписываются люди, которые получали родительское внимание, а не: с 10-16 лет младшему нужнее, а потом чудовище.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #133 : 10 Августа 2018, 09:55:49 »
у всех свечку держали? :)
Так сами ж пишут ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #134 : 10 Августа 2018, 09:58:38 »
Можно предположить, что ситуация такая, как описывают форумчане - жил как в детдоме, а родители только формальные функции выполняли - одет, обут, сыт, дом и збс. В таком случае, он тоже может формально поступать. "Мамо, я вас с 9 лет не видел и вы тут все мне ваще никто. Давайте после 18 денег за мою долю и распрощаемся". Вот равнозначное отношение. А требования, предъявы и шантаж - это уже мудачество в любом случае, вне зависимости от степени родства.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #135 : 10 Августа 2018, 10:05:01 »
Можно предположить, что ситуация такая, как описывают форумчане - жил как в детдоме, а родители только формальные функции выполняли - одет, обут, сыт, дом и збс. В таком случае, он тоже может формально поступать. "Мамо, я вас с 9 лет не видел и вы тут все мне ваще никто. Давайте после 18 денег за мою долю и распрощаемся". Вот равнозначное отношение. А требования, предъявы и шантаж - это уже мудачество в любом случае, вне зависимости от степени родства.
Не-а, формальные функции родителей: воспитание, забота и обеспечение. И первых двух парню недодали в нужный период. И не собираются давать, ибо требования, предъявы и прочий протест для подростка - нормальное явление, об этом известно всем, плять, на планете. Так, что считая чудовищем старшего автор окончательно поставила крест на своем ребенке. Ультиматумы и шантаж от подростка способ получить желаемое, а вот дело родителей показать как добиться желаемого другими путями.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #136 : 10 Августа 2018, 10:12:56 »
Угу, вся проблема в том, что забивать на детей нельзя, даже на пару лет, пля. Дети это такие существа, что забив на них на год или два, вы не сможете наверстать важное в воспитании. Дети это заготовки людей, что из них вырастет определяет исходный материал, твое воспитание и окружающая среда. Родители повлиять не могут лишь на исходный материал, всё.
Угу, в жопу дует автор старшему, удулась, аж чудовищем считает.
Проблема в том, что можно завалить ребенка вниманием, и потом такую реакцию получить. Более того, часто именно те, кому в попу дуют, такое и выдают.
На лечение брата 400к потратили, и на автора 400к должны.
С чего вдруг? "Все пополам" - это при дележке наследства, и то если завещания нет. А тут родители живы - им и решать, на кого сколько тратить. Не всегда родители решают по уму, но здесь они все правильно сделали: младший объективно больше нуждался и в деньгах, и во внимании.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #137 : 10 Августа 2018, 10:14:03 »
И вот Пала (Павлина), я даже помню как её имя, редкое - она схватила мою Красную Собаку и давай её тискать. Я оскорбиоась, отняла собаку и надавала Пале по рукам.

Она заревела, а её старшая сестра (ей было лет 10 или 11, но для меня она тогда казалась ужааааасно взрослой) взяла меня эдак за плечи и говорит "Как же тебе, Света, не стыдно. За что ты так?"

И мне сделалось так стыдно.

Воспитывать надо.
А была бы тут Лизок, она бы рассказала, что надавала бы не по рукам, а сразу в таблицу. И старшей сестре, после взятия эдак за плечи, захват, залом на болевой, бросок, а потом ногами в переносицу хрясь-хрясь! А потом бы их мама выбежала, но тут и её мама бы выбежала и той маме по затылку ногой с вертухи - шлянсь!
"Патамуша низя маих трогать! Любой получит!"
Вот. Тоже воспитание. Она свою дочурку так воспитывает. И считает это нормальным. И ходит голосовать, наверное.

Ну наконец-то хоть кто-то умеет в математику, а то я пять страниц читала и не понимала, почему все говорят только про 400 тысяч.
Потому что в тексте сказано, что на брата потратили 400к, значит столько же он хочет и себе за моральный ущерб. А "умеющие в математику" решили, что парень говорит о сумме.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #138 : 10 Августа 2018, 10:16:13 »
Кому еще кроме тети до сих пор стыдно не делиться игрушками, хапнутыми без спросу?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8964
  • Карма: +2371/-21
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #139 : 10 Августа 2018, 10:18:59 »
и всё-таки мне интересно, как именно, по мнению местных успешных, надо было поступить родителям. Матери не ложиться в больницу с мелким? Отцу меньше работать и не оплачивать мелкому какие-то процедуры? Как надо было сделать то, если физически времени не было?
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Z1reael

  • Гость
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #140 : 10 Августа 2018, 10:23:40 »
Хоспаде, ну что непонятного то? Кто жил в любви и заботе не может понять парня, потому что перед глазами здоровая модель семьи, а кто был в похожей ситуации иль повидал дерьма за свою жизнь, уже не так категоричен. Но, блджад, как же это тупо судить мальчика, приводя в пример свою "идеальную" семью.
Мы даже не знаем как на самом деле там относились к ребенку, когда мотались по больницам и после, этого в истории нет и не будет, потому что люди очень любят замалчивать неудобные для них факты, которые могут бросить тень на их несчастную слезливую историю, но только вот дыма без огня не бывает. Родители явно поклали на воспитание старшенького, что аукнулось этим ультиматумом, но мразь тут только старшенький.

И да, люди, которые рожают второго, игнорируя активные протесты первого, очень забавные хлебушки, адепты "само как-нибудь наладится". Внезапно не наладилось почему-то. Всё-таки иногда к детям прислушиваться нужно, а если кладешь кер, так чего удивляться то потом, пожинай плоды. Но у них ещё есть шанс воспитать не чудовище! Можно ещё третьего попробовать вместо бракованного первого родить. Я в них верю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #141 : 10 Августа 2018, 10:25:48 »
Как надо было сделать то, если физически времени не было?
По мнению успешных в моем лице, надо не чудовищем ребенка своего называть, а работать с текущей ситуацией. Осуждать ребенка за то, что ты в свое время его подвел? И пофиг, что были трудные жизненные обстоятельства, проблема-то есть сейчас и пора её решать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #142 : 10 Августа 2018, 10:30:01 »
Понимаешь, Wel, за борт сбрасывают самого ненужного. И это никакой всеобщей пользой не оправдать.
Ибо всеобщей пользы не бывает.
Но иногда достаточно звонить каждый вечер из больницы или раз в неделю водить п*дюка в боулинг.
Но люди обычно на это забивают во имя великой цели.
А потом оказывается, что это внезапно для кого-то была не ерунда.
И тут сразу хочется обесценить этого кого-то, ибо своего подвига жалко.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #143 : 10 Августа 2018, 10:35:19 »
И да, люди, которые рожают второго, игнорируя активные протесты первого, очень забавные хлебушки, адепты "само как-нибудь наладится". Внезапно не наладилось почему-то. Всё-таки иногда к детям прислушиваться нужно, а если кладешь кер, так чего удивляться то потом, пожинай плоды. Но у них ещё есть шанс воспитать не чудовище! Можно ещё третьего попробовать вместо бракованного первого родить. Я в них верю.
спрашивать ребенка  8 лет, нужно ли родителям рожать второго или нет? чушь.

вполне можно согласиться выплатить ему сумму, потом в 18 отправить не в колледж, а в армию. а там пара лет судов, он потаскается по общагам, обучается или нет - пофиг, зато поймет что был не прав. ну и та  при суде еще встречный иск илжео подать за кормежку на 18 лет
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #144 : 10 Августа 2018, 10:41:25 »
Цитировать
при суде еще встречный иск илжео подать за кормежку на 18 лет
Моему папахену на такую заявку судья посоветовала наклониться и отсосать самому себе осознать, что его претензии гроша выеденного не стоят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #145 : 10 Августа 2018, 10:41:42 »
И да, люди, которые рожают второго, игнорируя активные протесты первого, очень забавные хлебушки, адепты "само как-нибудь наладится". Внезапно не наладилось почему-то. Всё-таки иногда к детям прислушиваться нужно, а если кладешь кер, так чего удивляться то потом, пожинай плоды. Но у них ещё есть шанс воспитать не чудовище! Можно ещё третьего попробовать вместо бракованного первого родить. Я в них верю.
спрашивать ребенка  8 лет, нужно ли родителям рожать второго или нет? чушь.

вполне можно согласиться выплатить ему сумму, потом в 18 отправить не в колледж, а в армию. а там пара лет судов, он потаскается по общагам, обучается или нет - пофиг, зато поймет что был не прав. ну и та  при суде еще встречный иск илжео подать за кормежку на 18 лет

Не прав в чем? Что родителям на него пофиг? Скорее это только подтвердит его подозрения. А как можно отправить не в колледж, а в армию, если человек сам в колледж поступит?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #146 : 10 Августа 2018, 10:46:55 »
Ну на меня тоже очень основательно подзабили лет в девять. У родителей были проблемы в отношениях, папа начал выпивать, не очень много, но постоянно, на этом фоне у сестры началась анорексия и суицидальное поведение...
И вот как-то мне не приходило в голову требовать с родителей денег за то, что в тот период они мне сказки на ночь не читали. Хотя эти несколько лет достаточно серьезно повлияли на меня, и проблем от этого хоть отбавляй.

Просто потому что я тогда уже очень хорошо понимала, что родители тоже люди, а не роботы по воспитанию детей. Хорошо, когда они могут воспитывать, поддерживать, интересоваться, но, увы, жизненные обстоятельства не всегда позволяют. От детского эгоцентризма и ожидания, что в первую очередь все должны выполнять свои обязанности перед ребенком(причем не минимальные, а по полной), а другие аспекты жизни, даже если там пздц, по остаточному принципу, в десять лет в норме уже избавляются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Z1reael

  • Гость
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #147 : 10 Августа 2018, 10:48:16 »
Охмля, адепт всеисцеляющей армии? Сочувствую.

Цитировать
спрашивать ребенка  8 лет, нужно ли родителям рожать второго или нет? чушь.
Так не спрашивайте у этой сопли неразумной, рожайте, кладите на всё, только потом не удивляйтесь, что ребенок братика/сестричку не полюбил, ничто ж не предвещало.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #148 : 10 Августа 2018, 10:50:00 »
Цитировать
или раз в неделю водить п*дюка в боулинг.
Лол, недешевое удовольствие. Во всяком случае, когда там был последний раз.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #149 : 10 Августа 2018, 10:51:17 »
Я ни разу в жизни не была в боулинге. Наверно, все из-за младшенькой. Пойду маме счет выставлю, что ли.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок