Автор Тема: #98291 - Хитрая комбинация  (Прочитано 4080 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
#98291 - Хитрая комбинация
« : 08 Октября 2018, 21:37:41 »
https://ideer.ru/98291
Цитировать
Развожусь с мужем. Съехали с ребёнком на съемную однушку, от подъезда нас отделяла тонкая деревянная дверь. Вечер, услышала из коридора какой-то пшик и почти мгновенно мы с дочкой начали кашлять, задыхаясь. Открыла окна, собрала ребёнка, и мы убежали к маме. Вернувшись наутро, обнаружила, что нас ограбили. Из ценного телик да чайник — их и вынесли, а заодно и свидетельство о браке. Бывший, долбо...б, не давал развода, пшикнул в замочную скважину перцовым баллончиком, а когда мы ушли, залез через окно второго этажа, подстроил «ограбление» и сп...здил документ. Только одного этот гений не учёл, что в подъезде стоит соседская камера наблюдения, где этот дебил засветил свою рожу. Написала заявление, теперь нас точно разведут без права опеки для этого мудака.
Напоминает отца моей подруги. То же спздил свидетельство и думал, что развод не  состоится. Про то, что  можно сделать дубликат, не подумал. А еще мент. А, главное, чем ему этот развод мешал, тоже непонятно, он давно живет с другой бабой...
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 10:59:04 »
Что можно сделать с чужим свидетельством о браке? Зачем ворам его выносить? Для достоверности мужу надо было взять все документы, найденные дома.

Avoshre

  • Гость
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #2 : 09 Октября 2018, 11:01:22 »
Что можно сделать с чужим свидетельством о браке? Зачем ворам его выносить? Для достоверности мужу надо было взять все документы, найденные дома.
Без свидетельства о браке нельзя подать заявление о разводе.
А для достоверности муж чайник и телек вынес.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #3 : 09 Октября 2018, 11:26:22 »
Это понятно, но аедь муж хотел сделать вид, что ограбление совершил не он, а какие-то воры. А зачем ворам чужое свидетельство о браке?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #4 : 09 Октября 2018, 12:29:23 »
Это понятно, но аедь муж хотел сделать вид, что ограбление совершил не он, а какие-то воры. А зачем ворам чужое свидетельство о браке?
Подобные соображения для кукусика слишком сложны.
Но самое интересное, что за домушничество он таки сядет. Даже если женщина заявление заберет. А если менты ушлые, они на него все квартирные кражи повесят на районе. Так ему и надо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #5 : 09 Октября 2018, 12:41:15 »
Только вот ребенку гипотетическая судимость родителя может осложнить жизнь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #6 : 09 Октября 2018, 12:46:06 »
Только вот ребенку гипотетическая судимость родителя может осложнить жизнь

родной папаня брызгающий балончиком осложнит ее еще больше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #7 : 09 Октября 2018, 12:51:57 »
Только вот ребенку гипотетическая судимость родителя может осложнить жизнь
Ничего, продаст свою квартиру, занесет, закроют дело.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #8 : 09 Октября 2018, 12:52:35 »
Только вот ребенку гипотетическая судимость родителя может осложнить жизнь
Такой батя чем дальше, тем лучше, имхо.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #9 : 09 Октября 2018, 12:53:09 »
у нас в классе учился один отморозок, как-то притащил в школу перцовый баллончик и распылил через замочную скважину чтобы контрольную не писать. все начали писать, он отпросился типа в туалет, вышел и распылил.
так вот ему самому досталось похлеще чем тем кто был внутри. достаточно было открыть окна и всем собраться возле них, чтоб дышать свежим воздухом, и все. а кабинеты по площади поменьше будут чем квартира.
ну в общем зря она убежала (((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #10 : 09 Октября 2018, 13:18:29 »
реально эти баллончики такие едкие, что брызнули за дверью, а разлетелось по всей квартире? оО

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40791
  • Карма: +4422/-372
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #11 : 09 Октября 2018, 13:19:25 »
Это какая там замочная скважина была?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #12 : 10 Октября 2018, 09:29:26 »
ну в общем зря она убежала (((

Сидеть в загазованной квартире и героически превозмогать? Не зная, что за газ и какие последствия будут для ребенка? Ну очень так себе вариант.

достаточно было открыть окна и всем собраться возле них, чтоб дышать свежим воздухом, и все.

Педагог ОБЯЗАН был вывести детей из загазованного помещения. И то, что "и так прокатило", никак его не оправдывает. Если бы начались официальные разборки ситуации и его действий - ему бы очень прилетело.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 09:35:11 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #13 : 10 Октября 2018, 09:53:28 »
Ой блин... напоминает одного моего очень дальнего знакомого, который набрал кредитов... дофига короче набрал, там суммарный ежемесячный платеж в пару его зарплат выходил (как дали - отдельная песня, там и микрофинансовые конторы были, которым при своих овер 3000% вапсче всё пофиг).
Так вот, этот гражданин порвал и поджег свой паспорт из соображений "кредиты же на старый паспорт регистрировались, а по новому меня никто не найдет".
Так что они существуют.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #14 : 10 Октября 2018, 13:14:35 »
Ой блин... напоминает одного моего очень дальнего знакомого, который набрал кредитов... дофига короче набрал, там суммарный ежемесячный платеж в пару его зарплат выходил (как дали - отдельная песня, там и микрофинансовые конторы были, которым при своих овер 3000% вапсче всё пофиг).
Так вот, этот гражданин порвал и поджег свой паспорт из соображений "кредиты же на старый паспорт регистрировались, а по новому меня никто не найдет".
Так что они существуют.
гений...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #15 : 10 Октября 2018, 14:14:38 »
Ой блин... напоминает одного моего очень дальнего знакомого, который набрал кредитов... дофига короче набрал, там суммарный ежемесячный платеж в пару его зарплат выходил (как дали - отдельная песня, там и микрофинансовые конторы были, которым при своих овер 3000% вапсче всё пофиг).
Так вот, этот гражданин порвал и поджег свой паспорт из соображений "кредиты же на старый паспорт регистрировались, а по новому меня никто не найдет".
Так что они существуют.
Он потом сильно удивился?
Яжеговномать

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #16 : 10 Октября 2018, 14:28:29 »
Это какая там замочная скважина была?
Сквозная. Хватает и сейчас замков с такими скважинами. Обычно их закрывают с внутренней стороны, но если там была тонкая деревянная дверь то и замок вряд ли был особо крутой.
А через такую скважину газа из баллончика напустить как нефиг.

реально эти баллончики такие едкие, что брызнули за дверью, а разлетелось по всей квартире? оО
Если через замочную скважину удалось брызнуть внутрь квартиры, то да, разлетается быстро. Не в той концентрации, чтобы нанести ущерб здоровью, но ощущения будут неприятные.

достаточно было открыть окна и всем собраться возле них, чтоб дышать свежим воздухом, и все. а кабинеты по площади поменьше будут чем квартира.
ну в общем зря она убежала (((
Хммм, а вы знаете много людей кто по запаху сразу определит что это именно перцовый баллончик?
Вернее определить его очень легко, запах очень специфический и у обычного перцового газа и слезоточивого газа, но для того чтобы их сразу узнать надо уже знать их запах.
Они ведь не видели кто там пшикнул и чем.

А по теме: мужик конечно альтернативно одарённый. Хоть бы действительно тогда вынес все документы из квартиры...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +2372/-116
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #17 : 10 Октября 2018, 14:54:59 »
Это понятно, но аедь муж хотел сделать вид, что ограбление совершил не он, а какие-то воры. А зачем ворам чужое свидетельство о браке?
Так-то почему бы и нет? Стырил паспорт, свидетельство и браке, ещё какие документы, продал мошенникам, которые потом с полным набором документов кредит на 100500 миллионов взяли. Ворованные документы пользуются определённым спросом.
Другой момент, что антагонист истории именно за ними и приходил. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #18 : 10 Октября 2018, 16:18:06 »
Так паспорта и прочее он не тронул, взял только свидетельство о браке

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #19 : 10 Октября 2018, 18:49:57 »
Он потом сильно удивился?
Скажем так, если бы он обнаружил внезапно, что земля таки плоская, наверно меньше был бы шокирован ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98291 - Хитрая комбинация
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 18:56:15 »
у нас в классе учился один отморозок, как-то притащил в школу перцовый баллончик и распылил через замочную скважину чтобы контрольную не писать. все начали писать, он отпросился типа в туалет, вышел и распылил.
так вот ему самому досталось похлеще чем тем кто был внутри. достаточно было открыть окна и всем собраться возле них, чтоб дышать свежим воздухом, и все. а кабинеты по площади поменьше будут чем квартира.
ну в общем зря она убежала (((
У нас в школьном коридоре как-то распылили перцовый баллончик (мой, блин!), меня потом убеждали, что это привело чуть ли не к эвакуации школы. Хотя я потом узнала, что никого из здания не выводили. Правда, там участок такой был: лестница на четвертый этаж, где всего один кабинет, и где почти никого нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева