Автор Тема: Какой-то чужой муж живёт со мной, ещё и денег не даёт  (Прочитано 3303 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
Цитировать
Я бесполезный кусок дерьма. За 12 лет брака с мужем так и не удалось стать близкими людьми, он очень отстранён, ничего не рассказывает, изменял. Живём как соседи и обижается, когда в сексе отказываю, а я не могу, он чужой для меня. ещё он приверженец раздельного бюджета, хотя зарплата у него раз в 10 больше. И да, вишенка на торте: не работаю несколько месяцев, выхожу из дома очень редко, хочется сдохнуть, не вижу просвета и возможности выбраться из этого ада. Кмп, иначе я сама.
Почему так много историй от людей, котрые словно родились замужними/женатыми?  :o

Red_moon

  • Гость
ах, да. он приковал ее цепями и держит взаперти

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Цитировать
За 12 лет брака с мужем так и не удалось стать близкими людьми


Иннот, плюсую.
Мне как-то казалось, что сначала становятся "близкими людьми", а потом уже женятся. Но никак не наоборот.
Хз, как у них так выходит.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Или там такая семья, что чужой собственный муж лучше. Затяжная депрессия, самооценка у плинтуса, еще и работы нет теперь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15973
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, договорной брак. Или какая-нибудь кавказская семья. Мало ли.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Мне как-то казалось, что сначала становятся "близкими людьми", а потом уже женятся. Но никак не наоборот.
Хз, как у них так выходит.

Много есть людей, которые женятся на "тяге" влюбленности, когда крышу сносит и бабочки в животе. ИМХО, большинство всех этих предложений через месяц после знакомства оно и есть. А потом, как люди вылезают из постели и снимают розовые очки, оказывается, что они друг другу чужие.
А ещё иногда в брак "сбегают" от неблагополучной жизни. От каких-нибудь родителей-алкоголиков или домашних тиранов бегут за первым, кто позовет, совершенно не думая, что это за человек. А для мужа, вполне возможно, такой уровень близости вполне нормален, больше и не надо - сексуально возбуждает, хозяйство ведёт, чего ещё хотеть.
Кстати, я тут за последний вариант. Когда родители адекватны, они и поддержат дочь при разводе, даже если сами не ахти как зарабатывают, и воспитывают обычно человека, который более-менее самодостаточен и двенадцать лет с таким мириться не станет, будет искать и найдет выход из ситуации.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Некоторые добровольно влазят в такое.

Вот у меня жена. Три года как.  На работу долго отказывалась выходить (при этом отчаяно деградировала и от скуки выносила мозги по каждому поводу. С моей стороны это было "мать твою, займись хоть чем-то"). При этом деньги берёт у своих родителей, у меня - отказывается (да и не зарабатываю я на такое количество всяких косметологов, увы).

Два года уже брак скорее номинальный, совместный быт и всё такое, сексу не сопротивляется, но на этом её участие кончается. Инициативы не проявляет, после поцелуев утирает губы, и вообще всячески показывает, что я не приятен.  Но речь не об этом, а о том, что при всём этом она сопротивляется разводу! Ждёт этих же 12 лет, чтоб ныть аки в истории? Вот хрен пойми.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
а вы чего ждёте? детей нет?
Эликирую машек силически

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Так вот ни нафиг. Пытаюсь прекратить, только хочется не очень грубо. Пока что.
И нифига не могу понять мотивацию жены цепляться за такой брак. Неадекватно как-то.
Детей нет, к счастью.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
кушать на халяву?

ваша мотивация интереснее. Хотя можно сделать предположения.
Эликирую машек силически

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
ваша мотивация интереснее. Хотя можно сделать предположения.

Тяжело сразу понять и принять, что человеку которого ты любишь на тебя уже положить. Сам знаю
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 12:22:56 от Piroman »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Red_moon

  • Гость
Гур, вы такой благородный или любитель чемоданов без ручек?

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Ноторигинал, это  я могу понять.
Но, когда розовые очки спали и влюбленность прошла - не проще ли сразу развестись и получить опыт в дальнейших отношениях, чем тянуть лямку просто с нелюбимым? О.о
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Гур, а как вы женились?? Вы из глухой деревни? Я уже рассказывала в какой-то теме - "надо жениться, чтобы было кому вести хозяйство и рожать детей". О любви и уважении тут речи, конечно, не идёт.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Гур, вы такой благородный или любитель чемоданов без ручек?
Я слишком оптимист. Когда мне говорят после очередного скандала "да, я знаю, что у меня проблемы, готова идти к психологу, не хочу разводиться" - как-то верю. А потом нифига не делается и не меняется. Впрочем, уже расселились по разным квартирам. Ибо заколебало.

Гур, а как вы женились?? Вы из глухой деревни? Я уже рассказывала в какой-то теме - "надо жениться, чтобы было кому вести хозяйство и рожать детей". О любви и уважении тут речи, конечно, не идёт.
Из глухой столицы. Да вот когда женился - было как-то оптимистичнее. И странности списывал на дурную атмосферу у ее родителей.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40769
  • Карма: +4420/-372
кушать на халяву?
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если по разным квартирам, то дело стало за разлучницей.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так вот ни нафиг. Пытаюсь прекратить, только хочется не очень грубо. Пока что.
И нифига не могу понять мотивацию жены цепляться за такой брак. Неадекватно как-то.
Детей нет, к счастью.

Что может быть грубого в подаче заявления на развод, пусть и в одностороннем порядке?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Некоторые добровольно влазят в такое.
Вот у меня жена. Три года как.

Это не жена. Это вы добровольно влезли в такую ситуацию. Она тут на месте мужа, которого все устраивает. По какой причине устраивает - не важно, видимо, в силу воспитания на большее пока не способна.
Тоже не понимаю, что такого грубого в подаче на развод, тем более, если отдельно живёте уже.

Ноторигинал, это  я могу понять.
Но, когда розовые очки спали и влюбленность прошла - не проще ли сразу развестись и получить опыт в дальнейших отношениях, чем тянуть лямку просто с нелюбимым? О.о

Разные бывают обстоятельства. Кому-то проще, кому-то нет. Но это я писала ответ на вопрос о том, как можно оказаться замужем за чужим человеком. Вот как-то так.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine