Автор Тема: vk.com - Хочу забеременеть и родить  (Прочитано 7532 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
vk.com - Хочу забеременеть и родить
« : 20 Августа 2018, 13:42:34 »
Цитировать
Хочу забеременеть и родить ,мне 38, одна без мужа, без детей и без родственников, квартира в ипотеку, на руки зарплата после кредита остается 9 тыс. Сейчас стала выходить на ностальжи, подцепить мужика более товарного на вид, переспать и расстаться,там как раз таки такие и ходят. Потом если получится - родить. через 3 мес.найти няню и выйти на работу, а до той поры жить и кредит платить за счет больн. по беременности. Насколько плох или реален мой план ? Дайте совет пжл.
https://vk.com/wall-112248207_3662702

Вброс или овуль?)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #1 : 20 Августа 2018, 13:45:57 »
Почему вброс или овуль? Просто одинокая женщина, которая хочет ребенка. Строить отношения - долго, сложно и без гарантий, в 38-то лет последний поезд уйдет. Быстрее найти спермодонора. Хотя я хз, я б стреманулась вот так по внешним признакам мужика выбрать и сношаться без преград, вич не дремлет. Гораздо надежней пойти в банк спермы.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #2 : 20 Августа 2018, 13:49:24 »
А вот овуль  -это что? Человек, который хочет ребенка? Так Вы полмира в овули записали. Даже большую часть. Тетка вроде понимает что к чему. Рассчитывает. У нее действительно часики тикают. Почему, это модно тыкать пальцами в детных? Я детей не хочу и не собираюсь (да и вряд и уже получится), но уже начало напрягать это стремление завалить дерьмом родителей.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #3 : 20 Августа 2018, 13:57:21 »
Имхо, вброс или овуль потому, что при таких финансовых раскладах не то, что ребенка, себя-то хрен прокормишь нормально. А ребенок - это и доп. расходы даже при хорошем раскладе, и возможные - а в ее возрасте и довольно вероятные - риски окуенных трат по здоровью, своему и\или ребенкиному.
Какая няня, если нормальная стоит так. что семья Мэ + Жо в наших условиях ее не всегда потянут, а тут одинокая мадам с ипотекой?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #4 : 20 Августа 2018, 14:07:06 »
Ну она может на 10000 на первенца рассчитывает. Я о такой слышала, но там папахен есть (не женился, служители, ребенка не признал), просто можно было подождать и в 19 не рожать, но "у друзей много малышей, нам все отдадут, декретные+за первенца - надо рожать!". Но там сама девочка не то, чтоб благополучна изначально.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #5 : 20 Августа 2018, 14:08:54 »
Нет ничего плохого в том, чтобы родить ребенка для себя, но, имхо, рожать в 38 лет при таком бюджете и совсем не родственников, которые, если что, могут подстраховать... Ну, такое себе...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #6 : 20 Августа 2018, 14:10:43 »
Это смотря где такой бюджет. Для миллионников, это грустно, а для провинциального города вполне ничего.

ЗЫ а ностальжи это чего?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #7 : 20 Августа 2018, 14:14:08 »
Цитировать
А вот овуль  -это что?
овуль, вне зависимости от пола, это когда желание размножиться перекрывает все прочие мысли и застит разум. Рожать-рожать-рожать вопреки всему.
К нормальному желанию обзавестись ребенком это имеет крайне мало отношения.

Цитировать
а для провинциального города вполне ничего.
это для какого?
Я вот не в столице совсем увы, у нас зп, в основном, в районе 25 тысяч, а цены - вполне московские, разве что транспорт и коммуналка чуть ниже. И жить на эти 20 не так чтобы вау, но можно. Одному с котэ. Но ребенка даже на такие деньги не потянешь. А у нее вообще свободных 9 тысяч - я не представляю, как она на них живет, в принципе.
А беременность - это и доп. траты на всякие витаминки, лекарства. возможно, какие-то процедуры, всякое для ребенка, даже если вещи и коляски брать б\у. Про риски осложнения я уже писала.
Короче, у дамы а фоне часиков. видимо, какие-то розовые очки.
Понятно желание, понятны опасения, что дальше тянуть некуда, но при таких финансах, имхо, это почти утопия, а не планы.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 14:15:43 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #8 : 20 Августа 2018, 14:24:39 »
Я уже писала тут про свою знакомую, которая родила без мужа, правда, не в 38 лет, а в 33 года, всю беременность и первый год ребенка копила на первый взнос по ипотеке, купила квартиру в Егорьевске, а когда расплатилась по ипотеке, продала квартиру и купила уже в Раменском, снова в ипотеку. Правда, у нее был и есть надежный тыл в виде мамы, которая вела все хозяйство и сидела с внуком, пока она работала за двоих.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #9 : 20 Августа 2018, 14:27:28 »
Цитировать
Правда, у нее был и есть надежный тыл в виде мамы, которая вела все хозяйство и сидела с внуком, пока она работала за двоих.
имхо, это один из ключевых моментов. Хотя бы потому. что маме, в отличие от планируемой дамой няни, платить не надо, маму - если она за идею внуков и готова\может поддерживать - можно просить и ночью встать, и экстренно приехать... короче, при таком раскладе, хоть и рискованно тоже, но куда более жизнеспособно, чем абстрактные няни и выходы на работу.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #10 : 20 Августа 2018, 14:33:58 »
В каких городах был - цены на продукты питания, всякую хрень, бытовую технику итп итд примерно схожи. Так что 9к - это жопа.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #11 : 20 Августа 2018, 14:37:09 »
При 19 тысячах и няне не больше, чем на 10тр, план был бы реален, при 9 - нет. Или мама, как выше описали. Еще один вариант - кооперация с другой матерью-одиночкой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #12 : 20 Августа 2018, 14:58:50 »
Ну она может на 10000 на первенца рассчитывает. Я о такой слышала, но там папахен есть (не женился, служит, ребенка не признал), просто можно было подождать и в 19 не рожать, но "у друзей много малышей, нам все отдадут, декретные+за первенца - надо рожать!". Но там сама девочка не то, чтоб благополучна изначально.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Z1reael

  • Гость
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #13 : 20 Августа 2018, 15:27:28 »
В тему призываются детные форумчане, которые расписали бы сколько в среднем уходит на жизнь с ребенком (можно без подробностей), реально ли выжить с дитём на 9к и при этом еще какую-то няню нанять (чем она будет ей платить? едой?).
Жаль, что у женщины не сложилась жизнь личная и материальное благосостояние хромает, но, имхо, рожать ребенка при таких вводных — глупо.  

Овуляшки - женщины зацикленные на рождении детей и детях в целом, а не просто каждый желающий родить ребенка, не передергивайте. Так что, в принципе, автора назвать ею можно, но данных, чтобы окончательный приговор ставить, маловато.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 15:38:46 от Z1reael »

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #14 : 20 Августа 2018, 16:02:35 »
да на девять тысяч самому выжить черт знает как!!! у меня нет детей, ипотеки и всего один кредит с платежом в тысячу в месяц и зп по меркам нашей провинции "добротно средненькая", то бишь 25 тысяч. казалось бы, да я шиковать должна! ха. три ха-ха, как говорил ЧП. на девять тысяч в месяц мы с котами только бы скромненько питались, да я ездила бы по работе! как рожать когда вообще нет никакого варианта при форс-мажорах?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #15 : 20 Августа 2018, 17:24:59 »
Не ребёнка она хочет,а:
Цитировать
Хочу забеременеть и родить
Тут процесс больше результата волнует. Странная дамочка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #16 : 20 Августа 2018, 18:05:58 »
Почему вброс или овуль? Просто одинокая женщина, которая хочет ребенка. Строить отношения - долго, сложно и без гарантий, в 38-то лет последний поезд уйдет. Быстрее найти спермодонора.
И жить на  9 тыщ...

Цитировать
А вот овуль  -это что? Человек, который хочет ребенка?
Тот, кто собирается рожать, не имея ничего за душой, не имея возможности нормально ребенка обеспечить - для меня овуль.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #17 : 20 Августа 2018, 18:07:26 »
В зависимости от того, сколько ей платить за ипотеку, варианты могут быть разными.
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #18 : 20 Августа 2018, 18:10:53 »
Ну она может на 10000 на первенца рассчитывает.
Ну она может на 10000 на первенца рассчитывает.

Присмотрелась, может во втором сообщении сумма изменится, но нет :(
Как можно рожать ребёнка, полагаясь целиком и полностью даже не на маткапитал 250 тысяч, а на десять тысяч? О_О
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #19 : 20 Августа 2018, 18:21:18 »
у меня в прошлом месяце 10к было, в этом, похоже, чуть побольше получится. так вот, если бы не подушка, закупка еды для животин ранее, еда с дачи и подкинутые деньжатки на день рождения, было бы тяжко. и это я еще никуда не хожу и деньги почти не трачу. как эта дамочка планирует на 9к ребенка рожать и содержать - я хз. а если инвалид или больной родится? ???

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #20 : 20 Августа 2018, 18:23:00 »
Маткапитал на первого не даётся.
Декретные если только.
А десять это в месяц, я столько получаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #21 : 20 Августа 2018, 18:24:16 »
Ааа, каждый месяц платят?
А в течение какого срока?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #22 : 20 Августа 2018, 18:26:48 »
До полутора лет. Но, не сразу. Я ушла в декрет, получила декретные на основании больничного, который выписан с 15 апреля по 1 сентября.
С сентября я уже получаю ежемесячно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #23 : 20 Августа 2018, 18:45:36 »
Тут вопрос, сколько она отдает на ипотеку и сколько осталось. Если большую часть зп - мало ли, платит 40, живет на 9, например (я хз, можно ли так оформить), и осталось немного, то она может планировать с декретных выплатить остаток (там, вроде, разово относительно приличную сумму дают), а потом уже выйти работать и тратить деньги на няню. Тогда это все еще имеет смысл.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #24 : 20 Августа 2018, 18:50:19 »
Почему вброс или овуль? Просто одинокая женщина, которая хочет ребенка.
Прост.
Хочу забеременеть и родить ,мне 38, одна без мужа, без детей и без родственников, квартира в ипотеку, на руки зарплата после кредита остается 9 тыс.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #25 : 20 Августа 2018, 19:09:34 »
Нет. Она планирует получить декретные и жить-рожать оплачивая необходимый ежемесячный взнос из тех денег, что выплатят при уходе на больничный. А когда он кончится (как раз три месяца ребенку) опять выходить на работу. Может, даже часть суммы останется, как финансовая подушка.
Возможно, она платила на опережение, а может ей стоит подумать о снижении процентной ставки или рефинансировании, чтобы ежемесячный платеж уменьшить.
Мне задуманное кажется очень рискованным, есть все шансы на голод и бомжевание.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #26 : 20 Августа 2018, 19:51:20 »
Мне задуманное кажется очень рискованным, есть все шансы на голод и бомжевание.
Да. Даже если все по плану пойдет - есть шанс остаться на улице, а уж если что-то не так - она точно бомж. Хоть какие-нибудь проблемы со здоровьем - и она на улице. Жалко ее.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #27 : 20 Августа 2018, 19:55:28 »
Если у нее сейчас 9 остается, то в декрете у нее вообще нихрена не останется, а после полутора, если сад не дадут, они с ребенком бомжевать пойдут, потому что няней к ней пойдет только бомж и того еще кормить придется. Тут даже кота не рискнешь завести при таком доходе.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #28 : 20 Августа 2018, 20:09:06 »
Человек, который хочет ребенка?
У нас даже "сбербанк" полностью не говорят, сокращают "сбер". Так и здесь, писать "человек который хочет ребенка" вместо "овуль" нормальный человек в здравом уме не станет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #29 : 20 Августа 2018, 21:32:28 »
Да. Даже если все по плану пойдет - есть шанс остаться на улице, а уж если что-то не так - она точно бомж. Хоть какие-нибудь проблемы со здоровьем - и она на улице. Жалко ее.

У нее есть квартира, пусть и ипотечная. Ее всегда можно продать и купить хотя бы комнату и может быть еще какие-то деньги останутся. Так что бомжом она не останется, но...но нахрен так жить.

А в банк спермы она не идет, потому что это тоже стоит денег. Там не только сперму надо купить, но и оплатить все анализы и процедуры, тысяч в 20 это встанет.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 21:34:20 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019