Автор Тема: lenta.ru - В Бельгии провели эвтаназию двум мальчикам  (Прочитано 20320 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Но и пользы не приносят, а можно было бы вместо чёрного дельфина пару тройку детских домов содержать или какой нибудь НИИ
Которые тоже не будут приносить пользу, мы ведь знаем, какая имитация бурной деятельности творится там и там. Так что давай продолжим, расстеляешь детский дом - сбережёшь деньги государства :)
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Так что давай продолжим, расстеляешь детский дом - сбережёшь деньги государства :)
Ты одну букву пропустил, или лишнюю добавил?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Четыре пропустил, две добавил, три в уме.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
Вот когда придумают 100% контрацепцию, подходящую всем, можно будет еще "а-та-та" аборту говорить.
Аборт - это полностью аналогично лечению зубов получается. В идеальном мире - просто не нужно, но зачем запрещать? В реальном - если принимать простые и общедоступные меры профилактики, и есть некоторая доля везения - скорее всего не понадобится. А для людей с низкой ответственностью - почти регулярная процедура. :)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Не поверите, даже страны без армии существуют.
Это какие? Сан-Марино?
У Японии армии нет. Формально.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Цитировать
И почему это разумному и ответственному человеку с идеального мира нельзя делать аборт? :)
Почему нельзя? Им просто не будет нужна такая услуга. Ответственные люди в случае "осечки" родят и воспитают. А не побегут на аборт. Потому что решение, что делать с телом, на самом деле принимается перед сексом, а не после наступления беременности. Беременность - это уже последствие, заранее известное.
А аборт - это такой "CTRL+Z" для тех, кто голове своей не хозяин.
Заниматься сексом в 14-16 безответственно в большинстве случаев, т.к. мало кто в этом возрасте готов к его последвиям (ребёнку там или ЗПП).
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
У Японии армии нет. Формально.
А вооруженные силы есть.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Аборт - это полностью аналогично лечению зубов получается. В идеальном мире - просто не нужно, но зачем запрещать? В реальном - если принимать простые и общедоступные меры профилактики, и есть некоторая доля везения - скорее всего не понадобится. А для людей с низкой ответственностью - почти регулярная процедура. :)
Это вот сейчас на полном серьезе написано или как? Чел выиграл в генетическую лотерею с зубами и теперь думает, что контроль над жизнью полностью в его руках?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Это вот сейчас на полном серьезе написано или как? Чел выиграл в генетическую лотерею с зубами и теперь думает, что контроль над жизнью полностью в его руках?
Ну при наличии зубов ими таки можно за жизнь цепляться ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Ответственные люди в случае "осечки" родят и воспитают. А не побегут на аборт.
А если им нах*й не нужОн этот ребенок? Денег нет/жилья нет/уже есть и больше не надо/вообще не нужен/сейчас не нужен/по пьяни/etc? Бежать воспитывать не нужного ребенка? Ради чего? Чтобы какой-нибудь ноунейм с форума выдал аччивку "ответственный"? Ради какой-то вселенской справедливости в головах тех, кто думает, что аборт - убийство (даже если не говорит так)?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Ответственные люди в случае "осечки" родят и воспитают. А не побегут на аборт.
Ну окуеть теперь! :o
Впрочем, ладно, я никогда не питала иллюзий и не считала себя прям уж ответственной. Записывайте к маргиналам. Потому что в текущей ситуации мне и в 30 ребенок не нужен.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ответственные люди в случае "осечки" родят и воспитают. А не побегут на аборт. Потому что решение, что делать с телом, на самом деле принимается перед сексом, а не после наступления беременности. Беременность - это уже последствие, заранее известное.

Ну и? Почему это решение не могло быть принято заранее?
Идёшь в постель и думаешь "если вдруг средство контрацепции подведёт, пойду на аборт". Перед сексом? Перед.
Ответственный человек не проипёт сроки, не пропустит беременность, потому что следит за циклом, и вовремя успеет всё сделать. А также ни на кого не будет перекладывать ответственность за решение, не будет опрашивать окрестных попов и так далее, решил - сделал, самостоятельно разобрался с последствиями секса, то бишь. В чём проблема?
А откуда вы взяли, что ответственный человек - это тот, который обязательно рожает, непонятно. Ваш словарь нужно сжечь.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 10:43:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Идёшь в постель и думаешь "если вдруг средство контрацепции подведёт, пойду на аборт". Перед сексом? Перед.
Конечно... Перед сексом подумать всегда не вредно ;D ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Почему нельзя? Им просто не будет нужна такая услуга. Ответственные люди в случае "осечки" родят и воспитают. А не побегут на аборт. Потому что решение, что делать с телом, на самом деле принимается перед сексом, а не после наступления беременности. Беременность - это уже последствие, заранее известное.
Как желвние ребенка связано с ответственностью? Почему можно согласится на секс, но нельзя отказаться от беременности?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну как бы такие решения тоже иногда принимают заранее. Готова ли рожать, готова ли к аборту. И прежде чем в постель ложиться, действительно нелишним будет обсудить, что делать если вдруг. Кто как настроен - аборт ли, жениться ли и рожать ли, и так далее. Понятно, что по факту что-то может измениться, но всё равно заранее тоже можно прикинуть и обменяться мнениями. На мой взгляд, вот это и есть ответственность.
А в любой непонятной ситуации рожай - это не ответственность, а херня какая-то из 15 века.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Беда а том, что даже если женщина не настроена рожать, то гормоны часто меняют ее мировоззрение. Сколько случаев, когда даже туманные обещания мужика беременные воспринимали за согласие быть рядом и растить ребенка, а потом тот линял?

Плюс ситуации, когда женщина в целом детей хочет,  просто сейчас неподходящее время. В этот период мало кто может думать с совершенно холодной головой.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Ответственные люди в случае "осечки" родят и воспитают. А не побегут на аборт.
Ммм.. Сразу приходят на ум эти ответственные малолетки, рожающие и скидывающие рожденных на своих родителей, продолжая трахаться без гондонов. А еще маргиналы всякие,  у которых пачками отбирают детей за плохое отношение. Зато не аборт! Приняли ответственное решение рожать.
Потому что решение, что делать с телом, на самом деле принимается перед сексом, а не после наступления беременности
Все верно, я вот приняла решение,  что в случае осечки сделаю аборт и теперь можно бесстрашно секситься, по-моему, весьма ответсвенно, по крайней мере, за свои жизнь и решения.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Цитировать
А откуда вы взяли, что ответственный человек - это тот, который обязательно рожает, непонятно. Ваш словарь нужно сжечь.
Я не писала, что ответственные обязательно рожают или хотят детей. Не буду спрашивать, откуда Вы это взяли. ::)
Я считаю, что аборты (без медпоказаний и не в результате изнасилования) делают только безответственные.

Потому что беременность -- заранее известное, закономерное последствие секса (определённого вида). Соглашаясь на такой секс, я знаю риски и соглашаюсь на его последствия.
А мысли вида "в случае осечки сделаю аборт" - это мысли о том, как от последствий откосить, и к ответственности они не имеют отношения.

Тему почитаешь, так беременность сама наступает и секс (соответствующий) сам случается. Смех и грех. :D
Вот оно лицимерие, Garrus, когда хочется и на ёлку залезть, и жопу не ободрать.

Garrus,
Цитировать
Ради чего? Чтобы какой-нибудь ноунейм с форума выдал аччивку "ответственный"? Ради какой-то вселенской справедливости в головах тех, кто думает, что аборт - убийство (даже если не говорит так)?
Не очень понимаю, причём здесь "ноунейм с форума", если это не попытка намекнуть оппоненту, что он никто. ;)

Что касается аборта, то для меня это довольно близко к убийству и допустимо только в самых крайних случаях: неизлечимой болезни плода (привет эвтаназии), угрозе жизни матери и наступлении беременности в результате изнасилования (мать не соглашалась на тот секс, а значит, и на его последствия).
От "в случае осечки сделаю аборт" недалеко до "если пропущу сроки, вызову преждевременные роды", а там уже и новождённые в опасности.

В запрете же я смысла не вижу, потому что из-за спроса может возникнуть подпольная индустрия с услугами сомнительного качества, дополнительная нагрузка на исполнительную власть и т.д. Для государства лучше содействовать падению спроса на аборты финансовой поддержкой материнства, просвещением на тему контрацепции и под конец пропагандой ответственного поведения.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 14:17:46 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я не писала, что ответственные обязательно рожают или хотят детей. Не буду спрашивать, откуда Вы это взяли. ::)

Это вы писали, что ответственный человек при беременности выберет рожать
А мне интересно, почему родить - это хороший и ответственный поступок, а аборт - нет. Аборт - это решение проблемы, не затрагивающее никого больше. Никому не причиняется никаких проблем. Самостоятельно человек разобрался с ситуацией. Где безответственность?

Цитировать
Потому что беременность -- заранее известное, закономерное последствие секса (определённого вида). Соглашаясь на такой секс, я знаю риски и соглашаюсь на его последствия.
А мысли вида "в случае осечки сделаю аборт" - это мысли о том, как от последствий откосить, и к ответственности они не имеют отношения.

Почему откосить?
Косить можно от того, что ты обязан делать. От службы в армии, от уроков в школе.
Напомните, кто и когда обязан людей рожать в случае беременности? Это всё ещё твоё собственное тело, эмбрион - не человек и прав не имеет. У него прав примерно как у опухоли.

Вы кстати в курсе, что существует редукция эмбрионов при многоплодной беременности по желанию беременной? Интересно просто

Цитировать
От "в случае осечки сделаю аборт" недалеко до "если пропущу сроки, вызову преждевременные роды", а там уже и новождённые в опасности.

Сегодня делаешь аборт, а завтра убьешь соседа?)
Вы человека от не человека отличаете?

Амат, вам видимо никто не рассказал, что трахаться - хорошо, а детей после этого иметь не обязательно. Беда. Поэтому вы эту схему называете «на елку влезть и жопу не ободрать».
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 13:40:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Потому что беременность -- заранее известное, закономерное последствие секса (определённого вида). Соглашаясь на такой секс, я знаю риски и соглашаюсь на его последствия.
Для женщин верно на 100%, для мужчин на 99% ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Потому что беременность -- заранее известное, закономерное последствие секса (определённого вида). Соглашаясь на такой секс, я знаю риски и соглашаюсь на его последствия.
А мысли вида "в случае осечки сделаю аборт" - это мысли о том, как от последствий откосить, и к ответственности они не имеют отношения.
Перелом ноги — заранее известное, закономерное последствие катания на лыжах. Катаясь на лыжах, я знаю риски и соглашаюсь на последствия.
А мысли вида «в случае падения вылечу сломанную ногу» — это мысли о том, как от последствий откосить, и к ответственности они не имеют отношения.
Ответственный человек, сломав ногу, должен навсегда остаться калекой, а не трусливо увиливать от ответственности, обращаясь к врачам.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 13:55:09 от Мшуц »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нужно быть готовым жить без ноги! А то чо безответственные такие! Лечи ещё их.
А если суши ешь - готовься жить с паразитами в мозгу. Не травить же их в самом деле, живые существа! Это ж почти то же самое, что отравить собаку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Потому что беременность -- заранее известное, закономерное последствие секса (определённого вида). Соглашаясь на такой секс, я знаю риски и соглашаюсь на его последствия.
А если вы не согласны, но вас не спрашивают?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Amat, ну вот родили вы, приняв ответственное решение. А дальше-то что? Ждать, когда проснётся материнский инстинкт? Или так и растить "деточка, ты живой только потому, что мама принципиально против абортов без мед.показаний. Мы тебя не хотели, но раз уж завелось - живи"?
Или сразу в детдом?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Пыщ, написано же что в случае изнасилования можно
Такая мякотка, а ты цепляешься не к тому!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
В общем, ответственные люди либо рожают, либо не трахаются в вагину. Третьего не дано.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Перелом ноги — заранее известное, закономерное последствие катания на лыжах. Катаясь на лыжах, я знаю риски и соглашаюсь на последствия.
А мысли вида «в случае падения вылечу сломанную ногу» — это мысли о том, как от последствий откосить, и к ответственности они не имеют отношения.
Ответственный человек, сломав ногу, должен навсегда остаться калекой, а не трусливо увиливать от ответственности, обращаясь к врачам.

А выпрыгивая из самолета, ты знаешь, что убьешься насмерть и принимаешь эту ответственность, а если берешь парашют, то таким образом пытаешься откосить от последствий прыжка из самолета и к ответственности эти действия не имеют отношения. Сиганул из самолета - неси ответственность, не бери парашют!
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Другое дело, что страна с огромной территорией логично захочет разделиться на меньшие территории ради упрощения управления, и без армии некому будет удержать эти отделяющиеся куски. А еще армия нужна чтобы отжимать куски у других стран. Но это опять же ни разу не про благо и свободный выбор каждого человека
Какая-то белоленточная наивная незамутнённость...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Не очень понимаю, причём здесь "ноунейм с форума", если это не попытка намекнуть оппоненту, что он никто. ;)
Скорее попытка намекнуть, что люди по-разному понимают понятие "ответственность за себя и свою жизнь".

Что касается аборта, то для меня это довольно близко к убийству
Так не делайте, кто вам запрещает? Ваше право. Только ваше личное видение этого процесса может не совпадать с видением других, так бывает.

От "в случае осечки сделаю аборт" недалеко до "если пропущу сроки, вызову преждевременные роды", а там уже и новождённые в опасности.
Ну это вообще прелестно. Если что, те, кто убивает своих новорожденных детей, как раз не сделали аборт (уж не знаю, что за мотивация у них, достаточно ли они ответственными оказались или боженька накажет). И все равно, смотрите-ка, пошли на настоящее преступление (а не на легальное избавление от ненужного плода), где-то провал в логике есть.