Автор Тема: #27503 - Самадуравиновата  (Прочитано 71673 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #270 : 25 Сентября 2018, 18:41:27 »
В этом есть какой-то особенно отвратительный цинизм — называть насилие словом, означающим естественные последствия длительного использования.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #271 : 25 Сентября 2018, 18:43:18 »
Цитировать
это тема о том, что некуй куесосить
Но почему-то «некуй куесосить» всегда превращается во что-то такое:

Впрочем, неудивительно. Это закон общества: любая здравая идея рано или поздно будет гиперболизирована и извращена. Так и тут: «некуй куесосить» в «прогрессивном обществе» извратили до «о ТБ говорят только подонки».

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #272 : 25 Сентября 2018, 18:47:42 »
В этом есть какой-то особенно отвратительный цинизм — называть насилие словом, означающим естественные последствия длительного использования.

Долго думала, о чем речь))
Это же просто сокращение, нет? Мне кажется ничего такого не имеется в виду
Как «физик» и «юрик» не имеют отношения к ученым или Юриям. Хотя физик может оказаться физиком :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #273 : 25 Сентября 2018, 18:54:24 »
Угу, циничненькое такое сокращение.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #274 : 25 Сентября 2018, 18:54:50 »
Мне интересно, что здесь адепты ТБ будут доказывать?
Наверное, ничего. Ведь ТБ не защищает от всех случаев. И никто обратного не говорит)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23161
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #275 : 25 Сентября 2018, 19:01:15 »
Девочки, вы уж определитесь с собственной риторикой: эмпатии нам нехватает, или таки мы тут жертв куесосим.

Задалбывает не ваше мнение - оно частично верное. Задалбывает повальное неумение однозначно сформулировать простую мысль.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #276 : 25 Сентября 2018, 19:04:10 »
«Ты думаешь, этот замок висит от воров? Нет! Он — от «простых людей».
"Простым людям", живущим в XXI веке в цивилизованной стране, следует уяснить для себя, что:
1. отсутствие замка =/= приглашение копаться в чужом сарае
2. отсутствие паранджи на женщине =/= доступная баба, можно ипать.
Прогресс этики и нравов must be.
И да, женщина с табличкой абсолютно права. Хватит уже рассказывать как надо одеваться, давайте уже сажать насильников, а не завывать "онасамахотела" и "неломайтемальчикужизнь".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #277 : 25 Сентября 2018, 19:09:46 »
А когда насильников перестали сажать? О_о

Более того, нынче сажают за липовые изнасилования, когда деваха изначально была согласна, а уже потом, после случившегося акта, резко передумывала под давлением родственников  :)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #278 : 25 Сентября 2018, 19:09:59 »
Задалбывает не ваше мнение - оно частично верное.
:D Очень великодушно.

Более того, нынче сажают за липовые изнасилования, когда деваха изначально была согласна, а уже потом, после случившегося акта, резко передумывала под давлением родственников  :)
И это отвратительная практика. Только это не особо связано со случаями реальных изнасилований. Даже если указывает на неотвратимость наказания (что не так, конечно).
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 19:11:44 от Daphny »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23161
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #279 : 25 Сентября 2018, 19:11:08 »
Проблема, если когда-нибудь, по какой-то нелепой случайности, у тебя родится дочь и ей повезет дорасти до подросткового возраста - ни в коем случае не учи ее думать о собственной безопасности. Просто начни бегать по улицам, хватать мужиков за рукава и орать, чтобы они ее не насиловали.
Задалбывает не ваше мнение - оно частично верное.
:D Очень великодушно.
Да наздоровье.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #280 : 25 Сентября 2018, 19:13:27 »
Ксаракс, Вы почему-то высказывание несогласия воспринимаете как затыкание рта и лишение свободы слова. Не знаю, может у Вас из моих постов и сложилось такое мнение, но я никого затыкать не хотела и не собиралась. Я просто высказываю свое мнение на тему. Все имеют права обсуждать актуальные проблемы.
вы вверху камента пишете о том, что не хотите никому затыкать рот, а ниже в том же самом каменте соглашаетесь с эксцентричной дамой, клеймящей обсуждающих проблему "моральными днищами", сравнивающей обсуждение с убийствами и предлагающей жертвам отказываться от общения. Но это и есть затыкание рта и лишение свободы слова: физически вы его не можете его заткнуть, поэтому делаете что можете: вешаете ярлыки и демонизируете оппонентов - или соглашаетесь с вешающими и демонизирующими. Причём этот подход работает: некоторые замороченные мужики в треде тоже ведутся на это: по их мнению инакомыслящие "не мужики" и они "стыдятся".

Но когда ваш подход лезет в реальную жизнь, то получается немного другая ситуация. И не все понимают, почему людям так не нравится демонстрация их ошибок. Можете считать, что у меня триггер на эту тему. Да, у нас свобода слова и можно всех мудаками обзывать на каждом шагу. но вы ведь этого не делаете, я надеюсь. Я незнакома с Вами в жизни и не в курсе, насколько Ваше форумное поведение распространяется на реал. Может, вы ничего такого и не высказываете, допускаю.
мой подход - не бояться обсуждать проблемы и не обходить молчанием ничьи ошибки, в том числе ошибки жертв. Вы же говорите о травле и умышленном троллинге жертв. Не одно и то же.

С каких пор то, что людям не нравится демонстрация ошибок создаёт обязанность окружающих эти ошибки замалчивать? В остальной жизни этот подход тоже предлагаете применять? "Маша, ты здесь, тут и там налажала но я не буду говорить как именно, потому что тебе будет неприятно это услышать"?

Что до ваших надежды и допущений - возможно вы ещё и можете допустить, что я котят не ем по утрам? Было бы лестно.
Цитировать
И я вот не уверена, что обмусоливание ошибок поможет будущим жертвам. Ситуации-то все разные, по шаблону не бывает.
а я более чем уверен, что (подавляющему) большинству - помогло бы. Человека всему можно научить, в том числе минимизировать риск стать жертвой в преступлении. Но в том числе из-за замалчивания этого не происходит.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 19:29:50 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #281 : 25 Сентября 2018, 19:21:37 »
Если новость о том, что мужику дали по голове и отобрали телефон, то вай нот
Все три истории из жизни. Все с людьми, которых я знал как минимум достаточно хорошо.

1. А. шел по парку. Ему со спины дали по голове. Очнулся - ни телефона, ни денег. Ему я посочувствовал, одолжил до получки на жизнь.

2. К. посреди ночи в Бологом никого не предупредив пошел искать водку. Видимо нашел, потому что под утро нашелся нетрезвый, без куртки, денег и документов. Мы конечно и куртку ему нашли, кормили до конца выезда и сочувствовали. Но и дружеских словесных люлей выписали. Он кстати, с тех пор стал пить осторожнее.

3. В учился в параллельном классе, потом ушёл в ПТУ. Ещё в школе мелким гоп-стопом промышлял, потом говорят и не мелким. И в один прекрасный момент его отметелил кто-то до инвалидности и ограбил. Сочувствие? Пф-ф...

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23161
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #282 : 25 Сентября 2018, 19:21:46 »
О, я тут чо подумал:

А что делать в ситуации без преступника?
Ну вот появилась на городском портале новость, что из окна на пятом этаже выпал ребенок. В конце новости МВД напоминает, что нужно в квартирах с маленькими детьми устанавливать на окна специальные замки.

Насколько мудаком по десятибальной шкале будет чувак, который вслух не поймет, что мешало родителям купить эту копеечную приспособу?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 19:23:22 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #283 : 25 Сентября 2018, 19:26:05 »
Хватит уже рассказывать как надо одеваться, давайте уже сажать насильников, а не завывать "онасамахотела" и "неломайтемальчикужизнь".
Я пропустил, кто-то тут предлагает не сажать насильников?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #284 : 25 Сентября 2018, 19:31:08 »
Хватит уже рассказывать как надо одеваться, давайте уже сажать насильников, а не завывать "онасамахотела" и "неломайтемальчикужизнь".
Я пропустил, кто-то тут предлагает не сажать насильников?
Вот именно об этом я и писал чуть выше)))
Цитировать
любая здравая идея рано или поздно будет гиперболизирована и извращена. Так и тут: «некуй куесосить» в «прогрессивном обществе» извратили до «о ТБ говорят только подонки».
Не прошло и странички — вот оно))) Да ещё и с заведомо ложным посылом, якобы насильников не сажают (это при подобных случаях!), а только и делают, что бедных жертв умучивают...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 19:35:33 от Stephan S »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #285 : 25 Сентября 2018, 19:37:24 »
1. А. шел по парку. Ему со спины дали по голове. Очнулся - ни телефона, ни денег. Ему я посочувствовал, одолжил до получки на жизнь.
Вот именно. :) Вы же не стали докапываться: а не доставал ли он телефон в парке? Нет? А может всё таки время проверил или на звонок ответил? А перед парком в магазине небось, кошелёк доставал и не посмотрел, что за ним идут? А куртка! Куртка то какая? Дорогая?
А что можно или докапываться до всех, или не докапываться ни до кого. Промежуточного варианта не бывает?

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #286 : 25 Сентября 2018, 19:38:13 »
Ксаракс,
Цитировать
мой подход - не бояться обсуждать проблемы и не обходить молчанием ничьи ошибки, в том числе ошибки жертв. Вы же говорите о травле и умышленном троллинге жертв. Не одно и то же.
Иногда тыканье в ошибки не сильно отличается от умышленного троллинга. Смотря в каком виде преподнести.
Цитировать
С каких пор то, что людям не нравится демонстрация ошибок создаёт обязанность окружающих эти ошибки замалчивать? В остальной жизни этот подход тоже предлагаете применять? "Маша, ты здесь, тут и там налажала но я не буду говорить как именно, потому что тебе будет неприятно это услышать"?
Ситуации же разные бывают. Одно дело сказать девушке, которую несколько дней назад изнасиловали, что она самадуравиновата, надо было надеть паранджу и сидеть дома, а другое указать, например, коллеге, что она накосячила по работе. Сравнение притянуто за уши. В первом случае лично у меня возникает ощущение, что пытаются просто поиздеваться.

Лсв,
а в предложенной Вами ситуации жертвой является ребенок, а не родители.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #287 : 25 Сентября 2018, 19:42:40 »
Ситуации же разные бывают. Одно дело сказать девушке, которую несколько дней назад изнасиловали, что она самадуравиновата, надо было надеть паранджу и сидеть дома, а другое указать, например, коллеге, что она накосячила по работе. Сравнение притянуто за уши. В первом случае лично у меня возникает ощущение, что пытаются просто поиздеваться.
есть чёткая  разница: если говорят не жертве и не при жертве, то это не может быть троллингом или издевательством. Тем не менее и такие обсуждения "неполиткорректны" и вызывают потоки гнева некоторых читающих.

Да и в целом, попытка силой навязать тактичность (а не издеваться над жертвой это тактичность) к хорошему помимо левой цензуры, высосанных из пальца обвинений и злоупотреблений привести не может.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 19:45:12 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #288 : 25 Сентября 2018, 19:49:51 »
Итак, господа, ратующие за ТБ.
Я откопала свою старую тему. Не изнасилование, но тоже достаточно мерзкая фигня.
/index.php/topic,20566
Какие правила ТБ я нарушила и как я могла избежать этой ситуации?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23161
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #289 : 25 Сентября 2018, 19:53:53 »
Лсв,
а в предложенной Вами ситуации жертвой является ребенок, а не родители.
Им норм, да?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #290 : 25 Сентября 2018, 19:57:11 »
Итак, господа, ратующие за ТБ.
Я откопала свою старую тему. Не изнасилование, но тоже достаточно мерзкая фигня.
/index.php/topic,20566
Какие правила ТБ я нарушила и как я могла избежать этой ситуации?
Вам в той теме советовали и заявление ментам написать о преследовании, и шокер купить, и знакомых мужского пола попросить о защите и походить в сопровождении, и попросить качка(ов) поговорить с этим деятелем . Что сделали из предложенного?
Эликирую машек силически

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #291 : 25 Сентября 2018, 20:00:38 »
Вам в той теме советовали и заявление ментам написать о преследовании, и шокер купить, и знакомых мужского пола попросить о защите и походить в сопровождении, и попросить качка(ов) поговорить с этим деятелем . Что сделали из предложенного?
Там написано) Сам отвалился, когда я уехала на майские праздники. Но всё равно произошло же. Как я могла это предотвратить?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #292 : 25 Сентября 2018, 20:01:38 »
Я понимаю, что многих заипал этим сравнением, но давайте запилим выставку фоток людей, которых авто сбили на тротуаре, повесим одежду с отпечатком протектора - кого-то размазали на переходе, поставим покареженый велик - малыша переехали прям возле подъезда. И преподнесем это всё под соусом - вписту осторожность на дороге, она ничего не гарантирует, меня никто не имеет право давить машиной,  даже если я перебегаю дорогу как попало. Не учите нас переходить дорогу -  учите их ездить!!!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #293 : 25 Сентября 2018, 20:06:28 »
Там написано) Сам отвалился, когда я уехала на майские праздники. Но всё равно произошло же. Как я могла это предотвратить?
предотвратить что? Что какой-то человек ездил одним маршрутом с вами и смотрел на вас? Никак. Он тоже гражданин и имеет право.

Как предотвратить потенциальное преступление с его стороны? В вашей теме достаточно советов. Вы ими не воспользовались (условно говоря, не выполнили ТБ), но к счастью, ничего не случилось. Странно лишь, что тогда забили болт, а теперь интересуетесь ТБ для той ситуации.
Эликирую машек силически

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #294 : 25 Сентября 2018, 20:07:19 »

Там написано) Сам отвалился, когда я уехала на майские праздники. Но всё равно произошло же. Как я могла это предотвратить?
Предотвратить что? Нервотрёпку?) Потому что пострадали в вашей ситуации только ваши нервы. Но ТБ не оберегает от всего, и в данном случае от нервотрёпки.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #295 : 25 Сентября 2018, 20:10:46 »
Цитировать
предотвратить что? Что какой-то человек ездил одним маршрутом с вами и смотрел на вас? Никак. Он тоже гражданин и имеет право.
Он лапал, типо мимоходом. Как я могла это предотвратить? Не сделать так, чтобы не повторялось, а предотвратить в самый первый раз, чтобы этого не случилось?
Как я могла предотвратить то, что однажды в другой электричке ко мне подсел дедок и начал дрочить?
Не прекратить, а именно предотвратить. Ведь ТБ должна говорить об этом.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #296 : 25 Сентября 2018, 20:12:44 »
А со мной никто никогда не пытается флиртовать. Эх...
Ты хоть билет лотерейный купи Ты хоть фотки выкладывай.
Издеваешься?
Ты  в тему "Фотографии участников форума" загляни. Там же одна моя рожа мелькает!
Яжеговномать

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23161
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #297 : 25 Сентября 2018, 20:14:15 »
А на ногу не наступали?
Двенадцатая страница про изнасилования и тут на тебе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #298 : 25 Сентября 2018, 20:15:24 »
Ведь ТБ должна говорить об этом.
А кто или что угрожало вашей безопасности в этих ситуациях?) Ну, чтоб затрагивать ТБ и говорить, что она может/должна помочь в этих ситуациях.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #299 : 25 Сентября 2018, 20:15:44 »

Ты  в тему "Фотографии участников форума" загляни. Там же одна моя рожа мелькает!
Ой, а где эта тема?
Нашел. Доби прикольная.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 20:21:41 от Elf78 »