Автор Тема: #27585 - Досталось на орехи  (Прочитано 21734 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #120 : 03 Октября 2018, 14:38:42 »

Не ссорьтесь. Лучше всего поставить в коридоре и когда идешь куда-то - относишь в мусоропровод  ;D
Как вариант.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #121 : 03 Октября 2018, 14:41:13 »
Мне лучше пройтись 20 метров до мусорки, чем иметь ее у себя на этаже.

На этаже никакой мусорки нет. Там есть дырка для мусора, которая не грязная и не воняет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #122 : 03 Октября 2018, 14:47:22 »

Не ссорьтесь. Лучше всего поставить в коридоре и когда идешь куда-то - относишь в мусоропровод  ;D

Наверное, это привычка жить на первых этажах. Но я не могу себе представить, что в моем чистом доме будет валяться мешок мусора вне ведра.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #123 : 03 Октября 2018, 14:51:26 »
своими глазами видела мусорную комнату на первом этаже жилого дома, которая чистая и не воняет. на замке естесн  ;D  ну и не в России
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #124 : 03 Октября 2018, 14:54:56 »
Наверное, это привычка жить на первых этажах. Но я не могу себе представить, что в моем чистом доме будет валяться мешок мусора вне ведра.

А как это связано с этажом? Ну или для начала, чья привычка жить на первых этажах?  :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #125 : 03 Октября 2018, 15:03:19 »
Моя привычка, я никогда не жила выше первого. Хотя, обманываю, до 8 лет жила на втором.
Я к тому, что для меня мусор - это либо в ведре в пакете, либо на мусорке. А вытащить дома пакет с мусором и не вынести его при этом - как-то фу.

При этом тут пишут - пока оденешься, спустишься, дойдешь до мусорку - целое путешествие. Для меня это проще - резиновые тапки, выскочила из подъезда и вот он жбан, в двух шагах. Ни одеваться, ни долго идти никуда не надо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #126 : 03 Октября 2018, 15:07:25 »
При этом тут пишут - пока оденешься, спустишься, дойдешь до мусорку - целое путешествие. Для меня это проще - резиновые тапки, выскочила из подъезда и вот он жбан, в двух шагах. Ни одеваться, ни долго идти никуда не надо.

Тогда нужно добавить, жить в домах, где мусорка рядом с подъездом  ;)

Специальная обувь для выноса мусора - это супер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #127 : 03 Октября 2018, 15:10:08 »
Ну, нам, наверное, повезло. И жбан около подъезда и воняет при этом в окна первой квартиры. Думаю, если бы жбан был дальше, мало что бы изменилось, разве что добавилась бы куртка в холодное время года.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #128 : 03 Октября 2018, 15:36:08 »
А вот и ответ подоспел:
https://zadolba.li/story/27608
Цитировать
Милая дама, позвольте развеять ваши нелепые иллюзии «не частное — значит общее».

Это не так. Возможно, давным-давно во времена СССР и была придомовая территория «общей», но времена те давно прошли. Придомовая территория — собственность жильцов конкретного дома. Не всего города, не всего района, не каждого ребёнка, которому оно подходит по возрасту, а конкретных людей, купивших квартиру в конкретных домах. Земля была включена в стоимость, понимаете? Детские площадки, спортивные комплексы, парковочные места — всё это относится к придомовой территории и, формально, пользоваться этими благами могут только жильцы.

Вы можете считать это тем же частным двором, только принадлежит он не одному человеку, а паре сотен. Ваши соседи, поставившие на качели замок, поступили не совсем хорошо — использовать придомовую территорию в личных целях и не позволять использовать её другим жильцам ЭТОГО дома закон запрещает (эффективнее, но дороже оградить дом забором и поставить охранника у входа), но ВАС это не касается никоим образом. Ваши драгоценные отпрыски не должны использовать эти качели, даже не будь на них ограничителей.

Помнится, когда я впервые приехала в нерезиновую меня раздражала и ужасала культура собственничества, жадности, понастроенных заборов, заставляющих искать обходы едва не по соседним кварталам. Потом я купила квартиру в неплохом жилом комплексе и спустя пару лет первой предложила «облагородить» местность забором. Мне жалко.

Мне жалко деревьев и кустов — ваши дети ведь не просто собирают что-то с земли, они, как вы сами написали, сбивают палками и камнями, залезают на дерево. В процессе ломают ветки, обрывают листья, мусорят, пару раз соседи жаловались на прилетающие в окно камни. Дети уйдут, а нам с этим ободранным некрасивым деревом жить.

Мне жалко детских качелей и горок. Во-первых, потому что на них из-за этого не могут покататься мои дети — до появления забора мне приходилось за шкирку стаскивать с качелей для малышей подростков, которые сели поболтать в относительно тихом дворе, плевать что не своём, и давать, собственно, детям покататься не собираются. Во-вторых, ваши дети портят инвентарь. Они катаются на качелях с ногами, они прыгают на качелях-противовесах с полного одобрения и поддержки своих матерей, они устраивают на горках «магазины», а мои дети вытирают это штанишками.

Частенько дети оставляют мусор — да гора палок, листьев и грязи на прорезиненном покрытии, внутри домика или на горке это мусор. Дети постарше и мамаши оставляют фантики, окурки, бутылки, хорошо если пластиковые. Прекрасные качели-противовесы с удобным сидением и резиновыми ручками сломались меньше чем за сезон. Прожили бы они дольше без ваших чад? Уверена, что да.

Мне жалко даже тротуаров. Я не хочу чтобы вы по ним ходили. Вы, парень, срезавший путь и курящий на ходу. Окурок вы наверняка выбросите на землю, а дымом дышат мои дети, я против. Вы, стайка девушек, болтающая на повышенных тонах, хрустящая чипсами и жующая жвачки. Мусор окажется в кустах, а ваш шум нарушает сон моего ребёнка. Нет, соседи не шумят, двор у нас дружный, мы стараемся не мешать друг другу. С соседями всегда можно поговорить, а вот где ловить вас — непонятно.

Частная собственность распространяется не только на частные дома с надписями «осторожно, злая собака» (хотя дети, желающие чужой малины, и по чужим участкам лазят, слушая от своих мам хрестоматийное «вам что, жалко?»). Собирайте свои орехи, ломайте свои деревья, засирайте свои тротуары, катайтесь на своих качелях. Их нет? Не беда, соберите деньги и поставьте, вы ведь сами понимаете, что соседям они тоже свалились не с неба. Считаете, что персонально я обязана частично оплатить счастливое детство ваших детей, хотя старалась исключительно для своих? Обойдётесь. Купите сами. Точка.

А ваше «всё вокруг колхозное, всё вокруг моё» ужасно задолбало.
Яжеговномать

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #129 : 03 Октября 2018, 15:45:02 »
Что за "магазины"?
Камешки и прочее за листики "продавать"  :D.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #130 : 03 Октября 2018, 15:45:23 »
Что за "магазины"?
Может, игра в  магазин? С листиками  и прочим хламом?
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #131 : 03 Октября 2018, 15:46:49 »
Авторка - жадная мразь.
Тротуаров ей жаль.
За уши она стаскивала.
Может, просто задолбавшаяся?
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #132 : 03 Октября 2018, 15:50:02 »
Задолбалась - потягай за уши саму себя
И что, помогает?
Яжеговномать

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #133 : 03 Октября 2018, 15:53:41 »
Авторка - жадная мразь.
Пусть так. Зато у неё чистый красивый двор, в котором нет посторонних. Лучше быть мразью в комфорте и чистоте, чем добрым и сердечным человеком в свинарнике.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #134 : 03 Октября 2018, 15:56:35 »
И об это страшно "вытирать штанишки"? ???
В моем дворе детишки принесли песок из песочницы на дорогу возле подъезда  (машин у нас мало) и развели жуткую грязищу. Может, и там магазин по продаже песка.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #135 : 03 Октября 2018, 15:59:50 »

И об это страшно "вытирать штанишки"? ???
Это обычно кучи песка и глины, смешанные с окурками и всякой сранью. Если дождь прошел, совсем грустно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #136 : 03 Октября 2018, 16:06:30 »
Лучше быть мразью в комфорте и чистоте, чем добрым и сердечным человеком в свинарнике.
Сам Иисус поперхнулся вином и заплакал...
Яжеговномать

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #137 : 03 Октября 2018, 16:13:21 »
Мне интересно, о чём она с соседями в случае чего говорить собралась? Чтобы не разговаривали или не купили во дворе? Ну-ну.
Может, чтобы мусор не разбрасывали.
У нас перед праздником Независимости решили сделать субботник - соседки отправили старших детей с вениками, сами с балконов только смотрели (некоторые еще и огрызки от яблок на улицу кидали). Пришла потом ко мне одна из них требовать уборки - я им в ответ: я мусор не разбрасываю, семечки не лузгаю, субботничала на территории, к которой прикреплено наше подразделение. Ушла возмущенная донельзя. Поубирались они немного чисто для вида (т.к. побелку деревьев  и покраску  детских качелей до этого сделали другие люди) и разошлись. Уже на следующий день все вернулось на круги своя - соседки уселись на скамеечках во дворе, фантики и шелуху от семечек  кидают на землю, их дети поступают также.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #138 : 03 Октября 2018, 16:15:15 »
Цитировать
субботничала на территории, к которой прикреплено наше подразделение
Сурово у вас во дворе.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #139 : 03 Октября 2018, 16:16:08 »
Авторка - жадная мразь.
Пусть так. Зато у неё чистый красивый двор, в котором нет посторонних. Лучше быть мразью в комфорте и чистоте, чем добрым и сердечным человеком в свинарнике.
Ну, я, выходит, тоже жадная мразь. Но предпочитаю все-таки комфорт.
Две истории про благоустроенный двор
1. Договорились с соседями сделать клумбу с рокарием. Один сосед как раз занимался камнем, привез огромные валуны, два из них пришлось выгружать краном.  Долго подбирали растения, высаживали, ухаживали. Получилась невероятная красота, не хуже, чем у профессиональных ландшафтных дизайнеров. Эта клумба окружена кованым заборчиком чуть выше колена. Подхожу к дому - незнакомая женщина с улыбкой снимает телефоном, как ее дочь лет 4-5 лазит по этим валунам, вытаптывая цветы. На мое корректное замечание - дикое возмущение: зачем тогда вы это делали, если детям нельзя здесь поиграть? Вы тут вообще все ненормальные, качели и то на цепь закрываете, что, моя дочь чем-то хуже, чем ваши дети?
Ну охренеть теперь.
2. Решили сменить покоцанный асфальт тротуара перед домом на тротуарную плитку. Весь день рабочие утрамбовывали и поливали песок, утром ожидается продолжение работ. Через песок к подъезду переброшена доска, чтобы не топтались. Утро, слышу в окно крики. Соседка ругается с матерью двоих детей, которые копают лопатками этот песок. Причем мамаша тоже какая-то левая.
Соседи периодически порываются перекрыть оба въезда/входа во двор (между домами высокий кирпичный забор), останавливает только то, что скорая, пожарка и прочий спецтранспорт тоже должен как-то заезжать.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #140 : 03 Октября 2018, 16:19:38 »
Цитировать
субботничала на территории, к которой прикреплено наше подразделение
Сурово у вас во дворе.
Субботник (хашар) был объявлен по всей стране. "Добровольный", разумеется. В своем дворе я не убиралась - на другой территории. А так - все дворы и  площадки нашего поселка закреплены за какими-либо подразделениями одного предприятия.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #141 : 03 Октября 2018, 16:25:32 »

Субботник (хашар) был объявлен по всей стране. "Добровольный", разумеется. В своем дворе я не убиралась - на другой территории. А так - все дворы и  площадки нашего поселка закреплены за какими-либо подразделениями одного предприятия.
Ипать совок (((. Что за страна?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #142 : 03 Октября 2018, 16:32:13 »
Ипать совок (((. Что за страна?
Узбекистан. Сейчас у нас идет "добровольный" сбор хлопка. По факту говорят - от вас нужно ежедневно столько-то человек.

Земельный налог платим раз в год. Отдельно от всего остального.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #143 : 03 Октября 2018, 16:33:22 »

Узбекистан. Сейчас у нас идет "добровольный" сбор хлопка. По факту говорят - от вас нужно ежедневно столько-то человек.

Земельный налог платим раз в год. Отдельно от всего остального.
Искренне сочувствую. Грустно это всё.  :'(

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #144 : 03 Октября 2018, 16:40:41 »
Я прекрасно понимаю желание сделать красиво вокруг себя.
Я не понимаю, где вы находите толпы дегенератов из других дворов.
Обычно дегенераты все свои, соседские.

У нас все газоны вокруг дома загажены. Причем гадят сами жильцы дома. Лень собаку далеко выгуливать. А депьмо она сама уберет, наверное.

Ну и отдельной строкой - дорогие изыски. Вам самим нравится на цветуечки сигнализацию ставить и инфаркт из-за них зарабатывать?

Кстати, только ты, Озз, и я видели в квитанциях чтрочку за оплату земельного налога. Все остальные его не платят. Значит, никакой земли в собственности нет. Ни у кули тут разводить тогда?
тут чистое везение - наш маленький квартал строило крупное предприятие для своего начальства. Здесь очень хорошие  квартиры, которые в большинстве своем были выкуплены небедными людьми. Поэтому они и вкладываются в облагораживание двора и следят, чтобы никто не гадил. За собаками убирают все, правда, были особо борзые, которые отказывались. Так говно их собак им лично полковник налоговой размазывал по двери :)
Цветы - не дорогие изыски. В основном там больше было вложено труда. Запусти маман ту же девочку на клумбу, высаженную зеленхозом, получила бы некислый штраф. А если растения посажены обычными жильцами во дворе, что, можно все уничтожать?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15770
  • Карма: +4012/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #145 : 03 Октября 2018, 16:49:34 »
Тротуары, плеать.
Хорошо хоть воздух не зажала.
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #146 : 03 Октября 2018, 16:58:53 »

За собаками убирают все, правда, были особо борзые, которые отказывались. Так говно их собак им лично полковник налоговой размазывал по двери :)

Даже не знаю, кто в этой ситуации хуже.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #147 : 03 Октября 2018, 17:06:17 »
Я живу в новостройке. На кадастровом плане выделен участок, к которому относится дом, двор и детская площадка.
Это соседи хотели сделать забор. Не смогли, потому что электроподстанция во дворе не является собственностью жильцов. А все остальное - является. Это специально выясняли. Если в администрации ограждение одобрили - жильцы имеют на него право.
Я забор не хотела. А теперь хочу. Потому что товарищам из соседней общаги влом идти на свою помойку через два дома, где стоят дофига контейнеров. Они ходят на нашу, и засирают наш один контейнер так, что мусор из него валится и разносится по двору.
Сейчас решается вопрос снять один из тех контейнеров с баланса их УК и перевести на нашу, поставив его к нам во двор. Но это долго и муторно.
А недавно я шла мимо детской площадки у нас во дворе. Там сидит дите, над ним стоит мамаша и орет: "Ну ты будешь писить или нет? Писий быстрее, а то домой пойдём!".  На моё замечание была вторая порция криков, что ребёнок терпеть не может, а им до дома  далеко.  А то, что её ребёнок потом полезет руками в тот песочек, в который сходил, ей пофиг.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #148 : 03 Октября 2018, 17:50:05 »
Я забор не хотела. А теперь хочу. Потому что товарищам из соседней общаги влом идти на свою помойку через два дома, где стоят дофига контейнеров. Они ходят на нашу, и засирают наш один контейнер так, что мусор из него валится и разносится по двору.
Сейчас решается вопрос снять один из тех контейнеров с баланса их УК и перевести на нашу, поставив его к нам во двор. Но это долго и муторно.
А недавно я шла мимо детской площадки у нас во дворе. Там сидит дите, над ним стоит мамаша и орет: "Ну ты будешь писить или нет? Писий быстрее, а то домой пойдём!".  На моё замечание была вторая порция криков, что ребёнок терпеть не может, а им до дома  далеко.  А то, что её ребёнок потом полезет руками в тот песочек, в который сходил, ей пофиг.
Вот-вот-вот. После такого захочешь не просто забор, а еще и с колючей проволокой поверху. И автоматчика на "вышке", чтобы отстреливал идиотов :)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #149 : 03 Октября 2018, 18:04:36 »
А вот я - та нехорошая женщина, которая ходит с ребенком по чужим дворам ;D Потому что, во-первых, у нас толком нету своего (дом так построен), а во-вторых, ребенку же интересно полазить по разным лазилкам и комплексам, а не только по одному-единственному, который возле дома.
Под кустиками, конечно, не гадим, клумбы не вытаптываем, под ноги мусор не бросаем (а вот в урны или мусорки местные - бросаем, если он образовался в процессе прогулки), в целом ведем себя прилично, но "чужими" качелями и лазилками активно пользуемся, и как-то даже не приходило в голову, что кто-то может иметь претензии. Правда, к счастью, до нашего района этот маразм с качелями на замке и огороженными дворами пока не дошел. Всего один двор огороженный знаю, и как-то его содержимое не вызывает особой зависти. Но если тенденция будет распространяться, то это будет печально.