Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок  (Прочитано 44280 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #150 : 23 Октября 2018, 22:00:29 »
Ну, какбе к жене даже у автора истории вопросов нет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #151 : 23 Октября 2018, 22:02:24 »
Как это нет?
Цитировать
Скажите, почему сегодня молодежь такая жестокая?
Ну так это не к ней вопрос, а к аудитории. Про нее там чуть дальше:
Цитировать
я понимаю, что она права
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #152 : 23 Октября 2018, 22:09:47 »
Ну да - она понимает, что она права и не наезжает.
Это же не значит, что она готова принять ее точку зрения. И спрашивает даже не ее, а анонимов
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: +686/-10
  • Хыщники
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #153 : 23 Октября 2018, 22:16:22 »
Эм. Ну как бы куча людей живут, видя родственников мужа/жены в первый и последний раз на свадьбе. Ну или по крайней мере почти не общаясь, это так вообще через одного. А совместное проживание с племянниками тоже как-то я не слышала, чтобы оговаривалось на стадии знакомства-свадьбы-рождения ребенка, смерть родителя, если он относительно молодой и здоровый, вообще штука трудно прогнозируемая.

Я проговаривала :) И относительно своих племянников, и относительно племянника бойфренда. Но мы и знакомы, и общаемся, и они уже не "чужие", а жизнь, как вы пишете, штука непредсказуемая. Во всяком случае, я считаю полезным узнать взгляды человека на то, как могут развиваться семейные отношения, до вступления в брак, а также то, что человек категорически не приемлет.
И если честно, кровное родство не гарантия. У меня племянников, скажем, два комплекта - вот одних возьму не раздумывая, а со вторыми - просто не справлюсь и совместная жизнь и для них, и для меня будет адский кошмар. Желаю их родителям здоровья и долголетия и очень надеюсь, что никогда не придется решать, что делать. Родителям первых, конечно, тоже желаю всех благ :)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #154 : 23 Октября 2018, 22:27:41 »
Ойвей
Все прекрасно дадут
Диабет и больная спина не приговор

Беда в том, что Анечка - нехеровпя такая проблема и обуза, и два инвалидика хотят побыть добренькими за счет жены.

Человек с трудом ходит, у второго два инсульта за спиной - симулянты, им бы только чужой бабе навесить на шею ребенка! Выразили желание взять ребенка себе - врут, на самом деле только и думают, как бы обмануть и навесить на шею невестке ребенка!
Да, блин, даже если бы родные бабушка с дедушкой просто не хотели брать себе ребенка без всяких причин. Как это меняет ситуацию?
Вопросы командировок и прочего вообще-то обсуждаемы. Очевидно, что, если человек хочет брать ответственность за ребенка, тем более травмированного, в тяжёлой жизненной ситуации, он должен будет свести командировки к минимуму. Не вижу, чтобы кто-то пытался предложить жене ребенка воспитывать. Это, ИМХО, пустые домыслы.
Но, тем не менее, никто не осуждает тут жену за нежелание брать ребенка. Просто не очень понятна позиция - племянника надо брать, а в такой ситуации отдавать в детдом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #155 : 23 Октября 2018, 22:34:51 »
1. Никаких добрых чувств к бывшей жене мужика у меня нет. Я ж ещё выше писала (до нашего диалога). Она, как минимум, очень хреновая мать.
2. Ну нет. Я против. Моя сестра родилась, когда мне было 6 и, более того, я, так на тот момент получилось, жила отдельно от родителей (у бабушки). Заботы о младенце, квартире, работе, не мешали обоим родителям ежедневно поддерживать со мной контакт.
3. Непонятно - как. Где он был эти месяцы, пока родители бывшей не пришли к его родителям? Без связи совсем? Лет двадцать назад это было в порядке вещей, но не сейчас же.
1. Я говорю не о добрых чувствах, а о термине "вычеркивать". Единственный человек, осознанно препятствующий общению Ани и сына автора - покойная маман.
2. Если твоя бабушка не прилагала усилий, чтобы препятствовать всякому общению тебя с родителями - пример не самый удачный.
3. Почему ты думаешь, что бывшая приставилась сразу после того, как у мужика родился сын?
1. Бывшая жена препятствовала общению - да, конечно. Но мужик на это препятствие плевал. В школу ездил, с девочкой разговаривал. Но до тех пор, пока ему было удобно. Не стало удобно - вычеркнул. И бывшая жена с запретами не при чём - пока хотел, на её запреты плевал.
2. Не пойдёт. Ты сказал, что если есть младенец, всё остальное может отойти на второй план. Я тебе говорю, что нет. При нормальном отношении к старшему ребёнку оно так не работает (даже если ребёнок не под боком). И тут глубоко вторично - добрая бабушка или злобная бывшая жена. Если родитель хочет и ему важно - он найдёт время не только на младенца, но и на подросшего ребёнка.
3. Могла и до. Но эти события (судя по истории) идут не с большой временной разницей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #156 : 23 Октября 2018, 22:38:47 »
Цитировать
Очевидно, что, если человек хочет брать ответственность за ребенка, тем более травмированного, в тяжёлой жизненной ситуации, он должен будет свести командировки к минимуму. Не вижу, чтобы кто-то пытался предложить жене ребенка воспитывать.
Так если у человека командировки, то обычно у него зарплата повыше чем у того, кто в командировки не ездит при прочих равных. Откажешься от командировк - потеряешь в деньгах, не откажешься - "дочкой" больше времени будет жена заниматься

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #157 : 23 Октября 2018, 22:46:46 »
1. Бывшая жена препятствовала общению - да, конечно. Но мужик на это препятствие плевал. В школу ездил, с девочкой разговаривал. Но до тех пор, пока ему было удобно. Не стало удобно - вычеркнул. И бывшая жена с запретами не при чём - пока хотел, на её запреты плевал.
2. Не пойдёт. Ты сказал, что если есть младенец, всё остальное может отойти на второй план. Я тебе говорю, что нет. При нормальном отношении к старшему ребёнку оно так не работает (даже если ребёнок не под боком). И тут глубоко вторично - добрая бабушка или злобная бывшая жена. Если родитель хочет и ему важно - он найдёт время не только на младенца, но и на подросшего ребёнка.
Вот этот вот подход, как и любое бабье "ЕСЛИ Б ТЫ ЛЮБИЛ, ТЫ БЫ /*вставить нужное*/" я считаю дуростью, не заслуживающей моего времени. Никто, никогда и никому не вправе указывать, как "правильно" нужно любить дорогого тебе человека. Никто и никогда не вправе плевать на контекст за ради высасывания аргумента из пальца. Точка.

А то сперва мы говорим, что он превозмогал - и это, типа, похер, а потом цепляемся за за отсутствие превозмоганий по объективным причинам, срем на них и называем это "если бы он..."

Это не диалог двух взрослых людей.
3. Могла и до. Но эти события (судя по истории) идут не с большой временной разницей.
Судя по истории, сын автора на протяжении трех лет всеми правдами и неправдами добивался встреч с ребенком, которого считает своим. Судя по истории он несколько месяцев не делал этого по причинам, которые я считаю уважительными. О том, когда именно приставилась его бывшая в истории нет ни слова - именно поэтому тебе удобнее считать, что случилось либо волшебное совпадение, либо все было совсем плохо.

Мне же проще предположить более близкий к реальности вариант - проблемы в семье его бывшей жены решались по мере их поступления. И, когда шок, похоронные хлопоты и траур отошли на второй план, встал вопрос пьющего и избивающего девочку отчима, больных стариков и угрозы детдома.

Более того - даже если я ошибаюсь, а ты нет - еще раз: никто, никого и никогда не вправе осуждать за принятые в тяжелое время решения, если они не направлены на прямой вред третьим лицам. Единственный человек, кто опасался за свой комфорт, время, отношения в семье - это нынешняя жена этого мужика. И ее никто тут не винит.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 22:49:44 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #158 : 23 Октября 2018, 22:53:15 »
Ну официальные вопросы часто можно решить. Опеку можно оформить на родителей, на родителей матери, да хоть с биологическим отцом договориться, что по документам девочка будет на нем, но воспитывать он ее не будет.
Пусть немощные родители умершей оформляют опеку, а на воспитание девочку пусть забирают бодрые родители молодого человека, раз любят её как родную. Родители умершей скоро сами помрут, раз у них там инсульт за инсультом, девочке наследство останется. Всего 6 лет -- и съедет от благодетелей в хату родных деда и бабки. Даже если те ещё живы будут к тому времени -- ну, совершеннолетней барышне присмотр уже не нужен, сама за стариками присмотрит. А там и наследство, да. Оhуенный план, йащитаю. Почему никто не рвётся воплощать?

Тоже хотела написать.
А мужик почему должен бросать родного ребенка и жену ради левой девочки бывшей жены?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #159 : 23 Октября 2018, 22:55:57 »
Нет же. Там другая хронология.
С 2 лет Ани до 7 они жили вместе, потом жена с Аней ушла. Мужик побился-побился в закрытую дверь и забил. В 9 аниных лет он женился, причем жена уверена, что никаких детей у мужика на стороне нет и быть не может, и вот теперь Ане 12, у него сын, и он не вспоминает про Аню уже несколько месяцев вообще.
После расставания с женой прошли три года. Не виделся он с ребенком "несколько месяцев" - это цитата. Про "бился и забил" тоже есть прямая цитата, которая говорит, что было совершенно не так.
Версия про ужа ную занятость с младенцем интересная, конечно, но как же быть с командировками? Вот он в командировке, вечером звонит жене. Звонит родителям. А потом не звонит Ане. Почему? Младенец мешает?
Если этот вопрос адресовывался мне, то я выше уже написал про бабью дурость.

Меня утомил аргумент, мол "А ЧО ОН НИЗВАНИЛ". Не наше это, друзья, собачье дело. Мы этого не знаем и не узнаем. А знаем мы, что он не хочет бросать эту девочку. Я не знаю, кем надо быть, чтобы НИЗВАНИЛ было важнее этого факта.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #160 : 23 Октября 2018, 23:05:46 »
Человек хочет забрать к себе ребенка, которому грозит детдом - ОН ЕЕ УЖЕ БРОСИЛ.

хз, что тут сказать.

Но да, у меня ребенок маленький. Видимо, это означает, что иных примеров у меня перед глазами какбы и нет. Ну, лады
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #161 : 23 Октября 2018, 23:10:34 »
Цитировать
Сын девочку готов забрать с радостью
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #162 : 23 Октября 2018, 23:12:27 »
Он ее знает 12-ти летней девочкой.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #163 : 23 Октября 2018, 23:13:15 »
Цитировать
Сын девочку готов забрать с радостью
Ты как первый день на КМП. Это же значит, что всё будет жена тащить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #164 : 23 Октября 2018, 23:14:13 »
Да, воскресной дочкой. И?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #165 : 23 Октября 2018, 23:16:20 »
Осиротевший ребенок =/= любовница.
Это правда надо вслух проговаривать?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #166 : 23 Октября 2018, 23:18:50 »
весь этот энтузиазм мужа смахивает на детское "мампап хочу собаку"
в итоге ребёнок няшкается с псом, а родители, вздыхая, прутся на улицу гулять с ним и сливают деньги на корм и игрушки
и это в лучшем случае, в худшем собака осточертевает ребёнку, потом родителям и они ищут добрые руки
правда, с человеческим детёнышем такое не прокатит

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #167 : 23 Октября 2018, 23:20:43 »
весь этот энтузиазм мужа смахивает на детское "мампап хочу собаку"
Ведь богомерзкое мужло в принципе неспособно нести ответственность, заставляя платить по счетам нищасных бап. Да.
Я пишу о том, что муж не знает, с чем столкнется. Сначала девочку воспитывала мать, а он помогал. Потом ее опять же воспитывала мать, а он изредка проводил с ней выходные.
Он не знает, что такое взрослый, проблемный ребенок. Розовые очочки быстро слетят, но будет немного поздно
Я понимаю, что ты хочешь сказать. Я не понимаю, почему это очередное вангование должно иметь для меня вес.

Может, так, может - не так. Ты можешь думать, как тебе угодно, только уж определись для себя - он бросил и нипазванил, или он не бросил но нипанимаит
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 23:23:05 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #168 : 23 Октября 2018, 23:24:06 »
Как пишут Сансет и Хеликс - мужчина не разбирается в детях, так что нефиг им.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #169 : 23 Октября 2018, 23:24:23 »
Меня там со свечкой не стояло, Санс, чтобы говорить однозначно.

Тебя тоже, кстати
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #170 : 23 Октября 2018, 23:26:01 »
Люблю, люблю, доченька, но упс - удочерять не буду. Зачееем мне ответственность?
Мне бы такое вангование.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #171 : 23 Октября 2018, 23:28:45 »
Отличная ассоциация в контексте того, кто хочет взять домой

*лупанул себя по лбу*
Когда нечего сказать - не разговариваю.

cagüentó

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #172 : 23 Октября 2018, 23:29:01 »
Блин, одно дело - проведать на выходных по-быстрому, и уже совсем другое - привести домой к жене и сыну, блин.
Что мужичку мешает и дальше участвовать в Анечкиной жизни? Ничего.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #173 : 23 Октября 2018, 23:29:46 »
Так что надо-то? Узнать, почему невестка жестока - конструктивно, чо.
Спрашивали б лучше, какие есть варианты выхода из ситуации. Сучка там невестка или нет - это вообще вторично. Вопрос же в том, блть, с ребёнком-то что делать?!
Тут собираться надо всем вместе, что-то решать, проговаривать, компромиссы какие-то искать (естессно, ни на кого не давить и не манипулировать). Ну, понятно, что невестка в своём праве, кто ж спорит. Но какого ж чёрта их тут в основном заботит её мировоззрение?! И ни слова КАК вообще они собираются решать проблему и что для этого делают.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #174 : 23 Октября 2018, 23:29:56 »
Господи, blyad
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #175 : 23 Октября 2018, 23:34:11 »
Возвращаемся к бабьей дурости.
Если для тебя удочерение - единственный показатель, то и говорить не о чем.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #176 : 23 Октября 2018, 23:39:18 »
Это важный показатель.
Второй не менее важный - вторая жена сразу была против левого ребенка, муж это знал. Но они поженились и заделали своего. Значит, общения с Аней не было, иначе жена ушла бы раньше
Значит, мама Ани была жива и Аня росла в полной семье с ней и ее новым мужем.

Или мужик теперь виноват в том, что не предвидел, что бывшая скопытилась?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #177 : 23 Октября 2018, 23:39:26 »
Ведь богомерзкое мужло в принципе неспособно нести ответственность, заставляя платить по счетам нищасных бап. Да.
я не знаю, на что способно это ваше "мужло", я говорю про конкретного героя истории
а он готов взять ответственность только почему-то попутно повесив её ещё и на жену, которая вообще никаким боком не вписывалась за этот трэш
не стоит переводить этот конфликт в гендерную плоскость, при перемене местами полов героев сумма не изменится

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #178 : 23 Октября 2018, 23:44:23 »
Нынешняя жена не знала об Ане, иначе она ушла бы до свадьбы.
Кто сказал?
---
а он готов взять ответственность только почему-то попутно повесив её ещё и на жену, которая вообще никаким боком не вписывалась за этот трэш
Это бывает, когда люди женаты и живут вместе. Она сказала "нет" - что еще нужно?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 23:45:57 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #179 : 23 Октября 2018, 23:46:17 »
Те, кто пишет об удочерении - а оно возможно ли при наличии живого отца, не лишённого родительских прав и, возможно, регулярно платящего алименты?
Я вот знаю семью, где отец ребенка - контрактник и алименты иногда 70 кусков в месяц выходят. Нафига матери усыновление текущим мужем, если все и так окнорм?
Что касается нипазванил - а точно ли не было этого звонки или даже встречи? Девочка могла позвонить мужику, получить долю сочувствия, поплакать, списаться с ним или встретиться после школы и не докладывать об этом окружающим. У девочки родственников до жопы при этом - родители матери, родители биоотца, биоотца - или ее после похорон нужно было хватать и везти к себе с криком: "Не отдам в детдом!"?
А что касается "куда девать", так девочке могли и не сообщать, что она накуй никому не нужна, до факта переезда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)