Автор Тема: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят  (Прочитано 25776 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #210 : 26 Сентября 2018, 18:06:02 »
Мы его едим 1 раз в сут
Как можно иметь дома плов и есть его один раз в день - мая нипанимай.  ;D
У меня отчим такой сорвался. Реально, два раза в день одно и то же не ел. Даже котлеты (для меня котлета с макаронами и котлета с картошкой - разные блюда). Причина была не в этом, а в его общей нудности, но ... И в этом тоже, ибо готовить сам он не хотел.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +567/-49
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #211 : 26 Сентября 2018, 22:05:49 »
На тыщу на 4 дня? Купить курицу, лук морковь кабачки и суповую лапшу и наварить супца. Можно эту курицу порезать на 4 части и варить каждый день свежий вообще. Это максимум рублей 300.
Так да. Если вот так на еду денег не найти - взять курь. Сварить на ней бульон, в него овощей и крылышки для запаха мяса. Уже ведро супа нажористого.
Курь вытащить, обжарить все запчасти в яйце - мясо на второе. Салат или макароны с домашними закрутками на гарнир.

Понятно, что заморочно, но если нет денег вообще...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #212 : 27 Сентября 2018, 10:33:43 »
А я тут поняла, что мне нравится приходить домой, когда там горит свет, тепло и пахнет едой. Нужно жениться.
Можно не выключать свет, купить обогреватель, если центрального недостаточно, и еще понадобится ароматизатор «еда», идентичный натуральному. И все, жениться незачем!
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #213 : 27 Сентября 2018, 10:37:27 »
И мультиварку!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #214 : 27 Сентября 2018, 10:41:00 »
И мультиварку!
Для поставленной задачи (чтобы пахло едой) это перебор.
93

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #215 : 27 Сентября 2018, 12:36:24 »
И это, смотря, какой едой. А то жареная селёдка - тоже еда.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #216 : 27 Сентября 2018, 12:38:58 »
И омуль с душком еда, причем вкуснющая.
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #217 : 27 Сентября 2018, 13:25:45 »
А то жареная селёдка - тоже еда.
Селедка, запеченная в фольге, это прекрасно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #218 : 27 Сентября 2018, 15:23:34 »
А тем временем, появилось аж два ответа. Вроде никто не приносил.

Раз: https://zadolba.li/story/27526
Цитировать
Очень хочется спросить у задолбанной готовкой вкусностей на «свои» деньги красавицы. Откуда у вас свои кровные?

Судя по тексту, муж зарабатывает, а вы сидите дома, причём не в декрете, а просто «готовите ужины». Вы не зарабатываете. Это деньги мужа, выданные вам на карманные расходы? Даже если это условные проценты с вклада, и они ваши личные. Как пафосно звучит «съедается всей семьёй». Семья — это муж и мама, у которой вы живёте, не доплачивая за занятые метры? Вот удивительное рядом. Девушка, получив кольцо на палец, сидит в высоком тереме со свекровью.

Не работает, не учится. Готовит ужины. Но, если муж или свекровь не купят мясо, то она приготовит и схомячит всё одна, пока не спалили. Или пойдёт в кафе, опять же, втихаря. То есть «мои деньги — это мои деньги, твои деньги — это наши деньги». В принципе, личный выбор каждого, как жить. Если нравится готовить ужины и ждать мужа, попутно злясь, что он, мерзавец, не купил парной телятины, то вперёд. Но ведь когда отношения летят в тартарары, красавица, ни дня не работавшая, ничего не умеющая и не знающая, остаётся на бобах.

Есть у меня знакомая. До сорока пяти лет была замужем за успешным бизнесменом, ни в чём себе не отказывала. А потом муж нашёл помоложе и поинтереснее. И осталась наша фифа в однушке на тридцати тысячах обеспечения от доброго мужа, который решил, что эта клуша иначе пропадёт. Работу она не ищет (вот ещё!), одеваться желает только в привычные бренды.

Так что питается творожками да сидит на страже распродаж, больше занятий нет. А когда мужу надоест ее поддерживать? Что будет? Видимо, сестра и престарелые родители подхватят знамя благотворительности. Опять же, личный выбор взрослых людей. Но не понимаю прелестей ситуации в которую люди сами себя загоняют.

А стенания молодухи, оставшейся без вкусняшек, задолбали.

Два: https://zadolba.li/story/27555
Цитировать
Добрый день.

Меня задолбали некоторые мужчины, которые считают, что если женщина не кричит во всю глотку: «Я работаю, работаю, работаю!» — то её по умолчанию надо считать праздной особой, сидящей на шее у мужа. Предположить, что женщина, конечно же, работает, а не упомянула об этом просто потому, что считает факт своей трудоустроенности чем-то естественным, само собой разумеющимся — не, никак низзя.

Ведь «общеизвестно», что у нас в стране все-все-все женщины сидят у мужей на шее, да? Ну вот прям поголовно, ага — как вышли замуж, так сразу работу бросили, на шею мужу сели и сидят… А если какая дама этого не сделала, то она, конечно же, — исключение, одна на миллион такая, поэтому должна оговорить особо, что-де не считайте меня бездельницей, тянущей деньги из мужнина кармана, я тоже работаю…

А так как девушка-автор не объявила о том, что она работает и зарабатывает деньги, то понятно, что её можно в оскорбительном тоне поучать, что ты-де лентяйка, сидишь у мужа на шее, так что «лопай чего дают», помни своё место приживалки при муже-труженике и не смей возникать.

Только вот нюанс.

Лично я встаю в 6 утра, чтобы к 8 поспеть на работу. Я сажусь в маршрутку, и она битком набита именно женщинами (молодыми и не очень), при этом мужчин — двое-трое на весь автобус. Выйдя из маршрутки, я иду ещё полтора квартала, и меня обгоняют женщины, женщины, женщины… мужчин — один-два.

Я прихожу на работу, иду мимо кабинета директора (женщина), бухгалтера (женщина), завскладом (женщина)… Весь коллектив у нас — женщины, мужчин двое: один — менеджер, другой — подсобный рабочий.

Иногда я захожу в банк (одни женщины-служащие, мужчины крайне редко), в поликлинику (одни женщины-врачи, мужчин почти нет), в школу (сами понимаете, одни женщины). Везде женщины — молодые, средних лет, пожилые, и все работают.

Я не знаю, где прячутся мужчины, я сейчас не об этом. Я о том, что как-то трудно не заметить, что работающие женщины — они везде, что абсолютно все женщины у нас в стране работают — разве что за исключением жён олигархов…

И чтобы этого «не заметить» нужно быть либо слепым, либо, извините, лгуном и лицемером.

Откуда, скажите, у мужчин этот лживый сексистский миф, что все замужние женщины сидят на шее у мужей? Почему они считают, что эту ложь, которая просто кричит о том, что она ложь, можно нагло выдавать и ни капли не стесняться? И почему любой даме, не заявившей с порога, что она трудоустроена и зарабатывает, можно читать оскорбительные нравоучения в стиле: «Жрешь незаработанный хлеб, сидя на чужой шее, так не привередничай»?

Даже не задолбали, а просто бесят.

Во втором ответе автор че-то триггернулась сильно, забыв почитать исходную историю, где автор пишет, что уговор такой: "муж работает, она следит за домом".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26190
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #219 : 27 Сентября 2018, 15:53:14 »
Тоже хотела написать, что второму автору ответ первой глаза пеленой застелил и исходную историю она пропустила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11702
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #220 : 27 Сентября 2018, 22:10:12 »
Насчёт того, что автора второго ответа на работе окружают одни женщины, судить не берусь; а вот то, что в автобусах и маршрутках на работу едут одни женщины, как раз понятно. Если в семье одна машина, ею обычно пользуется муж, его задница ценнее  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #221 : 02 Октября 2018, 09:16:21 »
Если в семье одна машина, ею обычно пользуется муж, его задница ценнее  :-\
Его работа дальше...
ненормированней...
требует разъездов...

Нет. Только из эгоизма мужья катаются.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #222 : 03 Октября 2018, 00:02:03 »
Цитировать
Во втором ответе автор че-то триггернулась сильно, забыв почитать исходную историю, где автор пишет, что уговор такой: "муж работает, она следит за домом".
Ага. Но из этого таки не следует, что она ничего не умеет и никогда не работала.