Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 208808 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А не проще клей нюхать?
«Момент» уже не торт. Что-то в него подмешивают, что он пахнет палеными портянками.  :'(  ;D

Учитывая какие там поля - натур продукт, всё само. По городу как-то менты устроили субботник и по всем курмышам рубили известное растение. А ему много не надо- оно само растёт нехило

А, об этом я и не подумала. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
Да есть же и дешёвая наркота
От которой через год конечности начнут по кускам отваливаться
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, я не в курсе, какая бывает наркота, если честно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
Теперь в курсе) Дешёвая тоже бывает, очень вредная и опасная, убивающая очень быстро
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И тем не менее на дешевую ведь тоже деньги нужны, не так ли? Причем, если убивает она за год, дозы там увеличиваются по экспоненте, то есть платить приходится больше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
Ну к тому моменту человек уже потерял себя, грабит убивает ради денег на дозу и всё вот это.
А начать легко и дёшево. Я помню интервью какого-то жителя такого очень депрессивного региона, он называл цену где-то в районе полтинника. И сравнивал с разовым посещением бассейна, оно выходило дороже
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да это понятно — схема-то обычная. Беда в том, что при выборе наркота или бассейн человек сам выбирает наркоту.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
От семьи конечно тоже зависит. Это же молодёжь подсаживается, не пенсионеры. Пенсионеры, думаю, в таких местах давно спились и не станут изменять любимому досугу :D
А подростки, которых родители не научили, чем вообще в жизни заниматься, выбирают наркотики, а не бассейн, если они ещё и дешевле оказываются.
Но если проблема массовая, то сама она не разрешится и винить каждого отдельного наркомана бесполезно. Что-то заставляет их одного за другим выбирать наркоту, а не бассейн.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2021, 12:57:41 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вроде как от известного растения не сторчишься, насколько мне известно? То есть теоретически можно, если употреблять очень много и очень долго, но фактически от него больше зависимость психологическая, чем физическая, а пока до этой физической доползешь, за это время скорее огребешь других проблем. Да хоть от тех же ментов, которые таки просекут и сцапают под белы рученьки да за решетку. Ну и социальные проблемы, конечно, могут быть. Но скорее такого же плана, как если человек и без веществ будет только в дотку с танчиками наяривать в ущерб более важным делам. Ясно дело, известное растение - это далеко не ромашка, вред у него таки есть. Но все же есть и куда более опасные вещества, и старчиваются обычно таки от других.

Lisbeth

  • Гость
А подростки, которых родители не научили, чем вообще в жизни заниматься, выбирают наркотики, а не бассейн, если они ещё и дешевле оказываются.
Даже если дороже, скорее всего, потому что традиции досуга в среде ровесников их к этому склоняют.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
https://pikabu.ru/story/sovsem_uzhe_obnagleli_8564350
Цитировать

Цитировать
В бытность наёмным сотрудником, работал в конторе, которая продавала моющие средства для пищевых производств и взял у нас как-то пробную партию один молзавод. Нужно было поехать к ним, помочь разобраться, проследить, чтоб правильно и по месту нашу химию использовали. А мойки у завода по ночам. И, хоть у меня график был с 9 до 18, согласился - я ж, бл*, ответственный сотрудник! Так и протустил на заводе с 20 до 8 утра. Вышел чуть живой и отзваниваюсь по результатам директору- как всё прошло и т.п.. А он мне и говорит - не надо по телефону, приедешь в офис, всё расскажешь. Я слегка удивился и объясняю, что в офис я попаду только завтра, а сейчас планирую домой и байки. На что директор сильно возмутился и поинтересовался не припух ли я работу прогуливать, ведь рабочий день в 9 начинается... В офис я так и не поехал, да и вообще не долго там проработал).

Цитировать
Я весной этого года устраивалась на работу. Пятидневка с 8 до 17, зп 20 тыс., из которых 10 т.р. оклад, а остальное премия. На четвертый день мне сказали, что если я не собираюсь задерживаться на работе, то надо подойти и обсудить это с начальником отдела. И уже от него я узнала, что "вообще-то премиальная часть выплачивается вам за ненормированный рабочий день". То есть либо переработки и зп 20 тыс., либо уходишь домой вовремя, но получаешь голый оклад 10 тыс. Так и хотелось его спросить, не уху ел ли он, и какого хрена на собеседовании об этом не сообщалось. Заявление на увольнение я написала в тот же день, а они ещё сокрушались, мол нынче молодежь пошла, работать не хотят. Да действительно...

Цитировать
У нас есть один руководитель долба*б. Когда ему сказали что на выходные никто не хочет выходить на работу, так как всех взъ*бали и лишили премии, так он сука удивился, мол как так и выдал ах*енную идею: "Надо позвонить их жёнам и сказать, что мужья деньги не хотят зарабатывать, тогда быстро согласятся".
Сука, дебил.

Цитировать
Пост греет сердце. Не далее чем вчера был сочный срач на работе про то,что я негодяй,которому глубоко похер что происходит в компании в выходные. "У нас тоже выходные,но мы же работаем" Ну молодцы,чего.Из за того что вы прогибаетесь работодатель и считает, что х*еть это нормально.

Цитировать
Работаю в школе. С тех пор, как рабочее общение частично начало проходить в Вайбере, администрация перешла все границы. Могут в субботу написать требование срочно сдать какие-то списки, в воскресенье - сделать публикацию в Фейсбуке, в 9 ч вечера провести какой-то опрос среди родителей. Через неделю увольняется уже третья секретарша, не выдержала звонков директора среди ночи.

Вчера до меня дошло, в чем причина. И директор, и все завучи у нас - дамы или разведённые, или незамужние. У них даже не возникает мыслей, что у кого-то может быть семья, семейные дела. И это ужасно.

Цитировать
У меня бывшая моя директриса все время возмущалась, как это я так нагло ухожу домой в свои законные 17.00. "Ты ж не замужем, детей нет, ну что тебе дома делать?". Действительно! Чем валяться дома на диване и смотреть сериальчик, я конечно с бОльшим удовольствием задержусь на работе и поработаю совершенно бесплатно, о чем речь... И ведь на полном серьезе она мне это говорила! Мне было в лом что-то объяснять, видно же, что человек в своей альтернативной реальности пребывает, только нервы свои на споры тратить. Соврала, что у меня сразу после работы учеба. Компьютерные курсы типа. Пропускать нельзя.
А когда уволилась оттуда, мне девочка, пришедшая на мое места, еще полгода звонила плакалась, что ее постоянно просят задержаться на работе, а у нее как раз и муж, и ребенок имеются, но для директрисы и это как выяснилось не аргумент. Даже не знаю, работает она там сейчас или уже сбежала.

Цитировать
Недавно искала работу. Место действия - Москва, сфера - копирайтинг, журналистика, смм. Желаемый график - удаленка или гибрид (серьёзно, накой копирайтеру торчать в офисе постоянно???). Вакансия от маркетингового консалтинга. Ищут смм-копирайтера строго из Мск - 1-2 раза в неделю надо появляться в офисе. Среди требований к кандидату - трудоголизм. Я думала, это косяк hr. Но таки нет. Приезжаю. Офис на Белорусской, мне от дома (от порога до порога) минут 45. И на собесе (ведет непосредственный руководитель) выясняется, что ищут фулл-тайм в офис, потому что "вы должны проникнуться духом компании", а ещё предыдущий сотрудник "плохо работал на удаленке, теперь мы её не рассматриваем". График шикарен. Приезд не позже 9:30. А вот окончание дня гибкое, да. "Вы можете уйти в 6, конечно, но мы все обычно задерживаемся. Я вот не ухожу раньше 8. Да, у меня дома собаки, но я их переучила гулять позже". А ещё есть корпоративное обучение (да, это круто), но после работы. "Вот недавно мы поработали до 7 вечера, А потом до 10 учились". И да, в субботу надо приехать на часа 2-3 (можно не так рано, А аж в 10 утра!), чтобы обсудить план на следующую неделю. И ещё потом остаться поучиться.
У людей реально никакой жизни вне работы просто нет, похоже. Уходила оттуда в начале шестого часа. Со мной выходила девушка - она шла пообедать и потом ещё поработать несколько часов.
Я понимаю, что бывают авралы и очень срочные задачи. И остаться на несколько часов после работы иногда - нормально. Да что там, на прошлой работе пару раз были ситуации, когда нам переносили время съёмки и мы с начальницей в ночи клепали пару десятков презентаций для записи (тезисы в фирменном шаблоне, с подбором фото на стоках или в архиве). Сидели часов до 4 ночи, а к 9 уже были на съемке.
Но систематических переработок я просто не понимаю. У меня есть ещё тренировки, занятия музыкой, друзья, парень, родители. Мне есть чем заняться вне работы.

Monarch

  • Гость
Блин, напомнило наш вуз.
Там такой прикол был, что большинство преподавателей помимо преподавательства ещё где-то работало. С их ЗП - неудивительно.

И была у такого препода компания, софтовая.
Про неё честно говорили - галера. Постоянно горят проекты, горят жепы и люди. Приток новых инициативных кадров осуществляется с нашего вуза. Тип, долг по комп. графике? Иди поработай в РогахиКопытах!
Любую дырку - моя знакомая у них работала техничкой, чтобы отработать долг по предмету - затыкали студентиками.
Всё неоплачиваемо, ессесно.

Находились, правда, ребята которым хотелось там работать. Официально. А там требования к кандидату такие, будто он не сайт местной кафешки поддерживает, а вторую МКС в одиночку запускает.
Оплата за это скромная (вы должны желать расти!) и не особо постоянная : "вот счас проект закроем и будет кэээш"

У меня подозрение что они существуют до сих пор только на чистой рабской студентосиле

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Про переработки актуально. Нам делают доп.соглашение о ненормированном рабочем дне. Мы поговорили и решили, что особо ничего не изменится, кроме того, что три дня к отпуску добавят *но мне все равно кажется, что я недостаточно терминатор для такой работы*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Вчера до меня дошло, в чем причина. И директор, и все завучи у нас - дамы или разведённые, или незамужние. У них даже не возникает мыслей, что у кого-то может быть семья, семейные дела. И это ужасно.

Угу. А не дай бог учительница замуж соберется или, простигоспади, заб*ременеет, возмущенные родительницы будут верещать, мол, как это можно, чтоб учительница и замуж?!! и беременеть?!! Дети же поймут, что она с*ексом тр*ахается!!!11111111расрас

Про переработки актуально. Нам делают доп.соглашение о ненормированном рабочем дне. Мы поговорили и решили, что особо ничего не изменится, кроме того, что три дня к отпуску добавят *но мне все равно кажется, что я недостаточно терминатор для такой работы*

Коричка, вас хотят наebatь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
За деньги  ;D ;D ;D
Не, ну там прозвучало же "по субботам за 10к".
Десятка за 4 дня может быть кому-то и не лишняя.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Лой, в каком плане?
По факту, нас и сейчас того этого. Переработки же не оплачивают. Так хоть отпуск дадут. На выходные это не распространяется, как я поняла, там так и останется двойной размер.
Другой вопрос, что могут начать требовать работать по вечерам вместо выходных, чтобы платить меньше.
Я бы уже сбежала, даже на ЗП раза в два меньше. Мне, в принципе, организация процессов сильно не нравится в последнее время. Но у меня планы на декрет *хз когда получится* - врать новому работодателю стрёмно, а если правду скажу, кому оно надо.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Коричка, ну, вас и сейчас наёbывают. Но, с другой стороны, я бы получила на руки свой экзмемпляр допсоглашения, где за переработки полагается три дня к отпуску и сходила бы в ТИ. А потом посмотрела, как ТИ натягивает на колено вашу контору.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Коричка, ну, вас и сейчас наёbывают. Но, с другой стороны, я бы получила на руки свой экзмемпляр допсоглашения, где за переработки полагается три дня к отпуску и сходила бы в ТИ. А потом посмотрела, как ТИ натягивает на колено вашу контору.
На основании?
Там будет прописан ненормированный рабочий день, и положенные за него по ТК +3 дня к отпуску, а не выдуманная вами формулировка "за переработки + 3 дня к отпуску"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, если вы прочитаете внимательно, что пишет Корица, возможно, поймете, о чем пишу я, и наконец прекратите разговаривать с голосами в своей голове. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
А "ненормированный рабочий день" - он разве про переработки, а не про отсутствие регламентированного графика? Типа "сегодня нужно работать с 10 до 19, завтра - с 13 до 22", но в сумме не больше тех же самых 40 часов в неделю, всё остальное - переработки, которые должны быть оплачены
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Alexx, согласно статье 101 ТК РФ "Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени..."
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
А "ненормированный рабочий день" - он разве про переработки, а не про отсутствие регламентированного графика? Типа "сегодня нужно работать с 10 до 19, завтра - с 13 до 22", но в сумме не больше тех же самых 40 часов в неделю, всё остальное - переработки, которые должны быть оплачены
Да, у нас именно так. Должен отработать норму по часам в месяц, а время работы варьируется с 7.00 до 22.00. За работу в выходные мы берем отгул в любой другой день. И к отпуску +3 дня.
Называется гибкий график, правда.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, это другая статья ТК. Сотая. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Часто путают и называют гибкий ненормированным.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Alexx, согласно статье 101 ТК РФ "Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени..."
И?
то что по факту они перерабатывают имеет какое-то отношение к тому
Про переработки актуально. Нам делают доп.соглашение о ненормированном рабочем дне. Мы поговорили и решили, что особо ничего не изменится, кроме того, что три дня к отпуску добавят *но мне все равно кажется, что я недостаточно терминатор для такой работы*
Соглашение о ненормированном рабочем дне.
Что в нем незаконного?
Ненормированный рабочий день + 3 дня отпуска

вы же не предлагаете доказывать переработки, а предлагаете
Коричка, ну, вас и сейчас наёbывают. Но, с другой стороны, я бы получила на руки свой экзмемпляр допсоглашения, где за переработки полагается три дня к отпуску и сходила бы в ТИ. А потом посмотрела, как ТИ натягивает на колено вашу контору.
Так где же кроме вашей головы предполагается допсоглашение
Цитировать
где за переработки полагается три дня к отпуску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, угу. У нас вообще зачастую народ чертовски плохо осведомлен о своих правах. :( И, главное, разбираться нет хотят. Зато верещать на каждом углу, что вакцинироваться не заставят, права не имеют, гражданские свободы и т.п. они первые.  >:( Тут оне, значится, права свои знают.

Коричка, это безотносительно тебя. Просто задрали с этой пандемией, сил никаких нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Гугл говорит, что при ненормированном графике возможны сверхурочные до 120 часов в год, не более 4 часов за двое суток подряд.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15935
  • Карма: +2248/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Только сегодня попалось.
Спасибо, барин.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
Ой, может ещё ночью можно спать

Интересно, кстати, вот те незамужние завучи и директрисы - им-то чего ночью не спится
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
«По выходным можно не приходить» - то есть, работать из дома? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов