Автор Тема: #98378 - Устроила соревнование  (Прочитано 3154 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
#98378 - Устроила соревнование
« : 10 Октября 2018, 15:07:45 »
https://ideer.ru/98378
Цитировать
Недавно устроилась на новую работу через мужа. Руководитель — замечательный, адекватный и добродушный дядька. А вот главбух… Она знакома с моим мужем и первые недели постоянно лестно о нём отзывалась, пока при оформлении не увидела, кем он мне приходится. Что тут началось! Постоянные придирки, загружает работой так, что я выхожу с работы почти ночью совершенно без сил. Я не терплю её нападки и отвечаю ей, что злит её ещё больше. За несколько месяцев я буквально дошла до состояния нервного срыва, почти всё время со слезами на глазах. Уволиться пока не могу, осталось немного накопить на машину, потом уже можно послать её на х...й. И не даёт покоя мысль — ты, старая сука, на что надеешься? Что мой муж променяет молодую девушку на жирную старуху? Устроила детский сад. Жалко её, с одной стороны; это же насколько нужно быть глупой, чтобы пытаться соревноваться в таком положении. С другой стороны, уж очень хочется у...бать её об стол.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #1 : 10 Октября 2018, 15:11:00 »
Ну?
А пожаловаться руководителю?
Замечательному, адекватному и добродушному дядьке?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #2 : 10 Октября 2018, 15:13:46 »
Ваще странная баба.
Чем ей поможет увольнение автора? ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #3 : 10 Октября 2018, 15:14:00 »
Ну?
А пожаловаться руководителю?
Замечательному, адекватному и добродушному дядьке?

Видимо, автор работает настолько на отъеbisь, что начальник адекватно и добродушно спишет ее с довольствия в тот же миг. Несмотря на мужа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #4 : 10 Октября 2018, 15:15:23 »
Ваще странная баба.
Чем ей поможет увольнение автора? ???

Автора уволят, муж её бросит и жениться на главбухе. Очевидно же!  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 15:17:11 »
Видимо, автор работает настолько на отъеbisь, что начальник адекватно и добродушно спишет ее с довольствия в тот же миг. Несмотря на мужа.
Или главбух традиционно слишком много знает, даже если кто-то работает отлично, проще не заметить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44682
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #6 : 10 Октября 2018, 15:25:20 »
Такими темпами деньги, накопленные на машину, могут уйти на лечение нервов автора.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #7 : 10 Октября 2018, 15:30:13 »
Нард, кроме шуток. Такие вещи случаются.
Года полтора назад я болела, долго и нудно, и была сильно ограничена в передвижениях. Поэтому на решение некоторых бюрократических вопросов зарядила мужа, написав на него доверенность. Все шло как по маслу. А потом тетка, от которой зависело решение, нашла его в соцсетях, начала писать сообщения, ставить лайки. Ну пофигу, лишь бы все решалось. Постепенно сообщения начали приобретать, скажем так,  фривольный смысл. Опять же пофигу. А потом я все же подняла свою задницу, и ох какие проблемы мне устроила эта тетка! При том, что у мужа в профиле все же написано, что он женат...

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #8 : 10 Октября 2018, 15:34:44 »
Гораздо проще все решается - поднять нужно должностные обязанности. Если там есть официально написанные пункты про "помощь главбуху" - тогда выполнять. Если нет - слать лесом тетку с ее поручениями ссылаясь на эти самые должностные обязанности и охрану труда. И пусть с ними цапается)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #9 : 10 Октября 2018, 15:40:02 »
Вопрос №1 Кем дева работает, что ей дает кучу поручений не ее начальство? И она их выполняет, даже в ущерб личному времени.
Вопрос №2 С чего дева уверена, что причина в ее муже, а не в том, что она спорит с главбухом и слишком медленно/косячно делает работу?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #10 : 10 Октября 2018, 15:58:11 »
Вопрос №2 С чего дева уверена, что причина в ее муже, а не в том, что она спорит с главбухом и слишком медленно/косячно делает работу?
Сначала я прочитал как "спит с главбухом" и задумался.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #11 : 10 Октября 2018, 19:11:37 »
Цитировать
Она знакома с моим мужем и первые недели постоянно лестно о нём отзывалась, пока при оформлении не увидела, кем он мне приходится.
Так и представляю себе: читает анкету, потом ОП! — взгляд резко останавливается, рот застывает полуоткрытым, глаза распахиваются... Немая сцена.
А если реально — как автор поняла, что именно из-за этого? «Старуха» прямо спросила или реально случилось что-то подобное описанной сцене?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #12 : 10 Октября 2018, 22:09:01 »
Ваще странная баба.
Чем ей поможет увольнение автора? ???
Ничем. Просто из вредности.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #98378 - Устроила соревнование
« Ответ #13 : 10 Октября 2018, 23:07:38 »
Не входит в служебные обязанности - забивается хер.
Если в служебные обязанности входит делать всё и вся, да еще по ночам и забесплатно - вп*зду такую работу.