Автор Тема: И грустно, и смешно  (Прочитано 9162 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
И грустно, и смешно
« : 06 Октября 2018, 23:58:14 »
Цитировать
В моей семье у всех женщин рано начинался климакс. Я консультировалась с врачами, скорее всего, времени завести ребенка у меня гораздо меньше, чем у основной массы девушек. И как же я устала слышать от мужчин, что они не планируют детей в ближайшие 7-8 лет! Все мои отношения заканчиваются именно из-за этого: у меня банально нет столько времени, чтобы ждать. В идеале мне нужно родить в ближайшие 3-4 года, но рожать мне не от кого. И грустно и смешно. КМП.

Я бы на ее месте рассмотрела вариант с донором. Хотя в целом я этого не одобряю и считаю, что ребенку лучше в полной семье. Но мужика она еще может найти и потом.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #1 : 06 Октября 2018, 23:59:14 »
Хотя в целом я этого не одобряю и считаю, что ребенку лучше в полной семье.
Не факт.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #2 : 07 Октября 2018, 00:00:26 »
Окей: лучше в нормальной полной семье, чем с матерью-одиночкой.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #3 : 07 Октября 2018, 00:04:10 »
Я с такой же историей забила болт, что и автору могу посоветовать, но все же заморозив яйцеклетки, а не совсем на самотек пускать, как сама. Рожать в ближайшие 3-4 года, потому что надо, не лучший выбор.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #4 : 07 Октября 2018, 00:05:41 »
Интересно, когда и как она это озвучивает потенциальным отцам. Потому что если мне в самом начале отношений заявят "нужен ребёнок в ближайшие 3-4 года", я сбегу. хотя я совсем не мужик

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #5 : 07 Октября 2018, 00:06:41 »
Я с такой же историей забила болт, что и автору могу посоветовать, но все же заморозив яйцеклетки, а не совсем на самотек пускать, как сама. Рожать в ближайшие 3-4 года, потому что надо, не лучший выбор.

а что она будет делать с ними, когда климакс начнется? получается, что либо сурмама, либо эко, но у нее же уже изменится гормональный фон, значит, не факт, что она сможет выносить ребенка. есть наверное какая-то терапия в таких случаях, но рискованно это всё.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #6 : 07 Октября 2018, 00:14:15 »
Эмммм...
А что именно смешно-то? Я не нашла

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #7 : 07 Октября 2018, 00:43:58 »
Я с такой же историей забила болт, что и автору могу посоветовать, но все же заморозив яйцеклетки, а не совсем на самотек пускать, как сама. Рожать в ближайшие 3-4 года, потому что надо, не лучший выбор.
Ой не факт, что можно забить. У моей тетки троюродной климакс в 35 начался. Не роди она "от отдыхающего"  - одна б осталась, замуж-то так и не вышла. Кстати, жива, ей 70.
Имхо, "забить" можно, если тебе 30, а климакс лет в 40 ожидаешь. С меньшими сроками лучше уже подумать о доноре, или поискать мужчину, который хочет ребенка, а семью.не хочет (ну или гея).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #8 : 07 Октября 2018, 00:50:04 »
35? Знаю историю про начало в 33-34. Ребенка родила и носится от счастья с ним как с писанной торбой, что ему явно не на пользу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #9 : 07 Октября 2018, 01:05:45 »
Я с такой же историей забила болт, что и автору могу посоветовать, но все же заморозив яйцеклетки
Ой не факт, что можно забить. У моей тетки троюродной климакс в 35 начался.
ло, прочитай выделенное глазами, плиз
Ну начался климакс в 35 - и что? Яйцеклетки уже замороженные куда-то денутся?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #10 : 07 Октября 2018, 01:22:13 »
У всех людей, конечно, разные жизненные приоритеты, но...
Это вот прям мрак как важно - ребенок любой ценой, а то часики тикают? Пох от кого, лишь бы ребенок. Я не очень уверен, что это хорошо для него закончится.
35? Знаю историю про начало в 33-34. Ребенка родила и носится от счастья с ним как с писанной торбой, что ему явно не на пользу.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #11 : 07 Октября 2018, 02:54:32 »
а что она будет делать с ними, когда климакс начнется? получается, что либо сурмама, либо эко, но у нее же уже изменится гормональный фон, значит, не факт, что она сможет выносить ребенка. есть наверное какая-то терапия в таких случаях, но рискованно это всё.
Да, замораживают ЯК, например, перед химиотерапией, именно на случай, если все будет плохо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6961
  • Карма: +1145/-1195
    • Справочник патриота
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #12 : 07 Октября 2018, 10:59:20 »
Интересно, когда и как она это озвучивает потенциальным отцам. Потому что если мне в самом начале отношений заявят "нужен ребёнок в ближайшие 3-4 года", я сбегу. хотя я совсем не мужик
Если б мне такое озвучили я бы первым делом подумал что это все ради алиментов
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #13 : 07 Октября 2018, 11:44:36 »
А сколько лет девушке?
Если 22-23, то наверняка рано паникует, успеет еще и встретить мужчину, и выйти замуж, и родить, и климакс шарахнет только когда ребенок будет уже школьником. А если около 30, то думать, что делать - родить "от отдыхающего" для себя (а потом встретит мужчину, который примет с ребенком - хорошо, а нет - так нет), или заморозить яйцеклетки (а выносить с поддерживающей терапией можно будет при наличии денег, копить на это дело), или же принять, что не факт, что она станет матерью, жить без детей. Или же топать к хорошему врачу и узнавать, можно ли это дело как-то хоть немного отсрочить, например, гормональными препаратами, ибо прямщас рожать не от кого, а в матери-одиночки не хотелось бы. Может, такое и возможно, пусть все равно придет пораньше среднего, однако не совсем уж в 35 шарахнет, и успеет встретить мужчину и родить в браке.

Бацилла

  • Гость
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #14 : 07 Октября 2018, 19:46:23 »
Ну вот смотрите: на счёт сроков. Да. И анализом крови можно определить овариальный резерв, который некоторым образом коррелирует с предполагаемым сроком наступления климакса.
И если у дамы к 35 годам ожидается катастрофа, то тянуть после 25 и впрямь не стоит. По мере истощения яичника, яйцеклетки получаются все реже и все хуже...
Вот. А всякие истории когда одна дама в климаксе родила богатыря это сами понимаете, истории, которые редко и казуистика....

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #15 : 07 Октября 2018, 20:06:05 »
Бацилла, если она хочет ребенка сейчас только потому, что надо, невзирая на обстоятельства, не надо. Лучше вложиться в заморозку.
У меня, кстати, все еще нет климакса.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15770
  • Карма: +3482/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #16 : 07 Октября 2018, 21:06:49 »
Мамину подругу климаксом шарахнуло лет в 37. При этом ее мама родила в 35+ и ее, и ее брата. Поэтому и подруга не торопилась замуж, была уверена, что успеет родить. Замуж вышла (это и в 80 сделать можно, лишь бы были силы до загса дойти :D), а вот с детьми уже не успела, увы.

Автору просто не везет, имхо. Знаю мужчин, которые осознанно обзавелись женой и ребенком до 25-27 лет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #17 : 07 Октября 2018, 21:35:04 »
Вера, ранний климакс вообще у большинства непредсказуем, но это не повод всем подряд искать кандидатов на отца с 18 лет и тем более рожать в одиночку только из-за "надо". Другое дело, когда есть муж, какое-то жилье, работа - можно и пересмотреть планы, узнав про диагноз. А то можно родить так в 25, испугавшись семейной истории и диагноза, а климакс и в 40 не наступит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #18 : 07 Октября 2018, 21:38:03 »
Я с такой же историей забила болт, что и автору могу посоветовать, но все же заморозив яйцеклетки
Ой не факт, что можно забить. У моей тетки троюродной климакс в 35 начался.
ло, прочитай выделенное глазами, плиз
Ну начался климакс в 35 - и что? Яйцеклетки уже замороженные куда-то денутся?
А выносит? Не факт. А сурмама - дорого и рисковано
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #19 : 07 Октября 2018, 21:48:30 »
Ло, попробуй подумать...
в этой жизни вообще ничего не факт и не гарантия, она может не выносить и в 20
Но
Для чего, по твоему, вообще замораживают яйцеклетки? Чтоб место в морозилке занять? Или чтобы затем оплодотворить их и подсадить той женщине, у которой по какой-то причине нет производства собственных яйцеклеток? Делается ЭКО, гормональная терапия, все как всегда, и если нет именно патологии с вынашиванием, а ее обычно при начале климакса нет, но нормальная беременность и нормальный ребенок на выходе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #20 : 07 Октября 2018, 22:13:45 »
Мисс, ну, давай думать
 Может потому, что в 20 шанс получить здоровые клетки выше, чем в 40? Или при некоторых профессиях они портятся? Или у людей есть средства на сур.маму? Вон, выше химиотерапию уже вспомнили. Или банальное: цикл есть - овуляции нет.
Хз вообще, насколько хорошая идея - выносить после климакса. Это у многих уже получалось? Гипофиз включается, например?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15770
  • Карма: +3482/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #21 : 07 Октября 2018, 23:06:22 »
Вера, ранний климакс вообще у большинства непредсказуем, но это не повод всем подряд искать кандидатов на отца с 18 лет и тем более рожать в одиночку только из-за "надо". Другое дело, когда есть муж, какое-то жилье, работа - можно и пересмотреть планы, узнав про диагноз. А то можно родить так в 25, испугавшись семейной истории и диагноза, а климакс и в 40 не наступит.
Есть некий условный оптимальный (для конкретной женщины, конечно) возраст. И у кого-то это, кстати, как раз 18 :) Однако я нигде не призывала искать мужа с 18 лет.
Некоторые целенаправленно ищут серьезных отношений и не имея проблем со здоровьем. И даже не имея в планах детей :)
Знакомых, родивших в 35-40 у моей мамы тоже хватает, но вот история про ранний климакс просто вспомнилась в тему.
По истории сложилось впечатление, что автор хочет ребенка, а не рожает, потому что "надо". Не нужен был бы ребенок - не искала бы себе мужа, желающего обзавестись потомством в ближайшее время. Не вижу ничего плохого в желании иметь детей. Как и в желании не иметь их.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #22 : 07 Октября 2018, 23:17:32 »
Мисс, ну, давай думать
я не Мисс. Призыв читать глазами становится все актуальнее и актуальнее...
Цитировать
Хз вообще, насколько хорошая идея - выносить после климакса. Это у многих уже получалось? Гипофиз включается, например?
хм... т.е. гипофиз при климаксе выключается? Оригинальный взгляд на климакс, ничего не скажешь  ;D ;D ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #23 : 07 Октября 2018, 23:27:07 »
Есть некий условный оптимальный (для конкретной женщины, конечно) возраст. И у кого-то это, кстати, как раз 18 :) Однако я нигде не призывала искать мужа с 18 лет.
Некоторые целенаправленно ищут серьезных отношений и не имея проблем со здоровьем. И даже не имея в планах детей :)
Знакомых, родивших в 35-40 у моей мамы тоже хватает, но вот история про ранний климакс просто вспомнилась в тему.
По истории сложилось впечатление, что автор хочет ребенка, а не рожает, потому что "надо". Не нужен был бы ребенок - не искала бы себе мужа, желающего обзавестись потомством в ближайшее время. Не вижу ничего плохого в желании иметь детей. Как и в желании не иметь их.
Хотеть можно детей в принципе когда-нибудь, а можно здесь и сейчас. У меня сложилось впечатление, что не будь диагноза, автор бы сама еще 7-8 лет спокойно жила без детей. Как бы не оказалось, что ей вообще 22 (как мне тогда было...), тогда и отсутствие мужчин с планами на детей в краткосрочной перспективе понятно.
Можно перепровериться, не говоря о диагнозе от других врачей и семейной истории, "скорее всего" - может быть и классическим запугиванием с попыткой развода на якобы поддерживающие препараты.  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #24 : 07 Октября 2018, 23:41:54 »
Мисс, ну, давай думать
я не Мисс. Призыв читать глазами становится все актуальнее и актуальнее...
Цитировать
Хз вообще, насколько хорошая идея - выносить после климакса. Это у многих уже получалось? Гипофиз включается, например?
хм... т.е. гипофиз при климаксе выключается? Оригинальный взгляд на климакс, ничего не скажешь  ;D ;D ;D
Упс, перепутала. Извиняюсь.
А гипофиз после климакса, как и до полового созревания, совсем в других "дозах" гормоны продуцирует. Это норма, работает он так. И чего бы ему вдруг заново перестраиваться и начинать тот же пролактин в нужном количестве вырабатывать? Не, может... А может и нет.
В течении 5-9 месяцев искусственно вводить нужные гормоны тоже опасно. Одно дело - фактический труп так поддержать, есть практика, другое - живого человека. Это может закончиться, например, онкологическим заболеванием. Ну и кому оно надо?

Имхо, донор тут - самое оптимальное решение. Ну и Килл права, перепроверить диагноз надо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #25 : 08 Октября 2018, 16:40:52 »
Ну, мне показалось что автор не просто ребенка хочет, лялю чтоб на ручках носить, а потому что может не успеть.
Кажется ей надо тормозить и успокоится. И подумать, так ли ей хочется детей, как она боится опоздать.

Кстати, моя крестная бездетна. Я спрашивала у нее, жалеет ли она что не выходила замуж и не рожала детей
Она сказала что не жалеет что не замужем, и считает это своим умным решением.
А то что не родила жалеет, но не на столько чтоб прям " от дура, что ж не рожала"... а скорее сожаление, типа могла б и докторскую написать... Ну да ладно.

Вот..

Так что надо просто подумать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #26 : 08 Октября 2018, 16:44:49 »
Ранний климакс может быть и 25–27 лет. Автору бы и вправду яйцеклетки заморозить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #27 : 08 Октября 2018, 19:54:30 »
Сначала надо решить, хочет ли она детей. В принципе. А потом предпринимать дорогостоящие и небезболезненные  ероприятия.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18778
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #28 : 08 Октября 2018, 20:01:43 »
Как-то глупо рожать ребенка про запас.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: И грустно, и смешно
« Ответ #29 : 08 Октября 2018, 20:09:49 »
Сначала надо решить, хочет ли она детей. В принципе. А потом предпринимать дорогостоящие и небезболезненные  ероприятия.
Это сложновато решить, когда тебе мало лет. Категорическое неприятие -- дело одно. Но при наличии сомнений желательно оставлять на будущее побольше вариантов. В 22-25 детей, может, и не хочется почти. Или немножко хочется, но кажется, что и без них будет норм. А в тридцатник, когда уже и с финансами всё в порядке, и любимый человек рядом, может и захотеться. А по твою душу уже климакс ранний нагрянул. Абыдна.
Ну, короче, заморозка яйцеклеток при означенном раскладе бессмысленна для женщины, которую аж выворачивает от мыслей о родах. А для женщины, которая против размножения ничего не имеет, это неплохое вложение.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)