Автор Тема: Каждой вещи свое место?  (Прочитано 12627 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Каждой вещи свое место?
« : 08 Ноября 2018, 14:07:18 »
Цитировать
С детства имею привычку не убираться за собой. Нет, я не оставляю грязную посуду и не разбрасываю все подряд. Я просто кладу все не на свои места. Например, ключи или мелочь. Хотя, в доме есть копилка, я кину ее всю на стол. Когда учился в школе , весь мой стол был сплошным хаосом, в котором разбирался только я, а моя мама вечно меня упрекала и в итоге убирала все сама. На всех работах, где я работал руководство требовало от меня соблюдения порядка на рабочем месте,хотя как работник я никого не разочаровал, а наоборот, вечно получал повышения и шел по карьерной лестнице.
Так вот, живём с девушкой уже какое-то время. И вот она стала упрекать меня за проявление моей привычки. То ключи не там положу, то что-то не уберу. Говорит, для нее это важно. Но я не специально это делаю, чтобы ей насолить, а просто я не замечаю этого. Ну лежат ключи и лежат. Короче, боюсь, что привычка совсем доведет отношения до кризиса рано или поздно. А как победить себя не знаю. Сейчас послежу за собой какое-то время, а потом опять двадцать пять. Может , это и не привычка, а какое-то отклонение. Короче, ПМП
Я бы девушку послала нафиг. Еще не хватало, все время за собой следить, даже дома.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #1 : 08 Ноября 2018, 14:21:09 »
Доби, глупости говорите! , Понимаю мелочь бросить, понимаю чашку оставить.
Но когда ты бросаешь ключи куда угодно, ты имеешь все шансы их не найти утром, когда надо бежать на работу!
Нельзя так бросать вещи.
Так теряют ключи, деньги, нужные бумажки... Да все что угодно.
Это кроме того что дом превращается в помойку.

Я не понимаю: как можно кидать обувь в шкаф с продуктами, ключи в кровать а кошелек в холодильник.

И совсем другой разговор, если он просто сваливает все на стол. Стол конечно теряет функциональность... Но это ещё не трагедия

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #2 : 08 Ноября 2018, 14:23:46 »
Тут и не написано, что он кошелек в холодильник кидает. Просто не на то место, которая для него определила девушка. Вот и есть настоящее мозгойобство.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #3 : 08 Ноября 2018, 14:25:11 »
У меня аж пригорело от автора! Надеюсь он помнит куда именно кинул вещь. Но обычно у таких свинюшек "Ключи. Ключи! Где ключи? Тут же были! Не, значит тут... или в комнате... А, точно, на холодильник ложил... хм, и тут нету... псдц... "
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #4 : 08 Ноября 2018, 14:25:59 »
Я понимаю, как это может бесить, отлично понимаю.

Дано: в прихожей есть вешалка для одежды состоящая из: горизонтальная полка для сидения, полка выше для шапок и крючки для курток, рядом стоит шкаф-купе, где прямо у двери  есть полочки для мелочёвки. Казалось бы: кинь ключи от машины-квартиры, бумажник и всё такое на любую из этих полок или повесь ключи на крючок, но нет... мы притащим весь этот скарб в зал, кинем либо на стол, либо на подоконник, либо на полку. Потом куда-нибудь соберёмся, обуемся и начнём искать ключи... в лучшем случае дёрнем меня, чтобы я бегала искала, в худшем - пойдём в обуви искать сами. Вот блин, какая религия запрощает оставить всё это в прихожей, где ему и место?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #5 : 08 Ноября 2018, 14:26:12 »
Я свалила от засери на месте девушки. Разгребай его мелочь-фантики-билетики-куянтики, среди которых потом не найдешь то, что лежало на столе изначально, а горка этого говна покрывается пылью  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #6 : 08 Ноября 2018, 14:27:58 »
Ага, а девушке потом, опаздывая на работу, бегать по всей квартире и искать ключи/пластырь/зонтик/зарядку, еще что-то... :-\
Имхо - есть вещи, у которых должно быть свое место. Аптечка, ключница и так далее. Так что я на стороне девушки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #7 : 08 Ноября 2018, 14:28:59 »
Я бы с автором жить не смогла. Не выношу, когда вещи дома искать приходится.

Это мой дом, черт побери. Я хочу, чтобы у меня там была комфортная мне среда, а не так, что если я хочу взять какую-то вещь, то ее надо разыскивать по всей квартире, а если хочу поставить кружку на стол, то мне сначала надо убрать лежащую там мелочь. Бррр.

Но у меня подруга такая, как автор, и я вижу, что это не лечится. Тут только искать себе пару, для которой это будет норм.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #8 : 08 Ноября 2018, 14:30:21 »
Уж на что я ленивая скотина, предпочитающая хаос на рабочем столе, но автора бы прибила, чтоб не мучился.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #9 : 08 Ноября 2018, 14:30:24 »
У меня молодой человек такой. Постоянно ищет то ключи перед выходом, то сигареты, то кружку для кофе. Мне норм, хотя я адепт порядка  ;D
Тут важно найти человека, с которым в быту сходишься, или по крайней мере терпимого к твоим особенностям. Иначе задолбаешься подстраиваться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Sashetta

  • Гость
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #10 : 08 Ноября 2018, 14:30:46 »
Эх... А я вот как раз такое рассеянное существо, у которого вещи могут оказаться в самых неожиданных местах. Класть куда положено так и не научилась, хотя пыталась, я ухожу в свои мысли и не идентифицирую вообще, куда и что я кладу. Мой максимум - все важное помещать на стол. Компьютерный. Раз в неделю я все с него убираю, вытираю пыль, потом складываю обратно. В другом месте сама не найду. И с человеком, который прям совсем не может это терпеть, я бы не ужилась. Оно реально не нарочно, и к свинству никакого отношения не имеет - на чистой поверхности будет та же фигня.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #11 : 08 Ноября 2018, 14:41:26 »
У таких людей стремно просить что-то. Спросишь "у тебя есть скрепка/иголка с ниткой/булавка" иии начинается перерывание всех шкафов, тумбочек, поверхностей, выгребание кульков и коробок с барахлом. Причем конечная цель неизвестна, т.к. растяпа не в курсе есть ли вообще в его завалах такой предмет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #12 : 08 Ноября 2018, 14:57:59 »
+ много.
Нууу, я такой. Ещё рассеянный. У меня куча всего, бумажки, провода, аксессуары от техники и все такое. Вот ключи чаще всего на месте. Чаще всего не роюсь и не ищу.  Хотя если давно не видел что-то или видел, но не отложились в памяти. Где  изолента? Ну фиг знает, в шкафу была. Или в другом шкафу. Если нет и там, и там, это уже проблема.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #13 : 08 Ноября 2018, 15:17:59 »
Уж на что я рассеянный с улицы Бассейной, но ключи, кошелёк, проездной и паспорт всегда кладу в одно и то же место. Вот вопрос типа: "Где у тебя крестовая отвёртка?" может поставить в тупик, поскольку мне нужно ещё вспомнить, есть ли у меня хоть какая-нибудь отвёртка в принципе. Вроде, где-то воон в том ящике лежала. Кажется, у неё была красная ручка. Но это не точно.
Карма: +555/-5

Бацилла

  • Гость
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #14 : 08 Ноября 2018, 15:26:19 »
Я все собираю, убираю на место. Ненавижу разгильдяев. Это же просто ужасно: носки под кроватью, ключи на кухне, телефон с севшей батарейкой в туалете..
Самое прискорбное, что большинство таких засранцев привыкают что мама/ жена/ муж убирают за ними и часто ищут свои  разбросанные вещи мне не там где бросают, а там где место:((

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #15 : 08 Ноября 2018, 15:33:26 »
Значит, этой парочке не по пути. С этой расставаться. Искать такую, которая будет или без вопросов сама убирать (согласна на распределение обязанностей "с мужа деньги, с жены порядок в доме и помощи по дому не требовать"), или которая такая же пофигистка и не упарывается на идеальном порядке (не было бы откровенной антисанитарии, а чашка на столе у компа или джинсы на кресле - пустяки, сама так тоже делает). Второе даже куда удобнее. Чистюлям жить с чистюлями, хрюшкам легкой степени - с такими же хрюшками. Главное, чтобы напару не дошли до степени хрюшек тяжелой степени, забившей уже и на гигиену.

И знаю людей, у которых с точки зрения таких чистюль дома вообще дикий разгром - но при этом они прекрасно в нем ориентируются, все лежит так, как именно им удобно (но не посторонним) и ничего не теряют, прекрасно все находят.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 15:35:20 от Zanthiа »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #16 : 08 Ноября 2018, 15:40:39 »
Я такая же, как автор. У меня бардак везде, все вещи вперемешку, бросаю их куда придётся и как придётся. Никогда ничего не теряю, всегда знаю, где что лежит, всё нужное нахожу за полминуты. Ну, если какая-нибудь добрая, сцуко, душа не решит навести, сцуко, порядок.
Если я оставила свои, bлядь, ключи в держателе для туалетной бумаги, то я, bлядь, помню, что я их там оставила, и утром метнусь именно туда. За своими, bлядь, ключами. Наhуя ты берёшь мои, bлядь, ключи и вешаешь их на этот злоеbучий гвоздик в прихожей? Свои, bлядь, вешай.
Короче, ненавижу лютой ненавистью. Между тем, ни разу я не опоздала из-за своего беспорядка, а вот из-за чужого желания мой беспорядок упорядочить -- о, сколько угодно. И вещи все проёbываются исключительно после этих упорядочиваний. Я еbала в рот такую красоту.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #17 : 08 Ноября 2018, 15:41:21 »
И совсем другой разговор, если он просто сваливает все на стол. Стол конечно теряет функциональность... Но это ещё не трагедия

Трагедия в том, что у них к быту разный подход. Тяжело ужиться будет.
В спорах рождается истина. Или грибы.

cagüentó

  • Гость
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #18 : 08 Ноября 2018, 15:55:44 »
Я в стаю автора. Для меня вещь исчезает, как только я перестаю ей пользоваться. Потом я, как раненый в жопку гусь, лихорадочно разношу вещи по полкам и коробочкам, и хоп! оказывается, это был не срач, а легкий беспорядок.

somberowl

  • Гость
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #19 : 08 Ноября 2018, 15:57:50 »
У меня муж такой
Мы договорились что он локализует хаос на своем столе и своей тумбочке, не вовлекает туда мои вещи и не просит меня что либо добыть оттуда.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #20 : 08 Ноября 2018, 16:08:37 »
Ага, а девушке потом, опаздывая на работу, бегать по всей квартире и искать ключи/пластырь/зонтик/зарядку, еще что-то...
А свои ключи и зонтики завести нельзя?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #21 : 08 Ноября 2018, 16:16:35 »
Я свинина и понимаю автора. И пока срач пребывает в состоянии стабильного хаоса, я знаю, что где у меня лежит. А как только доброжелательные товарищи уберут "чтоб было аккуратненько" - всё, пздц, ничего не найти  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #22 : 08 Ноября 2018, 16:23:49 »
Я свинина и понимаю автора. И пока срач пребывает в состоянии стабильного хаоса, я знаю, что где у меня лежит. А как только доброжелательные товарищи уберут "чтоб было аккуратненько" - всё, пздц, ничего не найти  >:(
Присоединюсь к стае свиней.  ;D Да ладно доброжелательные товарищи... я сам когда уберу, то потом половину вещей найти не могу... А в стабильном хаосе всё на своих местах.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #23 : 08 Ноября 2018, 16:38:14 »
Я свинина и понимаю автора. И пока срач пребывает в состоянии стабильного хаоса, я знаю, что где у меня лежит. А как только доброжелательные товарищи уберут "чтоб было аккуратненько" - всё, пздц, ничего не найти  >:(

Я стараюсь ложить на свои места, но автора понимаю. Я обычно некоторое время после уборки все ложу кладу, как надо. А потом наступает запара, или куда-то опаздываю, или устала, в общем, состояние "как я за***лась", и тогда я развожу хаос: на полках в шкафу одежда вся вперемешку, на туалетном столике косметика, канцелярия, украшения; баночки в ванной занимают все полочки и никуда не убираются. Грязи не развожу, а бардак - могу. Меня все это саму бесит, но убрать руки доходят только когда отдохну (а это уже в выходные). И если при этом моем состоянии "как я за***лась" кто-то будет выносить мне мозг (не вежливо попросит переложить или убрать, а именно будет капать в темечко, отчитывать и упрекать) чтобы я убрала все со своих полок, столика и т.д. - мне будет оч сложно. С девушкой автора я б не ужилась.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 16:58:26 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #24 : 08 Ноября 2018, 16:40:55 »
Соваааааа!  :'( :'( :'(

*я не граммар-наци, я не граммар-наци, я не граммар-наци, где моя валерьянка?*
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #25 : 08 Ноября 2018, 16:46:31 »
Соваааааа!  :'( :'( :'(

*я не граммар-наци, я не граммар-наци, я не граммар-наци, где моя валерьянка?*

Ничего не понял ??? у меня где-то ошибки? или начало коммента сильно противоречит его окончанию? Фто не так? О_о
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #26 : 08 Ноября 2018, 16:47:12 »
Все по фрейду - мама упрекала, и девушку нашел такую же.
А свои ключи и зонтики завести нельзя?
Во-во, у них одни ключи на двоих? Это же звиздец так жить: не выйти, пока партнер не вернулся!
По теме я - нечто среднее.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #27 : 08 Ноября 2018, 16:48:23 »
Ничего не понял ??? у меня где-то ошибки? или начало коммента сильно противоречит его окончанию? Фто не так? О_о
Вы употребили слово "ложить".
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #28 : 08 Ноября 2018, 16:49:58 »
жуть, а как по тревоге собираться, когда еще спишь, но уже обмундировался, схватил тревожный чемоданчик и уже бежишь, и только когда прибежал в расположение просыпаешься. и да, нельзя хранить пистолет в сахарнице
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #29 : 08 Ноября 2018, 16:57:56 »
Ничего не понял ??? у меня где-то ошибки? или начало коммента сильно противоречит его окончанию? Фто не так? О_о
Вы употребили слово "ложить".

А, спс. Никак не переучусь, сжечь меня, безграмотнейшую, всем валерьянки за мой счет)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 17:17:52 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.