Автор Тема: #27795 - Банкомат-надомник  (Прочитано 26242 раз)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #30 : 26 Октября 2018, 13:18:29 »
Ставлю почку, что один этим жил, а другой подстраивался под интересы партнера.
Выходит, что так. А нафига? А почему своих интересов не предложить, чтоб взаимный процесс был?

Если людям хорошо вместе, им не обязательно разговаривать, а если нет, то уже никакие разговоры не помогут. Это дурацкий зловредный миф, что должны быть общие интересы. Общие интересы помогут быть друзьями, но не более того.
Важно не чтобы жена лазила с тобой в горы и ездила на фестивали, а чтобы тебе хотелось к ней возвращаться с гор и фестивалей. Как-то так.    
Либо общие, либо у каждого достаточно своих. А то когда поймал кайф, а возвращаться - к унылому фейсу и претензиям, ибо леди заскучала и от скуки напридумывала фигни...
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9697
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #31 : 26 Октября 2018, 13:21:39 »
Судя по всему, на работе авторица особо не упахивается, в отличие от супруга. Все бабские беды -- от безделья.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #32 : 26 Октября 2018, 13:24:41 »

Либо общие, либо у каждого достаточно своих. А то когда поймал кайф, а возвращаться - к унылому фейсу и претензиям, ибо леди заскучала и от скуки напридумывала фигни...
Ну вот и я о том: проблема в том, что тебя встречают с унылым фейсом, всё остальное херня.

Судя по всему, на работе авторица особо не упахивается, в отличие от супруга. Все бабские беды -- от безделья.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #33 : 26 Октября 2018, 13:27:49 »
Комменты не читала, возможно повторюсь.

А автор не задумывалась, что и папа, и муж реально настолько устают на работе, что им не до походов/поисков кладов на дни рождения/ремонта телевизора и т.п.?
Впрочем, если ей пофиг на привычный уровень жизни и ее устроит тот, что оан саме себе обеспечит, то это ее дело. Мужика только жаль.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #34 : 26 Октября 2018, 13:47:51 »
А я автора хорошо понимаю. Не умеют многие соблюдать баланс. Почему если с семьей - так унылое чмо на диване с танчиками? а ежели успешный - так непременно "уйди - немешай". Читайте глазками про авторова папу - не мешай, что  я делать буду на карусельках... Ребенка надо воспитывать двумя родителями.  А не вот это, когда дети та семейном рисунке изображают себя маму и дверь, куда ушел папа. Если начальник 27/7 решает дела, то он хреновый начальник. Мой третий муж тоже был таким банкоматом. Дорогая, мы не поедем на соревнованияя, та те денежку, повеселись. Дорогая, какая разница какая мебель, на денежку купи, шо те нравится. Поехали к друзьям, дорогая, мне надо решить проблему на таможне, на денежку на такси. Нахрен мне те деньги? Я главбух с основной работой и тремя фирмами на обслуживании. Денег у меня хватает и самой. Да 4 раза в год по две недели я могла ночевать на работе. Но всегда находила время пообщаться. Поэтому, когда третий стал бывшим, было жуткое недоумение "ну что тебе не хватало?". Я, блин, и до нашего знакомства особо ни в чем не отказывала себе. Если баба уже просит именно мужа прибить полочку, она дошла до ручки. Если надо подержать шуруповерт или дрель, чтобы пообщаться хотя бы так - это дно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #35 : 26 Октября 2018, 13:48:00 »
В общем, не решить задачу, а придолбаться.
Нет, плять, щедро делегировать мне же мою просьбу это никуя не означает решить мою задачу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #36 : 26 Октября 2018, 14:20:57 »
Ну общение общением, а важен еще климат дома. Или атмосфера, не могу точно слово подобрать. Например можно посидеть с мужем на диване в обнимку пялясь в телефоны и изредка перекидываясь фразами. Уютно и расслабляет. Для ежевечернего времяпрепровождения не подойдёт, но ирогда в кайф.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #37 : 26 Октября 2018, 14:26:01 »
Автор - прямо иллюстрация к понятию "семейные сценарии".

Я, может, живу в мире пони, но мужики вокруг умудряются найти баланс.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #38 : 26 Октября 2018, 15:10:29 »
Нет, плять, щедро делегировать мне же мою просьбу это никуя не означает решить мою задачу.
Если у тебя задача в том, чтобы за**ался именно этот мужик...

Ставлю почку, что один этим жил, а другой подстраивался под интересы партнера.
Выходит, что так. А нафига? А почему своих интересов не предложить, чтоб взаимный процесс был?
Подозреваю, что это не намеренное поведение, а интуитивное. Типа отзеркаливания.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #39 : 26 Октября 2018, 15:20:31 »
Ээээ
Ну да, мужик может уставать на работе. Когда у меня была очень выматывающая работа и в физическом и в психологическом плане, я тоже приходила и падала носом в диван. Иногда в этот же диван и рыдать оставалась.
Но посмотреть фильм жопами рядышком и пообсуждать, можно в процессе, много сил не надо.
Если есть время сходить в кафе, почему бы... о боже, какое насилие над личностью, не ПОГОВОРИТЬ в этом кафе?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #40 : 26 Октября 2018, 15:32:02 »
Для ежевечернего времяпрепровождения не подойдёт
Подойдёт.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Бацилла

  • Гость
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #41 : 26 Октября 2018, 15:34:25 »
Слушайте... Но если бы папа вместо работ и подработки занимался аппликациями с детьми денег стало бы заметно меньше. И не стало бы возможности покупать те же игрушки, одежду.. жратву.
Чтоб девочка могла страдать от того что папе некогда , а не от того что нет туфель на вечеринку, папа вкалывает.
И это правильно. Папа может сводить детей в парк или на концерт . Папа может сводить детей на море. Оплатить бассейн, курсы вождения, новое платье...  
Но если он работает до 21, и падает от усталости со словами: наймите водопроводчика..
Ну может простить можно его человеческую  усталость??

А если папа ежевечерне встречает детей из школы, весь вечер собирает с ними домики из спичек.. оно круто. Но детей не могут вывести на а море, оплатить лечение, оплатить уроки танцев или музыки... Это намного лучше?
Сомневаюсь. Романтика рано или поздно должна сменится прагматизмом и практичностью.

cagüentó

  • Гость
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #42 : 26 Октября 2018, 15:36:36 »
Я за разумное равновесие, но его не так просто достичь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #43 : 26 Октября 2018, 15:38:55 »
Но посмотреть фильм жопами рядышком и пообсуждать, можно в процессе, много сил не надо.

Ну так-то не все любят смотреть фильмы и сериалы вообще. Я раньше не знала об этом, но потом вокруг меня появилось несколько человек, которые всерьёз не понимают, зачем совместно (да и по одному) смотреть фильмы)) Если только что-то очень крутое, что снимается очень редко по мнению таких людей.
Но в таком случае просто заваливаешься на кровать и болтаешь, рассказываешь, что за день случилось. А если человеку не интересно, тогда печаль.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #44 : 26 Октября 2018, 15:42:29 »
Романтика рано или поздно должна сменится прагматизмом и практичностью.
Скорее дополниться, чем смениться. Патомушто если выбирать между чистой романтикой и чистой практичностью, то, как говорил ув. тов. Сталин, оба хуже.
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #45 : 26 Октября 2018, 15:43:04 »
Я раньше не знала об этом, но потом вокруг меня появилось несколько человек, которые всерьёз не понимают, зачем совместно (да и по одному) смотреть фильмы)) Если только что-то очень крутое, что снимается очень редко по мнению таких людей.

Ой, это ж я  ;D
Мне жалко времени на сериалы и фильмы, кроме марвеловских, на которых я плотно сижу или каких то редких, интересных тематически. Сериалы вообще кроме Доктора не помню ни одного, чтоб стоило смотреть не отрываясь. Они у меня включены фоном под игру, уборку, приготовление еды или принятие ванны, когда есть настроение голову занять.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #46 : 26 Октября 2018, 15:45:51 »
И я еще, только всяких докторов и марвелов из прочего не выделяю.
93

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #47 : 26 Октября 2018, 15:46:59 »
Когда мужик приходит с работы вусмерть заипавшийся и валится на диван с ноутом, я просто валюсь рядом с книжкой. Лайфхак: можно романтишно молчать, приткнувшись ему под бок  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #48 : 26 Октября 2018, 15:49:30 »
А я сериаломан и киноман. Я ещё на пути домой мечтаю, как сейчас включу следующую серию и залипну под ужин)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #49 : 26 Октября 2018, 15:51:09 »
Ну пусть разводится, да выходит за идейного нищеброда, который до пенсии будет дома в танчики играть и работать охранником на полставки. Зато душевно.
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.
Главное чтобы не было так - ты и деньги, и общение качественное с тебя и развлечения тебе придумывать и массаж тоже с тебя.
Всегда несколько умиляло наличие таких мальчиков.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #50 : 26 Октября 2018, 15:51:21 »
И я еще, только всяких докторов и марвелов из прочего не выделяю.

Я ни уиновен, меня подставили заставили, а там втянулась  ;D
Но это все такоэ, премьера пару раз в год.

Самое смешное, что на развлекательные книжки, ту ж фантастику, мне времени вообще не жалко, хотя казалось бы. А на фильмы жалко и скушно становится почти сразу, а с книжкой не скушно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #51 : 26 Октября 2018, 16:35:08 »
Если у тебя задача в том, чтобы за**ался именно этот мужик...
А с чего он должен за**аться то? От того, что сам возьмет деньги и вызовет мастера, поставит ему задачу, а потом проследит, чтобы все было сделано не через жеппу?
Если он от этого задолбается, то почему мне это сделать будет как раз плюнуть, я не понимаю?

Но если он работает до 21, и падает от усталости со словами: наймите водопроводчика..
Ну может простить можно его человеческую  усталость??
А жить то с кем, если у твоей пары нет желания поговорить или потрахаться, а один бесконечный подвиг на уме?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 16:38:40 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #52 : 26 Октября 2018, 16:37:40 »
Я так поняла, в истории у мужика есть деньги, но нет времени. Если у женщины есть время и нет денег, то логично ей вызывать мастера, а мужик оплатит))
Не очень понятно, зачем делегировать вызов мастера. Это же трата времени. Если у меня сломалась вещь, я отдаю ее в ремонт, а не прошу кого-то за меня отдать ее в ремонт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #53 : 26 Октября 2018, 16:38:31 »
Хм. Если у тебя нет времени на ребенка, зачем ты завел ребенка? Котик проще.

Это к "они очень устают на работе, и на ребенка времени нет".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Бацилла

  • Гость
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #54 : 26 Октября 2018, 16:43:37 »
У таких, реально занятых на работе время есть. Но оно регламентировано.ну что поделать.... Жизнь такая.
Чтоб вывезти свою лялю в Диснейленд, надо заработать деньги

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #55 : 26 Октября 2018, 16:49:46 »
Усталость и апатия простительны - все ж устают, но не игнор. А если обессиливание постоянное, то пора понять что к этому труду ты не пригоден.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #56 : 26 Октября 2018, 16:54:05 »
А с чего он должен за**аться то? От того, что сам возьмет деньги и вызовет мастера, поставит ему задачу, а потом проследит, чтобы все было сделано не через жеппу?
Если он от этого задолбается, то почему мне это сделать будет как раз плюнуть, я не понимаю?
Так кому надо?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #57 : 26 Октября 2018, 16:56:53 »
Так кому надо?
Кому надо заниматься домашними делами, чтобы краны не текли, обои не падали, а в холодильнике было что пожрать? :o
Извини, но если мужику это никогда не надо, то может он будет жить где-то отдельно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #58 : 26 Октября 2018, 17:02:13 »
Кому надо заниматься домашними делами, чтобы краны не текли, обои не падали, а в холодильнике было что пожрать? :o
Извини, но если мужику это никогда не надо, то может он будет жить где-то отдельно?
А интонации-то были, словно новую полочку прибить. Текущими кранами занимается тот, у кого сейчас есть время встретить мастера.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #59 : 26 Октября 2018, 17:06:08 »
Кому надо заниматься домашними делами, чтобы краны не текли, обои не падали, а в холодильнике было что пожрать? :o
Извини, но если мужику это никогда не надо, то может он будет жить где-то отдельно?
а в чем проблема жене вызвать сантехника и т.п.? Почему это должен делать именно муж?
Я реально не понимаю, в чем проблема вызвать электрика/сантехника/разнорабочего полочку прибить, если на это есть деньги. И не пмогу понять, почему если это делаю я, а не муж, то "мужу это не надо".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)