Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Внук и последняя тарелка супа.  (Прочитано 55140 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ранд, ты не поверишь, но картошку пожарить как раз уже вариант. Пять минут на почистить, порезать и к приходу гостей можно подавать.
Может, я что-то делаю не так, например, смотрю на часы, но минут 15-20 на почистить и плюс 15-20 на пожарить.
Rand, живу одна. В холодильнике яйца, яблоки и молоко + какая-нибудь дрянь на 1порцию из магазина. Но можно найти и крупу (15-20 минут варки), макароны (10 минут). Уж как-нибудь выкрутиться можно.
Минут за 10-15 можно приготовить макароны, пельмени; яйца - чуть быстрее наверно. Но за 5 - это только тушёнку или шпроты жрать без хлеба. Сам-то я могу при необходимости, но гостям это предложить - такое себе.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Rand, мое дело - предложить. Их дело - думать, что с этим делать. Но вот не представляю: ужинаю, а тут гости. Я их усаживаю на диван и продолжаю есть в одиночестве, даже не спрашивая, голодны они или нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Может, я что-то делаю не так, например, смотрю на часы, но минут 15-20 на почистить и плюс 15-20 на пожарить.
Солнце, попробуй картошку мыть и сортировать сразу после покупки. Ну, и сковородку надо ставить на разогрев перед тем как картошку доставать.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 06:40:24 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Ради справедливости, автор могла бы узнать, могут ли покормить ее сына. Если не хочешь разговаривать со свекрами, отзови мужа в сторону и скажи, что ребенок голодный.
Когда тебя с сыном демонстративно сразу пихают в отдельную комнату под предлогом что  "мы тут ужинаем" то сразу понятно что кормить никто и не собирался...

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Когда тебя с сыном демонстративно сразу пихают в отдельную комнату под предлогом что  "мы тут ужинаем" то сразу понятно что кормить никто и не собирался...

Не ради себя, ради голодного ребенка. Ну или уходить сразу,а не ждать мужа.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не очень улавливаю, откуда взялось то, что невестка отказалась когда-то есть у свекрови и поэтому свекровь ей больше еду не предлагает?  ???

По сабжу: у свекров и, соответственно, сына напрочь отсутствует не только пресловутая эмпатия, но и минимальные социальные навыки, сиречь воспитание. Точка.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 10:52:17 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Я вообще чайлдфри, но всё таки скажу: не вижу повода унижаться из-за отложенного ужина ребёнка. С другой стороны, с таким мужем у автора там вся жизнь - череда унижений, похоже.
Ладно самой потерпеть, но своего ребенка голодом морить как-то не очень. Надо было ей уйти в таком случае.

Гости незваные по сути - там и мужа автора никто не ждал. тут уже было обсуждение, что незваных гостей можно на порог не пускать, даже родственников
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Вот вообще не вижу, в чем свекры поступили невоспитанно. В гостиную проводили, телевизор включили, чай позвали пить. Что не так то?
Прекрасно их понимаю. Когда ужин не был рассчитан на гостей, предлагать им какие-то объедки и заставлять гостей видеть объедки на столе действительно как-то неприлично и неудобно, тем более, что сами они уже почти доели.
А вот пригласить уже к столу, к чаю, сервированном уже полностью на 5 человек, как раз в лучших традициях лучших домов Лондона.
Ну а если матери хотелось получить от свекров более полноценной еды, чем чай с плюшками, она могла им об этом сказать.
А так то свекры были на высоте с точки зрения приличий. Единственное, что им можно оставить в вину, что они не подумали, что внук может быть голоден, но так то об этом родители должны в первую очередь думать.

В общем непонятно отчего такая обида на свекров из-за того, что они конкретно горохового супа не предложили, при этом все остальные условия для отдыха создали, да и еду какую-никакую дать были должны. Невестка такой фанат этого супа что ли?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 11:02:36 от Stranger87 »

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4309
  • Карма: +1408/-12
Я не очень улавливаю, откуда взялось то, что невестка отказалась когда-то есть у свекрови и поэтому свекровь ей больше еду не предлагает?  ???
Цитировать
Кто его знает, что там раньше было...
Сейчас в личку дама прислала сообщение, что ее свекровь никогда не приглашает к столу. Оказывается, она в первый год после свадьбы отказалась и с тех пор

Вроде вот.
Но тогда почему она так удивилась, что её не пригласили в этот раз?  ???
нипанятна.

По сабжу - я хз, не могу понять, как так ничем не угостить хотя бы ребёнка.
Не то чтоб у меня был культ еды и всё такое, просто как-то в окружении все такие, кто не стал бы при голодном ребёнке есть, не чужом ребёнке. ладно чужие, но тут семья же, это их внук.

Кстати, подумалось, а вдруг реально внук не их? от первого брака жены, например.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 11:16:33 от Муркель »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12043
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
тут еще не начали обсуждать рецепты на скорую руку при пустом холодильнике в мультиварке
странно
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Иннот, она пишет, что ребенок уже голодный, еще пару часов детям тяжелее терпеть. Она и ее муж должны заботиться о ребенке.

Stranger87, +1
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ему уже вердикт вынесли  :D - чурбан бесчувственный.
Из тех, кому пока прямо не скажешь - ни о чем не догадается. Почему автор за время замужества не научилась говорить прямо или не создала семью с другим, другой вопрос.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Вроде вот.
Но тогда почему она так удивилась, что её не пригласили в этот раз?  ???
нипанятна.
По сабжу - я хз, не могу понять, как так ничем не угостить хотя бы ребёнка.
Не то чтоб у меня был культ еды и всё такое, просто как-то в окружении все такие, кто не стал бы при голодном ребёнке есть, не чужом ребёнке. ладно чужие, но тут семья же, это их внук.
Кстати, подумалось, а вдруг реально внук не их? от первого брака жены, например.

Почему ничем не угостить? Чаем собирались угостить, наверное с конфетами.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 17:27:30 от Босячка »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Лейтенант_Свобода, одну мою знакомую свекровь заставила перемыть купленный мешок картошки (~25кг), разложить по размеру. Может, и тут что-то подобное
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я картошку чищу быстро, но я ее чищу плохо - в смысле, кожуру довольно толстым слоем снимаю. Если заморачиваться и снимать тоненько, то будет существенно дольше.

Про сортировку даже не слышала, и мою всегда после чистки, а не до.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Вроде вот.
Но тогда почему она так удивилась, что её не пригласили в этот раз?  ???
нипанятна.
А я так поняла, что это некая дама, не автор ???
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 17:26:18 от Босячка »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
А я так поняла, что это некая дама, не автор ???

Автор ЖЖ постит на своей странице письма и истории, которые ей присылают в личку другие люди.
Вот дама (жена с голодным ребенком) и подкидывала детали истории через автора ЖЖ в личку, а последняя выносила их на всеобщее обозрение.

Я поняла так.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2022, 22:05:38 от Kамилла Верон »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40593
  • Карма: +4399/-372
Я не очень улавливаю, откуда взялось то, что невестка отказалась когда-то есть у свекрови и поэтому свекровь ей больше еду не предлагает?  ???
На второй странице кто-то принес из комментариев.

Вот
Цитировать
Кто его знает, что там раньше было...
Сейчас в личку дама прислала сообщение, что ее свекровь никогда не приглашает к столу. Оказывается, она в первый год после свадьбы отказалась и с тех пор

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
мне это просто рэндомная дама подкинула идею, почему автора могли к столу не позвать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лейтенант_Свобода, одну мою знакомую свекровь заставила перемыть купленный мешок картошки (~25кг), разложить по размеру. Может, и тут что-то подобное
Ну да, так реально удобнее же.
Заткнула раковину пробкой, подождала пять минут, чтоб грязь отмокла, помыла картошку тряпкой, разложила по размерам, покоцанную отдельно, чтобы ее сразу сьесть. И потом не надо с ней маяться, берешь какую и сколько тебе надо.
Да, я местами сраный перфекционист, я знаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
dominatrix, а в каких количествах вы берете картошку?  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
dominatrix, а в каких количествах вы берете картошку?
В любых и разных.
И да, я могу ее мыть даже мешками и делала это в трудные времена.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2953/-37
И да, я могу ее мыть даже мешками и делала это в трудные времена.

А она не быстрее портится мытая?
Я никогда никакие овощи не мою заранее из этих соображений.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А она не быстрее портится мытая?
Нет, она быстрее портится грязная. Также как морковь и свекла.

И нет, помыть картошку один раз на самом деле куда проще и быстрее в итоге, чем каждый раз с ней трахаться с грязной.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 16:15:12 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +971/-23
Мытая картошка портится быстрее, это факт. Но я не покупаю её в больших количествах, поэтому беру мытую. Это и приятнее, и зеленые бока можно сразу отбраковать.

Я яйца мою. И всякую дрянь смываю и картонку заодно промачиваю и превращаю в маленький комок (чтоб место не занимал много в мусорке)
Игнор: NinaNina, Элеонора

ХитрыйЛис

  • Гость
морковь мытая у меня тоже быстрей портится.
и картошка.
поэтому если покупаю морковку мытую, то для того, чтоб сразу приготовить.

яйца тоже мою, они бывают грязные.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Мытая картошка портится быстрее, это факт.
Мокрая портится быстрее. С поврежденной кожурой портится быстрее. Просто мытая - нет.
Другой вопрос, что аккуратно помыть и просушить мешок картохи та еще задача.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +971/-23
Мытая картошка портится быстрее, это факт.
Мокрая портится быстрее. С поврежденной кожурой портится быстрее. Просто мытая - нет.
Другой вопрос, что аккуратно помыть и просушить мешок картохи та еще задача.
ну вот поэтому гораздо удобнее, на мой взгляд, купить мытую производителем.  Но дороже немного.
Прикола мыть дома, чтобы затем сушить и хранить, не понимаю.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Э, нет, мытая покупная - действительно портится быстрее, особенно, если она в пакете. Пакеты навалены друг на друга и преют, поэтому портится, воздуха мало.
А если купить грязную морковь и помыть - прекрасно лежит в холодильнике и не портится, даже не вянет.
Картошку, правда, не мою.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40593
  • Карма: +4399/-372
А она не быстрее портится мытая?
Нет, она быстрее портится грязная. Также как морковь и свекла.
Наглая ложь.