Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 207512 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Не надо путать мирные взгляды с борьбой. Если человек соглашается с постулатами феминизма, он зовётся феминистом. Для этого не нужно с чем-то бороться или быть чем-то недовольным.

Ну вот я не против того, чтобы женщины работали и голосовали. Я феминист, получается? :)))
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот я не против того, чтобы женщины работали и голосовали. Я феминист, получается? :)))

Вот ведь как жизнь может повернуться :D

Вы не радикальный феминист. Но феминист, естественно. Если вы не считаете, что у женщин надо отобрать право работать, водить машину, голосовать и тд.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, нет. Но право выбора есть. А что?
Понимаешь, если человек продолжает бороться за снятие каких-то запретов, когда эти запреты давно сняты, это как минимум странно.

Терра, я, будучи экономистом отдела, тупо и незатейливо имею доступ к таким данным. И это в моей до крайности лояльной конторе со всеми социальными плюшками, которые может дать контора наемному работнику. И сама столкнулась с таким пояснением как-то — на прошлой работе. Со мной номер не прошел, но я явно не одна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40527
  • Карма: +4391/-372
Терра, работать не запрещают, а вот попытки платить меньше, чем мужчинам на аналогичных должностях имеют место часто и везде, увы.
Как же мне везёт-то с работами последние лет 20.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Арсюш, а ты у нас девочка?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40527
  • Карма: +4391/-372
Арсюш, а ты у нас девочка?
Нет. Но...
1. Мне доводилось работать под руководством женщин и рядом с  женщинами, которые зарабатывали сильно больше меня.
2. Мне доводилось решать, кого принимать на работу/проект. Пол значения не имел.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
У меня есть хороший вопрос: откуда ты знаешь, что им платили больше? Ну и вообще сколько платили?

Ну просто в некоторых фирмах  конкретные суммы стоят в контракте, а в некоторых фирмах озвучивают одну зарплату, а по итогу выходит другое.
Я просто недавно слышала такую историю.

Не говорю, что с парнями такого не бывает, просто последнее время такие истории слышала от женщин. Одну ещё и красиво прокатили ради мальчика, и с зарплатой тоже.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40527
  • Карма: +4391/-372
У меня есть хороший вопрос: откуда ты знаешь, что им платили больше? Ну и вообще сколько платили?
Ну может они мне конечно врали. Просто был я Джуниором, а они Миддлами и Сеньорами))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Циник, речь о неравной оплате на равных позициях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
во-первых, мне всё-таки интересно, откуда такие данные. Я, например, не знаю, сколько зарабатывают мои коллеги, а они не знают, сколько зарабатываю я.

https://www.rbc.ru/society/29/03/2019/5c9dffeb9a7947ad0de4c64f
Цитировать
По подсчетам Института экономики РАН, в среднем в России женщины получают сейчас на 27% меньше мужчин. В Москве разница намного меньше — всего 11%

«Разрыв несколько сократился в связи с выполнением майских указов президента, когда подняли зарплаты бюджетникам, а это в основном женщины», — пояснила Баскакова, отметив, что проблема гендерного разрыва в оплате труда остается достаточно острой (цитата по ТАСС).

По данным исследования, до принятия так называемых майских указов 2012 года зарплаты женщин в России были в среднем на 33–35% ниже, чем у мужчин. По мере реализации указов разрыв сокращался и уменьшился в итоге до 27–28%. По данным исследователей, исключением из общего правила являются только Крым и Севастополь, где зарплаты женщин и мужчин практически равны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7653
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Осталось только узнать, с чего это вдруг мадамы из истории феминистки.
Как это там любят говорить? Если третий уж бьет по морде, то может быть дело в морде? Так может быть, раз аж пять баб против одного мужика ополчились, да так серьезно, дело все же в мужике?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Да ты что! Не может быть такого! Это же мужик! У него логика, разум, железная рука, а у баб пмс, гормоны, капризы и ваще хрен поймешь чё им надо!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Терра, работать не запрещают, а вот попытки платить меньше, чем мужчинам на аналогичных должностях имеют место часто и везде, увы.
Когда говорят "в России женщинам платят меньше", это неочевидная манипуляция общественным мнением.

Во-первых, несведущие люди путают слова "зарплата" и "доход". Зарплата - это часть дохода, которую работник(ца) получает в счет оплаты своего труда. Подарки, деньги за продажи орифлейма по 10-кратной цене, деньги за секс, отжатое добрачное имущество - это все тоже доходы. Но в статистике они не учитываются.

Во-вторых, если работник готов работать за меньший оклад, ему и будут платить этот оклад. Это нормально, понятия справедливости в рыночной экономике нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пекторин, ну это же уравнивается для мужской стороны подарками от влиятельных любовников и отжиманием телефонов у лохов, да организацией всяких секс-сект, когда им денежки жертвуют, да и отжатым имуществом жен ради любовниц и серые зарплаты, шоп алименты на платить.
Вот только зарплата у женщин все ещё ниже. Даже тут не везёт:'( никакого понятия справедливости
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40527
  • Карма: +4391/-372
Циник, речь о неравной оплате на равных позициях.
С таким я не встречался

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
это же уравнивается для мужской стороны подарками от влиятельных любовников
Геев 1% населения. Аргумент не катит.
да организацией всяких секс-сект, когда им денежки жертвуют
И сколько таких сект на страну? Три?
Вот только зарплата у женщин все ещё ниже.
А нужно говорить не о зарплате, а о доходе.
Цитировать
По подсчетам Института экономики РАН, в среднем в России женщины получают сейчас на 27% меньше мужчин.
И как эта статистика подтверждает тезис о том, что на равных должностях женщины получают меньше? Скорее всего, просто посчитали безработных.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 22:29:46 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
При чем тут доход?
Речь идет об оплате за работу, за наемный труд.
А не о том, у кого в мире бабла больше. Супербабло у мужиков же. Но мы не о том.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Это признанных ::)
Это найденных ::)
Ну так я и говорю о доходе мужчин, который выше дохода женщин, как и их зарплата выше зарплаты женщин :)

Я так понимаю, раз ты об отжатым имуществе жен и людей на улице, а также зажатых алиментов не заикнулся, с этими позициями согласен ;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Я так понимаю, раз ты об отжатым имуществе жен и людей на улице, а также зажатых алиментов не заикнулся, с этими позициями согласен ;)
Не согласен. Женщины с таким же успехом зажимают алименты. А аппараты на улицах давно не отнимают, у нас не нулевые.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 22:36:21 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Понимаешь, если человек продолжает бороться за снятие каких-то запретов, когда эти запреты давно сняты, это как минимум странно.

Да, но я просто не вижу никакой борьбы вот в этих словах:
она просто хочет работать и голосовать
Просто хочет работать и голосовать. И просто работает и голосует.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Печорин, в смысле, "женщины зажимают алименты" - не платят, что ли?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85
Цитировать
Вы нам не подходите

HR : Такой то такой ?
Я : Да
HR  : Вы можете срочно приехать на собеседование в течении часа?
Я: Нет не смогу , нахожусь на объекте в 200 км от города
HR : Тогда вы нам не подходите , досвидание .

Поржали мы немного и принялись дальше собирать Факельную установку
https://pikabu.ru/story/vyi_nam_ne_podkhodite__sobesedovanie_7093007

Коммент:
Цитировать
Мне так звонила однажды девка и предлагала тоже сорваться и через пару часов приехать, а я не могла. Сказала, что можем на другой день назначить, мне нужно заранее знать, чтобы сдвинуть планы некоторые. Она сказала "ок, я позвоню через пару дней" и выбила. Я забила хер, а через два дня она и впрямь позвонила и говорит опять срываться и бежать на собеседование. Я ей опять свои слова повторила, она "ой, ну вижу вам работа не нужна, покеда". В чем проблема была назначить собеседование на время второго звонка не понятно

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
https://www.rbc.ru/society/29/03/2019/5c9dffeb9a7947ad0de4c64f
Цитировать
По подсчетам Института экономики РАН, в среднем в России женщины получают сейчас на 27% меньше мужчин. В Москве разница намного меньше — всего 11%

Учтем,, что женщин-домохозяек в России намного больше, чем мужчин-домохозяев. А ещё то, что женщин карьеристок меньше, чем мужчин карьеристов.

Так что эта разница вовсе не доказывает то, что на равных должностях в компаниях одного уровня женщины получают меньше мужчин.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 09:26:13 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А, ну значит всё-таки согласен со всем, кроме телефонов;)
Ну ладно, пусть вместо них будут незаконные финансовые операции, уговорил 😉
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я работала в компании, где мужчины на более низкой, нежели моя, должности получали больше . Когда я случайно узнала об этом, объяснение директора было именно: "Мужчинам надо кормить семью". То, что среди женщин половина была в разводе и с детьми, во внимание не принималось. Вскоре я оттуда ушла
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, работать не запрещают, а вот попытки платить меньше, чем мужчинам на аналогичных должностях имеют место часто и везде, увы.

Как же мне везёт-то с работами последние лет 20.

Корнет, вы женщина?!!  :o  ;D

Да, но я просто не вижу никакой борьбы вот в этих словах:
она просто хочет работать и голосовать
Просто хочет работать и голосовать. И просто работает и голосует.

Тогда зачем это оговаривать, когда уже почти сто лет женщина имеет право голосовать, а уж работать всегда имела право? И, более того, обязана была?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чтобы выразить свои взгляды, например.
Если человек против того, чтобы женщины голосовали, он не будет называться феминистом. А если человек называет себя феминистом и поясняет, какие убеждения делают его таковым, то не вижу никакой проблемы. «Я феминист, я считаю, что должно быть так и так». Даже если «так и так» уже происходит. Почему нельзя озвучить это?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Был такой анекдот:

- Бэрримор, что это там за демонстрация?
- Геи, сэр
- А чего они хотят?
- В ж&пу пялиться
- Им разве запрещают?
- Нет
- А почему же тогда демонстрация?
- П.дарасы, сэр.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Эээ, нет, они хотят другого
Жениться, например. И это им запрещают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Была такая хорошая тема с байками про трудоустройство... и на тебе - фемкосрач.