Автор Тема: Не могу жить  (Прочитано 55524 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92360
  • Карма: +31328/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу жить
« Ответ #240 : 11 Сентября 2018, 23:08:16 »
Ну, пусть так. Но, всё-таки, руки... Даже не подтереться. Даже нос не почесать. А психическое здоровье лечится на раз-два-три, тем более, автор пишет так выверенно, так... Словно расчёсывает болячки.

"Это - как выдавливать гнойник - больно, противно и приятно" (с)

Тетя, здоровье не надо лечить. Лечат не здоровье, а нездоровье.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Не могу жить
« Ответ #241 : 11 Сентября 2018, 23:09:26 »
Ну, пусть так. Но, всё-таки, руки... Даже не подтереться. Даже нос не почесать. А психическое здоровье лечится на раз-два-три, тем более, автор пишет так выверенно, так... Словно расчёсывает болячки.

"Это - как выдавливать гнойник - больно, противно и приятно" (с)

Тетя, здоровье не надо лечить. Лечат не здоровье, а нездоровье.

Так голову проще вылечить, чем руки приделать.

Я не могу представить, как бы я жила без рук. А без мозгов норм живу, и ничё)))
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 23:11:58 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92360
  • Карма: +31328/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу жить
« Ответ #242 : 11 Сентября 2018, 23:18:34 »
И поэтому все срочно должны стать как вы. Ну ок. Только вот, хвала Мерлину, нормальный человек вас пошлет подальше и сам будет держаться как можно удаленнее. Чтоб не испачкаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Re: Не могу жить
« Ответ #243 : 11 Сентября 2018, 23:23:57 »
В кроватЕ - это опечатка, и только при очень большем желании можно этого не понять.
Вообще смешны эти обывательские разговоры на тему "классики знали меру" или "показывали, как не надо.."
...
Люди делятся на тех, кто создают и ошибаются, и тех, кто не могут ни создать, ни ошибиться, остается выискивать чужие промахи.
Прочитав и дважды перечитав это, я для себя сделал определенные выводы. Кажется, мне понятно, почему Вас в основном уроды окружают.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Не могу жить
« Ответ #244 : 11 Сентября 2018, 23:25:57 »
И поэтому все срочно должны стать как вы. Ну ок. Только вот, хвала Мерлину, нормальный человек вас пошлет подальше и сам будет держаться как можно удаленнее. Чтоб не испачкаться.

А что об меня пачкаться? Я не грязная. Не двуличная. Как говорил дед из рассказа Рэя Брэдбери "The man upstears", "а,  может, я внутри сплошной, как картошка"

Не нравится вождь - не ешьте. Зато меня сразу всю, как на ладони, видать. Никакого двойного дна, никаких глюков, тараканов, ничего.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Не могу жить
« Ответ #245 : 12 Сентября 2018, 00:28:28 »
Цитировать
авторская простыня
да пристрелите ее уже, христа ради.
поддерживаю Вайсмана. это "жжжж" было неспроста :-\

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Не могу жить
« Ответ #246 : 12 Сентября 2018, 00:36:07 »
И поэтому все срочно должны стать как вы. Ну ок. Только вот, хвала Мерлину, нормальный человек вас пошлет подальше и сам будет держаться как можно удаленнее. Чтоб не испачкаться.

А что об меня пачкаться? Я не грязная. Не двуличная. Как говорил дед из рассказа Рэя Брэдбери "The man upstears", "а,  может, я внутри сплошной, как картошка"

Не нравится вождь - не ешьте. Зато меня сразу всю, как на ладони, видать. Никакого двойного дна, никаких глюков, тараканов, ничего.

Тётя Сэм, так вы себя тут не продадите. :)) Тут все давно знают что вы из себя представляете - как раз, то что вы отрицаете, вы же, такая "хорошая". ))))

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Не могу жить
« Ответ #247 : 12 Сентября 2018, 00:37:33 »
В кроватЕ - это опечатка, и только при очень большем желании можно этого не понять.
Вообще смешны эти обывательские разговоры на тему "классики знали меру" или "показывали, как не надо.."
Какая мера? О чем вы вообще? Что значит "как не надо"???
Наверное, поэтому есть такие понятия, как дидактизм и мораль басен.
А знаете, есть еще такой жанр, как классицизм, и знаете, там показывают исключительно только то, как надо.
Одна из задач литературы - как раз-таки нравственное воспитание личности, и есть течения, которые только на это и работают.
Уж не говорю о том, как человек, который не может осилить текст, может о нем рассуждать.
В литературе масса жанров, стилей и приемов.
Что вы подразумеваете под "мерой"?
Столько понтов и дешевого высоколобия с вашей стороны, ну если критикуете, то хотя бы как-то адекватно сформулировав позицию.
А то "классики знали меру" звучит бессмыслицей и дебилизмом.

Какой-то неумелый пинок вы пытаетесь выдать за.. за что?
Если придираетесь к филологической стороне вопроса, то нужно подходить к этому литературоведческим образом.
Но о каком литературоведении может идти речь, когда человек "выдает": "классики знали меру".
В чеееем?
Л.Н. Толстой не знал меру в гулянках и барских забавах, Достоевский не знал меру в азартных играх, Горький не знал меры в трудоголизме, очень страстные были натуры!
Ваша е***ая претензия очень плохо сформулирована, смысл непонятен.
Подозреваю, что имеется в виду чрезмерность и интенсивность моих переживаний и то, что я это экспрессивно выражаю.
Но эта ваша субъективная оценка, ни с классиками не связанная, ни с профессиональным подходом к тексту как тексту.

 "Классики знали меру" - это настолько, простите, тупое и непонятное заключение, что мне сил удивляться не хватает.
Полнейший дебилизм.

Я не помню, чья это цитата, но вместо всего того, что я тут написала, можно привести следующие слова:
"Этих куцых знаний было [вам] мало для того, чтобы мыслить логично, но хватало на то, чтобы обо всем говорить с апломбом невежды".

Когда люди с очень и очень бедным культурным багажом начинают умничать на подобные темы, подразумевая свою причастность к авторитету "классиков(каких? зарубежных? русских?)", о которых, я очень сомневаюсь, они имеют хоть смутное представление, то лишний раз убеждаешься, что чем тупее человек, тем сложнее отвечать на его претензии/критику.

Злые придирки к тому, что можно списать на невнимательность или (помилуйте) полуграмотность, говорят о том, что, как правило, на большее эти люди неспособны.
Люди делятся на тех, кто создают и ошибаются, и тех, кто не могут ни создать, ни ошибиться, остается выискивать чужие промахи.
Кажется, мне понятно, почему Вас в основном уроды окружают. [2]
Карма: +555/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не могу жить
« Ответ #248 : 12 Сентября 2018, 00:38:17 »
А что об меня пачкаться? Я не грязная. Не двуличная.
...
Зато меня сразу всю, как на ладони, видать. Никакого двойного дна, никаких глюков, тараканов, ничего.
хорошая попытка, но нет.
Или это вы, тетя, саму себя пытаетесь в этом убедить?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Не могу жить
« Ответ #249 : 12 Сентября 2018, 00:48:16 »
А что, не так?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не могу жить
« Ответ #250 : 12 Сентября 2018, 00:50:52 »
Вам нужно зеркало?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Не могу жить
« Ответ #251 : 12 Сентября 2018, 01:12:20 »
про то, что нет глюков и тараканов тётка хорошо сп*зданула, лол
из-под двойного дна постучалась, лол
kozyablik, лол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не могу жить
« Ответ #252 : 12 Сентября 2018, 03:37:45 »
Цитировать
А знаете, есть еще такой жанр, как классицизм, и знаете, там показывают исключительно только то, как надо.

Высококультурным особям и всем закончившим среднюю школу должно быть стыдно путать стиль с жанром.

Цитировать
Люди делятся на тех, кто создают и ошибаются, и тех, кто не могут ни создать, ни ошибиться, остается выискивать чужие промахи.
Напомните нам, пожалуйста, что конкретно вы уже создали?
То, что доепываться до несовершенства ближних вы умеете, мы уже поняли.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 03:42:02 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Не могу жить
« Ответ #253 : 12 Сентября 2018, 04:12:49 »
Автор, ваша основная проблема в том, что вы любую, даже самую крошечную обидку (неважно, реальную или мнимую) всячески холите и лелеете. Постоянно возвращаетесь к ней мысленно, прокручиваете ситуацию так и эдак… В результате обидка раздувается до космических масштабов. Обидчики (если они вообще были) уже и забыли про вас давно, а вы зачем-то всё мусолите в памяти их образы. Ничего удивительного, что в итоге вас окружают сплошь уроды. Если самую крошечную царапину долгое время рассматривать под микроскопом, она поневоле покажется гигантской бездной. Если долго мусолить в памяти какого-нибудь мелкого козла, он мутирует в такое чудище рогатое, что Лавкрафт в гробу перевернётся. Вангую, что отсюда и  экспрессия в ваших постах. Не знаю, связано ли это с вашим заболеванием, но с этой хренью однозначно надо бороться. Как говорит мой родственник: «Мадам, выключите драму!». Постарайтесь смотреть на любую ситуацию трезво, без лишнего надрыва, как бы глазами постороннего. Тогда, вероятно, окажется, что хтоническое чудовище на самом деле – обычный самоуверенный мерзавчик, который и мизинца вашего не стоит. Или что вон тот козёл – вполне нормальный чувак, просто в вас говорила болезнь, а у него умер любимый хомячок.
Ещё одна ваша проблема – катастрофическое отсутствие самоиронии. Опять же, не знаю, связано ли это с болезнью, но факт. На три здоровенные простыни – ни единой попытки пошутить. И критику, и троллинг вы воспринимаете слишком серьёзно. Не надо так. «Пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой» © Вот и смейтесь! Ищите любой повод! И над собой поржать, и над обидчиками, и над этой безумной жизнью. Иначе так и завязнете в своём болоте из страданий и драмы.
Карма: +555/-5

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Не могу жить
« Ответ #254 : 12 Сентября 2018, 07:30:25 »
Не двуличная.
Хахаххххха.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не могу жить
« Ответ #255 : 12 Сентября 2018, 07:53:38 »
Цитировать
Как говорит мой родственник: «Мадам, выключите драму!».
Тогда сразу станет скучно жить.  
И ЧСВ чесать будет не об кого. Ибо хтоническое чудовище требует как минимум принцессы, а крикливый придурок-дядюшка это уже удел обычной человекоособи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не могу жить
« Ответ #256 : 12 Сентября 2018, 08:17:33 »
В кроватЕ - это опечатка, и только при очень большем желании можно этого не понять.
Верится с трудом. Хоть при слепом десятипальцевом, хоть тыкая в клавиатуру одним пальцем ляпнуть «е» вместо «и» еще суметь надо, не соседние клавиши. Плюс видна прямая аналогия с распространенным ляпом «в постеле».

Впрочем, хрен с ней, с кроватей. Я больше вот об этом:
Меня до сих пор мучает фантомный, но от того не менее страшный голос того м***ка-родственника, который как больное бешенством животное изрыгнуло из себя полный ярости крик на того, кто физически был слабее и не мог себя защитить.
Родственник, который изрыгнуло. Замечательно. Не говоря уж о том, что «изрыгать из себя полный ярости крик на того, кто физически слабее и не может себя защитить» вообше не присуще больным бешенством животным, у бешенства другие симптомы. То есть ваше сравнение просто не работает.

Вот именно в этом классики знали толк и меру. В литературных приемах и их использовании. Поэтому у них эти приемы работали на текст, а у вас — строго наоборот: вместо нагнетания ангста получается комический эффект.
93

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Re: Не могу жить
« Ответ #257 : 12 Сентября 2018, 08:59:16 »
Вот именно в этом классики знали толк и меру. В литературных приемах и их использовании. Поэтому у них эти приемы работали на текст, а у вас — строго наоборот: вместо нагнетания ангста получается комический эффект.
Не, это уже в целом не смешно. Барышня слишком серьезная, как верно заметили, с юмором и самоиронией беда.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Не могу жить
« Ответ #258 : 12 Сентября 2018, 09:04:22 »
При некоторых видах шизофрении, человек не может в юмор и сарказм, и отличается своеобразным стилем изложения... Так что мне по-прежнему кажется, что из всех вариантов исправления ситуации, испробованных автором, самый правильный - дальнейшая работа с психиатром. А форум тут вряд ли поможет, другая специализация.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не могу жить
« Ответ #259 : 12 Сентября 2018, 09:05:38 »
Ardbeggar, да что вы там о приёмах... Мириам личность автора от художественного произведения не отделяет, а вы ей такие сложности.:)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Re: Не могу жить
« Ответ #260 : 12 Сентября 2018, 09:07:05 »
При некоторых видах шизофрении, человек не может в юмор и сарказм, и отличается своеобразным стилем изложения... Так что мне по-прежнему кажется, что из всех вариантов исправления ситуации, испробованных автором, самый правильный - дальнейшая работа с психиатром. А форум тут вряд ли поможет, другая специализация.
Об этом тут сразу написали - даже не специалисту по тексту видно, что надо к специалисту.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9976
  • Карма: +2953/-37
Re: Не могу жить
« Ответ #261 : 12 Сентября 2018, 09:46:14 »
Поэтому у них эти приемы работали на текст, а у вас — строго наоборот: вместо нагнетания ангста получается комический эффект.

Ну хз, насчёт комического эффекта. Как по мне, это вызывает эффект нечитаемости. Для меня такие конструкции автоматически пролетают мимо, смысла за ними увидеть не удаётся.

Автор, а можете хотя бы немного сдерживать свои порывы? Например, изложить факты о себе в максимально простом виде.

Примерно так:

Как зовут? Маша.
Сколько лет? 15.
Какие книги люблю: Букварь, Каштанку, синюю.
Что нравится в школе: пожрать на переменке.

Знаете, еще анкеты такие были.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 11:37:26 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Не могу жить
« Ответ #262 : 12 Сентября 2018, 11:35:05 »
Цитировать
«Вот именно в этом классики знали толк и меру. В литературных приемах и их использовании. Поэтому у них эти приемы работали на текст, а у вас — строго наоборот: вместо нагнетания ангста получается комический эффект.»
Когда я ещё работала в издательстве, слышала шутливое выражение «синдром начписа». Это когда начинающий автор, боясь, что его рукопись не примут, использует свой словарный запас на полную катушку. Самые цветистые обороты, самые заковыристые метафоры, самые свежие неологизмы (или, наоборот, настолько устаревшие слова, что не в каждом словаре отыщешь). А в результате текст читать невозможно, потому что он всеми этими красивостями тупо перенасыщен. Вот очень похоже  :-\
Карма: +555/-5

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9976
  • Карма: +2953/-37
Re: Не могу жить
« Ответ #263 : 12 Сентября 2018, 11:44:25 »
Вспоминается недавняя тема.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Miriam

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-3
Re: Не могу жить
« Ответ #264 : 12 Сентября 2018, 13:04:14 »
В кроватЕ - это опечатка, и только при очень большем желании можно этого не понять.
Верится с трудом. Хоть при слепом десятипальцевом, хоть тыкая в клавиатуру одним пальцем ляпнуть «е» вместо «и» еще суметь надо, не соседние клавиши. Плюс видна прямая аналогия с распространенным ляпом «в постеле».

Впрочем, хрен с ней, с кроватей. Я больше вот об этом:
Меня до сих пор мучает фантомный, но от того не менее страшный голос того м***ка-родственника, который как больное бешенством животное изрыгнуло из себя полный ярости крик на того, кто физически был слабее и не мог себя защитить.
Родственник, который изрыгнуло. Замечательно. Не говоря уж о том, что «изрыгать из себя полный ярости крик на того, кто физически слабее и не может себя защитить» вообше не присуще больным бешенством животным, у бешенства другие симптомы. То есть ваше сравнение просто не работает.

Вот именно в этом классики знали толк и меру. В литературных приемах и их использовании. Поэтому у них эти приемы работали на текст, а у вас — строго наоборот: вместо нагнетания ангста получается комический эффект.

Господи! Комический эффект возникает, когда вы тут доктора биологических наук строите.
Что присуще больным бешенством животным, а что нет.
Вот это действительно смешно, если не было бы так грустно.
При чем тут эта "зоологическая достоверность"?
Сравнение в литературе используется для передачи собственного впечатления от чего-либо, для того, чтобы более выпукло выглядел предмет описаний, сравнение придает выразительности.
Какой больной и дисфункциональный мозг нужно иметь, чтобы так извращенно воспринимать текст.
Вы что, думаете, что есть определенный и строгий перечень действий, которые может совершить больное бешенством животное, а которые принципиально нет?
А следующей придиркой будет: "А вы сами-то видели больных бешенством животных? Нет??? Тогда как вы вообще используете это словосочетание?"

Простите, но просто видно, что **** пытается изо всех сил выискать помарку хоть в чем. Но все это настолько не по существу вопроса.

И! Если подходить к вашем комментариям с такой же въедливостью, то наберется не меньше сомнительных мест.

Да, используется выражение "это работает на.." в значении "это служит такой-то цели", но говорить, что "сравнение не работает", не очень грамотно. Сравнение, это не локоматив, чтобы работать.
Сравнение может не звучать, быть неудачным, не подходить. Фраза же "сравнение не работает" звучит косноязычно.

Когда я написала что-то там "в кровате", а потом заметила, что это была опечатка, то имела в виду не то, что у меня палец съехал, а то, что я торопилась сильно и допустила ошибку не по причине незнания, а в связи с "умственной несобранностью". Уже потом сама обнаружила эту ошибку, но поленилась исправлять, от этого никто не умрет.
И оправдываться из-за таких оплошностей перед абсолютно бездарным, озлобленным бабьем, которое сидит здесь, чтобы с чудовищно чванливым и самоуверенным видом разнести каждого в пух и прах (не владея умением ЭТИЧНО вести спор), глупо и унизительно.

Вы хотите, чтобы я с такой же дотошностью находила ваши шероховатости? Я не делаю это только потому, что нормальным людям не придет в голову этим заниматься, это мелко и недостойно.

"Хрен с ней, с кроватей" - это ваша опечатка? Или что?
Выглядит в тысячу раз более грубо, чем мое "в кровате", а на шутку не тянет.
Да, люди иногда специально допускают ошибки, намеренно, но это тоже нужно уметь.
Ваше же "с кроватей" очень непонятное, то ли выделывается очень не по-взрослому и дурно, то ли не знает, что "с кроватью".

Ясен пень, что дядя - это слово мужского рода и требует глагола с соответствующим окончанием. И точно также ясно, что человек (то есть я, прикиньте?) второпях (потому что лень стараться для такого суковатого контингента) ошибочно определил не дядю действующим лицом, а животное.
Только дебилы настолько недооценивают собеседника, что видят не причины ошибок, а готовы сам факт их наличия вменять в вину.

Вы тут устроили свою "школу злословия", но печаль-то в том, что вот это вот очень ограниченное и очень узкое поле ваше деятельности (в которой нет ничего созидательного) - единственное место, где вы можете кем-то казаться, виртуальная среда - превосходное убежище для людей, которые на самом-то деле ничего из себя не представляют, ущербных, а все остальное - ваша компенсация.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 13:20:13 от Miriam »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Не могу жить
« Ответ #265 : 12 Сентября 2018, 13:45:46 »
Цитировать
"Хрен с ней, с кроватей" - это ваша опечатка? Или что?
это ирония и сарказьмь
Дурочка какая-то, ей-богу  :-\
Агрессивная, злая, мелочная
И тексты абсолютно нечитаемые и убогие
 :-X
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Не могу жить
« Ответ #266 : 12 Сентября 2018, 13:50:08 »
А вот и "мневасжаль" подвезли.
Примите меня в когорту людей, понимающих, почему автыря окружают сплошные уроды.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Не могу жить
« Ответ #267 : 12 Сентября 2018, 13:56:00 »
Автор, у вас нет артрита пальцевых суставов, это ли не праздник жизни.
(Это я к тому, что на одно несчастное «бешеное животное» вон какая простыня получилась, и без единого сокращения. Моя истомившаяся душа ликует, очень уж много артритников в интернетах)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Re: Не могу жить
« Ответ #268 : 12 Сентября 2018, 13:56:52 »
Цитировать
вот это вот очень ограниченное и очень узкое поле ваше деятельности (в которой нет ничего созидательного) - единственное место, где вы можете кем-то казаться, виртуальная среда - превосходное убежище для людей, которые на самом-то деле ничего из себя не представляют, ущербных, а все остальное - ваша компенсация.
Ну так и Вы тут, наверное, что-то компенсируете?

К доктору, барышня, к доктору идите. Вам помощь специалиста требуется, а Вы тут над водопроводчиками людьми, "которые ничего из себя не представляют", ехидничаете, и у них же помощи просите.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40594
  • Карма: +4400/-372
Re: Не могу жить
« Ответ #269 : 12 Сентября 2018, 13:57:27 »
Сравнение в литературе используется для передачи собственного впечатления от чего-либо, для того, чтобы более выпукло выглядел предмет описаний, сравнение придает выразительности.
Вы меня извините, но у вас как-то за формой не видно содержания.