Автор Тема: #98334 - Ведро с крабами  (Прочитано 2941 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
#98334 - Ведро с крабами
« : 09 Октября 2018, 18:55:11 »
https://ideer.ru/98334
Цитировать
В 18 лет познакомился и начал встречаться с девушкой, которая живёт за границей — больше 1000 км. Это была первая серьезная любовь. Жил тогда с родителями, на все поездки зарабатывал сам, учёба/работа. Когда я рассказал семье, куда и к кому езжу, услышал, мол, я идиот малолетний, полно девушек рядом, а я себе приключения ищу на задницу. "Ну, да и пусть", — отвечал. Вскоре семья узнала, что папа этой девушки работает в одной очень известной компании, на весьма приличной должности. И тогда начались упреки и оскорбления в сторону этой девушки: "Нашёл какую-то прошмандовку, ей будут нужны только деньги, за границей все такие, а вот у нас…" Читали переписки в телефоне, читали бумажные письма, которые мы писали ради развлечения. Сначала были скандалы, а потом просто стал пропускать мимо ушей и глаз. С этой девушкой мы расстались спустя два года по другим причинам. У всей семьи были такие радостные глаза, будто дети родились. Сейчас же мы с бывшей лучшие друзья. Всегда друг другу помогаем и поддерживаем. Она "подсадила" меня на книги и спорт, уехал работать за границу, планирую открыть своё небольшое дело. И, кроме неё, в эту затею не верит никто. Родные говорят, мол "возвращайся домой, на завод пойдёшь работать, не выдумывай". В итоге для моей семьи у меня больше личной жизни нет. Все вопросы об этом сводяться к банальным избитым фразам. Если не отстают, в итоге скандал и "Как можно быть таким? Иди нервы лечи". А я не хочу посвящать семью в дела на личном фронте, чтобы не выслушивать, какую "дрянь и прошмандовку" я опять себе нашёл. Пересмотрел все ценности.
Яжеговномать

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #98334 - Ведро с крабами
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 20:50:06 »
А ведь могли бы советовать обратное - срочно женитесь, ты переезжаешь к ней, тесть поможет с работой, срочно заделывайте дитя (чтобы дева не сбежала). Была бы история - ах, какая у меня меркантильная семья.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #98334 - Ведро с крабами
« Ответ #2 : 10 Октября 2018, 09:56:39 »
История о том, какие родственники противные? Или о том, какая бывшая ох@енная?

Red_moon

  • Гость
Re: #98334 - Ведро с крабами
« Ответ #3 : 10 Октября 2018, 10:52:15 »
ло. мужская версия

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #98334 - Ведро с крабами
« Ответ #4 : 10 Октября 2018, 13:15:07 »
Стереотипно слишком. За границей все прошмандовки меркантильные, загнивают, лучше иди на завод.