Автор Тема: radulova.livejournal.com-Писатель объяснил мужчинам что такое сексуальное насили  (Прочитано 25635 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40582
  • Карма: +4396/-372
Главный передерг начинается с
Цитировать
Представьте, что потом отец объяснил вам, что женщинам просто нравится бить мужиков по яйцам
С чего ты это взял?
Не ну раз автор поставил равенство между изнасилованием и битьем по яйцам, то обратно получается что "мужчинам просто нравится насиловать женщин". Я вот как-то не знаю лично ни одного мужчину, который утверждал бы такого.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Мур, опасаться мужчин как насильников, про то, что с женщинами никуда ходить нельзя - тоже говорили.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Я вот как-то не знаю лично ни одного мужчину, который утверждал бы такого.

Ну, некоторые мужчины не различают  насильственный и добровольный секс. Если женщина сказала да, пускай под дулом пистолета или с ножом у горла - все, уже все нормально.

Женщины могут соглашаться на секс, потому что она заперта в квартире, потому что у нее в соседней комнате ребенок, так как их трое, а она одна,  так как она под действием наркотических веществ. Еще продолжать? Формально она сказала да. А на деле?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 22:59:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, опасаться мужчин как насильников, про то, что с женщинами никуда ходить нельзя - тоже говорили.

А, ну, если нет контраста, что мужчины насильники, а женщины няшечки, тогда нет вопросов. Тогда согласна. Всех стоит опасаться, все страшные, мир тёмный и полный ужасов)

Меня однажды в Греции на пляже женщина зазывала с собой посмотреть какую-то квартиру, дескать она одна боится или что-то такое. Я не поехала, решила что она может меня в рабство похитить :-[
Кстати, через некоторое время я в новостях увидела сюжет про похищение девушек в Греции. Так что хз, хз :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Цитировать
Не ну раз автор поставил равенство между изнасилованием и битьем по яйцам, то обратно получается что "мужчинам просто нравится насиловать женщин". Я вот как-то не знаю лично ни одного мужчину, который утверждал бы такого.
Нормальным адекватным мужчинам и не нравится.
Но есть еще ублюдки, которым хочется, а значит можно силой взять, баба потерпит. Особенно много их в религии, где "жена не должна отказывать мужу своему" и все такое.
Есть еще ублюдки, которым нравится само насилие, как способ самоутвердиться.
Есть дебилы, которые считают, что "ой, она сама хочет, просто ломается"
Короче, уйобков на свете много. И многие удовольствие таки получают, иначе зачем делают?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!

Не ну раз автор поставил равенство между изнасилованием и битьем по яйцам, то обратно получается что "мужчинам просто нравится насиловать женщин". Я вот как-то не знаю лично ни одного мужчину, который утверждал бы такого.
Как мы видим из комментариев, множество мужчин не различает насильственный секс и секс по согласию. Они все - потенциальные насильники. Для них это одно и то же, ну а что, смазка есть - погнали, и не смей морщиться и вопить, что больно. Так же мы знаем, что мужчины любят секс, поэтому никакого передергивания автор не совершил.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Еще есть интересное мнение, что если ты возбудилась, то прям обязана дать, это прям закон природы и ваще чо значит "не хочу", когда вся вон мокрая.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Не ну раз автор поставил равенство между изнасилованием и битьем по яйцам, то обратно получается что "мужчинам просто нравится насиловать женщин". Я вот как-то не знаю лично ни одного мужчину, который утверждал бы такого.
Не нравилось бы - не насиловали. Нравится, и считают нормальным. Вот только стоило бы добавить "некоторым"... а то свалили всех в кучу.

Ветер

  • Гость
Очередное манипулирования навязанным чувством вины и попытка обменять свой базар на наше сало.  :-\ Место про "увидел, как левый мужик обижает левую даму -- подойди и врежь ему по яйцам" наиболее ярко иллюстрирует весь спич. Ничего нового... Впрочем яркие примеры полезны: когда Языкатая Зараза снова заведёт шарманку с лейтмотивом "феминизм за права женщин, если не устраивает -- отойди в сторонку и не отсвечивай", дам ей ссылку на эту статью.

der Westen

  • Гость
Innot, мне стыдно признаться, но от этого текста я себя тоже виноватой почувствовала. При том, что мне не свойственно ни мальчиков по яйцам бить, ни девушек насиловать. И оба действия мне решительно не нравятся.
Но я прям даже не знаю, как это объяснить. Вот по сути очень правильные и хорошие мысли хочет донести автор, а в итоге ощущение, что это ты виноват и тебе за это необходимо получить. При этом я готова признать, что, возможно, я читаю непредназначенным для этого местом. Или, что это трудности перевода. Или, что у меня проблемы с эмпатией. В общем, посыл автора и суть текста очень правильны, но форма такова, что очень неприятно, прям лично противно. И, судя по комменту Ветра, это не прям исключительная реакция. Ну и обидно уже, что неоднозначная форма забивает восприятие правильной сути.

der Westen

  • Гость
Я попробую объяснить. Вероятно, будет очень криво с одной стороны (потому что я и себе толком не могу разложить по полочкам), и исключительно лично с другой (ну потому что любой текст делается не только тем, кто его пишет, но и тем, кто читает).
Я в принципе не очень люблю и не очень могу в тексты эмоциональные, которые в первую очередь на эмоциональном восприятии завязаны. Ни в "мужские", ни в "женские". Вот этот текст такой, ИМХО, в нём содержание тщательно оплетается сравнениями, восприятиями, аналогиями. При этом, делается это довольно грамотно по задумке, а в итоге получаются перекосы и косяки (что замечено даже совершенно согласными и воспринимающими текст как абсолютно верный).
Мне не понятно и не приятно разделение человеческих особей, кроме как на "людей и уродов", и люди, и уроды не имеют прямой привязки к гендеру/возрасту/национальности/etc. Я просто не люблю, когда одну группу лиц противопоставляют другой, и в любую из этих групп вписывают меня, просто потому что гендер/возраст/национальность/etc.
Я не люблю старательное обсасывание темы со всех сторон. Насиловать, причинять ущерб здоровью, убивать людей - плохо. Любых. Женщин, мужчин, детей, стариков - плохо и нельзя. Это какая-то совершенно очевидная и основная вещь. Когда её надо объяснять подробно, у меня возникают вопросы не к тем, на кого объяснение рассчитано (с ними уже довольно бессмысленно), а к тому, кто объясняет (до дна не достучаться, понимающий же окажется в положении странном и неприятном - он и так понимал, но ему ещё раз напомнили, что и он, как часть общества, виноват).
Примерно так. Но при этом я вполне готова и поверить и понять, что многим людям этот текст (и подобные) могут казаться верными от и до. Наверное, вопрос восприятия. Ну мы все разные.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Окей, какой-то мужик в твиттере в очередной раз рассказал, что насиловать - это плохо. Спасибо, кэп, а то я не знал. Каждый раз у меня возникает вопрос: а на кого, б*ть, ты рассчитывал свой опус? Нормальным людям™ это и так известно, но ты думаешь, потенциальные насильники статьи твой твиттер? Или иные либеральные ресурсы, которые могут перепостить твой опус? Да даже наши так. Неужели они ВНЕЗАПНО проникнуться? Да когда человек совершает преступление его даже УК не останавливает, что уж говорить о писульках в интернете.

Цитировать
На всех плакатах и рекламах во всех журналах изображают мужские мошонки, причём часто голова в кадр не попадает.
Рядом для контраста часто публикуют фотографии женских стоп.
Это где такая о*ительная реклама с п*здами и х*ми? Или по автору любое сексуализированное представление человека в рекламе или где-то ещё - ужаснах на уровне изнасилований? Секс продает, чиво уж там. Не вижу в этом ничего плохого.

Ужасная объективирвющая и фэтшейминговая реклама. Наверное,  должна задевать. Ноь чот нефига.

ЗЫ. Два чая предыдущему оратору.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Да беда не в том, что насиловать - плохо и это нам талдычат. А то, что по слове "изнасилование" у мужчин и женщин разные картины в голове.

Для женщины если ее за ногу или задницу лапают это уже домогательства, а мужики гыгыкают и утверждают, что девушки ломаются и им на самом деле приятно.

Почитайте комментарии. Если женщина хоть чуть влажная, то все - это секс по согласию.
Они просто не видят или не хотят видеть разницы между  насилием и добровольным сексом. Видимо, так удобнее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Секс продает, чиво уж там. Не вижу в этом ничего плохого.
Ну так-то да... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

darkforce

  • Гость
Очень верные и понятные аналогии. Жаль только, что комментаторы - женщины, потому что ни один мужчина не воспримет это всерьез.  >:(

Ну как бы..
Нормальному мужчине это, ни читать, ни воспринимать как-то не нужно.
Он итак знает, что необходимо уважать женщину и ни под каким предлогом не склонять настойчиво к интимной связи, не объективизировать и не пялиться на нее как обезьяна в людных местах. Он понимает, что необходимо не жить навязанными стереотипами или установками, в том числе, тем бредом про доминантность и прочую пое*оту.

Это надо читать тем мужчинам, которые могут найти хотя бы одно "оправдание" вышеперечисленному.
Да только они и в этом тексте найдут уйму причин, чтобы себя оправдать.
В общем, что имею сказать. Дерьмо всегда будет дерьмом и свое дерьмовое поведение будет оправдывать.
Дерьмо будет дерьмом ровно до того момента, пока на своей шкуре не прочувствует обратный эффект своих е*анутых установок.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40582
  • Карма: +4396/-372

Не ну раз автор поставил равенство между изнасилованием и битьем по яйцам, то обратно получается что "мужчинам просто нравится насиловать женщин". Я вот как-то не знаю лично ни одного мужчину, который утверждал бы такого.
Как мы видим из комментариев, множество мужчин не различает насильственный секс и секс по согласию. Они все - потенциальные насильники. Для них это одно и то же, ну а что, смазка есть - погнали, и не смей морщиться и вопить, что больно. Так же мы знаем, что мужчины любят секс, поэтому никакого передергивания автор не совершил.
А ну тогда по той же логике. Бабы любят изнасилование. Ведь есть такие, кторые любят. А теперь так же лихо натягиваем это на всех...

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
По-моему, есть те, кто любит поиграть в изнасилование. Большая разница, знаете ли. Огромная.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Да даже наши так. Неужели они ВНЕЗАПНО проникнуться?
Почитайте комментарии. Если женщина хоть чуть влажная, то все - это секс по согласию.
Они просто не видят или не хотят видеть разницы между  насилием и добровольным сексом. Видимо, так удобнее.
Ну вот же.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Текст годный, но мур права на 100% - кто это понимает, те и так поймут, а кто не понимает - не поймут и тут, вон, по принесенным комментам все видно.

А вообще моя любимая аналогия - это аналогия про чай. Ну, про то, что если человек сказал, что не хочет чая - не надо заливать ему силой чай в глотку. Если человек говорил, что любит чай, а сейчас отказывается - не надо его заставлять. Ну, и т.п. Мне кажется, это сравнение удачное и достаточно неагрессивное.
Графоман-универсал. (с) Simka

Ветер

  • Гость
Текст был бы неплохим и даже хорошим, если бы автор ограничился сравнительной частью. Мол, ребята, вы не понимаете, что такое домогательства и как они влияют на женскую психику? Окей, вот наглядный и понятный вам пример. Тут уже сказали, что нормальным людям (подчёркиваю: людям, а не только лишь мужчинам) это знание избыточно, но в чью-то незамутнённую головушку несколько полезных мыслей вложилилсь бы -- уже толк.

Но автор пошёл дальше. Он навязчиво, на грани пассивной агрессии, предлагает своей аудитории взять на себя ответственность за все виды и акты домогательства к женщинам в обозримом пространстве. Взять и проявить к ним эмпатию, ко всем разом. И именно это мне кажется возмутительным. Эмпатия -- ценный ресурс, и предложения раздавать его направо-налево просто так... Для примера: возьмите сводку происшествий своего города за месяц и проявите эмпатию к каждому пострадавшему. Представьте, что чувствовал каждый, кто угорел в пожаре, кого избили до полусмерти гопники, кто влетел на машине в столб, кого покусала бродячая собака. Пропустите через себя всю боль, страх и прочее на эмоциональном уровне.  Каково? А вот автор предлагает жить в таком режиме постоянно. Жалеть, сочувствовать, а лучше -- участвовать действием. Ну там, пинать по яйцам подлых приставал и вот это всё. Ладно хоть у меня есть персональное разрешение от Стахаш не включать эмпатию по отношению ко всем женщинам планеты. Но я-то не единственный.

Ещё меня в этой простыне и в похожей, про культуру изнасилования, удивил (на самом деле нет) призыв включать эмпатию именно по отношению к женщинам. Аж захотелось написать похожий пост, только про голодающих детей-рабов в Азии и Африке. Что, мол, пока ты тут за компьютером сидишь, они подыхают за чашку гнилого риса. И если ты, читательница, не проявишь прямо сейчас к ним эмпатию, желательно сопряженную с реальной помощью, то мразь ты эгоистичная, а не человек, и чтоб ты своим капучино подавилась.

Ну и чтоб три раза не вставать, ещё один момент. Вот уже второй раз в таком формате читаю прямой императив ко всем мужчинам: видишь, как женщину обижают -- подойди и вступись, даже если как-то неудобненько. Но почему-то не вижу симметричного императива к женщинам: если за тебя вступился мужчина -- иди вместе с ним в суд и там подтверди, что да, он тебя защитил, он не агрессор и не виноват. Да, даже если защитил он тебя от отца, брата или "любимки" в период обострения. Да, даже если это будет как-то неудобненько. Потому что если ты этого не сделаешь, твоего внезапного защитника посадят, а благое начинание на тему всеобщей эмпатии и взаимопомощи получит смачный плевок в лицо и пинок под дых. Так вот, почему-то этот момент авторы опускают. Считают самим собою разумеющимся? Не верю, раз уж они такие же очевидные вещи выносят в фабулу. Считают, что женщине нужно любой ценой сохранить свою шкурку здесь и сейчас, а патриархальные куемрази пусть как-нибудь сами между собой разбираются? Вот в это, к сожалению, верится больше. И это, видимо, и есть та самая "справедливость", за которую ратует нынешний феминизм.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 09:11:19 от Ветер »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ветер, твой текст был бы неплохим и даже хорошим, если бы обошлось без "И это, видимо, и есть та самая "справедливость", за которую ратует нынешний феминизм"

При чем тут весь феминизм? Если тут кто-то и ратует за это, то только автор. А феминизм - это не какой-то один четкий свод правил, мол, за это мы ратуем, а за это - нет. Вики его вообще определяет, как спектр идеологий.

То есть, по факту, ты совершаешь примерно ту же ошибку, что и автор. Он предлагает аудитории взять на себя ответственность за все виды домогательства к женщинам, а ты предлагаешь всем, кто имеет отношение к феминизму, взять на себя ответственность за один конкретный текст одного конкретного автора.
Графоман-универсал. (с) Simka

Ветер

  • Гость
Некст, возможно. Но я отталкиваюсь не от одного этого текста. Я анализирую и складываю в единую картину все, что вижу и читаю по теме здесь, на форуме, в случайных статейках и на профильных ресурсах. Собираю метаинформацию, и она у меня складывается именно в такую картину: современный феминизм -- это попытка привить всем мужчинам перманентное чувство вины перед женщинами и за счёт этого поиметь с них реальные ништяки. Если у тебя или кого-то ещё на форуме своё видение этой идеологии -- ради Кришны, я ни в коей мере на него не посягаю.

Ну и строго говоря, я не призываю никого взять ответственность за автора и его опус. Только объясняю свою точку зрения относительно оного.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Аж захотелось написать похожий пост, только про голодающих детей-рабов в Азии и Африке. Что, мол, пока ты тут за компьютером сидишь, они подыхают за чашку гнилого риса. И если ты, читательница, не проявишь прямо сейчас к ним эмпатию, желательно сопряженную с реальной помощью, то мразь ты эгоистичная, а не человек
Неа. Ты не мразь, а работорговец. Ну, потенциальный.
При чем тут весь феминизм? Если тут кто-то и ратует за это, то только автор. А феминизм - это не какой-то один четкий свод правил, мол, за это мы ратуем, а за это - нет. Вики его вообще определяет, как спектр идеологий.
Вы сами-то хоть знаете, что это за движ? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Если у тебя или кого-то ещё на форуме своё видение этой идеологии -- ради Кришны, я ни в коей мере на него не посягаю.

Тем временем, современный феминизм - это, например, борьба с вырезанием клитора у маленьких девочек. Борьба с насильственными браками. С убийствами чести. С насильственным пролайфом. С торговлей женщинами.

А так же за волосатые подмышки. И право не носить прокладки во время месячных.

То есть, это капец, как много всего. Это много-много разных людей, которые занимаются совсем разными вещами, иногда кардинально разными, иногда они могут жестко друг другу противоречить.

Я это пишу не столько для того, чтобы тебя переубедить, сколько для того, чтобы пояснить, что вот поэтому я и не считаю правильным говорить про "современный феминизм" в целом. Потому что не получается.

У тебя вот такая метаинформация - ну, значит, ты читаешь только про то, как мужчин пытаются сделать виноватыми. И не читаешь, например, как юным девочкам в Чечне дают приют, когда они сбегают от насилующих и избивающих их мужей, а родители не хотят их принимать. Или как в Пакистане девочки участся в школе и пропагандируют образование для других девочек (а иногда в них за это стреляют).

Это твое право не читать про такое, безусловно. Просто вот поэтому я и цепляюсь, что картина, эээ, сильно ширше. То есть, если бы было написано "это то, что лично я вижу в современном феминизме", то вопросов изначально было бы меньше.

И именно поэтому я не согласна, что у меня свое видение этой идеологии. Потому что это не одна идеология, соответственно, не могу я эту кучу всего видеть одинаково.
Графоман-универсал. (с) Simka

Ветер

  • Гость
У тебя вот такая метаинформация - ну, значит, ты читаешь только про то, как мужчин пытаются сделать виноватыми. И не читаешь, например, как юным девочкам в Чечне дают приют, когда они сбегают от насилующих и избивающих их мужей, а родители не хотят их принимать. Или как в Пакистане девочки участся в школе и пропагандируют образование для других девочек (а иногда в них за это стреляют).

Это твое право не читать про такое, безусловно. Просто вот поэтому я и цепляюсь, что картина, эээ, сильно ширше. То есть, если бы было написано "это то, что лично я вижу в современном феминизме", то вопросов изначально было бы меньше.
Почему же, читаю и про такое. И замечаю, что в таких материалах активистки чаще называют себя не феминистками, а  правозащитницами. И подача у этих материалов другая: после прочтения не возникает ощущения, что мне в лицо грязью плеснули за то, что я мужик и этим уже виноват.

Кроме шуток, я понимаю, что феминизм есть и он нужен. Есть области, где у женщин действительно слишком мало прав, и это требуется исправить. Но, по иронии судьбы, то, что громче и чаще всего называется феминизмом, меньше всего с этим самым феминизмом соотносится. Но здесь мы рискуем погрязнуть в дебрях терминологии, ибо, как ты верно подметила, есть масса противоречивых течений с общим названием.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 09:41:44 от Ветер »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
По сабжу могу сказать, что креатифф - говно, и аффтар соответствующий.

Комментарии только подтвердили мои ощущения от прочитанного.
А ощущения мои следующие: что бы там аффтар не декламировал, целевой аудиторией его писанины является феминистическое сообщество, а цель - срубить хайпа на волне актуальности.

А вот заявленных эмпатийных открытий я для себя не открыл ни на грамм.

Конечно, получить по яйцам, это неприятно, очень больно, так больно, что легко потерять лицо. Но:
1) Даже потерять лицо не страшно, окружающие таки поймут, что в сложившейся ситуации это простительно.
2) Обидчику всё равно можно отомстить. Не возникнет чувство абсолютной беспомощности. Пусть нельзя обращаться в полицию ибо там засмеют, но даже если обидчик сильнее, его можно подстеречь с товарищами и отмудохать. Ну а если Обидчику скроется из поля зрения и исчезнет, то моральная победа останется за мной - так как теперь уже обидчик боится развития ситуации.
3) Боль пройдёт, а психологическим травмам от произошедшего взяться неоткуда. Разница психологий: если мужчина отгрёб, то он отгрёб по объективным причинам. Или обидчик имел нечестное преимущество (напали толпой на одного), или обидчик был сильнее, и надо лучше прокачивать боевые навыки.

А аффтарские размазывания соплей не вызывают герою каких-то эмпатических сопереживаний. Хочется научить ставить блок бедром, разрывать дистанцию и контратаковать двоечкой.

Вот и комментаторы здесь: представители феминизма в восторге от писанины, мужская часть в лёгком недоумении, ибо эмпатии у них не добавилось.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Мы скажем, что мужик молодец и все правильно написал. Побольше бы таких.
ППКС.

А толку? Прям, все насильники прочитали и перестроились. Ага, щас.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Почему же, читаю и про такое. И замечаю, что в таких материалах активистки чаще называют себя не феминистками, а  правозащитницами. И подача у этих материалов другая: после прочтения не возникает ощущения, что мне в лицо грязью плеснули за то, что я мужик и этим уже виноват.

Кроме шуток, я понимаю, что феминизм есть и он нужен. Есть области, где у женщин действительно слишком мало прав, и это требуется исправить. Но, по иронии судьбы, то, что громче и чаще всего называется феминизмом, меньше всего с этим самым феминизмом соотносится. Но здесь мы рискуем погрязнуть в дебрях терминологии, ибо, как ты верно подметила, есть масса противоречивых течений с общим названием.

Ну да, в итоге мы приходим именно к куче проблем с терминологией. Я была бы рада, кстати, если бы это все называлось именно правозащитой. Вот Маша, она защищает право женщины не быть изнасилованной, а вот Глаша - она защищает право женщины обвинять мужчин во всех своих проблемах. И таким образом они не объединяются под общим лейблом.

А с тем, что временами есть наезды на мужчин, я согласна. И иногда они выглядят достаточно неприятно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Тем временем, современный феминизм - это, например, борьба с вырезанием клитора у маленьких девочек. Борьба с насильственными браками. С убийствами чести. С насильственным пролайфом. С торговлей женщинами.
А так же за волосатые подмышки. И право не носить прокладки во время месячных.

Ну вот мы приходим к известному тезису, что идиоты громче. Я какбэ не интересуюсь специально этой темой, я куемразь, мне похер, поэтому я вижу только бурление медиа-говен. И вот там различные идиоты (упс, это жи эйблизм) и прочие борцуны творят разную несусветную дичь. То гендерная агрессия путем неправильного сидения в метро, то очередной набег незванного капитана-очевидность.