Автор Тема: #27164 - Ошибочка в дебюте  (Прочитано 38233 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #210 : 21 Августа 2018, 14:28:47 »
Коль ей не надо, то пусть проходит.
Что она и делает, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #211 : 21 Августа 2018, 14:30:10 »
Мафия: Человек

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #212 : 21 Августа 2018, 15:21:11 »
Мат капитал можно использовать и до ребёнкиных 3-х лет,  если идёт на погашение ипотеки.  Но тогда и доли ребёнкам нужно выделять.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #213 : 21 Августа 2018, 15:37:03 »
только вот нельзя просто взять и выделить доли в квартире. находящейся под обременением! Надо разрешение опеки))) Там свои заморочки.

Мошка в янтаре, бабушка не молча отписала квартиру, а со словами твоя дочь паршивая овца. Это 2 разные вещи.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #214 : 21 Августа 2018, 16:37:22 »
Мошка в янтаре, бабушка не молча отписала квартиру, а со словами твоя дочь паршивая овца. Это 2 разные вещи.
Вы свечку держали? Ибо в истории такого нет.
Мафия: Человек

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #215 : 22 Августа 2018, 07:32:21 »
прямым текстом
Цитировать
напрямую мне было сказано примерно следующее: «И ты квартиру оформляй только на себя, кто знает, каким окажется твой ребёнок, никто не должен претендовать на твою собственность».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #216 : 22 Августа 2018, 08:07:19 »
Ну так бабушка оформила на свою дочь и облажалась, и теперь дает мудрые советы внучке.
На то, что внучка плоха, указания нет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #217 : 22 Августа 2018, 08:20:39 »
Кстати, да, может, там бабушка вообще не в курсе, что внучка обижается, что ей долю не выделили.
Сейчас поняла, что бабушка с дедушкой точно так же купили по квартире моей маме и ее брату. Мне на тот момент было лет 8. И доли-то мне не выделили.
И я реально не понимаю, как на такое можно обижаться.
И почему многие комментаторы тоже считают это обидным и т.д.
Ну так будь у дамы доля, можно было бы на нее прям вот сейчас претендовать, например въехать к маме с парой детей и мужем, даже если ей было бы это неприятно или продать свою долю. А так придется ждать пока все умрут.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #218 : 22 Августа 2018, 18:17:47 »
прямым текстом
вы знаете, что такое "прямой текст"?
Эликирую машек силически

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #219 : 23 Августа 2018, 11:39:30 »
Автор вроде уже взрослая тетечка, но до сих пор не в курсе, что такое наследство, и обижается на родственников за то, что ей в детстве не подарили квартиру.
Оформлять недвижимость на детей в отсутствие необходимости - это тупость. Захочешь продать или поменять квартиру - наслаждайся еплей с опекой. А потом ребенок вырастет и может начать бесойобить, что, кмк, в случае автора и произошло.

Мошка в янтаре, бабушка не молча отписала квартиру, а со словами твоя дочь паршивая овца. Это 2 разные вещи.
и
Цитировать
«И ты квартиру оформляй только на себя, кто знает, каким окажется твой ребёнок, никто не должен претендовать на твою собственность».
Что, вообще разницы нет? А если читать глазами?
Да, воспитание детей - это такая нефиговая лотерея. Даже в благополучной семье ребенок может спиться, сторчаться, попасть в секту, связаться с мошенниками и т.д. Равно как и взрослый, кстати, только взрослый обычно это уже сформировавшаяся личность, а ребенку еще предстоит переходный возраст, гормональный бунт, максимализм и прочие прелести. Это не значит, что ребенка сейчас считают плохим или ждут, что он непременно вырастет в мудака, это значит, что родители немного думают о будущем и хотят снизить риски потерять жилье. А распорядиться имуществом, в том числе и в пользу взрослых детей, можно тогда, когда есть чем распоряжаться.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #220 : 23 Августа 2018, 15:21:21 »
Кстати, да, может, там бабушка вообще не в курсе, что внучка обижается, что ей долю не выделили.
Сейчас поняла, что бабушка с дедушкой точно так же купили по квартире моей маме и ее брату. Мне на тот момент было лет 8. И доли-то мне не выделили.
И я реально не понимаю, как на такое можно обижаться.
И почему многие комментаторы тоже считают это обидным и т.д.
Обидно не то, что не выделили доли, а то, что от внучки требуют забросить свои дела и ухаживать за бабкой, просрав свою квартиру из-за неспособности за нее платить и пойти всей семьей жить на улицу, в то время как у бабки есть ещё и дочь, которой не надо впахивать день и ночь ради крыши над головой.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #221 : 23 Августа 2018, 16:03:40 »
Обидно не то, что не выделили доли, а то, что от внучки требуют забросить свои дела и ухаживать за бабкой, просрав свою квартиру из-за неспособности за нее платить и пойти всей семьей жить на улицу, в то время как у бабки есть ещё и дочь, которой не надо впахивать день и ночь ради крыши над головой.
лекарства купить сложно, сиделку нанять? Или погуглить как еще можно помочь.
Моя бабушка пережила зятя и свою младшую дочь. Так что рассуждать что там с маман автора, учитывая что автор только на квартире акцент делает так себе.
Бабушка мне ничего не оставит, наверное не стоит ее навещать.
И ценность трешки.. У подруги трехкомнатная квартира в пятиэтажке без лифта. Весело наверное было бы  в такой жить табором из 5 человек. Особенно если тебе зять неприятен. А уж продать то как просто, с руками оторвут.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #222 : 23 Августа 2018, 16:16:36 »
Обидно ... то, что от внучки требуют забросить свои дела и ухаживать за бабкой, просрав свою квартиру из-за неспособности за нее платить и пойти всей семьей жить на улицу, в то время как у бабки есть ещё и дочь, которой не надо впахивать день и ночь ради крыши над головой.
родной старенькой бабушке помогать. Неслыханная дерзость такое даже предлагать. Как они могли подумать такое ужасное?

Вот уроды.
Эликирую машек силически

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #223 : 23 Августа 2018, 16:48:47 »
родной старенькой бабушке помогать. Неслыханная дерзость такое даже предлагать. Как они могли подумать такое ужасное?
1) Нет времени и средств помогать.
2) Есть другой родственник, у которого хотя бы время есть.
Я считаю дохрена эгоизмом - видеть, как человек зашивается, и требовать, чтобы он вокруг меня скакал.

Моя бабушка пережила зятя и свою младшую дочь. Так что рассуждать что там с маман автора, учитывая что автор только на квартире акцент делает так себе.
Если при описанном раскладе внучка на себя ещё и уход за бабкой взвалит, то есть нефиговая вероятность, что эту самую внучку и мама, и бабушка переживут.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #224 : 23 Августа 2018, 16:53:07 »
Я считаю дохрена эгоизмом - видеть, как человек зашивается, и требовать, чтобы он вокруг меня скакал.
А я считаю дохрена эгоизмом упиваться детскими обидками в ожидании, пока бабка полезет в ванну, свалится и сломает шейку бедра.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #225 : 23 Августа 2018, 17:24:41 »
А я считаю дохрена эгоизмом упиваться детскими обидками в ожидании, пока бабка полезет в ванну, свалится и сломает шейку бедра.
При чём тут обидки? Автор ясно пишет, что вынуждена много работать, чтобы оплачивать рассрочку. Плюс у неё своя семья. А ещё человеку желательно спать, хоть немного. Просто чтобы не сдохнуть. Чем из этого автор должна пожертвовать ради бабки: жильём, воспитанием детей или здоровьем?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #226 : 23 Августа 2018, 17:42:57 »
1) Нет времени и средств помогать.
2) Есть другой родственник, у которого хотя бы время есть.
Я считаю дохрена эгоизмом - видеть, как человек зашивается, и требовать, чтобы он вокруг меня скакал.
не скакал, а минимально помогал в старости. Не человек, а собственная внучка. Нет времени и средств помогать может быть для помощи левому бомжу, а для членов семьи это всё должно находиться.

В любом случае следовать общепринятым моральным нормам и помогать старикам собственной семьи не обидно. Напротив, есть теория, по которой  люди навроде автора глубоко внутри себя осознают, что творят, страдают от конфликта Супер Эго и Эго, и наказывают себя саморазрушительным поведением. Спиваются, на красный свет дорогу переходят и тп.
Эликирую машек силически

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #227 : 23 Августа 2018, 17:44:00 »
При чём тут обидки? Автор ясно пишет, что вынуждена много работать, чтобы оплачивать рассрочку. Плюс у неё своя семья. А ещё человеку желательно спать, хоть немного. Просто чтобы не сдохнуть. Чем из этого автор должна пожертвовать ради бабки: жильём, воспитанием детей или здоровьем?
Автор целую простыню накатала о том, как её обидели и обделили, действительно, при чём... А про необходимость работать автор пишет в связке с "мама в своей трёшке". И где вы прочитали, что автор от работы валится без сил? Она не может "бегать каждый день по бабкиным указаниям". Ну, раз в неделю организовать старому человеку помыться и закинуть продуктов в холодильник - не сказать чтоб такое себе надорваться.  
А воспитание детей у неё получается прекрасное. Где-то о том, что любить родню можно только за недвижимость.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #228 : 23 Августа 2018, 18:04:40 »
не скакал, а минимально помогал в старости. Не человек, а собственная внучка. Нет времени и средств помогать может быть для помощи левому бомжу, а для членов семьи это всё должно находиться.
Так чего ж у мамы автора не нашлось?

Автор целую простыню накатала о том, как её обидели и обделили, действительно, при чём... А про необходимость работать автор пишет в связке с "мама в своей трёшке".
"Мама в своей трешке" может себе позволить не работать, и никто её за это из дома не выгонит. Почему мама не может бабушке помогать, а внучка должна?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 18:07:54 от Driada »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #229 : 23 Августа 2018, 18:13:35 »
Так чего ж у мамы автора не нашлось?
Ну да, автор примерно так и перекидывает бабкины просьбы: квартиру матери подарила, вот пусть она тебе и помогает.  Так в любой семье найдутся взаимные претензии о том, что в одна тысяча девятьсот восемьдесят девятом году бусики Мане, а не Тане подарили. Только не все эту жвачку годами жуют, в основном как-то приходят к соображению, что это родная бабка, а не враг народа номер один. И дело не в том, кто больше обязан, а просто человек родной и как-то... не очень хорошо его бросать гнить в одиночестве.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #230 : 23 Августа 2018, 18:23:26 »
Так чего ж у мамы автора не нашлось?
Ну да, автор примерно так и перекидывает бабкины просьбы: квартиру матери подарила, вот пусть она тебе и помогает.  Так в любой семье найдутся взаимные претензии о том, что в одна тысяча девятьсот восемьдесят девятом году бусики Мане, а не Тане подарили.
Если Таня теперь вынуждена пахать как проклятая на одни бусики, то не логично ли предположить, что у Мани больше времени на заботу о бабке?
И да, я считаю, что мама автора в первую очередь бабке должна, потому что такие дорогие подарки, как квартира, несколько обязывают.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #231 : 23 Августа 2018, 18:34:54 »
Если Таня теперь вынуждена пахать как проклятая на одни бусики, то не логично ли предположить, что у Мани больше времени на заботу о бабке?
И да, я считаю, что мама автора в первую очередь бабке должна, потому что такие дорогие подарки, как квартира, несколько обязывают.
Точно-точно, а еще бабку ту бабку родила. Стакан воды и это все.
Надеюсь, что бабки свою собственность государству отпишут. Или найдут людей, с кем можно оформить договор ренты. Ну чтобы никому обидно не было.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #232 : 23 Августа 2018, 18:40:39 »
Если Таня теперь вынуждена пахать как проклятая на одни бусики, то не логично ли предположить, что у Мани больше времени на заботу о бабке?
И да, я считаю, что мама автора в первую очередь бабке должна, потому что такие дорогие подарки, как квартира, несколько обязывают.
Если Таню и Маню с дарителем бусиков кроме факта дарения ничего не связывает, может быть, и логично. Но родная бабка не левый мимокрокодил, и забросить её на том основании, что кто-то другой не желает/не может заботиться, как минимум жестоко.
Ну и на уй такую семью, где всё делается через бухгалтерию.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #233 : 23 Августа 2018, 18:42:05 »
Так чего ж у мамы автора не нашлось?
какая разница почему?

Неважно даже, почему у автора такие перекосы моральные. Важно, что это чревато отношением окружающих и возможными психологическими последствиями.

Естественно дети тоже у неё квартиру отожмут и забьют болт на неё, как она на мужа. Или не отожмут и тоже забьют болт, как она на бабку и мать. Что посеешь.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 18:46:33 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #234 : 23 Августа 2018, 18:50:24 »
Если Таню и Маню с дарителем бусиков кроме факта дарения ничего не связывает, может быть, и логично. Но родная бабка не левый мимокрокодил, и забросить её на том основании, что кто-то другой не желает/не может заботиться, как минимум жестоко.
Ну и на уй такую семью, где всё делается через бухгалтерию.
Ещё раз, чем автор должна пожертвовать ради бабки: своей работой и квартирой, воспитанием детей или сном и здоровьем?
Если бы у автора не было необходимости ишачить ради квартиры, она бы успевала помогать. А так не автор баку забросила, а авторова мама, которая может но не хочет. А автор не может физически.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #235 : 23 Августа 2018, 19:00:27 »
Ещё раз, чем автор должна пожертвовать ради бабки: своей работой и квартирой, воспитанием детей или сном и здоровьем?
Если бы у автора не было необходимости ишачить ради квартиры, она бы успевала помогать. А так не автор баку забросила, а авторова мама, которая может но не хочет. А автор не может физически.
А что, кроме автора в этом мире никто не работает? Вы её описываете, как величайшую страдалицу, вынужденную каждый день ходить на работу и там что-то делать.
Я вас, наверное, удивлю, но людей, которые обременены детьми, работой, заботой о собственном здоровье, но при этом не считают, что совершают величайший подвиг, на свете не так мало. И они таки способны ещё выделять время на пожилых родственников, друзей и прочие разности, не связанные с ипотекой.
А про воспитание детей уже говорили. Воспитывать - это не сесть с правильной книжкой и читать из неё умные слова. Забить на бабку и злорадствовать, что та звонит и плачет - тоже воспитание. Мерзотное, но воспитание.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #236 : 24 Августа 2018, 12:23:08 »
Неважно даже, почему у автора такие перекосы моральные. Важно, что это чревато отношением окружающих и возможными психологическими последствиями.
Я бы таки наванговал, что у автора к бабке помимо недодаренной квартиры претензий имеется... Много. Не высказанных здесь, и не факт что необоснованных. Таким образом, квартирный вопрос  только сформулированная словами верхушка айсберга семейных конфликтов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #237 : 24 Августа 2018, 13:20:22 »
А что, кроме автора в этом мире никто не работает? Вы её описываете, как величайшую страдалицу, вынужденную каждый день ходить на работу и там что-то делать.
Я вас, наверное, удивлю, но людей, которые обременены детьми, работой, заботой о собственном здоровье, но при этом не считают, что совершают величайший подвиг, на свете не так мало. И они таки способны ещё выделять время на пожилых родственников, друзей и прочие разности, не связанные с ипотекой.
Если работающему человеку приходится ухаживать за пожилым родственником, то ему, как правило, приходится переходить на более гибкий график с потерей дохода. Этого автор не может себе позволить из-за ипотеки. Либо рвет жилы и гробит своё здоровье - это оправдано, если по-другому уход пожилому человеку не обеспечить никак. В данной семье ЕСТЬ возможность обеспечить бабке уход, не загоняя внучку в гроб раньше времени. Вариантов как минимум два:
1) Уход за бабкой берет на себя мать (она бабке несколько обязана)
2) Бабка за квартиру находит человека, который будет её "дохаживать".
Но семейке автора оба этих варианте не подходят. Они хотят чтоб именно автор на них горбатилась, а они ещё подумают, завещать ли этой меркантильной сучке квартиры. Автор закономерно шлет охреневших родственников.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #238 : 24 Августа 2018, 15:29:08 »
Driada, мы с вами ходим по кругу и к удовлетворяющему обе стороны мнению не придём. Предлагаю закончить, потому что иначе я сейчас снова начну рассказывать об охреневшем авторе и о том, что в нормальной семье люди склонны к компромиссам и поиску решения, а не ведут затянувшийся бой с пожилым человеком, который в давно прошедшие времена не додумался подстелить соломки и подарить квартиру в долях дочери и внучке. А вы со мной закономерно снова не согласитесь.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27164 - Ошибочка в дебюте
« Ответ #239 : 24 Августа 2018, 21:02:01 »

2) Бабка за квартиру находит человека, который будет её "дохаживать".
Но семейке автора оба этих варианте не подходят. Они хотят чтоб именно автор на них горбатилась, а они ещё подумают, завещать ли этой меркантильной сучке квартиры. Автор закономерно шлет охреневших родственников.
Что мешает автору найти для бабки такого человека? Правильно, квартирка в наследство не упадет.
Охреневшая автор просто упивается властью над беспомощной старухой. Блин, да хоть дом престарелых подыскать можно, но всё упирается в то, что автор хочет получить и мамкину, и бабкину квартирку в наследство. И ЧСВ почесать с обидками инфантильными. Тьфу.
Мафия: Человек