Автор Тема: #27492 - Удивления пост  (Прочитано 27062 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #120 : 22 Сентября 2018, 23:59:27 »
Когда вижу таких пешеходов, всегда вспоминаю  поговорку автомобилистов "пешеход прав, пока жив".

Никогда их не понимала и не пойму. Видимо, на тот свет побыстрее попасть охота.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #121 : 23 Сентября 2018, 11:31:31 »
Вчера ответ был (от пешехода, не знающего ПДД):
https://zadolba.li/story/27514

Цитировать
Хочу ответить на пост удивления от странного автомобилиста.

То, что он не видел пешеходов — это не оправдание и не вина пешеходов. Это исключительно вина автомобилиста. Видишь или тем более знаешь про плохо освещённый переход — снижай скорость вплоть до остановки.

Требуй у ГИБДД освещения не только дорожного полотна, а самих переходов с тротуарами и только после этого двигайся со скоростью 50. Не заставляй мирно идущих людей шарахаться от визга твоих колёс.

Там ведь могли быть не пара человек, а плохо соображающая бабушка или кошка/собака. Твоё удивление — это твоя и твоей жены невнимательность. Ехать по узкой неосвещённой улочке 50км/ч — это опасно, и ты обязан думать о тех, кто не защищён «стальной коробкой».

Думайте головой, соблюдайте ПДД и перестанете удивляться.
Все как обычно - водитель обязан-обязан-обязан, пешеход не обязан никому и ничего.

Отдельно порадовали кошки и собаки, переходящие дорогу по пешеходному переходу. Да и с плохо соображающими бабушками понравилось - если человек плохо соображает, он должен быть под присмотром того, кто соображает хорошо.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #122 : 23 Сентября 2018, 11:48:38 »
Между тем, кое в чем он прав. Например, в том, что выбор скорости движения зависит не только от действующего на участке дороги ограничения, но и (в первую очередь!) от условий на нем, в т.ч. видимости. Бывает, что при ограничении 90 безопасно ехать 150 (иногда даже 150 безопасно, а 90 — нет), но чаще наоборот — ограничение 60, а безопасная скорость 30. Способность определить безопасную скорость — одно из важнейших отличий водителя от водятла, тащемта :]
93

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15838
  • Карма: +4048/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #123 : 23 Сентября 2018, 11:51:01 »
Вообще, меня весьма забавляет, что, в общем-то, за верную позицию "пешеход, убедись в безопасности перехода" топят те же люди, кто в недавней теме недоумевал, "какого хера пешеход не начинает переход, ведь я жи сбросил скорость!" и упрекал ло, емнип, в незнании ПДД, потому что она не лезет под колеса едущей машине.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #124 : 23 Сентября 2018, 11:59:51 »
А вот это зря, поскольку нужно именно убедиться в безопасности перехода, а не в том, что все остановились и ждут, когда Их Пешеходное Величество соизволит перейти.
93

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #125 : 23 Сентября 2018, 12:05:56 »
Вообще, меня весьма забавляет, что, в общем-то, за верную позицию "пешеход, убедись в безопасности перехода" топят те же люди, кто в недавней теме недоумевал, "какого хера пешеход не начинает переход, ведь я жи сбросил скорость!" и упрекал ло, емнип, в незнании ПДД, потому что она не лезет под колеса едущей машине.
Ну так убедился, что водитель тебя видит и тормозит - и идешь, не дожидаясь, пока он остановится. В чем проблема? Когда переходишь дорогу по несколько раз в день, это на автомате делается.
Между тем, кое в чем он прав. Например, в том, что выбор скорости движения зависит не только от действующего на участке дороги ограничения, но и (в первую очередь!) от условий на нем, в т.ч. видимости.
Да, но это не значит, что нужно скорость до 5 км в час перед каждым переходом сбрасывать "а вдруг там бабка или что-нибудь другое безмозглое". А с большей скоростью он собьет пешехода, если тот внезапно прыгнет под колеса. Так что думать обе стороны должны.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #126 : 23 Сентября 2018, 12:09:28 »
Вот тридцать, если ты не один на дороге, как правило, ехать небезопасно. Потому что сзади куча тех, кто спешит больше, они начинают сигналить, подрезать, обгонять там, где это запрещено. В итоге и для себя опасность, и для пешеходов, про которых в попытке обогнать "тормоза", естественно, забывают. Да и ты уже больше сосредоточен на том, чтобы пропустить дибила, который светит дальним светом в зеркала, чем дорогой.
Понятное дело, что это их вина, а не того, кто едет медленно, но в итоге оказывается совсем не безопаснее. Не зря советуют ехать со скоростью потока.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #127 : 23 Сентября 2018, 12:21:02 »
Потому что сзади куча тех, кто спешит больше, они начинают сигналить, подрезать, обгонять там, где это запрещено.
Да и пусть себе. Это их проблемы.
Цитировать
Да и ты уже больше сосредоточен на том, чтобы пропустить дибила, который светит дальним светом в зеркала, чем дорогой.
С чего бы? Не надо его пропускать, пусть хоть обсветится и обгудится.
Цитировать
Не зря советуют ехать со скоростью потока.
Скорость потока — всего лишь один из параметров, определяющих безопасную скорость движения. Не решающий. Можно безопасно ехать и быстрее потока, и медленнее.
93

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15838
  • Карма: +4048/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #128 : 23 Сентября 2018, 12:35:11 »
Ну вот и я о чем.
Пешеход убедился, что успеет пройти/автомобиль успеет остановиться - пешеход перешел. Именно пешеход, а не водитель.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #129 : 23 Сентября 2018, 12:47:52 »
Жила в Челябинске, было более-менее, переехала в Крым, и тут какая-то жопа: автомобилисты не пропускают, часто даже не снижают скорость на пешеходных переходах, а пешеходы то бегают, не смотря по сторонам, то перебегают где хотят, то наоборот стоят как дебилы в ожидании, когда их пропустят (а тут пропускать не любят, поэтому стоят долго).

Выход из двора у нас занятный, кусты, и сразу за ними пешеходный переход, с дороги вообще не видно, что подошёл пешеход, если он не высунулся, ночью тем более. Перед пешеходным и за пешеходным специально положили лежачих полицейских, теперь со всех сторон наблюдаю дебилов: автомобилисты притормаживают на первом полицейском, после резко газуют, разгоняются, проезжая пешеходный переход, и притормаживают только на следующем полицейском. Я это выяснила в первые три дня проживания в этом дворе и хожу аккуратно, но постоянно вижу долбанутых мамаш с детьми, который прям из кустов бросаются на дорогу, где периодически разгоняются эти дебилы-аатомобилисты. Не понимаю, чо к них у всех в голове.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #130 : 23 Сентября 2018, 12:51:16 »
Вообще, меня весьма забавляет, что, в общем-то, за верную позицию "пешеход, убедись в безопасности перехода" топят те же люди, кто в недавней теме недоумевал, "какого хера пешеход не начинает переход, ведь я жи сбросил скорость!" и упрекал ло, емнип, в незнании ПДД, потому что она не лезет под колеса едущей машине.
Так в этой истории никто скорость не сбрасывал, так в чем противоречие?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 12:53:57 от Elf78 »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #131 : 23 Сентября 2018, 12:53:43 »
RedMouse, вы рассматриваете ситуацию только с одной стороны, между тем как сторон две, и у каждой есть свои обязанности. Обязанности водителя в данном случае, если речь об РФ, определяются п. 14.1 ПДД:
Цитата: ПДД РФ
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Цитата: ПДД РФ
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
Иными словами, если пешеход, как ло, стоит на тротуаре и ждет остановки ТС, водитель совершенно не обязан принимать какие-либо меры.

Жила в Челябинске, было более-менее, переехала в Крым, и тут какая-то жопа
Ничо, и до Крыма цивилизация потихоньку доходит. Езжу туда каждый год начиная с 2015, наблюдаю положительную динамику, хотя до той же Уфы в этом плане еще как до Пекина раком, конечно.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #132 : 23 Сентября 2018, 13:12:21 »
В итоге и для себя опасность, и для пешеходов, про которых в попытке обогнать "тормоза", естественно, забывают.
Как ни цинично, это не проблемы "тормоза".

Цитировать
Не зря советуют ехать со скоростью потока.
Выбежавший на дорогу пешахид или внезапно вставший автомобиль летит на тебя с твоей скоростью движения. Если это 50-60 км/ч, ты успеваешь среагировать, если 100-120 - нет. И тебя никак не спасает, что это была скорость потока. Вот вообще.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 13:17:19 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #133 : 23 Сентября 2018, 14:36:44 »
Цитировать
Чувак, очевидно же, говорил о том, что, поскольку автомобили опаснее, их урезонивание должно быть в приоритете.

Оно и так в приоритете. Чем и пользуются обнаглевшие вкрай и не имеющие поняти о физике пешеходы и велопедерасты. Впрочем, вчера я столкнулась со справедливостью: поворачиваю на пустой пешеходный переход. На тротуаре у него барышня, стоит, на меня не смотрит, то есть не могу я ее взгляд поймать, как бы того ни хотела наша Ло. И когда у меня колеса (скорость низкая, 25–30 где-то, — поворот крутой) уже на «зебре» она делает шаг мне под колеса. Я пртормозила, но не остановилась. А барышню принял гаец.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #134 : 23 Сентября 2018, 15:02:09 »
Да и пусть себе. Это их проблемы.

Если я впилюсь в него, когда он решит подрезать или, не заметив яму на дороге или того же бегущего без перехода человека, резко затормозит, это будет моя проблема в том числе. Даже если платить и будет его страховая, мне надо будет с этим разбираться и ждать, пока починят машину. А дальний свет в зеркалах слепит и отвлекает.
Нет, понятно, что за каждым шумахером гоняться глупо, но и слишком тормозить обычно небезопасно.
То есть ехать сотню по городу - уже неправильно, даже если окружают гонщики, но и тащиться тридцать там, где дорожные условия вполне позволяют 50-60, тоже не лучшая идея. А если совсем ещё не уверен в своих навыках вождения, лучше поучиться в таких местах и в такое время, где это ни для кого не будет создавать неудобств
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #135 : 23 Сентября 2018, 15:45:17 »
Если я впилюсь в него, когда он решит подрезать или, не заметив яму на дороге или того же бегущего без перехода человека, резко затормозит, это будет моя проблема в том числе.
Чем ниже ваша скорость, тем выше ваши шансы успеть оттормозиться и не впилиться в торопыгу.
Цитировать
Даже если платить и будет его страховая, мне надо будет с этим разбираться и ждать, пока починят машину.
Ага. Но это лучше, чем сбить пешика, будучи неправым.
Цитировать
А дальний свет в зеркалах слепит и отвлекает.
Или у вас зеркала неправильно отрегулированы, или вы пялитесь в них обоими глазами. Это неправильно, не делайте так.
Цитировать
тащиться тридцать там, где дорожные условия вполне позволяют 50-60, тоже не лучшая идея
Вы вообще читали, на что отвечаете? Речь шла именно о тех ситуациях, когда дорожные условия не позволяют 50-60, хотя ограничение позволяет.
Цитировать
А если совсем ещё не уверен в своих навыках вождения, лучше поучиться в таких местах и в такое время, где это ни для кого не будет создавать неудобств
При чем тут «не уверен»? Я, например, очень даже уверен, но еще сильнее я уверен в том, что физику не обманешь, и потому выбираю такую скорость движения, при которой мой остановочный путь (NB: именно остановочный, не тормозной!) меньше дистанции видимости. даже если это 20 км/ч при ограничении 90, ага.
93

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1960
  • Карма: +175/-12
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #136 : 23 Сентября 2018, 17:13:04 »
Отдельно порадовали кошки и собаки, переходящие дорогу по пешеходному переходу. Да и с плохо соображающими бабушками понравилось - если человек плохо соображает, он должен быть под присмотром того, кто соображает хорошо.
Это опять к тому же, что нужно констролировать окружающую обстановку. Не видишь - не едешь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #137 : 23 Сентября 2018, 20:10:43 »

Чем ниже ваша скорость, тем выше ваши шансы успеть оттормозиться и не впилиться в торопыгу.
Ты чо, ниже священной скорости потока - низзя!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #138 : 23 Сентября 2018, 20:48:15 »
А это всегда так. От нежелания или неспособности думать головой абсолютизируют вполне здравую, но имеющущю ограниченное применение рекомендацию.
93

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #139 : 23 Сентября 2018, 20:58:41 »
Почему это пешеходов не наказывают? Не так давно мужа оштрафовали за переход в неположенном месте, например.
    А на узких улочках, в том числе по вечерам, люди любят чинно и неспешно прогуливаться прямо по проезжей части. Мне там приходится километров 20 скорость держать, не больше.
   И вообще, вождение по разным трассам, от МКАДа до однополосных гребеней, очень стимулирует внимание и реакцию.
   Но больше всего всё-таки бесят очень сильно заставленные машинами дворы, где сантиметр влево - сантиметр вправо, и ты кого-то притер. Особенно если там дорога с уклоном.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #140 : 23 Сентября 2018, 21:01:43 »
  Почему это пешеходов не наказывают? Не так давно мужа оштрафовали за переход в неположенном месте, например.
 
Эт правильно. А как это технически происходит?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #141 : 23 Сентября 2018, 21:39:48 »
Цитировать
Вы вообще читали, на что отвечаете? Речь шла именно о тех ситуациях, когда дорожные условия не позволяют 50-60, хотя ограничение позволяет.

Скажем так, дорожные условия могут позволять немного разное. Например, они позволяют увидеть идущего пешехода и затормозить, но при этом не позволят вовремя заметить велосипедиста, катящего из темноты на скорости 20 км/ч или кого-то выбегающего из-за припаркованной машины в двух метрах от перехода. Правда, в такой ситуации и не убьешь, все же скорость не та, максимум экстренное торможение и совсем лёгкое столкновение, но тем не менее.
А ещё вне пешеходных переходов бывают дороги, на которых видимость плохая, а народ бегает. И вроде бы адекватно ехать медленно, но из-за наличия других машин медленная езда становится более рискованной, чем поддержание средней скорости.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #142 : 23 Сентября 2018, 21:42:31 »
А нельзя на опасном участке просто тошнить в правой полосе и пусть остальные делают что хотят, если им жизнь не дорога?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #143 : 23 Сентября 2018, 21:50:48 »
А нельзя на опасном участке просто тошнить в правой полосе и пусть остальные делают что хотят, если им жизнь не дорога?

Чаще это случается там, где в одну сторону две полосы и одна из них заставлена машинами. Там и из-за машин регулярно кто-то выбегает, и дорога обычно не особенно хорошая. А когда многополосная дорога, там, как правило, светофоры стоят.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #144 : 23 Сентября 2018, 21:53:52 »
  Почему это пешеходов не наказывают? Не так давно мужа оштрафовали за переход в неположенном месте, например.
 
Эт правильно. А как это технически происходит?
Ну он начал перебегать, а пилиционеры из-за кустов тормознули его. Вернее, гаишники.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #145 : 23 Сентября 2018, 21:55:29 »
Скажем так, дорожные условия могут позволять немного разное. Например, они позволяют увидеть идущего пешехода и затормозить, но при этом не позволят вовремя заметить велосипедиста, катящего из темноты на скорости 20 км/ч или кого-то выбегающего из-за припаркованной машины в двух метрах от перехода.
Конечно, не все зависит от водителя, многое зависит исключительно от других участников движения. Но это не отменяет необходимости сделать все зависящее от самого водителя для обеспечения безопасности, в т.ч. двигаться с безопасной скоростью — т.е. такой, при которой остановочный путь меньше дистанции видимости.
Цитировать
А ещё вне пешеходных переходов бывают дороги, на которых видимость плохая, а народ бегает. И вроде бы адекватно ехать медленно
Не «вроде бы», а просто адекватно.
Цитировать
но из-за наличия других машин медленная езда становится более рискованной, чем поддержание средней скорости.
Не становится, вас обманули. Риски несоразмерны — то ли отделаться обращением в страховую, то ли сесть.

А нельзя на опасном участке просто тошнить в правой полосе и пусть остальные делают что хотят, если им жизнь не дорога?
В правой как раз опаснее.
93

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #146 : 23 Сентября 2018, 22:06:58 »
Не становится, вас обманули. Риски несоразмерны — то ли отделаться обращением в страховую, то ли сесть.

Если человек перебегает в неположенном месте, а водитель не нарушает правила и соблюдает скоростной режим, не посадят. Я не один случай знаю такой. Один даже со смертельным исходом. Тем не менее, никто не сел и даже прав не лишили.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #147 : 23 Сентября 2018, 22:10:20 »
В правой как раз опаснее.

А в какой надо? Просто если в левой едут быстро, в правой медленно, а всего их две, то вроде как в правой нужно тошнить. Я так думала))
Но зато перебегающий справа налево сперва попадает на правую полосу, да.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #148 : 23 Сентября 2018, 22:11:40 »
Если человек перебегает в неположенном месте, а водитель не нарушает правила и соблюдает скоростной режим, не посадят. Я не один случай знаю такой. Один даже со смертельным исходом. Тем не менее, никто не сел и даже прав не лишили.
А я знаю случай, где человек прокуковал пару-тройку месяцев в сизо. Веселого мало.
Опять же, можно сбить какого-то мажора, родители которого тебя упекут чисто из принципа.
Ну и даже если все обойдется, жить с этим потом - ну его нахер.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #149 : 23 Сентября 2018, 22:20:57 »
Если человек перебегает в неположенном месте, а водитель не нарушает правила и соблюдает скоростной режим, не посадят. Я не один случай знаю такой. Один даже со смертельным исходом. Тем не менее, никто не сел и даже прав не лишили.
Во-первых, это как повезет. Во-вторых, времени и нервов все равно будет потрачено куда больше, чем при банальном обращении в страховую в случае обычного ДТП без жертв. А в-третьих (и главных) — речь изначально о том, что водятел не заметил пешехода, переходящего в положенном месте, и чудом выпутался из этой однозначно поганой ситуации.

А в какой надо? Просто если в левой едут быстро, в правой медленно, а всего их две, то вроде как в правой нужно тошнить. Я так думала))
Так и есть. Именно потому, что
Цитировать
Но зато перебегающий справа налево сперва попадает на правую полосу, да.
При движении в левой полосе ты его раньше видишь, и безопасная скорость от этого больше.
93