Автор Тема: #971 - Подлянка от кумира  (Прочитано 39637 раз)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #210 : 24 Сентября 2018, 22:59:15 »
Тётя, не надо. Я 20 лет прожила с человеком, который умеет в такие подмены понятий. Как скажет что-нибудь, а потом давай хвостом вилять, ой, да я не то, да я не это, да я вообще... О, птичка! Хотя к цели (чтобы собеседник махнул на тебя рукой и забил) приближает довольно быстро. Ну ой...
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #211 : 24 Сентября 2018, 23:00:48 »
Я тоже всегда считала, что травести - это взрослая актриса, играющая роли детей (мальчиков или девочек - неважно). Так было написано в какой-то из советских умных книжек.

А трансвестит - это человек со страстью носить одежду не своего пола.

Как это сложно, как это тонко...
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #212 : 24 Сентября 2018, 23:08:56 »
Tennessee State University. Там дофига дисциплин, я числилась на гуманитарном отделении, и там тоже было всего дофига, и, конечно, будущим мифологам давали историю, ведь нельзя же изучать тех же Шу и Тефнут, не зная, откуда они взялись.

Я не юлила, я правда не поняла.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #213 : 24 Сентября 2018, 23:20:05 »
Тетя, не поняли, но даже не подумали поинтересоваться, почему же вы не поняли?  :o
Ах да, вам же это так неприятно.  ;D

...А еще говорят в Штатах такое образование, такое образование... дезу гонют, суки.  >:( ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #214 : 24 Сентября 2018, 23:20:28 »
Я не юлила, я правда не поняла.

Тётя Сэм, просто обвинять кого-то в ошибке, не убедившись, что вы сами точно правы... Хз, хз. Признаюсь, если мне приходит в голову доколебаться до орфографии, я либо уверена на 100% в своей правоте, либо перепроверю себя (заранее, или сразу, когда начну сомневаться). А продолжать настаивать, когда несколько человек написали, что вы неправы (неужели не вызвало никаких сомнений в своей правоте?), и не проверить при этом, а точно ли я прав - так себе линия поведения ???
нахрен и я в этот холивар лезу, тут и так налетевших хватает
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #215 : 24 Сентября 2018, 23:30:16 »
Тему не читал.
Но появилось стойкое ощущение, что Тётя недостаточна толерантно к геям, что вызвало хоровое "фи" от местной тусовки. А весь остальной шум второстепенный.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #216 : 24 Сентября 2018, 23:32:13 »
Тетя, не поняли, но даже не подумали поинтересоваться, почему же вы не поняли?  :o
Ах да, вам же это так неприятно.  ;D

...А еще говорят в Штатах такое образование, такое образование... дезу гонют, суки.  >:( ;D

У них там халявное образование. У нас ведь за непосещение отчисляют, а там - хошь, ходи, не хошь, не ходи.

Лой, ну, я же признала себя ослом. Разобралась, о чём вы говорили. Я иногда бываю, как проводник у Задорнова, который "понимает, что он чего-то не понимает, но чего он не понимает, он пока не понимает". Тут половина форума темы читает не глазами, комментируют люди пост, им в ответ пишут " да вот же, у автора всё изложено", а они такие "упс, не увидел(а)", а я разок накосячу, так сразу тапки летят.

Цитировать
и Юма прорабатывает, никогда ни одного тезиса не спутает, а вот вместо мадаполама – полумадам пишет
(с) Лев Кассиль

А я вообще про переодевальщиков не в курсе.

Не к геям, Лео, ой, не к геям.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #217 : 24 Сентября 2018, 23:43:36 »
Лео, нет. Гендерные дисфории могут быть не связаны с гомосексуальностью. Если мужчина или женщина из-за того, что в самом начале развития эмбриона что-то пошло не так, ощущает себя женщиной/мучиной, они не гей и лесбиянка. Смена пола будет лечением, а не исполнением причуды.

Травестизм может не быть гендерной дисфорией, а может быт.  Травестизм может говорить о гомосексуальности, а может быть просто причудой гетероориентиованного человека. В конце концов, столько женщин носят мужскую одежду, что нас всех впору в трансы записывать.

Цитировать
У них там халявное образование. У нас ведь за непосещение отчисляют, а там - хошь, ходи, не хошь, не ходи.

Вот теперь все встало на свои места.  ;D
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 23:46:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #218 : 24 Сентября 2018, 23:52:53 »
И имена самые что ни на есть правильные, Осирис, Изида - это греческий вариант, не изначальный. И Анубис - не Анубис, а Анпу,  и Египет - не Египет вообще. А "Кемска волость". Ну, Та-Кеми. :)
Верю. Понимаю. Что-то даже знаю и помню. Тем не менее, вы, так или иначе, общаетесь в русскоязычной среде, где приняты определённые варианты именования. Вы их знаете, но зачем-то употребляете более редкие.

Ваше непонимание Loy Yver могло быть, хотя Loy Yver пишет крайне грамотно, и сложно её не понять. Но вы спорили с ней не один раз и не два, а почти страницу. Видимо, дело всё-таки не просто в непонимании.

С образованием всё ещё неясно. Я, как и Снайпер, нагуглила Теннесси. Какие курсы вы брали? Чему учились? С историей у вас печально, даже судя по одному сообщению. Но, хрен бы с ней, что то ещё должно быть.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #219 : 25 Сентября 2018, 00:17:25 »
Цитировать
Вот теперь все встало на свои места.  ;D

Так я мифологию посещала, а историей жертвовала - надо было работать. Я вам про Тангниостра и Тангриснира могу рассказать, а про Снорри - только краткую биографию знаю. Я-то думала дома доучиваться, да куда там, мне в штатах хорошо платили в бургерной, а прилетела домой - развалины страны, мама последний хрен без соли доедает, а золото трогать не велит, это сейчас хорошую цену дают, а тогда за бесценок скупали. Ну, и пошла обратно работать, в первый замуж вышла, развелась.

Ничего, жили. А только получилась из меня эдакая недоучка - мифологию наизусть знаю, с реальной же историей - не полный швах, но спотыкаюсь. Спросите меня - в каком году построен Колизей? Отвечу, кажется, при Тите, а уж какой год... Точно, что после Христа. Вот апокрифы о Христе я могу пересказать, и много. А уж от дат и реальных личностей увольте. Моё дело - персонажи вымышленные.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #220 : 25 Сентября 2018, 00:32:10 »
Лео, нет. Гендерные дисфории могут быть не связаны с гомосексуальностью. Если мужчина или женщина из-за того, что в самом начале развития эмбриона что-то пошло не так, ощущает себя женщиной/мучиной, они не гей и лесбиянка. Смена пола будет лечением, а не исполнением причуды.
Я в отличие от Тети не поведусь и спорить не буду.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

der Westen

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #221 : 25 Сентября 2018, 00:35:56 »
Тётя Сэм, не надо знать, в каком году построен Колизей. Ни вам, ни вообще кому-нибудь. Это гуглится. И история тут совсем не при чём. История не про даты, которые надо знать, если посреди ночи разбудят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #222 : 25 Сентября 2018, 00:36:22 »
Лео, и не стоит, ты же умнее Тети тем более я уже рассказала все, что знала — тут врач нужен. Я могу доктора Алекса попинать, чтобы он пришел и как врач объяснил развернутей. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #223 : 25 Сентября 2018, 00:41:44 »
тётка, не верю. ты ж в котексте разговора их не вспомнила, хотя они прям напрашиваются. ты предпочла сослаться на какие-то малоизвестные мифы, чтоб не выглядеть совсем дурой и небось в надежде, что никто искать не полезет, но вышло только хуже, лол

Да не, просто ассоциативный ряд такой вышел. Смотри. Я пошла за сигаретами, но о теме помнила. Я, пойдя за сигаретами, взяла с собой и такса. Выгулять. Когда он покакал, я вспомнила, как Цагн слопал Кори-Дрофу, и "его пронесло за становищем". Вот тебе и первая ассоциация. Вторая - зеркало в прихожей, на котором висит моя лисья горжетка. Эхнатон вспомнился потому, что я пошла искать зажигалку. Она лежала в комнате на столе, а у меня там стоят фигурки из серии " Тайны богов Египта", помнишь, такие журналы были, с ними фигурки шли в комплекте. А Кришна вспомнился оттого, что я скользнула взглядом по книжной полке, а там стоит яркая, в красном переплёте, "Шримад Бхагаватам".

Вот и весь секрет. :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 00:43:15 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #224 : 25 Сентября 2018, 00:53:58 »
Народ. Я только что в Вики прочитала, что травести - это амплуа актрис, играющих роли детей и подростков. Что Тётя Сэм не так сказала?
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #225 : 25 Сентября 2018, 00:58:11 »
Там написано "преимущественно"
А ещё "Несмотря на то, что большинство современных травести (по крайней мере, в «европейской традиции») — женщины, традиция исполнения актёром роли персонажа, принадлежащего к другому полу — гораздо старше, причём исходно (вплоть до XVI—XVII вв.) расхождение сценического и природного пола носило противоположный характер: женщины не допускались на театральную сцену, и женские роли исполнялись мужчинами — чаще юношами или кастратами"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40724
  • Карма: +4414/-372
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #226 : 25 Сентября 2018, 00:59:05 »
Народ. Я только что в Вики прочитала, что травести - это амплуа актрис, играющих роли детей и подростков. Что Тётя Сэм не так сказала?

Может мы разную Вики читаем. https://ru.wikipedia.org/wiki/Травести_(амплуа)

Цитировать
театральное амплуа, требующее исполнения соответственно переодетым лицом роли другого пола;
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 03:08:56 от CynicalCreature »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #227 : 25 Сентября 2018, 01:26:42 »
Спасибо за полезную ссылку.
С уважением, Aneta

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #228 : 25 Сентября 2018, 01:45:12 »
ещё одна, лол
ты гуглить-то умеешь? лол
где у тебя ссылка "полезная"? лол
kozyablik, лол

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40724
  • Карма: +4414/-372
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #229 : 25 Сентября 2018, 03:08:33 »
Спасибо за полезную ссылку.
Простите. Уж не знаю почему движок форума не включил закрывающую скобку в адрес ссылки. Ссылку поправил.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26192
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #230 : 25 Сентября 2018, 07:37:17 »
Да не, просто ассоциативный ряд такой вышел. Смотри. Я пошла за сигаретами, но о теме помнила. Я, пойдя за сигаретами, взяла с собой и такса. Выгулять. Когда он покакал, я вспомнила, как Цагн слопал Кори-Дрофу, и "его пронесло за становищем". Вот тебе и первая ассоциация. Вторая - зеркало в прихожей, на котором висит моя лисья горжетка. Эхнатон вспомнился потому, что я пошла искать зажигалку. Она лежала в комнате на столе, а у меня там стоят фигурки из серии " Тайны богов Египта", помнишь, такие журналы были, с ними фигурки шли в комплекте. А Кришна вспомнился оттого, что я скользнула взглядом по книжной полке, а там стоит яркая, в красном переплёте, "Шримад Бхагаватам".

Вот и весь секрет. :)

Я думала, когда собака ходит в туалет - первая ассоциация с тем, что подобрать это надо. А не зажигалки и всякая мутотень.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #231 : 25 Сентября 2018, 08:53:54 »
Зато про отвращение из-за внешности у меня есть история. Я фигурным катанием не интересовалась с 2014 года. А во время последней олимпиады лента дзена стала пестрить фотками Жени Медведевой. Первый раз меня настолько отталкивает внешность. Эти её жуткие мешки под глазами но и на фотках без них не сильно лучше.Такое чувство, что она чем-то серьезно больна. Катается она прекрасно, наверное не зря же чемпионка всего и вся Сама не пойму, почему она чисто внешне настолько неприятна. А потом ещё и истерия в сми началась, что золотую медаль не той девочке дали, смотрелось нелепо.

Как и обещала, прихожу разбавлять Тётю. Не, у меня внешность Жени никакого отвращения не вызывает, она мне кажется вполне симпатичной, но нефотогеничной. Мешки - это строение лица такое, мне они как-то не мешают ее воспринимать.

Короче, на льду она мне нравится (а мой друг вообще по ней ппц, как тащится - ах, какая красавица, какая секси, самая красивая фигуристка), а вот вне льда, кмк, она не самый приятный человек. Впрочем, любить ее катание мне это не мешает, я от спортсменов вообще прекрасных душ не жду - там немного не располагающий к этому мир.

А по поводу "не та девочка золото взяла" - это, как я понимаю, теперь будет национальная русская забава. Каждый раз, когда наша девочка будет брать золото на ОИ, все будут стенать, что у нас есть другая девочка, получше.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #232 : 25 Сентября 2018, 09:26:28 »
Я думала, когда собака ходит в туалет - первая ассоциация с тем, что подобрать это надо. А не зажигалки и всякая мутотень.
Подобрать - это на уровне рефлекса, подсознательно, это проц не загружает.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 09:41:04 от Босячка »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #233 : 25 Сентября 2018, 10:29:05 »
И какая связь между образованием и кругозором? Я специалист узкого профиля. Хотите, расскажу бушменскую легенду про то, как Цагн съел Кори-Дрофу, и его пронесло? Или дотанскую сказку о лисе-оборотне и волшебном зеркале? Или про то, как Эхнатон устроил религиозную реформу? Или как Кришна укрыл жителей Вриндавана под Говардханом?

Но что-то все-таки проникло через завесу узости. Эхнатон и реформа - это же не миф, а история?  :D

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #234 : 25 Сентября 2018, 10:34:16 »
мне не ради тралирования, просто интересно, кем потом работают мифологи?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #235 : 25 Сентября 2018, 10:38:03 »
мне не ради тралирования, просто интересно, кем потом работают мифологи?

Да такой вопрос можно по половине вузовских специальностей спросить. Историки, философы, филологи...  ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #236 : 25 Сентября 2018, 10:41:23 »
мне не ради тралирования, просто интересно, кем потом работают мифологи?

Официантом работала, барменом, да и уборщицей работала в офисе. А сейчас подвизаюсь репетитором и переводчиком. Чтобы по специальности работать, так это надо было либо в Штатах оставаться, либо в России лбом стены пробивать. Не вышло у меня.

Цитировать
Но что-то все-таки проникло через завесу узости. Эхнатон и реформа - это же не миф, а история?  :D
История, да. Но всё-таки, я больше могу рассказать о замене всех богов одним Атоном, чем о самом фараоне.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 10:44:50 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #237 : 25 Сентября 2018, 10:43:12 »
ну вот мой друг историк сейчас работает учителем истории (внезапно), филологи переводами могут промышлять, да и вообще очень широкого спектра применения профессия, а специалист по мифологии как применяет знания? разве что преподавать то же самое? как вообще будущее виделось? или это чисто для души образование?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #238 : 25 Сентября 2018, 10:47:40 »
ну вот мой друг историк сейчас работает учителем истории (внезапно), филологи переводами могут промышлять, да и вообще очень широкого спектра применения профессия, а специалист по мифологии как применяет знания? разве что преподавать то же самое? как вообще будущее виделось? или это чисто для души образование?

Скорее, действительно, для души. Ну, вот, интересно мне было. Я тоже о преподавании думала, да облом вышел.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #239 : 25 Сентября 2018, 10:48:41 »
ну вот мой друг историк сейчас работает учителем истории (внезапно), филологи переводами могут промышлять, да и вообще очень широкого спектра применения профессия, а специалист по мифологии как применяет знания? разве что преподавать то же самое? как вообще будущее виделось? или это чисто для души образование?

Ну вот, историк работает учителем истории. То, что мифолог может преподавать мифологию - очень неожиданно?  ;D