Автор Тема: zona.media/the-flow.ru/66.ru - Теперь со вкусом Блэк Стар Мафии.  (Прочитано 47967 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2365/-116
Хренасе каки способы находят люди "подоить" бюджет. ;D Считаю, их самих надо на пару лет за это медбратить в Магадан. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
От таких новостей хочется срочно выпилить все профили в соцсетях, пока какие-нить ebaнаты ах, простите, люди с интуитивными методами не раскопали в них призывы к суициду во имя победы врагов в холодной войне, которые плетут заговоры :(
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #212 : 04 Сентября 2018, 00:41:35 »
Лео, так ты определись уже, за кого ты больше переживаешь. Предыдущий твой аргумент в защиту говностатьи-282 был "ах, ПОДРОСТКАМ промывали мозги в начале нулевых!!! Кошмар-кошмар!!!". Я на это ответила, почему не кошмар и почему всё это кончилось естественным образом без 282й. Ты понял, что заход не удался и взялся опять за взрослых убийц. Ну ок, мне не в лом ещё раз тебя спросить: какое отношение к перечисленным тобой организациям имеет твоя обожаемая 282я? Посадили лидеров и участников не по ней, а за убийства.
Ты, ПроблемКриейтор, не ответила что и почему, а сморозила бессмысленную фигню, на которую отвечать не получится из-за полного отсутствия причинно-следственных связей. Ну кроме протягивания за уши своих фантазией. Твоё тепличное мышление не получается подвести к реальным фактам.

А связь между подростками и взрослыми убийцами самая прямая: взрослые убийцы, о которых выше шла речь, подростками влились в группировки НС-скинхедов. Где они безнаказанно носили на себе атрибутику, которая сейчас вне закона, ходили на концерты групп, песни которых сейчас в списке экстремистских материалов, читали соотвественную литературу, сами создавали экстремистской контент, расписывая баллончиками стены, расклеивая листовки и стикеры. И в этом котле из подростков, которым промывали мозги, выросли взрослые убийцы. Не все, разумеется, но вполне достаточно, чтобы считать это закономерностью, а не случайностью. То есть взрослые убийцы стали прямым следствием свободного распространения экстремистского контента. И чтобы взрослых убийц не было, недостаточно сажать этих убийц - надо бороться с причиной, что было весьма успешно сделано. И теперь взрослым убийцам негде довариться до этой кондиции.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #213 : 04 Сентября 2018, 02:44:27 »

Таки с точки зрения пропаганды в целом - разницы нет.
What's the fuck is "точка зрения пропаганды"? О_о точка зрения - это то, что может быть у субъекта, а не у процесса. Давно у нас пропаганда - субъект? Я что-то пропустила?

Смысл в том, что  пропаганда - она и в Африке пропаганда. Хоть в военное, хоть в мирное время. Методы одни и те же.


Недоработки, да.
Я бы посмотрела, какими бы словами орали все местные защитники 282й, если бы такая "недоработка" коснулась их лично.
Хорошо преуменьшать проблему, сидя на уйутном диванчике и по ограниченности и тупости своей думая, что можно и просветительскую литературу запретить, с людишек не убудет же.
 

Посадить без вины могут почти по любой статье.
В каком месте тебе непонятно пояснение про литературу(да и информацию вообще) двойного назначения?

Во-вторых, пособия выживальщиков на самом деле по большей части являются литературой двойного назначения
...
немало пугающих заморочек способных взбудоражить неокрепший разум.
И что? Давайте уже предоставим неокрепшие разумы тем, кто ими профессионально занимается, то есть психиатрам. Нахрена защищать их методами закона и репрессий?

Аргументы ровно те же, что и у сторонников легалайза наркотиков.
Неокрепший разум - не значит больной. Посмотри сколько есть вокруг разного рода отравы для разума: начиная от разных реклам, которые фактически обманывают людей, до без пяти минут экстремистских сект. Как есть люди, которые верят в чудодейственный испаритель жира или удлинитель члена, так есть и люди, которые даже не сомневаются в том, что, к примеру, бог благоволит убить неверных. Та же инструкция как стать феей, версия для взрослых.

Я за то, чтоб Калугину судили, но вместе с Новоселовым и ему подобными, которые засирают сети воплями о феминацизме. Вот когда его посадят, можно будет сказать, что система беспристрастна.

То, что радфем за сегрегацию и уничтожение мужчин, не слышал только глухой, а Новосёлова обвиняют разве что в шовинизме. Разница на лицо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не приносили еще?
https://www.interfax.ru/russia/627859?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитировать
Жительница Саратова стала фигуранткой дела об экстремизме за частушки о судьях
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 42-летней Наталии Ковалевой, опубликовавшей в социальных сетях свои частушки о судьях Саратова.

Уголовное дело заведено по ч.1 ст 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием интернета), говорится в документах управления СКР по Саратовской области, имеющихся в распоряжении "Интерфакса".

По версии следствия, с 3 по 22 апреля этого года Ковалева разместила в интернете "высказывания, выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки социальной (профессиональной) группы "судейское сообщество".

"Я пока не знаю, что делать. Дома были обыски, мама и сын в шоке. Изъяли всю аппаратуру и не отдают сыну", - сказала сама Ковалева агентству.

По словам женщины, в 2013 году она стала жертвой мошенников: по их просьбе перевела 400 тыс. рублей в один из российских банков, а потом в течение нескольких лет безуспешно пыталась вернуть деньги через суд. "Банк, обезличив мои денежные средства, благополучно их присвоил. Вернее, его служащие, знающие контрольный код, написанный на платежных документах", - заявила Ковалева.

Она предположила, что "судьи помогают скрывать возбужденные уголовные дела по мошенничеству в банках и нарушению банковского, и антитеррористического национального, и международного законодательства по обезличиванию денежных средств".

"Частушки - это мое обращение к компетентным органам, сообщение о коррупции, беззаконии и преступлениях судей", - сказала Ковалева.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями следствия по этому поводу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
В 282 оговорено, что критика власти разрешена, и под тело не попадает. Адвоката тете и в суд на прокуратуру. Еще и затраты отобьет. А то жтак все про "профессиональные сообщества". Первый под раздачу Шнур с кандидатами, альтернативно ориентированными сексуально.  Просто планчик горит по статейке у СК, вот и тетеньке досталось.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #216 : 05 Сентября 2018, 11:42:19 »
Смысл в том, что  пропаганда - она и в Африке пропаганда. Хоть в военное, хоть в мирное время. Методы одни и те же.
Собеседники в этом треде не перестают меня удивлять.
У законодательного регулирования (и не только у него) есть простая и ясная цель - снижение уровня насилия в регулируемом социуме. 282я статья в её нынешнем виде действует ровно наоборот - на повышение этого уровня, плюс разрастание коррупционных схем, проплаченного стукачества и прочего говна.
При чём тут, блин, пропаганда и её методы вапще?

В каком месте тебе непонятно пояснение про литературу(да и информацию вообще) двойного назначения?
В том, что "литература двойного назначения" - это твои влажные фантазии, как и необходимость защищать от неё какие-то гипотетические неокрепшие умы методом введения в УК мутных бессодержательных статей.

Во-вторых, пособия Аргументы ровно те же, что и у сторонников легалайза наркотиков.
Неокрепший разум - не значит больной. Посмотри сколько есть вокруг разного рода отравы для разума: начиная от разных реклам, которые фактически обманывают людей, до без пяти минут экстремистских сект. Как есть люди, которые верят в чудодейственный испаритель жира или удлинитель члена, так есть и люди, которые даже не сомневаются в том, что, к примеру, бог благоволит убить неверных. Та же инструкция как стать феей, версия для взрослых.
Неокрепший разум уже давно приравнять к больному и назначать принудительное лечение критическим мышлением, а не защищать этих неокрепших от всего и вся за счёт людей с нормальным разумом. Какого хрена всем этим наивным верунам в любую хрень нужно обеспечивать безопасность их тушек за счёт моей свободы слова?

То, что радфем за сегрегацию и уничтожение мужчин, не слышал только глухой, а Новосёлова обвиняют разве что в шовинизме. Разница на лицо.
Я понимаю, что, будучи мужского пола, очень удобно считать, что только радфем зло, а мудэшники - духовноскрепные возрождатели страны и поднятия демографии с колен. Но это один и тот же сорт говна: считание себя и носителей письки той же формы - людьми, а носителей письки другой формы - унтерменшами, у которых нужно отнять права.
А защищаемому тобой Новосёлову на психиатрической экспертизе прогулы ставят, его откровения о том, как его соблазняла двухлетняя девочка, на форум только ленивый не приносил.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 11:46:13 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6944
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
5 сентября 2018 года Следственный комитет возбудил против Калугиной уголовное дело по статье 282 УК РФ. На 6 сентября Калугину и ее адвоката Юлию Воронину вызвали на допрос — знакомиться с материалами дела.

Уже начинается общественная кампания в защиту Калугиной. Общество «Мемориал» оплатит работу ее адвоката. В заявлении аналитического центра «Сова», который мониторит применение антиэкстремистского законодательства, говорится: «Реагируя на агрессивную риторику, присущую радикально-феминистскому движению как субкультуре, правоохранительным органам следует принимать во внимание, что общественная опасность этих высказываний невысока, поскольку в настоящее время за ними […] нет никакой традиции реального применения насилия». В «Сове» считают, что «во избежание эскалации ситуации» будет достаточно удалить «агрессивный контент». Петицию в защиту Калугиной на сайте Change.org к вечеру 5 сентября подписало почти 7 тысяч человек.

Калугина не считает себя виновной. «Я однозначно ни в чем не буду каяться, потому что каяться мне не в чем, — сказала она „Медузе“. — Большинство материала — это просто шуточки, где мужчины почти не упоминаются, а в целом мои утверждения — не преступления. Это моя свобода слова. Любые посты феминисток, даже самые резкие, являются ответом на в двадцать раз большую агрессию со стороны женоненавистнических ресурсов». Калугина рассказала, что, по ее данным, обвинение строится на лингвистической экспертизе, которую «сделал некомпетентный человек» — и она намерена добиваться проведения альтернативной. «Будем стараться не довести [дело] до суда, хотя это и сложно — в таком явно политизированном деле», — сказала она.
https://meduza.io/feature/2018/09/05/feministku-iz-omska-obvinili-v-ekstremizme-ey-inkriminiruyut-razzhiganie-nenavisti-k-sotsialnoy-gruppe-muzhchiny

Как пишет Руксперт, упомянутая организация Мемориал - получатель грантов из фонда, который связан с ЦРУ. Становится ясно, почему она тратит непомерные суммы на радфемку, на которой клейма негде ставить, в то время как тысячи невинных людей получают приговор по 131 статье.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 20:58:43 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7061
  • Карма: +1082/-232
В 282 оговорено, что критика власти разрешена, и под тело не попадает.
Очень сильно зависит от того что за частушки, если там прямые оскорбления, а зная наше народотворчество скорее всего так оно и есть, то вполне заслуженно тётка присядет.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #219 : 09 Сентября 2018, 03:17:29 »
У законодательного регулирования (и не только у него) есть простая и ясная цель - снижение уровня насилия в регулируемом социуме. 282я статья в её нынешнем виде действует ровно наоборот - на повышение этого уровня, плюс разрастание коррупционных схем, проплаченного стукачества и прочего говна.
При чём тут, блин, пропаганда и её методы вапще?

Пропаганда ненависти к реальным людям или группе людей явно не способствует снижению уровню насилия. 282 этому противодействует, хоть и традиционно-русскими методами. Вывод?

В каком месте тебе непонятно пояснение про литературу(да и информацию вообще) двойного назначения?
В том, что "литература двойного назначения" - это твои влажные фантазии, как и необходимость защищать от неё какие-то гипотетические неокрепшие умы методом введения в УК мутных бессодержательных статей.

Защищают не неокрепшие умы. Защищают сознательных вроде тебя от менее сознательного соседа, который к примеру решит приготовить у себя на кухне нитроглицерин или испытать напалм. Обеспечивают не их безопасность ценой твоей свободы, а всех их окружающих.

То, что радфем за сегрегацию и уничтожение мужчин, не слышал только глухой, а Новосёлова обвиняют разве что в шовинизме. Разница на лицо.
Я понимаю, что, будучи мужского пола, очень удобно считать, что только радфем зло, а мудэшники - духовноскрепные возрождатели страны и поднятия демографии с колен. Но это один и тот же сорт говна: считание себя и носителей письки той же формы - людьми, а носителей письки другой формы - унтерменшами, у которых нужно отнять права.
А защищаемому тобой Новосёлову на психиатрической экспертизе прогулы ставят, его откровения о том, как его соблазняла двухлетняя девочка, на форум только ленивый не приносил.

Человек, все признаки указывают на обострение. С одной стороны, мои познания об мд на том же уровне, что и о радфем, и Новосёлова я не защищал. С другой стороны - то, что кому-то показалось, что его младенцы соблазняют, никак не уравновешивает такого рода заявления. Не, наверняка есть сообщества именно женоненавистников, но кроме фемок ещё никто не пишет, что мужчины собираются истребить женщин.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Не особо следил за темой.
Скажите, уважаемые борцы за цензуру и 282, как быть с рядом дел из Барнаула? Например, Мария Матузная, которую судят за мемчики с иисусом и кирюшей? В этой теме кто-то говорил, что такие статьи только повод, а у всех невинно осужденных какой-то скелет в шкафу. Нашли что-нибудь? Журналы делает, наркотики, оружие? Или только мемчики? (Не сарказм, я не следил за новостями). Шо ж вы думаете, все ок,  все правильно? Нельзя над кирюшей шутить, скрепы шатаются? И профессиональные оскорблённые   Дарья Исаенко и Анастасия Битнер тоже ок? Милые ранимые набожные девочки, клепающие заявления.

Цитировать
Защищают сознательных вроде тебя от менее сознательного соседа, который к примеру решит приготовить у себя на кухне нитроглицерин или испытать напалм.
Поэтому надо запретить говорить о нитроглицерине, заблокировать, сжечь, уничтожить, нигде не должно быть информации о том, как его делать. А так же о наркотиках и суициде. Меньше знаешь - крепче спишь.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Скажите, уважаемые борцы за цензуру и 282, как быть с рядом дел из Барнаула?

Так же, как и с теми, кому менты подбросили наркоту

Поэтому надо запретить говорить о нитроглицерине, заблокировать, сжечь, уничтожить, нигде не должно быть информации о том, как его делать. А так же о наркотиках и суициде. Меньше знаешь - крепче спишь.

Не, сам нитроглицерин - это статья 223.1 ук рф. Хотя его изготовление ещё Жуль Верн описывал.
Мы сейчас о том, чтобы никто не начал его делать после промывки мозгов.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #222 : 09 Сентября 2018, 11:03:30 »
Пропаганда ненависти к реальным людям или группе людей явно не способствует снижению уровню насилия. 282 этому противодействует, хоть и традиционно-русскими методами. Вывод?
В каком месте 282я чему-то противодействует, скажи? Ну хоть один пример?
В её нынешнем виде она не противодействует ничему из того, что заявлено в целях оной. Зато весьма способствует коррупции, доносам и процветанию политики сажания безобидных обывателей вместо настоящих преступников. Преступников ловить страшно и сложно, а тягать в СИЗО женщин за картинки в соцсетях легко и приятно.

Защищают не неокрепшие умы. Защищают сознательных вроде тебя от менее сознательного соседа, который к примеру решит приготовить у себя на кухне нитроглицерин или испытать напалм. Обеспечивают не их безопасность ценой твоей свободы, а всех их окружающих.
Если менее сознательный сосед чего-то такого возжелает, то 282я в её нынешнем виде никак ему не помешает. Не говоря уже о том, что для экстерминатуса меня и ещё кучи непричастного народу несознательному соседу достаточно конфорки на газовой плите открыть, а это вообще никому не запрещено.
Так что давайте будем защищать сознательную меня эффективным способом без ограничения моей свободы.

С другой стороны - то, что кому-то показалось, что его младенцы соблазняют, никак не уравновешивает такого рода заявления
Их отлично уравновешивает обожаемое в интернетах ББПЕ во всех видах и сортах, призывы убивать шлюх и вотэтовсё.

Так же, как и с теми, кому менты подбросили наркоту
То есть как?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
То есть как?
Видимо,  считать издержками производства в этом нелегком деле защиты мирных граждан.

Ветер

  • Гость

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Видимо,  считать издержками производства в этом нелегком деле защиты мирных граждан.
Действительно. И как это я не догадалась-то? [сарказм]
Неумение считать живых людей расходным материалом помешало, видимо...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 11:27:58 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
А чего-й то всё мы да мы? Ты приведи что-нибудь. Кроме затягивания совы на глобус.

Мы уже привели: исчезновение радикальных ультраправых группировок до уровня статистической погрешности, и приведение деятельности этой самой статистической погрешности в общественной безопасную форму.

Ты, ПроблемКриейтор, путаешь террористов с маньяками. Маньяк идёт на экстерминатус окружающих только потому что он маньяк. Ему причины не нужны. А вот террористами становятся при соответствующей идейной обработке. Да, определённая склонность личности к внушению разумеется есть, но результат зависит от того, в какую обработку эта личность попадёт. Он может фанатично рекламировать БАДы или какую-нибудь КэриМэй, выступать на митингах политической оппозиции или наоборот позиции, волонтёрствовать за больных детей или бездомных животных. И чем меньше в его окружении будет экстремистского контента, тем меньше вероятность, что он проникнется экстремистскими идеями, следование которым приведёт к общественно опасным действиям.

 Ну и приведи материалы уголовных дел, в которых чётко указанной, что всех невинно посаженных посадили ни за что, и их контент не был экстремистским, и ничего больше на них не нашли. А новостные сайты источник информации не очень, там могли и умолчать о чем-нидь, либо по незнанию, либо для приведения картинки в удобный вид.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
А чего-й то всё мы да мы?
Я тя умоляю, вы ещё и не начинали. Все эти "а вот в войнууууу...", "это защищает неокрепшие разумы" и тренеры с анастизмом головного мозга - это всё разговоры в пользу людей с переразвитием амигдалы в ущерб префронтальной дорсолатеральной коре. Как и твои упорные попытки выдать твоё упорное нытьё "ну вот же были - и нету! ну были же - и нету! йадоказал! были - и нету!!!". Когда придёшь с аргументами вместо нытья, тогда будет о чём дискутировать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Я хоть какие-то руфы привёл. Можешь считать их годными, можешь считать их не годными - но тот неловкий момен, когда от тебя вообще никакой конкретики. Кроме откровенного передёргивания фактов, когда оказалось, что на самом деле не посадили, а оправдали.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Лео, мне уже надоело писать одни и те же буквы про то, почему написанное тобой - не пруфы и почему не важно, посадили ли репостеров фотки парада или нет. Пойди перечитай на предыдущей странице, а?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, мне уже надоело писать одни и те же буквы про то, почему написанное тобой - не пруфы и почему не важно, посадили ли репостеров фотки парада или нет. Пойди перечитай на предыдущей странице, а?
Я не тем,ю надежды, что ты почешься какую-то инфу по теме предоставить, кроме собственных фантазий.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я не тем,ю надежды, что ты почешься какую-то инфу по теме предоставить, кроме собственных фантазий.
Начни с лекций Екатерины Шульман, например, они весьма информативны и хороши для ликвидации тотальной безграмотности в сфере законотворчества и законоприменения. Там подробно объяснено, чем плохой закон отличается от хорошего. А по материалам о динамике протестов можно, чутка поднапрягшись, даже понять, куда делись твои обожаемые ультраправые и почему 282я тут ни причём.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Нещитово.
Я для аргументации своей точки зрения материал нашёл, обработал, и привёл на форуме в том количестве, который посчитал достаточным, без посыла оппонента нах... В смысле что-то там где-то кого-то читать. Ибо я понимаю свою точку зрения, могу изложить её своими словами и привести к ней фактическую базу. Пока что я понял, что твоя точка зрения является точкой зрения какой-то там Шульман, но ты не понимаешь толком в чем она состоит, поэтому мне типа надо идти её читать. И что ещё есть какая-то динамика, в которой надо напрягаться и понимать. Пруфы, Билли, где пруфы?!?!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7809
  • Карма: +529/-26
В смысле что-то там где-то кого-то читать.

Да ты оптимист - читать. Нет уж, смотри видео лекций  ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ибо я понимаю свою точку зрения, могу изложить её своими словами и привести к ней фактическую базу.
Ты прям мощно себе польстил щас ;D ;D ;D так и не написал, как связаны посаженные за убийства(sic!) лидеры неких организаций с 282й статьёй, по которой тягают посторонних людей за мемы в соцсетях, но почему-то щщитаешь, что всем остальным должно быть понятно.

Пока что я понял, что твоя точка зрения является точкой зрения какой-то там Шульман
И мне заодно. Я не политолог по образованию, чтобы иметь общую точку зрения со специалистом по законотворческому процессу. Но после того, как я уже накатала несколько абзацев текста, которые ты даже прочесть не соизволил, тебя с твоей манерой НЕ воспринимать то, что тебе пишут, проще отправить  за информацией в другое место, ибо надоело без толку клаву топтать. Может, тебе через уши зайдёт, если через глаза не заходит? :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7809
  • Карма: +529/-26
так и не написал, как связаны посаженные за убийства(sic!) лидеры неких организаций с 282й статьёй, по которой тягают посторонних людей за мемы в соцсетях, но почему-то щщитаешь, что всем остальным должно быть понятно.

Но ведь понятно же ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Видеолекции? Буээээээ.

Лидеры организаций (ну там не лидеры, там сажали практически всех, лидеров и активистов пожизненно) и 282 статья связаны напрямую. Когда их за информационный экстремизм не сажали, они вырастали из подростков НС-группировок, генерирующих экстремистским контент на улицах, в убийц. Когда их начали уголовно преследовать за информационный экстремизм - то тяжкие преступления прекратились, ибо
а) идеология лишилась своей почвы, информационного поля
б) движение сразу стало "немодным" среди молодежи
в) в рамках изменившихся условий незаконным ультраправыми протестом стало само опубликование экстремистской информации, а не другие, опасные для общества действия.

По 282 большинство дел - или неонацизм, или радикальные джихадисты. Посторонние люди за мемы - ну детский сад какой-то. Репост - это прямое и однозначное распространение информации. Если некий человек хочет, чтобы его друзья прочитали информацию, в которой унижают других людей или призывают к насилию - то почему ты считаешь, что придумывать самому эту информацию общественно опасно, а вот копировать эту информацию из стороннего источника - опасности обществу не несёт?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6944
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
Если у нее 5-20 друзей - то да, можно сказать что и не несет. А если там несколько тысяч подписчиков - то за слова надо отвечать.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
А с какого количества начинает нести? Пятьдесят? Сто? Пятьсот?
Не, мне критерий анализа контента больше нравится. Какой бы не был масштаб аудитории, отвечать за слова надо одинаково.
И опять же, если контент находится в общем доступе, на открытом аккаунта, то чтобы его найти не обязательно подписываться. Хэштеги правильные поставил - и целевая аудитория уже найдёт инфу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6944
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
Нормальная и адекватная девушка не бросится ни с того ни с сего искать и впитывать в себя информацию по тегам #кэтколлинг, #плоскаяземля и #слатшейминг, для этого нужно чтобы ее "подруги" начали своими постами или сообщениями искривлять ее мировосприятие.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский