Автор Тема: #27862 - Мечты и реалии  (Прочитано 9263 раз)

Avoshre

  • Гость
#27862 - Мечты и реалии
« : 02 Ноября 2018, 17:05:12 »
https://zadolba.li/story/27862

Цитировать
Сейчас в меня полетят тапки от обиженных защитников угнетённых женщин. Интересно, научится ли когда-нибудь эта публика смотреть правде в глаза.

Множество исследований доказали равенство способностей мужчин и женщин. Лично я не верю-таки исследованиям, где заранее известен политизированный результат. Ну ладно, поверим. И с тем, что женщинам платят меньше, соглашусь. Однако уже полвека минимум оба пола учатся по одной программе в одних и тех же школах, поступают в одни и те же институты и идут работать на одни и те же заводы. То есть — в уровне подготовки разницы быть не должно. Всё зависит от желания учиться.

Смотрите, какая петрушка получается. Если женщина в состоянии сделать точно такую же работу, что и мужик, то в текущей ситуации на работу её брать выгоднее. Ей платят меньше. Причем брать на наиболее дорогие позиции. Ибо экономия с зарплаты гендиректора по любому больше, чем экономия с зарплаты уборщицы. Да, в отдельно взятой фирме владельцем может быть мужик-шовинист, но тогда его фирма обречена. Ибо сэкономить 30% на фонде зарплаты — не хрен собачий. А есть ещё в природе кризисы, когда людей надо увольнять. И, что логично, увольнять надо мужиков, ибо нефиг им выписывать завышенную зарплату. Два-три кризиса — и все «шовинистские» фирмы разорились, а у оставшихся весь топ-менеджмент фирмы состоит из женщин…

А теперь повернемся к реалиям и посмотрим как оно на самом деле. Оказывается, в точности наоборот. На топ должностях сидят «переоцененные» мужики, а в кризис увольняют как раз женщин и пенсионеров… И тут бы пора задуматься, что для феминисток оказывается непосильной задачей.

Уже полвека никто не запрещает женщинам конкурировать с мужчинами на рынке труда. Но эффект от этого минимальный. Почему? Ответ простой. В силу своих специфических особенностей женщины не выдерживают конкуренцию с мужиками. Менее амбициозны, сильны, выносливы, умны наконец… Да, у каждого индивидуума свой генофонд и можно найти женщину, которая конкурирует в своей области с мужиками на равных. Но таких — от силы две на десяток. Сам воспитал двух умнейших аспиранток, обе сейчас при деньгах и с семьями, но если бы вы знали, сколько и каких я при этом повидал дур…

И ситуация в обществе как раз соответствует этому «две женщины на десяток мужиков». И чем выше планка — тем меньше процент женщин. Женщин-педиатров много, а Рошаль один… Доступно излагаю?

И вот тогда приходят феминистки. Вместо того, чтоб работать, начинают орать и требовать привилегий. Задалбывают страшно. Барышни, если вы такие умные-сильные и способные — что вам мешает добиться результата просто работая? Про шовинистов-мужиков не надо рассказывать. Организуйте свою фирму, где только бабы, и вперёд… Что-то не слышал о таких.

P. S.
Собственно, я не женоненавистник. Просто исхожу из того, что вместо конкуренции и гендерных войн нужно взаимовыгодное сотрудничество полов.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #1 : 02 Ноября 2018, 17:10:00 »
*Кинула в автора тапок*
Карма: +555/-5

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #2 : 02 Ноября 2018, 17:12:15 »
Не привилегий, а равных прав они требуют. В определенеых профессиях женщин больше, чем мужиков - смысл сравнивать численно количество уволененных?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #3 : 02 Ноября 2018, 17:13:58 »
*кинула в автора сапог*
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #4 : 02 Ноября 2018, 17:14:18 »
куча аспиранток у автора дуры, а аспиранты все сплошь умные или что?
или у него такое направление, что там одни бабы, и поэтому он учитывал только статистику среди них и на этом основании вывел гениальную (нет) теорию, что бабы тупые?

впрочем, насчёт амбициозности и самомнения он, увы, прав - не единожды замечала, что мужики оценивают себя и свои способности выше, чем они есть, а женщины чаще наоборот - скромничают и стесняются, оценивая себя ниже

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #5 : 02 Ноября 2018, 17:15:29 »
Не привилегий, а равных прав они требуют. В определенеых профессиях женщин больше, чем мужиков - смысл сравнивать численно количество уволененных?
Смотря кто.  И где.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Red_moon

  • Гость
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #6 : 02 Ноября 2018, 17:16:11 »
Цитировать
В силу своих специфических особенностей женщины не выдерживают конкуренцию с мужиками. Менее амбициозны, сильны, выносливы, умны наконец…
штоплядь?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #7 : 02 Ноября 2018, 17:18:17 »
*тихо ржет*
Автор благополучно забыл о том, что наличие равных по закону возможностей еще не означает, что они будут равными в реальности. Забыл о таких "мелочах", как гендерные стереотипы, как рождение детей и декретный отпуск (и позиция работодателей: "Нафиг мне женщину брать: либо в декрет уйдет, либо больше внимания будет семье уделять", как о недовольство многих мужчин, если жена мотается по командировкам...

Список можно продолжать до бесконечности, но вряд ли автора можно переубедить, ибо он не фига не видит окромя того, что вписывается в его картину мира. И женщин-руководителей, которых со временем становится все больше, он тоже не видит, ибо ему это видеть невыгодно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #8 : 02 Ноября 2018, 17:41:13 »
типичный научруктм  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #9 : 02 Ноября 2018, 17:44:03 »
и на этом основании вывел гениальную (нет) теорию, что бабы тупые?
Он гениТальную теорию вывел.
Ну до чего тупоооооой.... даже баланс доходов/расходов фирмы умудряется считать по одной только зарплате сотрудников, хотя казалось бы тут можно немножко больше здравого смысла проявить. Хотя зачем ему, он видимо заслуженный препод в каком-то вузе средней паршивости, для таких связь с реальностью не является жизненно необходимой вещью.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #10 : 02 Ноября 2018, 17:46:07 »
В моей области деятельности при равенстве способностей мужчины и женщины повысят мужчину. Чтобы повысили женщину она должна быть на две головы выше мужчины.
Справедливости ради надо сказать, что женщины в основном интересуются декретами да семьями. Те редкие дамы, которые хотят карьерного роста и добиваются его, настоящие профессионалы которых ценят и знают.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #11 : 02 Ноября 2018, 17:46:40 »
Даже не знаю что тут обсуждать можно: глупая писанина глупого человека  :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #12 : 02 Ноября 2018, 17:51:17 »
Лично у меня тапки хорошие - уютные и симпатишные. Поэтому кидаться в автора я ничем не буду.

А окромя тапок тут действительно обсуждать нечего, согласна с Анирамкой.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #13 : 02 Ноября 2018, 17:54:03 »
Ну если женщин в своем большинстве воспитывают как будущих матерей и всем твердят, что нужды семьи важнее карьеры, то что удивляться?
Многие готовы были бы выйти на работу после года, так куда ребенка девать? Частные сады сожрут всю зарплату, а ясли порой забиты льготниками.
Плюс  больничные. На которых сидят опять-таки матери.

Семья мужику не мешает делать карьеру, а иногда помогает. Женщине обычно мешает, в лучшем случае не влияет.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 17:56:47 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11858
  • Карма: +3809/-28
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #14 : 02 Ноября 2018, 17:58:33 »
*кинула в автора старые гады*
Ну редкостный идиот же. Не учитывает тонны факторов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #15 : 02 Ноября 2018, 17:58:37 »
Ну если женщин в своем большинстве воспитывают как будущих матерей и всем твердят, что нужды семьи важнее карьеры, то что удивляться?
Есть такое дело. Бесит нереально. Причем еще находится куча микрокодилов которые считают своим долгом сказать, что ты неправильно живешь.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 18:00:34 от Жаба »
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #16 : 02 Ноября 2018, 18:00:16 »
вот я сейчас работаю в МФЦ - среди начальников региональных МФЦ, обысных сотрудников, кадровиков,бухгалтерии 90% женщин
среди сисадминов, безопасников и всякого техперсонала 90% мужиков, и, да, начальник всего крымского МФЦ - женщина
отчего женщины технарями и админами не идут? когда вакансии технарей появляются заявок от женщин нет, когда вакансии специалистов на прием - от мужиков нет
В Керчи я вообще один мужик на 20 женщин
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92481
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #17 : 02 Ноября 2018, 18:05:14 »
Цитировать
Сам воспитал двух умнейших аспиранток, обе сейчас при деньгах и с семьями, но если бы вы знали, сколько и каких я при этом повидал дур…

Что ты, поц, с аспирантками делал? Воспитывал? А учить не пробовал?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #18 : 02 Ноября 2018, 18:21:25 »
Автор -  типичный туповатый мудачок с синдромом «у Эйнштейна был член».  Женщины президентами становятся, Нобелевки получают (не в нашей Духовноскрепии, конечно), а автору кроме как примазаться к знаменитостям по сходству первичных половых признаков другого повода для гордости не нашлось.
То есть сначала долбить девочкам «зачем тебе математика», потом «да вы в декрет уйдёте», любое отстаивание своих прав женщиной объяснять ПМС и недо2,72битом, а потом говорить, что женщины от природы менее амбициозны - это та самая мужская логика. Ну, буду знать.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #19 : 02 Ноября 2018, 18:31:02 »
Фу, какой автор мерзкий. В него тут уже много чем кидали, я тоже хочу. Кувалдой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #20 : 02 Ноября 2018, 18:45:06 »
Фу, какой автор мерзкий. В него тут уже много чем кидали, я тоже хочу. Кувалдой.
низя кувалдой!
в Правилах по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденных приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642н, определены предельно допустимые нормы разового подъема тяжестей, без их перемещения для женщин - не более 15 килограмм
однако Кувалда 16 кг 1212-0009 ГОСТ 11401 на цельный килограмм больше предельно допустимой массы груза
посему предлагаю кинуть в автора чем-то полегче, например сперва метнуть деготь березовый 3 литра в стеклянной банке, а затем подушку перьевую мягконабивную, предваритьельно вспоров оной пузо, что одновременно позволит достичь необходимого эффекта и не превысит предельную массу поднимаемых грузов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #21 : 02 Ноября 2018, 18:58:54 »
отчего женщины технарями и админами не идут?
Одна из наших сотрудниц (бухгалтер или снабжение, я вечно их путаю, они все в одном кабинете) мне так сказала: "А как ты профессию так выбрала? Я вот когда выбирала, даже не подумала, что МОЖНО пойти на инженера."

Ну блин, если б мне с горшочного возраста рассказывали, что в жизни с какой формой письки можно, а что - нет (и что важно, сами это соблюдали) и если бы я могла себе позволить верить сказанному, не заморачиваясь перепроверками, то я бы тоже "не подумала что так можно". Это вообще-то норма для юных людей - в целом верить старшим членам семьи.
Просто лично мне (не) повезло: верить было некому, да никто с гендерным воспитанием особо и не навязывался (как решили ещё в моём горшочном возрасте, что такое чмо никто замуж не возьмёт, так и забили). В результате чисто случайно получилась женщина-технарь с прокачанным критическим мышлением, хотя с более высокой вероятность могло бы получиться так, что я бы до этого не дожила.

Вот поэтому, например, женщины технарями не идут. Ну, как вариант.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн vluda2006

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +19/-0
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #22 : 02 Ноября 2018, 19:34:33 »
Цитировать
В силу своих специфических особенностей женщины не выдерживают конкуренцию с мужиками. Менее амбициозны, сильны, выносливы, умны наконец…
Автор, иди в *опу >:( По поводу моей профессии периодически встречаю такое мнение, что "Мужчины-архитекторы более талантливые, мыслят глобально, размах, масштаб!!! А женщины просто рабочие лошадки..." Когда слышу такое, то хочется не просто тапок кинуть, а расстрелять на месте >:(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #23 : 02 Ноября 2018, 19:38:11 »
*кинула в автора наковальню*
дурак какой-то. ишь ты, сам, небось, препод какой-нибудь лабуды, а уже знает как предприятию сэкономить денег и почему женщин не берут на работу! напоминает таксистов, которые свято уверены, что лучше всех знают как страну с колен поднять.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #24 : 02 Ноября 2018, 20:30:03 »
низя кувалдой!
в Правилах по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденных приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642н, определены предельно допустимые нормы разового подъема тяжестей, без их перемещения для женщин - не более 15 килограмм
однако Кувалда 16 кг 1212-0009 ГОСТ 11401 на цельный килограмм больше предельно допустимой массы груза
посему предлагаю кинуть в автора чем-то полегче, например сперва метнуть деготь березовый 3 литра в стеклянной банке, а затем подушку перьевую мягконабивную, предваритьельно вспоров оной пузо, что одновременно позволит достичь необходимого эффекта и не превысит предельную массу поднимаемых грузов

Можно ему ещё йух оторвать (ну раз это у него самая ценная и умная часть тела) и в панамку запихать. А панамку надеть! Может что и перетечёт куда надо
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Sashetta

  • Гость
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #25 : 02 Ноября 2018, 21:44:00 »
Не видела ни одной работы, где бы увольняли женщин и пенсионеров. Я, конечно, не так много видела, но на моей памяти старались уволить тех, кто не нравится руководству, и/или плохо работает. Пол и возраст роли не играли

А в автора даже кидать ничего не буду, он слишком классический тупой мизогин. Не поможет.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #26 : 02 Ноября 2018, 22:28:54 »
Цитировать
Сам воспитал двух умнейших аспиранток, обе сейчас при деньгах и с семьями, но если бы вы знали, сколько и каких я при этом повидал дур…
мужик, ну ты и долбо**, конечно. сам себе противоречишь. заводишь речь о том, что бабы - ущербные, а мы, мужчины - высший сорт, тут же выдавая, какой ты конченный у**ан.
текст у тебя весь эпичен насквозь, но вот эта строка - просто твой диагноз. кого ты там воспитал, дебил? давай посчитаем: аспирантура начинается после (минимум) 5-6 лет обучения. даже если в универ приходят в 17, а в аспирантуру в 22, как ты, долбо**, воспитаешь взрослого человека?
или это - твоя ущербная попытка присвоить себе все достижения двух талантливых девушек, чтобы не признавать, что они стали успешными не благодаря, а в лучшем случае - хотя бы не вопреки?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #27 : 02 Ноября 2018, 22:36:18 »
Задолбали zadolba.li... Кинул им давеча одну «классическую» историю на тему сферы услуг — не вижу на сайте.
Зато опубликовали 101-й «мужской» ответ на 1005001-ю «фемскую» историю.
Причём, повторюсь — не покидает ощущение, что «мужские» ответы специально отбирают наиболее «оскорбительные», создавая «нужную» картину.
А хотелось бы уже вернуться к старому «тупые клиенты, тупые продавцы»...

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #28 : 02 Ноября 2018, 22:38:18 »
Медам! Держите себя в руках!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7086
  • Карма: +1082/-232
Re: #27862 - Мечты и реалии
« Ответ #29 : 02 Ноября 2018, 22:43:39 »
Если опустить весь тот поток неопровержимых фактов мыслей автора, то под этим
Цитировать
И вот тогда приходят феминистки. Вместо того, чтоб работать, начинают орать и требовать привилегий. Задалбывают страшно. Барышни, если вы такие умные-сильные и способные — что вам мешает добиться результата просто работая? Про шовинистов-мужиков не надо рассказывать. Организуйте свою фирму, где только бабы, и вперёд… Что-то не слышал о таких.
я пожалуй подпишусь.