Автор Тема: #971 - Подлянка от кумира  (Прочитано 39528 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #240 : 25 Сентября 2018, 10:49:57 »
История более распространена в обычном мире обычных людей с: я про то, что мифологи существуют, узнала вот сегодня из этого треда
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #241 : 25 Сентября 2018, 10:50:24 »
Скорее, действительно, для души. Ну, вот, интересно мне было. Я тоже о преподавании думала, да облом вышел.

Так кем работают мифологи в штатах и пробившие стены здесь? Вопрос, вроде, в этом, а не кем ты сейчас работаешь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #242 : 25 Сентября 2018, 10:53:12 »
ну вот мой друг историк сейчас работает учителем истории (внезапно), филологи переводами могут промышлять, да и вообще очень широкого спектра применения профессия, а специалист по мифологии как применяет знания? разве что преподавать то же самое? как вообще будущее виделось? или это чисто для души образование?

Ну вот, историк работает учителем истории. То, что мифолог может преподавать мифологию - очень неожиданно?  ;D

Чтобы хоть в какой российский универ пробиться  работать -  так надо ж именно пробиться. И уметь задницы лизать. А я не пробивная, я не умею карьеру делать. Но я не жалею. Зато - как приключение. В Америке пожить, опять же. :)

Сейчас - репетиторствую, писала же, и переводчиком.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #243 : 25 Сентября 2018, 10:56:44 »
Чтобы хоть в какой российский универ пробиться  работать -  так надо ж именно пробиться. И уметь задницы лизать. А я не пробивная, я не умею карьеру делать. Но я не жалею. Зато - как приключение. В Америке пожить, опять же. :)

Сейчас - репетиторствую, писала же, и переводчиком.

Ну то есть судьба мифологов - преподавать мифологию?

Репетиторствуешь мифологией или нет?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #244 : 25 Сентября 2018, 11:06:15 »
Цитировать
Чтобы хоть в какой российский универ пробиться  работать -  так надо ж именно пробиться. И уметь задницы лизать.  

Вот тут у меня возникло жгучее желание закопать Тетю, как коты лоток закапывают.
Никому ничего не лизала, прекрасно работала в универе.
А, да, я ж инженер, а не фуфлолог. Может, в этом суть.

Не могу избавиться от ощущения, что "специалист в мифологии" только книжки по ней читал и теперь пересказывает. Но никакой систематизации знаний, научного бэкграунда, опыта научных публикаций у Тети нет. Так, пара прослушанных курсов.
По такому принципу и я спец в международных отношениях, а чо, на курсере  ж прошла, и книжки почитала.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #245 : 25 Сентября 2018, 11:24:50 »
Чтобы хоть в какой российский универ пробиться  работать -  так надо ж именно пробиться. И уметь задницы лизать. А я не пробивная, я не умею карьеру делать. Но я не жалею. Зато - как приключение. В Америке пожить, опять же. :)

Сейчас - репетиторствую, писала же, и переводчиком.

Ну то есть судьба мифологов - преподавать мифологию?

Репетиторствуешь мифологией или нет?

Сейчас больше литература востребована, но один ученик у меня есть, который посещает факультатив по православию, так я ему мальца помогаю Новый подтянуть.

Снайпер, ну что вы, в самом деле... Разумеется, инженер нужнее всяких мифологов. И какую систематизацию знаний вы от меня хотите? Что вы вообще под этим словом подразумеваете? И какие работы вам от меня нужно, если я не трудилась по специальности ни дня? Ну, пусть не надо лизать задницы, хорошо. Но ведь для того, чтобы чего-то добиться, надо же хоть свою поднять, а я не хочу, мне лень.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #246 : 25 Сентября 2018, 11:37:55 »
Мда... Сплошь образованные, широко мыслящие, смею сказать, даже - культурные люди собрались.
Тётя, не понимаю вас - зачем вы пытаетесь оправдаться? Ведь ясно, что если одно объясните - найдут еще что-то, к чему прикопаться. Снайпер очень точно описала многих тут
Цитировать
фуфлолог. Может, в этом суть.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #247 : 25 Сентября 2018, 11:40:56 »
Ну как минимум - понимание, откуда какой миф берется, как в разных культурах они трансформировались и почему, что у нас щас осталось от мифологического мышления и ритуалов... Почему они были именно такие, а не другие. Некую систему, которая оперирует текстом мифа, как примером, но имеет хоть какуюто структуру.
У вас ворох различных текстов, расскажу то, расскажу се. Окей, я тоже могу рассказать сюжеты Толкина, но это не значит, что я реально понимаю, откуда там что бралось, как строились языки и география мира.

Работы - ну, насколько мне известны принципы обучения в университетах США, да и Англии, студенты, посещающие гуманитарные курсы, пишут там изрядное количество работ. Пусть не публикаций в журналах, но эссе на N знаков. Как раз про всякие эволюции героя, канонические сюжеты и про что только не пишут. Я пыталась сама такие писать, это сложно, требует усилий, чтения книг-статей, и вообще структуризациии информации. У вас были такие?
Или вы тупо ходили вольнослушателем, без всякого контроля, расчета учебных кредитов, баллов? Тогда и диплом вам выдать не могли, и не надо тут плести, что вы профи.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #248 : 25 Сентября 2018, 11:44:04 »
Пусть не публикаций в журналах, но эссе на N знаков. Как раз про всякие эволюции героя, канонические сюжеты и про что только не пишут. Я пыталась сама такие писать, это сложно, требует усилий, чтения книг-статей, и вообще структуризациии информации. У вас были такие?

Инженеров теперь заставляют писать про канонические сюжеты?  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #249 : 25 Сентября 2018, 11:45:44 »
Тетя, ты позиционируешь себя как мифолог и историк да, я покопалась в гуане и прошла по ссылке на стихири. Претендуешь - соответствуй.

По поводу филологов - в геймдеве их довольно много, как ни странно. Ну и в рекламе, причем они часто смышленее, чем люди с образованием рекламщика/пиарщика.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #250 : 25 Сентября 2018, 11:50:03 »
Аллиан, ну, по философии писали, кстати.
А я пыталась по программе обучения сценаристов что-то исполнить чисто для себя, интересно было, смогу или нет. То, что получалось у меня и то, что выкладывали студенты там - небо и земля, мне прыгать и прыгать еще.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #251 : 25 Сентября 2018, 11:53:28 »
мне не ради тралирования, просто интересно, кем потом работают мифологи?

Матушка, да ты провокатор!  ;D

Да такой вопрос можно по половине вузовских специальностей спросить. Историки, философы, филологи...  ;D

Как филолог, время от времени, когда хорошо попросят и предложат вменяемые деньги, беру халтуру на дом — корректура, редактура, переводы.  

Цитировать
Чтобы хоть в какой российский универ пробиться  работать -  так надо ж именно пробиться. И уметь задницы лизать.  

Вот тут у меня возникло жгучее желание закопать Тетю, как коты лоток закапывают.
Никому ничего не лизала, прекрасно работала в универе.
А, да, я ж инженер, а не фуфлолог. Может, в этом суть.

Не могу избавиться от ощущения, что "специалист в мифологии" только книжки по ней читал и теперь пересказывает. Но никакой систематизации знаний, научного бэкграунда, опыта научных публикаций у Тети нет. Так, пара прослушанных курсов.
По такому принципу и я спец в международных отношениях, а чо, на курсере  ж прошла, и книжки почитала.

А у меня возникло ощущение, что Тетя сама себя уговаривает, мол, все бесполезно, надо прогибаться, а я такая непрогибаемая, я не буду унижаться. То, что при этом она унижает других, Тетя не понимает. Да, наши универы та еще кухня, но при желании и там все прекрасно получается. Без пробивания несущих конструкций головой и лизания задниц. Причем это я могу сказать и как филолог, и как инженер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #252 : 25 Сентября 2018, 12:33:58 »
Как филолог, время от времени, когда хорошо попросят и предложат вменяемые деньги, беру халтуру на дом — корректура, редактура, переводы.  

А насколько это прямое приложение профессии филолога? Филология - она не только (или совсем не?) про знание современного языка?

Для меня снаружи это выглядит как, допустим, физик умеет брать интегралы и берет их на дому за деньги - и это не совсем приложение профессии физика.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #253 : 25 Сентября 2018, 12:37:12 »
Allian, тогда уж математик. Или кто угодно, знающий математику как средство, как метаязык.

Да, в том числе и это тоже приложение знаний и умений филолога.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #254 : 25 Сентября 2018, 13:00:25 »
Тему не читал, напишу в ответ на первые сообщения.
Не могу отделять автора от его произведений. Вот слушаешь ты автора-исполнителя, песню про любовь и радость. А потом оказывается, что он детей потрахивает. И про какую же любовь получается эта песня? Про что он думал, когда писал и исполнял? Про задницы маленьких мальчиков?
Или вот другой исполнитель поёт про свободу, моральные убеждения и т.д. А потом оказывается, что этот певец за денюжку готов был бы Гитлеру жопу вылизать, лишь бы платили. Как отнестись к его творчеству после этого? Всё равно слушать, зная, что это ложь?
В результате только два выхода - или вообще не узнавать нчиего про авторов-исполнителей (что часто в случае со знаменитостями не получается), либо слушать алкашей-наркоманов про бухло-наркоту, зато там внутренность соответвует творчеству. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #255 : 25 Сентября 2018, 13:14:59 »
Я вот в жизни не куплю косметику limecrime из-за слухов вокруг личности бывшей владелицы. И, напротив, есть Кэт вон Ди, которая мне кажется весьма интересной дамой, поэтому я бы, может, какой-нибудь ее продукт купила чисто по этой причине.

Я пока обсуждение не дочитала, но кэт антипрививочница. И дочь свою не прививает. И открыта пишет об этом будто так и надо.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #256 : 25 Сентября 2018, 13:40:19 »
Allian, тогда уж математик. Или кто угодно, знающий математику как средство, как метаязык.

Да, в том числе и это тоже приложение знаний и умений филолога.

Ок, понял.
В моем-то ответе физика с математикой появились не случайно  ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #257 : 25 Сентября 2018, 14:19:43 »
Тему не читал, напишу в ответ на первые сообщения.
Не могу отделять автора от его произведений. Вот слушаешь ты автора-исполнителя, песню про любовь и радость. А потом оказывается, что он детей потрахивает. И про какую же любовь получается эта песня? Про что он думал, когда писал и исполнял? Про задницы маленьких мальчиков?
Или вот другой исполнитель поёт про свободу, моральные убеждения и т.д. А потом оказывается, что этот певец за денюжку готов был бы Гитлеру жопу вылизать, лишь бы платили. Как отнестись к его творчеству после этого? Всё равно слушать, зная, что это ложь?

Мне кажется, такие разочарования получаются в результате неверных представлений о процессе написания песен. Конечно, кто-то может писать от души. Но я уверена, что многие и многие музыканты пишут всякий бред в пьяном или наркотическом угаре, в результате чего кстати даже не могут объяснить о чём песня, когда их в интервью спрашивают.
И вот слушаешь такой, думаешь "ах! какие чувства!", а на самом деле может быть человек просто умеет хорошо слова в предложения складывать, а сам даже близко ничего такого не думает. И те чувства, которые в тебе вызывает произведение - это совершенно не обязательно те чувства, которые испытывал автор при написании. А может это даже не он писал, только поёт.

В общем, есть наверняка люди, которые пишут и поют прям свои мысли. Хочется верить, что они есть.

Я просто щас загуглила песню Человек и кошка, и что я вижу:
Цитировать
О данной композиции Чистяков высказался так:

Я не могу сказать, что она стала для меня неприемлема. Но и не могу сказать, что эта песня для меня что-то отражает, как-то звучит в такт моей душе. Не могу сказать, что она что-то выражает внутри меня. Это как исполнение каких-то каверов. Я просто выхожу и исполняю «Человека и кошку». Потому что людям это нравится. Хотя это вовсе не значит, что содержание этой песни сегодня как-то близко мне.

Получается, певец на сцене - это тот же актёр. Он говорит слова, показывает лицом эмоции, но это ничего не говорит о самом человеке и его мыслях и чувствах.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #258 : 25 Сентября 2018, 14:29:06 »
Цитировать
Хотя это вовсе не значит, что содержание этой песни сегодня как-то близко мне.
Получается, певец на сцене - это тот же актёр. Он говорит слова, показывает лицом эмоции, но это ничего не говорит о самом человеке и его мыслях и чувствах.

В принципе да. Хотя в данном случае ключевое, видимо, "сегодня". Когда он ее сочинял, ему это было близко. А сейчас он изменился.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #259 : 25 Сентября 2018, 14:34:57 »
Но тот период времени, в который сочинителю был близок текст, тоже мог длиться разное время. Кто-то просто был молодой и ему было близко, прошло 20 лет и больше не близко. А кто-то в бреду написал, на следующий день проспался и такой ЧООО, а народу зашло :) Так что всегда есть риск, что певцу этот текст до лампочки, и не надо думать "ах как он мог, он писал это, а думал вон о чём!" Да никто не знает о чём он думал
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #260 : 25 Сентября 2018, 14:37:20 »
Но тот период времени, в который сочинителю был близок текст, тоже мог длиться разное время. Кто-то просто был молодой и ему было близко, прошло 20 лет и больше не близко. А кто-то в бреду написал, на следующий день проспался и такой ЧООО, а народу зашло :) Так что всегда есть риск, что певцу этот текст до лампочки, и не надо думать "ах как он мог, он писал это, а думал вон о чём!" Да никто не знает о чём он думал
Может, иногда всё ещё проще - "о, рифма заипательская и на музыку хорошо ляжет"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #261 : 25 Сентября 2018, 14:39:37 »
Так что всегда есть риск, что певцу этот текст до лампочки, и не надо думать "ах как он мог, он писал это, а думал вон о чём!" Да никто не знает о чём он думал

Риск безусловно есть - даже не каждый певец сам сочиняет текст  ;D

Хотя в твоем примере он все равно думал, когда писал. А что наутро не думал - уже неважно.

Olsky

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #262 : 25 Сентября 2018, 15:01:28 »
Я вот в жизни не куплю косметику limecrime из-за слухов вокруг личности бывшей владелицы. И, напротив, есть Кэт вон Ди, которая мне кажется весьма интересной дамой, поэтому я бы, может, какой-нибудь ее продукт купила чисто по этой причине.

Я пока обсуждение не дочитала, но кэт антипрививочница. И дочь свою не прививает. И открыта пишет об этом будто так и надо.

Именно по этим причинам обе марки не люблю)
Знаю людей, которые косметику Джеффри Стара не хотят покупать, потому что видят в символике мужской половой орган =_= И еще тех, кто решил бойкотировать Шанель после того, как они Стюарт позвали в рекламу.

Вот тут правильно сказали, Гиллан и Блэкмор - те еще мудаки, судя по рассказам, но для меня есть огромная разница между "характер не оч" и "не делает прививки ребенку и решила за него, что тот будет веганом". Вот прям гигантская.
И мне вот самой слегка стыдно, но на скандал со Спейси и ко я смотрю относительно пофигистично, но вот от того же Полански лично у меня глаз дергается, фильмы его смотреть не хочу и не могу. Получается, у меня капитальные двойные стандарты  :-[
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 15:03:51 от Olsky »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #263 : 25 Сентября 2018, 15:03:51 »
Джеффри же просто мудак и женоненавистник.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Olsky

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #264 : 25 Сентября 2018, 15:05:09 »
Джеффри же просто мудак и женоненавистник.
Да? О_о
Я не в курсе, честно )) Загуглю что ли. Предпочитаю все-таки юзать продукты тех марок, за которым вот такой херни не замечено )) Хотя абсолютно честных и безгрешных, наверное, нет.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #265 : 25 Сентября 2018, 15:06:26 »
Могу вечером скинуть ссылки. Счас телефон садится.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #266 : 25 Сентября 2018, 15:11:08 »
так если косметика хорошая, почему нет? или теперь на красную цену перейти?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #267 : 25 Сентября 2018, 15:16:34 »
У красной цены есть косметика? Оо

Ну вообще это же вопрос личных предпочтений)
Я вот крупные бренды не связываю с конкретной личностью. Шанель тот же. А Джеффри связываю. И мне Джеффри не нравится. И следовательно вызывает его косметика отторжение. А у кого-то не вызывает. Ну и ладно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #268 : 25 Сентября 2018, 15:19:12 »
Ну как минимум - понимание, откуда какой миф берется, как в разных культурах они трансформировались и почему, что у нас щас осталось от мифологического мышления и ритуалов... Почему они были именно такие, а не другие. Некую систему, которая оперирует текстом мифа, как примером, но имеет хоть какуюто структуру.
У вас ворох различных текстов, расскажу то, расскажу се. Окей, я тоже могу рассказать сюжеты Толкина, но это не значит, что я реально понимаю, откуда там что бралось, как строились языки и география мира.

Работы - ну, насколько мне известны принципы обучения в университетах США, да и Англии, студенты, посещающие гуманитарные курсы, пишут там изрядное количество работ. Пусть не публикаций в журналах, но эссе на N знаков. Как раз про всякие эволюции героя, канонические сюжеты и про что только не пишут. Я пыталась сама такие писать, это сложно, требует усилий, чтения книг-статей, и вообще структуризациии информации. У вас были такие?
Или вы тупо ходили вольнослушателем, без всякого контроля, расчета учебных кредитов, баллов? Тогда и диплом вам выдать не могли, и не надо тут плести, что вы профи.

Ну, почему ж были - есть. Я даже не всё выкинула. Но на этом хватит обо мне. И нет, я не "вся такая гордая и непрогибаемая", я ленивая жопа и, вообще, хочу в гнёзда химер. Диплом, знаете, не документ о гениальности. Пусть я буду тупая и косорукая, только отчипытесь уже, успешные.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 15:32:31 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Olsky

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #269 : 25 Сентября 2018, 15:30:59 »
так если косметика хорошая, почему нет? или теперь на красную цену перейти?
Потому что, учитывая объемы рынка, вполне реально найти хорошую и без остальных проблем. У нас же не две крайности - либо Лайм Крайм, либо Ашан)) Нет, есть хренова гора вариантов на любой вкус и с учетом любых взглядов и склонностей.
Ну и плюс я не фанат подхода "Ну лично тебе же ничего плохого он не сделал, почему ты с ним не хочешь дружить?" ))

Я не рассматриваю случаи, когда адские проблемы с лицом и помогает ровно один продукт из миллионов. Правда, тут вряд ли это будет продукт какой-то странной или эпатажной фирмы.