Автор Тема: #23107 - Сын берега попутал  (Прочитано 25305 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #120 : 04 Октября 2018, 14:01:45 »
Каталина так лелеет выдуманные вавочки и обидки на родителей, что поддержит любую якобы обиженную дитачку. Я бы посоветовала включить мозг и повзрослеть, но там же включать нечего
Так что, честно говоря, дамы, я вообще не понимаю, почему вы с ней разговариваете и пытаетесь в чем-то убедить. Казалось бы, после ее сентенций "нихачу учицца, хочу в горячую точку!!!111" было очевидно, что адекватный разговор с этой биомассой не получится.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #121 : 04 Октября 2018, 14:02:46 »
А чем мужик так не угодил вам?
много чем. и я достаточно долго терпела его поведение и слова в мой адрес. а потом он потерял берега окончательно и мое терпение лопнуло.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #122 : 04 Октября 2018, 14:02:51 »
Каталина так лелеет выдуманные вавочки и обидки на родителей, что поддержит любую якобы обиженную дитачку. Я бы посоветовала включить мозг и повзрослеть, но там же включать нечего
Так что, честно говоря, дамы, я вообще не понимаю, почему вы с ней разговариваете и пытаетесь в чем-то убедить. Казалось бы, после ее сентенций "нихачу учицца, хочу в горячую точку!!!111" было очевидно, что адекватный разговор с этой биомассой не получится.
А вот и наш Цербер подоспел...
много чем. и я достаточно долго терпела его поведение и слова в мой адрес. а потом он потерял берега окончательно и мое терпение лопнуло.
Приставал, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #123 : 04 Октября 2018, 14:07:15 »
А вот и наш Цербер подоспел...
Доби, тебя уже выпустили из сумасшедшего дома?  :) Кроме шуток, тебе давно пора вернуться на лечение, в прошлый раз явно не долечили.

Но если тебе уж очень хочется поговорить, давай ты рискнешь что-то подобное сказать мне в лицо? Наслышана я, какая ты в реале - глазки на собеседника поднять боишься, трясешься и чуть ли не ссышься
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 14:36:17 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #124 : 04 Октября 2018, 14:08:09 »
Доби, тебя уже выпустили из сумасшедшего дома?  :) Кроме шуток, тебе давно пора вернуться на лечение, в прошлый раз явно не долечили.

Но если тебе уж очень хочется поговорить, давай ты рискнешь что-то подобное сказать мне в лицо? Наслышана я, какая ты в реале - глазки на собеседника поднять боишься, трясешься и чуть ли не ссышься
Зато на людей не кидаюсь.
Яжеговномать

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #125 : 04 Октября 2018, 14:10:24 »
В реале - нет. В виртуале - пытаешься (что, например, мы и видим выше).
Но ты ж не забывай, что виртуал когда-нибудь может внезапно перейти в реал  ;)

Господа, прошу прощения за оффтоп, но ползающая за мной ссущаяся шавочка Доби мне поднадоела.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #126 : 04 Октября 2018, 14:10:45 »
В реале - нет. В виртуале - пытаешься (что мы и видим ниже).
Но ты ж не забывай, что виртуал когда-нибудь может внезапно перейти в реал  ;)
И ты  меня покусаешь?  :o
Яжеговномать

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #127 : 04 Октября 2018, 14:13:37 »
И ты  меня покусаешь?  :o
Свои фантазии оральной фазы оставь для муженька пока он не ушел к адекватной бабе
Ну а так, жизнь полна сюрпризов - смотри, кабы их не стало больше у тебя ;)

А теперь пшла прочь, вниманиешлюха.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 14:24:13 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #128 : 04 Октября 2018, 14:15:03 »
И это пишет дама, которая возмущалась, что на кмп злые люди доводят до самоубийства... А сама кидается на Каталину.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 14:19:39 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5117
  • Карма: +1568/-38
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #129 : 04 Октября 2018, 14:17:51 »
Трындец какой, а.
 Если верить гуглу (и форумчанам), то оптимальный возраст для поступления в кадетскую школу - 10-12 лет. Следовательно, парнишке вряд ли меньше.

Итак, десятилетний ребенок кидается с кулаками, бьет посуду, ссыт на штаны людям, не реагирует на попытки компромиссов/обсуждения/психологов. Опустим момент с убедительностью аргументов и профессионализмом психолога, но лично мне кажется, что ребенок в данной истории - избалованный мальчишка, привыкший, что делают все "по его". И категорически не принимает то, что в каких-то вещах "по его" не будет. Кадетская школа - отличный вариант для подробного разъяснения данного тезиса.

З.Ы. Люди, отмеряющие срок для скорби и любви, для меня идут в одну категорию с людьми, которые диктуют, как скорбеть правильно. Охренеть просто. Да даже если женщина через месяц свое "отгоревала" и внезапно мужчину встретила, с которым заверте... - то слава богу, куда лучше, чем выть по углам годами от безысходности и потери.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #130 : 04 Октября 2018, 15:32:10 »
Я, например, всеми фибрами за то, чтобы женщина после развода или смерти супруга строила и дальше свою личную жизнь, ходила на свидания, влюблялась и вот это вот все. Но при этом она не должна и забывать о том, что у нее есть ребенок, какая-никакая ответственность. И в данной конкретной истории мне автор не нравится еще и потому, что не разобравшись с ребенком по-нормальному, она просто от него избавилась, как от проблемы, и занялась личной жизнью. Вот этим, а не тем, что, в принципе, посмела бойфрендов водить. Да хоть табун, если ребенок грамотно подготовлен. И отправка ребенка в кадетское училище мне не нравится в истории именно потому, что ребенок  бьет посуду, ссыт в штаны, кидается с кулаками и орет. То есть, судя по повествованию, еще и спонтанно отправленный на обучение, и совершенно неподготовленный психологически к такому. Это, знаете, можно ведь детенка учить выживать в дикий условиях, а потом на недельку в Тайгу забросить, а можно забросить, не подготавливая. Вот если грубо сравнивать, то автор сделала второе. Даже если представить, что ребенок не стрессутет, не переживает, а просто избалованный говнюк, который с жиру бесится, то это, плеать, часть вины автора тоже, часть проепа в ее воспитании, которую неплохо было бы залатать, прежде чем сына из дома выставлять в ситуации, когда ему итак может быть хреново из-за смерти отца.
Автор и не переживает из-за мнения соседей. Она переживает, что ей хорошо без сына, совесть не мучает. Значит, возможно, сына она не любит, и ей от этого плохо, типа она мать и должнаобязана любить.
Можно ли осуждать ее за такое? Насильно мил не будешь, сколько есть историй, когда родила и не любишь, а воспитывать и обеспечивать теперь надо. Формальную часть она выполняет: обеспечивает, дает образование. Неформальную часть тоже пыталась: психолог, разговоры. Если бы она любила, возможно, попробовала бы еще, шла до конца ну или возложила бы себя на жертвенный алтарь. А так получилось, как получилось.
Ну вот в это я вполне себе могу поверить.
Только ведь автор спрашивает, считаем ли мы ее тварью, как делают это соседи? А дальше объясняет, что причиной такого - сыночкин характер.
Ну таки по этой версии выходит, что нет, далеко не в характере сыночки главная печаль истории.
Тварью я ее, может, и не считаю, но, повторюсь, прекрасно понимаю тех, кто считает ее хреновой матерью. Есть, за что.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бацилла

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #131 : 04 Октября 2018, 15:47:42 »
gingerbred, цитат по-прежнему не будет? ::)
Цитата в предыдущем сообщении.

По поводу эмпатии.
Она есть и у младенцев, как только она начинают мать узнавать. Вот прям с уверенностью скажу, что у моей старшей эмпатии значительно больше чем у меня. Факт. А младшая вообще очень чувствительна. Эмпатия это не тот пример которому следуют дети. Как я думаю, это что то другое. В смысле, работает как то иначе, чем " следуй за мной"...

Если мальчика не калечили в детстве, тот же покойный папа с любвеобильной мамой, то дело в говенном характере, ко оный мог достаться от тёщи или ещё какого кузена...

Red_moon

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #132 : 04 Октября 2018, 16:49:37 »
Можете кидать в меня тапки и говно, но тон,коим написана история, не располагает к сочувствию авторке. Она тупо избавилась от сына, а то ей невмоготу. Было б иным тоном, было б за неё обидно. А так, к такой мамахе сожаления ноль и один негатив. К сожалению, вот примеров с такими боящимися одиночества мамашами есть полно. Вспоминаешь их, и счастлива и благодарна, что для твоих родителей ты всегда была главным приоритетом в жизни.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 17:26:59 от Red_moon »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #133 : 04 Октября 2018, 17:06:14 »
Я не знаю, может, она и хреновая  мать, но тут был выбор - либо жертвовать собой, либо жить. Она имеет право выбирать второе.  Ибо сыночка прикуел знатно. А, может, он болен психически?
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #134 : 04 Октября 2018, 17:27:40 »
Она жертвует почку, легкое, делает сепукку?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #135 : 04 Октября 2018, 17:29:17 »
А вы можете мне объяснить, почему, из чего вы сделали однозначный вывод, что сын прикуел знатно и вообще обнаглевший говнюк, который хочет, чтобы ему дули в попу, а не запущенный детеныш, который действительно очень остро реагирует на смерть отца, боится стать ненужным матери, переживает и из-за этого его так колбасит?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #136 : 04 Октября 2018, 17:34:15 »
Я высказалась уж на эту тему, но все же мне это, например, говорит еще и о том, что сын пытается привлечь внимание матери. Достучаться до нее уже хоть так.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #137 : 04 Октября 2018, 17:37:11 »
А это уже вопрос, опять же, к матери, почему сын именно такими способами пытается до нее донести свое недовольство. К отцу, конечно, тоже, но с отца уже не спросишь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #138 : 04 Октября 2018, 17:45:17 »
А вы можете мне объяснить, почему, из чего вы сделали однозначный вывод, что сын прикуел знатно и вообще обнаглевший говнюк, который хочет, чтобы ему дули в попу, а не запущенный детеныш, который действительно очень остро реагирует на смерть отца, боится стать ненужным матери, переживает и из-за этого его так колбасит?
Он решает за маму, как ей жить. Это окуелость крайней  степени в любом возрасте, старше пяти.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #139 : 04 Октября 2018, 17:55:46 »
Вне зависимости от мотивов я не могу посчитать это нормальным способом.
так в том и дело. если в ход пошли такие способы, значит более нормальные были использованы впустую.
я согласна со Смоллой, это попытка привлечь внимание. у подростков оно распространено: сделать невменяемую хрень, лишь бы родители очнулись и обратили уже внимание, заметили своего ребенка, его состояние, то, что он не может один справиться с чем-то. еще это бывает просьбой о помощи (вероятно, не этот случай, но бывает в целом).

а по поводу "хранить верность до самой смерти". вполне возможно, что сыну именно эту позицию и транслировали всю жизнь: любовь раз и навсегда, моногамия до тошноты, верность лебедей и всего такого. если так, то вполне логичная реакция получается. парень видит, что мать делает не то, что раньше говорила. и ему от этого крышу сносит: мать обманывала, все это хрня из-под коня или мать не любила отца никогда?!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 17:58:18 от ХитрыйЛис »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #140 : 04 Октября 2018, 18:16:00 »
так в том и дело. если в ход пошли такие способы, значит более нормальные были использованы впустую.
Либо о более нормальных мальчик просто не знает и это, повторюсь, пройоп в воспитании.
а по поводу "хранить верность до самой смерти". вполне возможно, что сыну именно эту позицию и транслировали всю жизнь: любовь раз и навсегда, моногамия до тошноты, верность лебедей и всего такого. если так, то вполне логичная реакция получается. парень видит, что мать делает не то, что раньше говорила. и ему от этого крышу сносит: мать обманывала, все это хрня из-под коня или мать не любила отца никогда?!
Плюс, вероятно, сын боится (может, где услышал или в кино видел), что если у мамы будет новый папа, то у них будет новый ребенок, а "старый" станет не нужен. Естественно, он боится потерять еще и мать, переживает, а поскольку он все таки еще ребенок (предлагаю остановиться на возрасте 10 лет), то пытается решить проблемы так, как умеет. А умеет так, как научили мама с папой.
Он решает за маму, как ей жить. Это окуелость крайней  степени в любом возрасте, старше пяти.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #141 : 04 Октября 2018, 18:18:53 »
Мама с папой научили ссать на чужие штаны???
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #142 : 04 Октября 2018, 18:38:10 »
ХитроЛис, а что было не так с мужчиной матери?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #143 : 04 Октября 2018, 20:15:36 »
Мама с папой научили ссать на чужие штаны???
Да не будь ты такой квадратно-гнездовой
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #144 : 04 Октября 2018, 20:37:02 »
ХитроЛис, а что было не так с мужчиной матери?
да дохрена всего, по отношению ко мне там все не так было. я не хочу вдаваться в подробности, честно говоря :(

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #145 : 04 Октября 2018, 20:45:55 »
Мне интересно, сколько лет сыну.

У моей мамы тоже появился мужчина, когда мне было 7, и я год наверно тоже вела себя как г*вно. Ну правда не до такой степени, как описывает автор, но нервы изрядно потрепала. В том возрасте мне и в голову не приходило, что маме нужна личная жизнь и прочие умные мысли.

А вот если ребёнок ведёт себя так в 14, это на мой взгляд проблемы с головой.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #146 : 04 Октября 2018, 21:41:53 »
Когда человека не слышат, он кричит. Когда не слышат крики, он пытается достучаться, когда и это не помогает, остается ток насрать. Может, наконец, заметят.  ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #147 : 04 Октября 2018, 22:08:55 »
Когда человека не слышат, он кричит. Когда не слышат крики, он пытается достучаться, когда и это не помогает, остается ток насрать. Может, наконец, заметят.  ::)
А чего кричит-то? Ему что, есть не дают?
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #148 : 04 Октября 2018, 22:36:50 »
Когда человека не слышат, он кричит. Когда не слышат крики, он пытается достучаться, когда и это не помогает, остается ток насрать. Может, наконец, заметят.  ::)
А чего кричит-то? Ему что, есть не дают?
Подозреваю, что ему не понравилось то, что мать привела жить вместе какого-то левого мужика, даже не потрудившись их хоть как-то познакомить и установить между ними хотя бы нейтральных отношений.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #23107 - Сын берега попутал
« Ответ #149 : 04 Октября 2018, 22:42:28 »
Подозреваю, что ему не понравилось то, что мать привела жить вместе какого-то левого мужика, даже не потрудившись их хоть как-то познакомить и установить между ними хотя бы нейтральных отношений.
А че сразу жить-то? Я так поняла, что пока - просто в гости.
Яжеговномать