Автор Тема: #95650 - В детдом за грязный сарафан  (Прочитано 15588 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #30 : 21 Августа 2018, 09:15:42 »
Одуванчики, например. Сейчас их можно отстирать, тогда - не всегда.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #31 : 21 Августа 2018, 09:28:43 »
Что за грязь такая, что в машинке не отстирывается, из ядерного реактора натекла? И что произойдет, если не убираться каждый день? (Скажу по секрету - ничего, бардак вообще не смертелен).

Если не убираться каждый день - ничего не произойдет. Пофиг, раза в неделю достаточно, если это уже не ребенок 7-10мес, который везде ползает и готов облизать все, до чего дотянется. После двух лет можно вообще не морочиться.
А вот что за грязь, которая не отстирывается? Первое и самое распространенное: в эти самые лужи часто попадает бензин от машин, или там какое машинное масло, от чего это такая жирная блестящая пленка на лужах иногда бывает? И вот в этом случае вариант "просто закинь в машинку" не прокатит. Без ручного застирывания и пятновыводителей никак.
Ну и опять же действительно всякие одуванчики, пятна от травы, всяко-разные краски. Отстирать часто можно, но опять же не "просто закинь в машинку", а придется потрудиться ручками.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #32 : 21 Августа 2018, 09:35:11 »
За грязную одежду не помню, но вот за многое другое моя мама тоже детдомом угрожала, и даже собирала мои вещи и вела меня «туда».
Например, за то, что убежала к соседнему дому играть. Или на дерево залезла.
Вот я сейчас искренне этого не понимаю. Оправдываю маму только тем, что ей самой 20-22 года было.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #33 : 21 Августа 2018, 09:49:56 »
По моему опыту самое страшное - воск для обуви, отпечаток кое-чьей лапы так и не отстирался. На втором месте гудрон, макнулась коленкой, отстиралось раза... не знаю с какого и через какое время (штаны не парадные, носила с пятном), но отстиралось.
А лужи на грунте - мелочи, песок за грязь вообще не считается.

А лелеять обиды - ну простите! Если в памяти остался шрам, который беспокоит - это беда, а не вина пострадавшего. А родитель - говнюк, который силы не рассчитал. Все разные, для одного хворостиной получить - ничё, бывает, для другого голос повысить - уже трагедия.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #34 : 21 Августа 2018, 10:05:55 »
Мой муж недавно пролил вишневый компот на белую майку. И ещё при этом не хотел тут же мне её отдать, чтобы замочить - вот тут я ругалась сильно, хотя мужа в детдом не сдашь.

А ребенок ест руками, потом жирные руки об себя вытирает, роняет кусочки еды на себя. У меня Фейри стоит не в кухне, а в ванной. И расходуется на детские майки, а не на посуду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #35 : 21 Августа 2018, 10:12:19 »
Джулия, а бумажными салфетками ребенка обложить? Конечно, если рука привыкла тянуться к майке или штанам, придется перепривыкать, но потом норм, если за салфеткой лезть никуда не надо. Максимум, по квартире валяться будут, но повыкидывать их проще, чем стирать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #36 : 21 Августа 2018, 10:12:57 »
Julia, в фикс-прайсе продаются блузы художника, фартук с рукавами, покрывают почти все дитя и легко стираются, самое-то для детей-поросят.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #37 : 21 Августа 2018, 10:15:47 »
я ругаю ребенка за грязную одежду.
 но не из серии, что побежала - упала - грязное, а если: я говорю встань с земли - продолжает валяться - кусок мыла - иди отстирывай. за  хорошие уличные шмотки испачканные едой, потому что пришла домой- переоденься в домашнее и жри себе на здоровье че угодно.
ну и в целом белые футболки и носки у нас теперь только для физры в саду.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #38 : 21 Августа 2018, 10:34:47 »
У нас есть такой слюнявчик с рукавами, не всегда спасает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #39 : 21 Августа 2018, 19:18:39 »
У нас их три, оттирать после еды только лицо, кисти и ступни приходится ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #40 : 21 Августа 2018, 20:34:17 »
Что за грязь такая, что в машинке не отстирывается, из ядерного реактора натекла?
Да банально: берется пятно от банана/крови и идиот-адепт "поставим погорячее". Вуаля!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #41 : 21 Августа 2018, 20:39:46 »
У нас их три, оттирать после еды только лицо, кисти и ступни приходится ;D

А у нас ещё есть манера по волосам еду растереть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +973/-23
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #42 : 21 Августа 2018, 22:04:58 »
Зантия, а нельзя ребенка отправить застирывать свои шмотки? Понятно, что если это совсем мелочь, то придется доделывать, но тут и польза, и воспитательный момент
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #43 : 21 Августа 2018, 22:25:50 »
Мой муж недавно пролил вишневый компот на белую майку. И ещё при этом не хотел тут же мне её отдать, чтобы замочить - вот тут я ругалась сильно, хотя мужа в детдом не сдашь.

А ребенок ест руками, потом жирные руки об себя вытирает, роняет кусочки еды на себя. У меня Фейри стоит не в кухне, а в ванной. И расходуется на детские майки, а не на посуду.
мой наследный принц облажался недавно, думала по стенке размажу.
перед тем как уехать к папе, открыл упаковку сока, отпил из нее и поставил обратно в шкафчик у себя в комнате. в его отсутствие сок забродил, увеличился в объеме и вытек из упаковки.
я увидела небольшое пятно на полу, вытерла и решила его по возвращении спросить откуда оно собсна взялось.
вернулся деть, я его спрашиваю, он такой с улыбочкой "я не знаю" открывает свой шкафчик, а тааааааммм...
ну я ему губку в руки, бумажные полотенца, он худо-бедно вытер этот сок.
прошло еще 2 дня, сегодня захожу к нему в комнату, а мне чем-то фруктовым пахнет. пошла на запах. оказывается он остаток сока и пакет даже не подумал выбросить! завернул в целлофановый пакет и положил в углу.
ну говорю что ты собирался со всем этим делать? он:выбросить. почему ж не выбросил? забыл.
ну йомайо. спрашиваю что по-твоему со всем этим случится если оно будет продолжать валяться в углу? само высохнет? или научится ходить и убежит само на помойку?
через полчаса: мама, хочу на день рождения свой собственный маленький холодильник в комнату, для напитков.
я: ШТААААА????
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #44 : 22 Августа 2018, 01:02:49 »
Ну вроде логично. В холодильник будет ставить, а не в шкаф, и всё будет хорошо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #45 : 22 Августа 2018, 01:42:33 »
Что за жуть я прочитала?
Я росла в неудобные и дефицитные годы, когда одежду "доставали", а конькитуфли превращались в сандалики. Максимумом репрессий в моей семье было: "ты плохо себя вела, доешь ужин, досмотри мультики, и больше так не делай".
Ска, а не мать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #46 : 22 Августа 2018, 04:00:32 »
Коза с баяном, у меня то же самое. Замумукалась упаковки с заплесневелыми печеньками и прочей подпортившейся едой из углов выбрасывать. Про фантики и говорить нечего: все утаскивается в комнату, фантики бросаются тут же на пол - "потом выбросим". "Потом" наступает, когда мать наорет. Помню, как-то в школьный портфель старшего долго не заглядывала, потом нашла там заплесневелый мандарин.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #47 : 22 Августа 2018, 06:47:30 »
Что за грязь такая, что в машинке не отстирывается, из ядерного реактора натекла?
Одуванчики, листья, трава, большинство ягод, мазут, гудрон, бензин, краска (в моём детстве этим добром можно было испачкаться просто играя во дворе).
Да и простое влезание в лужу могло не отстираться, порошки были хуже, машинки тоже. А у кучи народу и не было машинок.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 06:50:45 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3708
  • Карма: +529/-12
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #48 : 22 Августа 2018, 09:11:47 »
Ой,  ладно,  и взрослые усвинякиваются по уши - мы недавно из грязи машину с мужем толкали,  его окатило по самую макушку.  А дети грязные - это норма.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #49 : 22 Августа 2018, 10:50:05 »
Ягоды уже отстирываются в машинке. На 90 градусах. Но банан - не ягода, блин!
Больная тема, да
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #50 : 22 Августа 2018, 11:11:44 »
А, банан с*ка такая, у меня со слюнявчика так и не отстирался. Даже жестокое кипячение с отбеливателем не помогло.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #51 : 22 Августа 2018, 11:49:42 »
А зачем отстирывать до нового состояния слюнявчик, не дешевле ли новый купить, если пятно бесит, чем тратить деньги и время на отстирывание?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #52 : 22 Августа 2018, 11:51:17 »
Ну вроде логично. В холодильник будет ставить, а не в шкаф, и всё будет хорошо
ахаха то есть если ему сейчас уже лень дойти до кухни и взять сок из холодильника, то я еще эту лень поощрять должна? а если в тот холодильник пакет сока стоя не влезет, он положит открытый, и опять все вытечет.
надо сказать сам смотрит чтоб на одежде ни пятнышка, каждый день моется, в парикмахерскую готов каждый месяц ходить. а вокруг себя срач разводит за четверых.
понравится ему какая-нить девица, притащит он ее домой, она зайдет к нему в комнату и тут же убежит 0_0 и правильно сделает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #53 : 22 Августа 2018, 11:55:51 »
У нас в кабинете мужа стоит второй холодильник и маленькая мусорка, где-то раз в месяц муж разбирает компьютерный стол,я только пол по-быстрому протираю, дети туда допускаются ограниченно и все довольны.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #54 : 22 Августа 2018, 12:24:34 »
Ска, а не мать.

Да дура она.
Совершенно не понимает детской психологии, но туда же, "воспитывать".
Вряд ли у неё была цель испортить отношения с ребенком.
Просто "не подумала", ибо нечем.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #55 : 22 Августа 2018, 14:11:59 »
А зачем отстирывать до нового состояния слюнявчик, не дешевле ли новый купить, если пятно бесит, чем тратить деньги и время на отстирывание?

Да как вам сказать... По инерции. Кинула в стирку,  достала с пятном, налила пятновыводитель и потерла руками, потом кинула в кухонные полотенца и ещё раз постирала на кипячении, вынула, увидела, что банан бессмертен, подумала: "ну и хрен с ним" и, наконец-то выкинула.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #56 : 22 Августа 2018, 14:20:30 »
ахаха то есть если ему сейчас уже лень дойти до кухни и взять сок из холодильника, то я еще эту лень поощрять должна? а если в тот холодильник пакет сока стоя не влезет, он положит открытый, и опять все вытечет.

А разве из лени автоматически следует умственная отсталость?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #57 : 22 Августа 2018, 14:22:55 »
Но в первый раз он же не выкинул пакет от сока.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #58 : 22 Августа 2018, 14:51:43 »
Ну и что. Не выкинул потому что забыл. А вот прямо взять руками открытую пачку с жидкостью, положить на бок, увидеть как из неё всё вытекает и течёт по полкам вниз.... и просто закрыть холодильник - это надо быть особенно одарённым. Я такого никогда в жизни не встречала.
Видела, как люди открытые пакеты с молоком ставят просто к стеночке, не боясь что заденут и выльется. А вот прямо положить и смотреть как вытекает - такого не видела.

Тут же про холодильник речь, в нём сок не вздуется и не начнёт фонтанировать. И вытечь из него может только если его специально положить так, чтобы текло.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 14:53:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: #95650 - В детдом за грязный сарафан
« Ответ #59 : 22 Августа 2018, 15:09:14 »
В целом согласен с murmur.

Но вот не уверен, что стал бы покупать ребенку минихолодильник.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"