Автор Тема: #27795 - Банкомат-надомник  (Прочитано 26194 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #90 : 26 Октября 2018, 22:38:12 »
клюква пение проживание
Это как? :]
93

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #91 : 27 Октября 2018, 09:10:42 »
И ещё ответ:

https://zadolba.li/story/27812

Цитировать
А меня вот до нервной дрожи доводят девочки «противницы банкоматов» из недавней истории

И вот почему. Изначально всё выглядит очень благопристойно, мол, не нужны мне только деньги. Я любви хочу, семьи хочу, тепла хочу! И всё было бы у них прекрасно (по их мнению, если бы мужья/отцы просто проявили больше внимания)

А теперь присмотримся к сути, которую автор описала очень чётко. Сначала такие «волчицы в романтической шкуре» вполне разумно и взвешенно выбирают парней, которые могут достичь финансового успеха. И вполне себе их мотивируют на достижение высот. В этот период обычно заканчиваются розовые очки и «рай в шалаше». Появляется первый ребёнок (которому тоже не шалаш нужен). Банкомат-надомник это всё прекрасно обеспечивает, ведь это его природа и он считает, что семья счастлива.

Но проходит пару лет и шкура сбрасывается. Вернее, только частично. Финансовых рисков молодости уже нет, дети поставлены на ноги, имущества для раздела полным-полно. И не надо про равный вклад. Одно дело строить карьеру, имея за спиной поддержку успешного мужа, а другое когда дома ждёт пустой холодильник и надо держаться за место.

Вот тут-то и списывают «банкомат». Ведь он своё дело сделал. Обеспечил имуществом, поднял детей, помог с карьерой. Пора уже несчастной и о душе подумать. Половина имущества отбирается (маме автора повезло ещё и дочку спихнуть под благовидным предлогом) и взгляд обращается на пламяокого романтика. Увлечение тоже ненадолго, надоест он. А вот как быть «списанному», никого не волнует. Вообще. Сопьётся/повесится/от инфаркта сдохнет… Ну погрустят немного.

А потом следующее поколение впитает эту модель, выжать соки из прагматика и задуматься о душе (в компании романтика).

Задолбали!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #92 : 27 Октября 2018, 09:57:22 »
Бывает и так. А бывает, что "банкоматы" своих жен и детей бросают - им-то что, они и так жили на работе а не дома, не велика потеря. А женщина, которая соглашается быть при "банкомате", в результате остается у разбитого корыта.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #93 : 27 Октября 2018, 09:58:25 »
О дивный черно-белый мир!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #94 : 27 Октября 2018, 10:51:29 »
Цитировать
Финансовых рисков молодости уже нет, дети поставлены на ноги, имущества для раздела полным-полно. И не надо про равный вклад. Одно дело строить карьеру, имея за спиной поддержку успешного мужа, а другое когда дома ждёт пустой холодильник и надо держаться за место.

Чво??? А мужчина видимо упахался до смерти, строя карьеру, имея сытого-одетого ребёнка, чистый дом и полный холодильник ПРИГОТОВЛЕННОЙ еды, а не запчастей от неё
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #95 : 27 Октября 2018, 11:06:31 »
а в чем проблема жене вызвать сантехника и т.п.? Почему это должен делать именно муж?
Я реально не понимаю, в чем проблема вызвать электрика/сантехника/разнорабочего полочку прибить, если на это есть деньги. И не пмогу понять, почему если это делаю я, а не муж, то "мужу это не надо".
Я, например, в этом проблемы не вижу, но всё же предпочитаю это поручать мужу, т.к. мне любят приседать на уши и в итоге хреново делать, а проконтролировать я не могу.

Плюсую, я в сантехнических делах ни в зуб ногой, поэтому офигительно, когда проконтролировать мастера может тот, кто в этом что-то понимает. Но при суровой необходимости и я могла бы мастера вызвать.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #96 : 27 Октября 2018, 11:49:35 »
Мне, бывает, рассказывают знакомые, что если нанимаешь людей, а не сам - Не душевно все это, без тепла. Ведь всегда вкуснее приготовленное мамой и женой. Приятно знать, что это мама заботилась об уюте. И вообще иметь пример хозяйственной женщины перед глазами полезно детям. Так же и видеть как отец своими руками чинит, мастерит. Уважения между супругами больше так и близости.
Такие дела вот.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #97 : 27 Октября 2018, 12:25:54 »
Цитировать
Появляется первый ребёнок (которому тоже не шалаш нужен). Банкомат-надомник это всё прекрасно обеспечивает, ведь это его природа и он считает, что семья счастлива.

Но проходит пару лет и шкура сбрасывается. Вернее, только частично. Финансовых рисков молодости уже нет, дети поставлены на ноги,

Дети через 2-3 года после появления уже поставлены на ноги?
Или это в буквальном смысле?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #98 : 27 Октября 2018, 12:45:43 »
Ну лично я соглашусь с тем, что нафиг нужно делать самим, если можно вызвать мастера. Нет, то есть если у тебя золотые руки и ты мастер в ремонте и прочем, то, конечно, можно и нужно делать самому. Ну а тем, кто не такие умельцы, лучше предоставить дела профессионалам, тут я ничего плохого не вижу.
Насчет денег вместо подарков. Я сама порой дарю деньги в некоторых случаях, просто потому что у всех все есть, и они сами не знают, чего хотят, проще дать денег тогда. Сама я тоже не против денег в подарок ;D
Но при этом если я понимаю, какой подарок человек будет рад получить, я буду рада его выбрать и подарить. Ну и здесь, если муж знает, что жена хочет именно подарок, а не деньги, неужели так сложно это устроить, что-то выбрать самому?
Да и вообще автору явно именно общения не хватает. Если бы автор вышла замуж ради денег, то такой брак можно было бы понять, а так то, какой смысл в муже, взаимодействие и общение с которым лишь слегка интерактивнее, чем со стеной?

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #99 : 27 Октября 2018, 13:03:19 »
У меня вопрос к адептам "а нафиг говорить, говорить не о чем"

А нафиг отношения с человеком, с которым тебе не о чем говорить? Вообще всегда не о чем, судя по всему, потому что изначально автор жаловалась на полную потерю внимания.

На тему "в долгих отношениях..." у меня отношениям 8 лет, как-то офигела слегка, что "неочем говорить" даже проблемой не считается, а нормой жизни
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #100 : 27 Октября 2018, 13:11:00 »
На тему "в долгих отношениях..." у меня отношениям 8 лет, как-то офигела слегка, что "неочем говорить" даже проблемой не считается, а нормой жизни

Видимо, так происходит, когда женятся в период бабочек в животе и не замечают, что ничего кроме страсти и влюбленности нет. Потом это проходит и говорить больше неохота и не о чем. И начинают свою мудрость транслировать, мол, вот в доооолгих отношениях человек тебе настоепенит и чего там у него может интересного произойти за день.
Почему-то у моих родителей по вечерам часто бывают интересные беседы и дружеский ржач, хотя они тоже работают на обычной работе и ничего экстраординарного не делают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #101 : 27 Октября 2018, 13:20:35 »
А нафиг отношения с человеком, с которым тебе не о чем говорить?
Насколько я понимаю, там уже не об отношениях речь. Там быт, дети и прочая семья-ячейка-общества. Нах так жить — большой вопрос, конечно.
93

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #102 : 27 Октября 2018, 13:34:44 »
У меня вопрос к адептам "а нафиг говорить, говорить не о чем"

А нафиг отношения с человеком, с которым тебе не о чем говорить?

мне как-то сказали, что для общаться есть друзья, а с женой надо не разговаривать, а детей рожать и растить. пожилой человек сказал, с детьми и внуками
вот и получает ребенок в своей семье картину мира, что супруг - это не друг, это сожитель и сораститель детей
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 13:52:11 от SeaGlass »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #103 : 27 Октября 2018, 13:35:30 »
Брак не нужен.
Спор ниочем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #104 : 27 Октября 2018, 13:39:42 »
а детей рожать и растить

Молча!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #105 : 27 Октября 2018, 14:47:05 »
сформировалось булочной клюква пение проживание полочек.
Посмотрел в карме. Я хотел сказать "сформировалось лубочно-клюквенное прибивание полочек. Паштет знатный получился, это да.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #106 : 27 Октября 2018, 14:56:59 »
Авторка напоминает мне неразлучников, которым все пох лишь бы был любимый рядом. Очень понимаю ее мужчину. Порой так заёпываешься на работе, причем на любимой и интересной, что на клады, киношки и коллажи из фоток ваще ничего не остается, даже послать это всё нах*й сил нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #107 : 27 Октября 2018, 15:12:45 »
У меня вопрос к адептам "а нафиг говорить, говорить не о чем"

А нафиг отношения с человеком, с которым тебе не о чем говорить? Вообще всегда не о чем, судя по всему, потому что изначально автор жаловалась на полную потерю внимания.

На тему "в долгих отношениях..." у меня отношениям 8 лет, как-то офигела слегка, что "неочем говорить" даже проблемой не считается, а нормой жизни
Я была в шоке, когда мне муж поведал, что у него на работе мужик с женой может месяцами не разговаривать. У нас уже 10 лет как есть темы для разговоров
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #108 : 27 Октября 2018, 21:34:12 »

Для меня уютный дом - это тот, в котором люди общаются друг с другом каждый день.
Почему люди отождествляют "общаться" и "писдеть"? Общаться можно и молча.
Цитировать
День - это не всегда «на работу, работаешь там над скучными делами - идёшь домой».
Если ты не агент спецслужб, не журналист горячих точек или не поп-звезда на худой конец (ну или еще что-то в этом роде), в 99% именно так.

Цитировать
Для разговора нужно желание говорить, а не тема.
Если это желание взаимно, то хорошо конечно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #109 : 27 Октября 2018, 21:37:54 »
Гхм. Я работаю в офисе, после работы могу с мужем обсудить новости индустрии, какие-то забавные моменты из рабочих кейсов, предстоящие мероприятия. Он мне рассказывает про их испытания, разработки, факапы, особенности распределения грантов в российской науке - это все ни фига не понятно, но дико интересно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #110 : 27 Октября 2018, 23:50:05 »
Для меня уютный дом - это тот, в котором люди общаются друг с другом каждый день.
Почему люди отождествляют "общаться" и "писдеть"? Общаться можно и молча.

Для меня уютный дом - это тот, в котором люди писдят друг с другом каждый день.
Есть ещё вопросы? :D

Если это желание взаимно, то хорошо конечно.

Ну вот в семье автора явно не взаимно, и что тут делать - хз.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #111 : 28 Октября 2018, 00:13:02 »
А ругаться считается за "поговорить", или нет?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #112 : 28 Октября 2018, 00:47:41 »
Не знаю. Но дом, где каждый день ругаются, не уютный для меня
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #113 : 28 Октября 2018, 01:26:49 »
А ругаться считается за "поговорить", или нет?
Это — вместо оргазма: «наругались всласть».

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #114 : 28 Октября 2018, 04:29:58 »
У меня вопрос к адептам "а нафиг говорить, говорить не о чем"

А нафиг отношения с человеком, с которым тебе не о чем говорить? Вообще всегда не о чем, судя по всему, потому что изначально автор жаловалась на полную потерю внимания.

На тему "в долгих отношениях..." у меня отношениям 8 лет, как-то офигела слегка, что "неочем говорить" даже проблемой не считается, а нормой жизни
Я была в шоке, когда мне муж поведал, что у него на работе мужик с женой может месяцами не разговаривать. У нас уже 10 лет как есть темы для разговоров

Есть такая фишка, как "поговорить есть о чём, а языком шевелить в лом".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #115 : 28 Октября 2018, 04:58:48 »
А ещё есть такая фишка:
— Как дела?
— *десять минут подробного текста, как проснулся, поел, пошёл, пришёл, вилка железная, тарелка фарфоровая* — А у тебя как дела?
— О_О А у меня всё хорошо.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #116 : 28 Октября 2018, 05:32:14 »
А ещё есть такая фишка:
— Как дела?
— *десять минут подробного текста, как проснулся, поел, пошёл, пришёл, вилка железная, тарелка фарфоровая* — А у тебя как дела?
— О_О А у меня всё хорошо.

Я имела в виду не то, как у кого прошёл день, и как дела. А именно поговорить, подискутировать. Хотя бы на тему "Чем марвеловский Локи отличается от мифологического". Вроде, и обоим эта тема интересна, и оба втыкают, но это ж надо говорить. А в лом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #117 : 28 Октября 2018, 05:50:43 »
Я не возражаю и не дополняю. Просто у отсутствия взаимного общения может быть ещё и такая причина.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #118 : 28 Октября 2018, 06:03:56 »
Я не возражаю и не дополняю. Просто у отсутствия взаимного общения может быть ещё и такая причина.

Но так же и отсутствие общения причиной разлада в семье может и не быть.

Тут как-то все ратуют за общность. Интересов, увлечений, ритмов, точек зрения... Какая-то словесная общность. Беседы, чтение стихов, обсуждение просмотренного фильма, что-то вербальное.

А бывает, что сидят два бирюка по углам и переговариваются в стиле "Ты ок? И я ок. Я тебя люблю. Я тебя тоже. Норм". И это тоже может быть счастливой жизнью. Потому, что любовь внутри, а красивыми словами и романтичными поступками её кто-то выражает, а кто-то нет, и не оттого, что второй категории её тяжело, неловко, непривычно выражать, а просто чего зря базлать, и так всё понятно. Ещё лишний раз язык из жопы доставать :)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 06:17:35 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #119 : 28 Октября 2018, 06:16:45 »
А бывает, что сидят два бирюка по углам и переговариваются в стиле "Ты ок? И я ок. Я тебя люблю. Я тебя тоже. Норм". И это тоже может быть счастливой жизнью. а
Мячта!