Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 209060 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Народ охренело любовался.
Тем более бывший начальник был размером с мопса и подпрыгивал, а Дом на каблуках это 180.  ;D
А так никто ничего не сказал потом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Дом на каблуках это 180.  ;D
Дом на каблуках - это небоскрёб) прастити.
Я просто сначала увидела пост, а ПОТОМ только ник, и пару секунд тупила в попытке осмыслить жилое здание на каблуках ;D туплю после короны ещё сильнее, чем до.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Дом на каблуках - это вот
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Цитировать
Warpghost: «Техподдержка, офис, молодой парень, лето. Пришел в первый день, занес документы кадровикам и сел познавать специфику процесса. Через 3 часа сказал что отойдет в уборную и не вернулся, на мобильный не отвечал. Пробили по логам - вышел из здания. На следующий день позвонил и спросил когда за трудовой зайти. На вопрос что случилось, сказал «у вас что-то сложно».
Tkhorzhevskaya: «Я так устроилась "Работа в офисе в центре города, зарплата 50 тысяч, 8 часовой рабочий день". На деле оказалось, что надо ходить по квартирам и втюхивать какой-то негосударственный пенсионный фонд. Сказала, что меня не устраивает и ушла в первый же день, тоже удивлялись, типа а зачем приходила тогда».
Ermi05: «Я на производство лимонада устроился. Одну смену отпахал — просто ******. Даже поспать отойти невозможно. Конвейер. На следующий день уволился».
DarksideF: «То же самое, но с заводом мебели. Отпахал 10 часов смену с перерывами по графику 5 минут. Следующим утром написал, что не приду, потом пришел, уладил бумажные дела и забрал зарплату. Зато это дало мне толчок взяться за ум и наконец-то пойти в программисты».
Vasiliypupok: «К нам на техподдержку, тоже устраивался такой работник, проработал 2 часа, потом пошёл покурить и больше не вернулся, если вдруг вы окажитесь в такой ситуации, хотя бы говорите, что мне не подходит работа и я больше не вернусь, всё-таки страшно, что с человеком могло случится что-то».
Anaviky: «Устраивалась специалистом по связям с общественностью в отель, прошла обучение. И началось... Коллега в первый день рассказал, что спит тут же, в кабинете. Дал задание организовать новогодний корпоратив без объяснений, ушёл и пропал. На следующий день выяснилось, что чтобы выйти из офиса в сам отель, нужно каждый раз писать заявление, разрешение на выход. Указывать точно часы и минуты. Если опоздал — штраф. В 17:00 (окончание рабочего дня) мне сказали, что вовремя уходить не принято, начальство этого не любит. На третий день я сказала, что работать у них не хочу. Просто положила на стол бейдж и пропуск и ушла».
Flypers: «Люди приходят на практику с института, который окончил я 4 года назад, но чувство, будто мы абсолютно разные. Ой, Вы тут так много работает, у Вас так жарко, ой у Вас такие распред. устройства в них жарко и грязно. А платят Вам ужасно для Москвы, меньше 90к мы не собирается работать. На мой вопрос, А что вы хоть умеете или какие знания по программе? Ну, ответы обычно никакие...».
AliceViolette: «Пришла секретарем в банк. Руководитель попросила кофе. Я сделала, а она в меня чашку с горячим кофе швырнула, типа недостаточно горячий. Пошла прямиком в кадры за трудовой, а они уже сказали, что я такая не первая».
Unrecovered: «Пришёл кандидат на помощника сисадмина, я ему весь день ходил показывал-рассказывал чего у нас есть(сравнительно большое предприятие, куча ip-камер, сеть на микротиках, полноценная серверная стойка с двумя мощными серваками плюс хостинг во франции), и он в конце дня сказал, что ощущает нехватку своих знаний, и ушёл».
Fillmaga: «Устроился на аллюминиевый цех, обещали зп 50+, условия хорошие. Поработал два дня, оказалось что переработки каждый день, они не оплачиваются, ещё и после закрытия с того района не уедешь, только такси. В общем, хорошо что не успели оформить до конца, забрал трудовую на третий день».
Andromeda13: «У меня был такой. Он пришел на оформление. Оставил мне все (!) свои документы для того, чтобы я начала готовить бумаги и ушел покурить. Все. Больше мы его не видели».
SitKiLLeR: «Была у нас ситуация подобная, человека нового приняли, с коллективом познакомили, он пол дня отработал и на обеде сказал что за сигаретами в киоск сходит. Больше его не видели». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/people/46835931/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Великий Угнетатель

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Одну смену отпахал — просто ******. Даже поспать отойти невозможно.
:'(
Жалко масика :-[
В детский сад нужно было устраиваться. Ребенком ;D
да, я знаю, что это опечатка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44675
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, вспомнилось.
https://pikabu.ru/story/ukraina_nas_spasala_7609349
Цитировать
Что же это получаетая господа, как же мы до этого докатились, на рынке труда в Сочи полный колапс!!! На работу в отели приходят алкаши, ворьë, без опыта, но за то все наши. Текучка каждый месяц в сети отелей, как буд-то и нет у нас колледжей сервиса и тому подобного, прям конченые приходят.  А раньше хохлушки по году и более держались, умные, воспитанные, дорожат своими разрешениями на работу, гостям не грубят, в номерах уберают чисто. Приличные и образованные девушки и парни что хотят нормально зарабатывать круглый год едьте, не бойтесь, в Сочи, рынок свободен, приличные люди тут на вес золота сейчас.
Комментарии автора:
Цитировать
Сутки у администраторов это 2300, но они спят по ночам, охрана будит если кто приезжает.
Цитировать
6-1 да и цены в сочи как везде, магниты, пятëрочки, хату снять где нить с краю за 15 можно.
Цитировать
С допами от продажи спа выходит 50000, работают 2 через 2, ночами спят, в работе 10-12 номеров, это не Редисон.
Цитировать
Проживание бесплатно, стаф еда в день не больше 100 р., но вы конечно считайте что вам удобно.
Цитировать
Горничная в смену получает от 1000+ питание и проживание до 1500, на заводах литейщики меньше получают.
Ответ:
Цитировать
Знаете, я тут почитала все комментарии, и таки суммарно получается прекрасно.

Итак, мы имеем среднестатистического парня, который приезжает, как утверждает наш уважаемый ТС, "заработать". Администратором. Пусть на август.

Сутки у администратора - 2300, по 766 рублей за восьмичасовой рабочий день то бишь. Есди бы он работал только днем, то за 21 рабочий день августа он бы получил... 16000 рублей.  Это копейки. Это реально копейки.

Но наш парень же приехал зарабатывать! Хорошо, он соглашается работать сутки через сутки. За 15 дней тогда он получит 34 500.

Про дополнительный пакет мне так ничего и не сказали, поэтому принимаем, что питаться он будет за свои. Проскочила цена квартиры - поэтому ее он тоже снимает за свои.

ТС, так как он работодатель, виднее, - поэтому примем, что парень таки нашел в Сочимистическую "хату снять где нить с краю за 15 можно". Поэтому из 34 500 вычитаем 15 000. Получаем 19 500.
Размер прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения в прикрепленной картинке.
Поэтому из 19500 вычитаем еще 11507.


В сухом остатке наш несчастный упахавшийся администратор, работающий не по ТК и не по нормочасам, да еще, скорее всего, официально не трудоустроенный, так как пока отработал всего месяц,  потому что официальное трудоустройство еще заслужить надо:
"Мы не ары, хороших сотрудников премируем и официально устраиваем", -
Получит...
Тадамм!
7993 рубля.

Что ж, этого как раз теоретически должно хватить, чтобы покрыть дорогу до Сочи и обратно. Возможно, еще на лечение нервов останется.
Заработать? Не смешите меня.

А ТС еще удивляется, чего это к нему в курортный край заработать никто не едет?
Вынесу-ка я это в отдельный пост Лиги упоротых расчетов, пожалуй. Очень уж хороший расчет получился.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
А почему вычитается прожиточный минимум?
Его ведь человек тоже получит

Цитировать
Одну смену отпахал — просто ******. Даже поспать отойти невозможно.
:'(
Жалко масика :-[
В детский сад нужно было устраиваться. Ребенком ;D
да, я знаю, что это опечатка

Блин, это опечатка! Ну конечно же
Просто знаю я таких :D Которым без сна на работе - считай день зря прожит. И ничего, живут припевают! ;D
« Последнее редактирование: 16 Июля 2021, 21:53:17 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Цитировать
Ответ был очень интересный :
мы используем программу под названием "Human design" , а она та нам и помогает найти человека которые подходят нашим критериям .
Нашла эту хрень. Узнала о себе много нового нет
Цитировать
Тип личности: Проектор
Профиль
3/5 Мученик / Еретик
Стратегия: Ждать приглашения
Авторитет: Самопроецируемый
Определенность: Одинарная
Ложное Я: Горечь от непризнания своих заслуг
Инкарнационный крест
Правоугольный Объяснения
4/49 | 23/43
Нуачо. Написать кучу несвязанных между собой слов и драть деньги за якобы расшифровку этой хрени!  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
А почему вычитается прожиточный минимум?
Его ведь человек тоже получит
Потому что прожиточный минимум он потратит на еду, шампунь, стиральный порошок.
Ведь речь идёт о том чтобы поехать в Сочи на заработки. С заработков люди обычно привозят что то сверх того что они потратят на содержание себя.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
Логично
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
хату снять где нить с краю за 15 можно.
Цитировать
Проживание бесплатно
Так, стоп так жилье предоставляется или нет? Или они за комнату, где можно подремать во время ночного дежурства милостиво плату не берут?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Цитировать
Чёт задело. Может потому что именно сейчас наблюдаю развитие событий.

Предыстория. Работала я на заводе, метрологом. Ну это такие специально-обученные девочки (реже мальчики), которые проверяют средства измерений, что бы те, показывали нормально (если упрощённо), проводят мелкий (в моем случае) ремонт/настройку, у меня была геометрия - универсальный и калибры (даже колличество помню - 1.5 тыс универсального, и 3.5 тыс калибров в год) . Ещё у меня была разработка и актуализация внутренних документов - вы же знаете, как на заводах у нас любят СМК, и прочие системы, потоки, ворота. Еженедельные, -квартальные, -полугодовые, -годовые отчёты, графики, презентации.

Что бы понятнее было - до обеда я х*рачу инструмент в цехе, в помещении без окон, с не очень хорошей вентиляцией, после обеда обкладываюсь документами и х*рачу отчёт за весь отдел, пишу методику, параллельно не забыть проверить, что в очередной раз у нас изменилось в законодательстве (метрологи меня поймут))).

Пришла туда на оклад в 25+30%. Ну для 2016 было норм. Мне во всяком случае.
Потом началась работа дефективных менеджеров. И к 2019 отдел у нас сократился с 11 до 6 человек. Стало интересно - рассчитала нагрузку, поняла, что меня при всей работе должно быть 4.5 человека. Пошла к начальникам - или людей ищите, или зарплату поднимайте. Это был конец 19го.
Потом грянула корона. Премии начали сокращаться, людей стало ещё меньше (пенсионеры на самоизоляции).

Зато эффективность руководства повысилась - если раньше по норме у меня срок выполнения работы был неделя, сейчас они решили сократить до одного дня (срать на выдержку си в помещении и его очистку). Начальники - и непосредственный, и посредственный (ну который начальник начальника)))  молчали. В какой-то момент я поняла, что глаз дёргается, и в выходные только одно желание - надраться, пару раз срывалась на истерики. Осенью обновила резюме. Предупредила своих, что ищу работу. Посмеялись.

После НГ написала заявление.
Непосредственный был в шоке настолько, что только в последние два дня догадался спросить - как и что я делала. Мне не жалко - передала все свои папки, журналы, эталоны. И целых два часа он "перенимал опыт".
Посредственный в последний  день спросил - а ты не хочешь по субботам приходить поработать, а почему нет, это же не сложно - тряпкой протёрла, бумажку выписала.
Через неделю мне начали прилетать истории от коллег, насколько х*рово я работала, как отвратительно выполняла обязанности, и как легко они сейчас найдут девочку с опытом на оклад в 25 или обучат вот прям всему-всему-всему.
За это время были звонки из цикла - а где, а как, а что? И если ребятам ещё показывала, рассказывала, то начальничку уже нет - ибо достал.

Спустя два месяца девочка нашлась. Без опыта работы на производстве, с дипломом семилетней давности, с ребенком трёх лет.
После первой недели работы она ушла на больничный. В мае написала заявление - если одно направление она ещё тащила, то документацию уже нет.

Прошел июнь, заканчивается июль. Отдел сократился уже до пяти человек. Очередная "девочка" приходит на собеседование - видит объем работы, узнает зп и пропадает. Начальник сам по вечерам х*рачит инструмент, часть просто "протирается тряпкой и выписывается бумажка", часть уезжает в сторонние организации - за деньги, надолго.
Недавно позвонили мне с вопросом - ну давай хоть за десятку по субботам будешь работать? Удивились, что были посланы.

И вот понимаю, что не смотря на сложности мне нравился наш отдел - мы могли стебать друг друга, ходили на всякие квизы, отмечали др, просто трындели. Было интересно, когда решали вопросы от других отделов иногда даже орали в ходе обсуждения. Пускали самолётики в коридоре, укарашли кабинеты (пикабушную звёздочку для ёлки, я им оставила). И сейчас понимаю, что если бы мне тогда подняли оклад хотя бы на 5, я бы и дальше сидела бы и работала. Мне было интересно в профессии, я не рвалась в начальники, я просто хотела что бы хоть раз в пять лет мне подняли зп.
Но за забором очередь.
Через неделю август. Девочки так и нет.
https://pikabu.ru/story/pro_ochered_za_zaborom_8358516

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
это прямо маркер х*евого начальства - да на твоё место уже очередь стоит!! если такое сказали можно даже не раздумывать и спокойно увольняться. ничего хорошего больше не светит

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Интересно, "дефективный менеджер" - название должности или характеристика результатов деятельности?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мне всегда было интересно, какой степенью незамутненности надо обладать, чтоб звонить уже бывшему сотруднику, чтоб требовать от него поработать, да ещё и в выходной. это даже не наглость уже, это тупость. туда же все звонки с вопросами а как новым сотрудникам работать работу, и звонки с недовольством, что посмел уйти. такое ощущение, что воспринимают человека как раба какого-то.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне так звонили, ещё и судом угрожали, если откажусь. Типа я плохо передала дела (за полтора года до звонка) и обязана конторе как земля колхозу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Мне так звонили, ещё и судом угрожали, если откажусь. Типа я плохо передала дела (за полтора года до звонка) и обязана конторе как земля колхозу.
я надеюсь, вы им пожелали удачи в суде и занесли номер в чс)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Сказала, что жду иска с нетерпением хотя бы для того, чтобы посмотреть на формулировку.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11520
  • Карма: +1798/-97
мне всегда было интересно, какой степенью незамутненности надо обладать, чтоб звонить уже бывшему сотруднику, чтоб требовать от него поработать, да ещё и в выходной. это даже не наглость уже, это тупость. туда же все звонки с вопросами а как новым сотрудникам работать работу, и звонки с недовольством, что посмел уйти. такое ощущение, что воспринимают человека как раба какого-то.
А в чем проблема в самом предложении поработать?
Если тебе предлагают в выходной поработать за деньги, то в чем проблема в предложении? Дальше уже вопрос в том нужна ли тебе подработка, адекватные ли тебе предлагают деньги и объем работы.
Что касается звонков как новым сотрудникам работу работать это ИМХО зависит от тона, частоты и содержания звонков.
Условно если нужна инфа по старому проекту, которой может в документах и нет и быть не может, то в чем проблема ответить на звонок и сказать пару слов, если тебе, конечно, не названивают раз в неделю? Почему бы людям не помочь? Не подсказать?
Ну недовольство и все прочее это без обсуждения дно  и главное - тупость.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
За деньги  ;D ;D ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Потому что сначала они обесценивают твою работу (тряпкой протереть да бумажку подписать), а потом почему то считают, что могут пользоваться твоим опытом бесплатно.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Вооот.
Поэтому нужно подсказать, что все это делается элементарно, задней левой лапой.
И прям перед увольнением начальник начальниковач сам говорил, что любой дурак так сможет.
Вы к начальнику начальниковичу подойдите - он знает как, он сделает!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Цитировать
Собеседование в "Модуль"
Приходил на собеседование в «Модуль» в СПб на должность программиста. Собеседующий обвинил меня в том, что я наркоман: «Когда последний раз употребляли наркотики? Как это вы не употребляете, вы же в Оренбургской области родились!» Объяснить логику своих домыслов данный персонаж отказался. Я никогда не употреблял наркотики и большего унижения, чем на данном собеседовании, я в жизни не испытывал.
https://pikabu.ru/story/sobesedovanie_v_modul_8485553

Kaktus

  • Гость
Бггг, шикарно ;D

А я вспомнила, как меня в Сахарово на комиссии психиатр (которая выключила Глухаря, когда я аж подошла к ее столу) допытывала, когда я бросила наркотики хдд Потому что я полная и зрачки у меня расширенные. И допытывалась, откуда у меня такой лишний вес хд На мое "жру много", мне было сказано, что это невозможно! Крч, мне очень нужен был патент, поэтому я хер забила и не стала спорить, но дома ржала долго хдд Конечно, то, что я зашла к ней на свет из темного коридора, в котором была страшная для меня лестница - ничего не значит. И лишний вес берется только на синдроме отмены от наркоты хдд
В итоге мне милостиво поставили "здорова", но попросили с детьми на работать ;D ;D
Это до сих пор одно из лучших воспоминаний о человеках)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Оренбургская область- а вы там видели что происходит?  :o Реально, чтобы не сторчаться надо суметь. Реально, как будто война прошла - село Энгельс, осень, стоит полуразбитая конюшня, огороженная каким-то металлолом, под дождем мокнут грустные лошади, подъедая промокшее сено; чуть дальше- бывшая база МТС, где сиротливо ржавеют в бурьяне остатки сеялок, комбайнов, и чего-то ещё. Пусто, одиноко, грязь и осень. Всюду ощущается нужда, отсутствие денег и ремонта, веет серостью от кое-как сколоченных построек, оббитых ржавым железом, раскисшей дороги и жёлтой травой пастбища за околицей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92386
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нордлайн, но деньги на наркотики при этом находятся?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Но там же наверняка употребляют не чистейший кубинский к****н (мало ли, вдруг товарищ майор бдит ;D), а что-то набодяженное из копеечных аптечных таблеток
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А не проще клей нюхать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Оренбургская область- а вы там видели что происходит?  :o Реально, чтобы не сторчаться надо суметь. Реально, как будто война прошла - село Энгельс, осень, стоит полуразбитая конюшня, огороженная каким-то металлолом, под дождем мокнут грустные лошади, подъедая промокшее сено; чуть дальше- бывшая база МТС, где сиротливо ржавеют в бурьяне остатки сеялок, комбайнов, и чего-то ещё. Пусто, одиноко, грязь и осень. Всюду ощущается нужда, отсутствие денег и ремонта, веет серостью от кое-как сколоченных построек, оббитых ржавым железом, раскисшей дороги и жёлтой травой пастбища за околицей.
Думаю, там больше по части алкоголя. В самом деле на наркоту нужны деньги, а дешевая водка доступна куда большим слоям населения.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
А двигать куски торта между ударами можно?
Нигде не сказано что катана должна быть целой. И диаметр торта тоже не указан. Гнем катану и рубим. Можно в два удара уложиться.
Нордлайн, но деньги на наркотики при этом находятся?
Учитывая какие там поля - натур продукт, всё само. По городу как-то менты устроили субботник и по всем курмышам рубили известное растение. А ему много не надо- оно само растёт нехило
.

Цитировать
Думаю, там больше по части алкоголя. В самом деле на наркоту нужны деньги, а дешевая водка доступна куда большим слоям населения.
И это тоже. Самогон и паленка во все края. Сейчас проще пива чем молока купить.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2021, 13:49:44 от Актриска »