Автор Тема: #27854 - Дети — цветы жизни. Но не одними цветами жива природа  (Прочитано 19473 раз)

Бацилла

  • Гость
Подпишусь. Задолбали детские площадки. Причем бестолковые.
Реально , блин, для грудничков!
А если детей двое? Или старший изнывает в песочнице, или младшему нечем заняться.
Детям старше 5 совершенно некуда идти играть. Им нужны лазалки посерьёзнее или хотя  б площадка- пустырь .
Сетка волейбольная, ворота...

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, так в том и дело, что чтобы не пробираться, а ходить нормально по чистым тротуарам и проездам  и стоит отдать часть неиспользуемой должным образом территории под обустроенные машиноместа.
Блин, но она используемая. По ней бегают дети, гуляют неспешно взрослые, выгуливают собак/котов/хорьков.
По ней проходят люди в сторону магазина/остановки ОТ/детского сада/школы/ЖЭКа.
Мафия: Человек

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ты про какую-то другую территорию, видимо(
Может в других городах и нет такого как у нас :o
По тем участкам нельзя детям и прохожим - там дерьмо собачье не остывает, грубо говоря...

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну, я живу во дворах образцового содержания, если верить табличкам и другим людям. Но это ж пистец, коли это образец :o :o :o
Мафия: Человек

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40738
  • Карма: +4415/-372
Тогда зачем устраивать Собрания ТСЖ в рабочий день? Вас же и так подавляющее большинство ::)
Ты с голосами в голове какими-то общаешься?))
Нет, просто я помню уже 4 попытки втихаря устроить стоянку во дворе. И это всего за 6 лет.

Ну и да, если в доме где 1 парковочное место на 100 человек, подавляющее число жителей - с автомобилями, у меня очень нелестное мнение об их умственных способностях.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ты странный.
Будто в РФ ситуация, когда жилье каждый выбирает идеальное для себя)
Ну и про 1 авто на 100 - это же я врема советские типа описала, чтобы обозначить время формирования районов города.
Ну и без разницы, что там в голове у людей. Есть глобальная проблема и её бы решить.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Будто в РФ ситуация, когда жилье каждый выбирает идеальное для себя)
РФ далека от страны пони, но не купить здесь автомобиль может каждый.
Мафия: Человек

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
А меня страшно бесят бестолковые газоны. Вот какой-нибудь клочок земли метр шириной вместо парковки или проезда. На кой он нужен? Для красоты невообразимой? Одно дело - нормальный зеленый двор, где отдыхают люди, а это бесит. Еще больше бесит улочка в районе тимирязевской академии. Вокруг поля. Тротуар от проезжей части отделяет такая вот полоса зелени. Вся улица запаркована - хрен проедешь. Достаточно было бы сузить этот сраный газон в 2 раза и сделать нормальную парковку, но нет, блин.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Это ты так говоришь, потому что у тебя автомобиля хорошего не было
И не будет
Куплю - пойму, да? Дал бог машину, даст и зимнюю резину?
Мафия: Человек

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40738
  • Карма: +4415/-372
Есть глобальная проблема и её бы решить.
Не знаю в чем проблема. Капитализм. Содержание и обслуживание своего имущества за счет собственника имущества.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Будто в РФ ситуация, когда жилье каждый выбирает идеальное для себя)
РФ далека от страны пони, но не купить здесь автомобиль может каждый.
ну конечно, зачем что-то менять во дворах старых домов, парковки еще строить? Лучше всем в доме, отказаться от авто, кроме пары человек. Счастливчиков выберем жеребьевкой.
Циник, а чем тут противоречие капитализму? Ну и поинтересуйтесь заодно на досуге, сколько налогов платит автомобилист.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40738
  • Карма: +4415/-372
Циник, а чем тут противоречие капитализму? Ну и поинтересуйтесь заодно на досуге, сколько налогов платит автомобилист.
В том, что некоторые не тянут содержание автомобиля, но продолжают на нем ездить.

Я налогов плачу не меньше среднего автомобилиста. Заодно поинтересуйтесь, сколько автомобилисты из бюджета жрут.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
ну конечно, зачем что-то менять во дворах старых домов, парковки еще строить? Лучше всем в доме, отказаться от авто, кроме пары человек. Счастливчиков выберем жеребьевкой.
Циник, а чем тут противоречие капитализму? Ну и поинтересуйтесь заодно на досуге, сколько налогов платит автомобилист.
Зачем во дворах парковки, ведь дворы для людей, а не для автомобилей. Как собственно и города.
А с очки зрения капитализму, за дорогую городскую землю надо платить. Вот пусть все парковки будут платными, а то ишь на машинку деньги есть, а место для машинки вам бесплатно предоставь?
За счет бюджета и общей территории? А налоги автомобилистов идут в карман на поддержание дорожной инфраструктуры, а не на обеспечение двух и более парковочных мест на каждого автомобилиста.
Мафия: Человек

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
с детскими площадками и футбольными полями все очень просто
Это во времена тоталитарного СССР для футбольного поля нужен был пустырь и
четыре кирпича. Всё!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Мошка, а парковки не являются частью дорожной инфраструктуры?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Автомобиль в моём городе, полном прекрасного общественного транспорта, похож на ненужное вязкое обременение. Тем не менее, у большинства соседей есть эти каракатицы. Они в этих гробах занимают в ~10 раз больше места, чем могли бы занимать сами по себе. Ну раз законом не запрещено, пусть занимают. Пусть гоняют в стиле Мары Багдасарян. Зато пить пиво на лавочках запрещено.
С уважением, Aneta

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, а парковки не являются частью дорожной инфраструктуры?
Не в том качестве, что вы требуете. Перехватывающие парковки - да, платные парковк - да. А не закатанные в асфальт дворы. Ибо ни один в мире город не рассчитан на количество автомобилей сравнимое хотя бы с третью его населения.
А бесплатно вам предоставлять парковочное место в течение рабочего дня возле работы, а на ночь подле дома? А не уха ли ваш основной рацион?
Мафия: Человек

cagüentó

  • Гость
Ребят, это еще ок, когда город находится на равнине, не практически на уровне моря, и зажат между скалами. Тут горизонтальная поверхность на вес золота, а в глубину больше трех метров хрен прокопаешь - зальет к чертям собачьим.
Многоэтажные паркинги строить никто за свои кровные не хочет (по крайней мере, где я жила в мск), подземные тоже, улочки перед подъездами забиты - и это, несмотря на то, что вот, в трехстах метрах невъ*бенный пустырь. Ах, там теплотрасса.
Я понимаю необходимость машины в провинции, где с общественным транспортом и инфраструктурой беда. Но, плять, в городе? Где метро в соседнем квартале? Ок, делаем поправку на климат, но реально, после сноса мелкой детской площадки, или рощицы из пяти деревьев, хрен решишь эту проблему в районе, застроенном шестнадцатиэтажками, например.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Если бы были платные парковки - проблем было бы меньше. Но нет платных парковок) Нет ГСК и подземных паркингов.
Город для людей. Но этим людям нужны парковки)
Люди бы и покупали землю, но муниципалитеты не продают(
Вот тут в тему сейчас рассказали, что в одном из районов выдали разрешения на благоустройство мест по парковку там, где демонтировали гаражи металлические. Прямо отличная новость. Рада за людей.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Но, плять, в городе? Где метро в соседнем квартале?
Да ну на хер это ваше метро.
93

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ага, лучше двор пятиэтажки на три подъезда закатать в парковку для 43 машин, да?
Когда люди покажут в своей массе, что готовы платить за парковку, то тогда и платные паркинги появятся. Бизнес, возможности и весь остальной капитализм.
А муниципалитету выгодней горожане-пешеходы, ибо они чаще посещают мелкие кафе/магазины.И требуют меньше затрат на создание инфраструктуры, чем автомобилисты.
Мафия: Человек

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ага, лучше двор пятиэтажки на три подъезда закатать в парковку для 43 машин, да?
Когда люди покажут в своей массе, что готовы платить за парковку, то тогда и платные паркинги появятся. Бизнес, возможности и весь остальной капитализм.
А муниципалитету выгодней горожане-пешеходы, ибо они чаще посещают мелкие кафе/магазины.И требуют меньше затрат на создание инфраструктуры, чем автомобилисты.
Херню несешь. Физического места нет под платные нормальные парковки. Но уменьшить незначительно некоторые зоны в пользу парковки дело другое.
Откуда взялось 43 машины :o
43 квартиры ЗА парковку и против газона. Машины не у всех. Но всех достала грязь от газонов.
У бабушки нашей нет машины, но она за парковку. И так многие.

cagüentó

  • Гость
MissGemor, у меня сейчас папан паркуется в десяти метрах от дома. Жильцы дома - 18 подъездов по 64 квартиры - огородили пустырь, пометили теплотрассу, засыпали щебнем вокруг, и положили временную плитку. У ЖК есть телефоны типа главных, если ремонт теплотрассы или чистка колодцев, предупреждают за три дня, и народ убирает машины, стоящие рядом. Водители платят ЖК за расчистку  снега непосредственно на парковке, и за допмачты освещения. У нас два сквера, и территория с прудом. Соседний дом снес сквер, теперь паркуются во дворе, но с номерками, и с определенными местами.
Третий дом просто тихонько оккупировал часть школьного стадиона, школа имеет два корпуса, старший и младший, и получает денежку, а начальные классы тренируются на стадионе старшей школы, то бишь в лесу.
Но это капля в море, улочки по-прежнему заставлены по самый небалуй.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я против оккупации, я за цивилизованное решение вопроса)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Херню несешь. Физического места нет под платные нормальные парковки. Но уменьшить незначительно некоторые зоны в пользу парковки дело другое.
Откуда взялось 43 машины :o
43 квартиры ЗА парковку и против газона. Машины не у всех. Но всех достала грязь от газонов.
У бабушки нашей нет машины, но она за парковку. И так многие.
Ага. Под платные места нет, а под бесплатные найдется. Серьезно?
А чтобы грязи вместо газона не было, то нужно убрать оттуда автомобили. Просто же.
Мафия: Человек

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ага, лучше двор пятиэтажки на три подъезда закатать в парковку для 43 машин, да?
Когда люди покажут в своей массе, что готовы платить за парковку, то тогда и платные паркинги появятся. Бизнес, возможности и весь остальной капитализм.
А муниципалитету выгодней горожане-пешеходы, ибо они чаще посещают мелкие кафе/магазины.И требуют меньше затрат на создание инфраструктуры, чем автомобилисты.
Я не столичный житель, так что столицепроблемы меня, простите, волнуют примерно так же, как профит муниципалитета. То есть нисколько не. А в моей провинции у меня и во дворе есть место для обеих машин, и на работе тоже. Бесплатно, естественно.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не догоняешь совсем? Или реально не представляешь о чем речь...
Кто будет делать платную парковку на 12-15 авто???
А так можно реализовать в виде карманов.
Даже жители без авто в тех дворах понимают, что это необходимо.

Онлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
У меня перед домом была тоненькая полоска газона с краю и сплошной асфальт. Паркуйся - не хочу, и жильцы и посетители фитнес-центра и прочего. Так вот, в гробу я хотела видать такую планировку, как это все накаляется летом - надо прочувствовать! Окно не открыть - снаружи реально поток раскаленного воздуха врывается.
Тем, кто за озеленение, я желаю пожить лето в таком благоустроенном месте, быстро говорить глупости перестанете. Если, конечно, свяжете перегрев с отсутствием зелени. Только растения пускают энергию на фотосинтез, остальное тупо нагревается.

И не говорите мне про кондей. Дома кондей, в машине кондей, а город пусть будет малопригоден для пребывания, типа лохи без машины должны страдать?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 03:07:47 от Белена »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не догоняешь совсем? Или реально не представляешь о чем речь...
Кто будет делать платную парковку на 12-15 авто???
А почему бы и нет? Обязательно многоуровневые паркинги?
Мафия: Человек

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Мошка, а вы полумер не приемлите? Либо весь двор - бетонная площадка, либо газон?
Игнор: NinaNina, Элеонора