Автор Тема: #100102 - Битва за полку  (Прочитано 17228 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #90 : 16 Ноября 2018, 00:13:17 »
Знаете я человек не самого большого роста, но как-то мне такой любитель присесть с краю присел на ноги. Я как- то хочу на своей полке спать, а не отодвигаться к стеночке чтоб чьей-то жопе места хватило
Усесться можно и так, чтобы не потревожить. Я очень сомневаюсь, что ширина ног человека больше ширины полки  ;D Когда не мешает и недолго, пусть сидит, я даже чуть подвинуться не обломаюсь, если это не наглая харя. Мне будет неуютнее, если это тело нависнет надо мной в проходе, потому что сесть нельзя, а деться больше некуда. И можно подумать, что поезда - это такие нумера люкс, что присевший на край твоей полки пассажир - единственное, что может побеспокоить  ;D
Хм... нет не единственное. Но это не значит что я собираюсь это терпеть. ;)
Лично меня нависшее тело в проходе не волнует. Более того это тело, если ему так неуютно, может залезть на свою полку или она исчезла раз ему выходить пора? И ноги свесившиеся с полки меня лежащую на полке не смутят (не вонючие ;) естественно)
Ну и как бы ширина полки больше ширины ног человека вот только мои ноги могут и на краю полки или, например, одна с краю вторая у стенки и я сплю/дремлю отдыхаю. Почему я должна занимать неудобную позу или не иметь возможности нормально повернуться потому что человек не хочет сидеть/лежать на своей полке?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10110
  • Карма: +2384/-37
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #91 : 16 Ноября 2018, 02:50:23 »
Ну потому что обувь надевать, допустим, стоя может быть сложно. В целом если никто не наглеет, проблем обычно и не возникает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #92 : 08 Декабря 2018, 18:59:50 »
Думаю, можно сюда)

Цитировать
Навеяно постом про наглых тёток, которые занимают чужие места в общественном транспорте. Еду как-то домой на/в поезде, все нижние места и часть верхних заняты, у меня нижнее. Разложился, слушаю музыку, хоть и день, но потихоньку засыпаю. Вдруг меня кто-то тормошит. Проснулся - а это тётка с соседней боковушки. Ну и завязался у нас интересный разговор:
- Парень, уступи мне место, а сам на моем доедешь.
- ? (Не охота даже говорить с такими людьми).
- Мне на моём месте дует, спину продувает. Спину могу простудить. (!)
- То есть вы полагаете, что если я займу ваше место, то дуть перестанет и я спину не простужу?
- Ну молодой, потерпишь, ехать немного же.
- То же самое я могу сказать и про вас.
- То есть не уступишь?
- Нет, я тоже не хочу болеть. Есть же одеяла, можете укутаться, терпимо же.
- Что за люди пошли, как не совестно вообще.
- Ну блин, не говорите.
- Ты бы ротик свой прикрыл, ты вообще наглый, я смотрю. Я тебя поставлю на место.
- Я и так на своём месте, у меня нижнее.
- Ещё раз - рот закрой.

Понимая, что дальнейший срач бесполезен, предпочел заткнуться. Спать уже не хотелось, по дороге тётка разговорилась с другими пассажирами - такими же тетками с баулами, но попросить кого либо из них поменяться местами не рискнула - видимо, понимала, что она не одна такая красноречивая. Однако внешний враг и виновник всех бед был определен - в результате узнал много нового о себе и своем поколении, при этом на каждую её реплику в мой адрес я отвечал ехидной и в то же время смущенной улыбкой. Наконец, доехав до пункта назначения, тётка взяла всё своё добро в виде двух приличных сумок и потянулась к выходу. Неприятно осознавать, но я был доволен, что откровенно и даже с каким-то тайным удовольствием не помог этой тётке дотащить сумки до выхода.
Да, я мелочный человек, подобного рода ситуации меня не радуют совершенно, но когда такие неприятные люди испытывают неудобства, то невольно радуешься. Пост писался не с целью показать, какая тетка редиска, а я Д'Артаньян и поворчать по этому поводу, а потом праведно возмущаться. Скорее, просто захотелось напомнить, что бывает и такое, ситуация не из ряда вон, но явно неприятная. Главное - сохранять спокойствие, а если совсем спокойные, то лучше всего молчать и игнорировать наезды таких тёток.
https://pikabu.ru/story/sluchay_v_poezde_6336190

Цитировать
На фоне этой истории, решил поделиться своей
Итак, мы с женой любим ездить поездом.
Плюс мелкий, чуть больше года. Специально, чтобы самим было комфортно и другие не страдали, выкупаем все места в купе.
Даже когда ребятеныша не было, делали также. Ну вы понимаете...

Самый первый раз.
Едем довольные, вдвоем, пьем пиво.
Заглянул проводник, спрашивает - больше никого не будет? Поясняем - никого, мы все места купили.
Через 20 минут заваливаются две тетки с баулами. Торможу их, иду к проводнику.
Он - ну что вам жалко, что-ли, людям помочь?
Говорю - жалко. Специально все купе выкупили.
Он - ну у вас же 2 места свободных.
Я - да, и это сделано специально. И за них заплачено.
Он - так нельзя делать, места должны быть заняты.
Я - где искать начальника поезда? Какая ваша фамилия?
Он, мысленно возвращая деньги теткам - хорошо, сейчас они уйдут...
https://pikabu.ru/story/okh_uzh_yeti_provodniki_6338073

Коммент:

Цитировать
Был свидетелем такой сцены. В купе едет семья 2 взрослых и почти взрослая девушка, она же по совместительству дочь, и большая собака. Собака едет как положено, если что. С намордником, прививками, поводком. На одной из станций в купе пытается сесть парень. Его, естественно, не пускают. Парень предъявляет билет в это купе.
Уже едущая семья предъявляет также билеты на всё купе. Появляется проводник. Женщина ему объясняет, что они специально выкупили четвёртое место, потому как ехать таким интересным составом далеко. Проводник отмораживается и ссылается на какой-то приказ РЖД, по которому пустых мест быть не должно. Те ему билетом в нос тычут на это место, а ему пох совершенно- парень будет ехать тут и точка (кстати, парню тоже несколько суток ехать надо было). Обещают жаловаться и судиться- проводнику пох абсолютно.

Из их воплей мне понятно стало, что начальство запросило сведения о всех пустых местах, передали эти данные дальше и в программе по продаже билетов эти места стали пустыми.  Далее я видел в открытую дверь, как парень сидел с краешку, сумка его стояла в проходе, проводник смылся, а семейство обсуждало анальные кары для РЖД. На парня не наезжали, насколько я мог видеть.
Чем кончилось, не знаю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #93 : 08 Декабря 2018, 19:06:07 »
Ненавижу летать самолётами РЖД, брр
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #94 : 08 Декабря 2018, 19:20:01 »
А я вот загрузился и мне зашибись

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #95 : 08 Декабря 2018, 20:51:26 »
Цитировать
Главное - сохранять спокойствие, а если совсем спокойные, то лучше всего молчать и игнорировать наезды таких тёток.
Перевожу историю на русский - парня всю дорогу обкладывали *уями и поливали говном, на что он в ответ смущенно улыбался, а на выходе даже осмелился продемонстрировать презрение своей спиной.
Последняя история вообще жесть.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 20:54:21 от Elf78 »

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #96 : 08 Декабря 2018, 21:54:36 »
А я не поняла. почему в последней истории не был вызван начальник поезда?
Все вот так легко проглотили позицию поводника "мне пох"?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #97 : 09 Декабря 2018, 01:35:07 »
А я не поняла. почему в последней истории не был вызван начальник поезда?
Все вот так легко проглотили позицию поводника "мне пох"?
Наверное, потому что произошедшее  - распоряжение начальника поезда, которому спустили директиву сверху.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #98 : 09 Декабря 2018, 10:00:09 »
Какая директива? На незанятые людьми, но выкупленные и зарегистрированные билеты посадить людей? Так это нарушение всех РЖДшных правил. Повторная продажа билета, на который пройдена электронная регистрация - это вообще как возможно физически?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #99 : 09 Декабря 2018, 15:03:20 »
Какая директива? На незанятые людьми, но выкупленные и зарегистрированные билеты посадить людей? Так это нарушение всех РЖДшных правил. Повторная продажа билета, на который пройдена электронная регистрация - это вообще как возможно физически?
Полагаю что возможнр, что-то мне смутно помниться что при неявке на поезд место можно опять продать. Другой вопрос что здесь то как раз явились и место оплачено.
Ржл кстати предупрежлает, что допместа нужно выкупать именно на тех кто едет, а не на брата Васю именно для того чтобы это место не признали свободным т.к. Вася не пришел.
Другой вопрос что я бы (при условии что места оформлены корректно) вызвала бы начальника поезда и потребовала бы решать вопрос - искать другое место, из резерва откуда хотят.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #100 : 09 Декабря 2018, 15:23:29 »
Перевожу историю на русский - парня всю дорогу обкладывали *уями и поливали говном, на что он в ответ смущенно улыбался, а на выходе даже осмелился продемонстрировать презрение своей спиной.
Последняя история вообще жесть.
а шо ему было делать? тётка вербально его кроет как мент гастарбайтера
Эликирую машек силически

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1212/-19
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #101 : 09 Декабря 2018, 15:27:21 »
я одна постоянно читаю название как "Битва за попку"?
Спасибо за новое, интересное прочтение!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #102 : 09 Декабря 2018, 15:33:34 »
я одна постоянно читаю название как "Битва за попку"?
не одна
Эликирую машек силически

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #103 : 09 Декабря 2018, 15:34:55 »
Цитировать
Полагаю что возможнр, что-то мне смутно помниться что при неявке на поезд место можно опять продать.
но как, если там пройдена электронная регистрация?
Вот покупаю я билет Чернышевское-Москва. Сама я физически нахожусь в Минске, т.е. в момент отправления из Чернышевского меня в поезде нет. Но билет куплен и электронная регистрация мною пройдена, и когда поезд приезжает в Минск, я сажусь на свое законное место - т.к. оно выкуплено и зарегистрировано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #104 : 09 Декабря 2018, 17:13:52 »
Цитировать
Полагаю что возможнр, что-то мне смутно помниться что при неявке на поезд место можно опять продать.
но как, если там пройдена электронная регистрация?
Вот покупаю я билет Чернышевское-Москва. Сама я физически нахожусь в Минске, т.е. в момент отправления из Чернышевского меня в поезде нет. Но билет куплен и электронная регистрация мною пройдена, и когда поезд приезжает в Минск, я сажусь на свое законное место - т.к. оно выкуплено и зарегистрировано.
А где здесь вообще связь с регистрацией? И задолго до "регистрации" все работало также.
Вы же билет покупаете Минск-Москва?
Неявка у вас будет только если вы не сядете в Минске.
Ничто не мешает кому-то при этом доехать на "вашем" месте до Минска.
НО я помню что повторную продажу оспаривали, мол человек имеет право сеть на свое место в любой точке маршрута...

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #105 : 09 Декабря 2018, 17:22:40 »
Цитировать
Вы же билет покупаете Минск-Москва?
да нет же, о чем и речь, билет у меня именно Чернышевское-Москва, а сажусь я физически в Минске.
Точно также, как и любой пассажир может сесть в поезд, на который приобрел билет, на всем пути его следования - после станции, от которой он билет приобрел.
К пример, у меня билет Астрахань-Москва.
А я сажусь на этот поезд в Саратове - и еду до Москвы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #106 : 09 Декабря 2018, 17:23:06 »
"Иванов протиснулся по узкому проходу плацкартного вагона, глянул на билет и на занятое место. Бабка, сидевшая на аккуратно расправленной постели, виновато улыбнулась:
- Ты извини, сынок, я уж сама распорядилась. Тяжело мне наверх-то"
(с) Юрий Коротков, "Седой"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #107 : 09 Декабря 2018, 17:28:09 »
"Иванов протиснулся по узкому проходу плацкартного вагона, глянул на билет и на занятое место. Бабка, сидевшая на аккуратно расправленной постели, виновато улыбнулась:
- Ты извини, сынок, я уж сама распорядилась. Тяжело мне наверх-то"
(с) Юрий Коротков, "Седой"
вот именно от таких "мне тяжело" и приняты правила, по которым полка - того пассажира, который на нее билет купил.
Блин, аж бомбит от таких "сама распорядилась" - тяжело? Ну так и покупай на нижнюю! Их в вагоне достаточно, продажа по внутреннему сообщению за 90 дней начинается, боковые нижние раскупают не так и быстро.
А то окуенно (да. я понимаю, что это художественная литература, но, увы, и в реале бывают столь же незамутненные) - мне тяжело, я самовольно сделаю, как мне удобно, а пришедший пусть утрётся и поймет.
Збсь, чё!
Если бы меня в такой ситуации заранее и по-хорошему попросили, и я вижу, что реально старый человек, которому тяжело, то, скорее всего, я бы согласилась поменяться, хоть и "скрипя сердцем и зубами" © А вот в такой ситуации, когда без меня меня женили, я бы согнала со своего места чисто из принципа.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #108 : 09 Декабря 2018, 19:39:17 »
нельзя заранее попросить того, кто ещё не пришёл
Эликирую машек силически

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #109 : 09 Декабря 2018, 19:40:01 »
О, кэп!
А можно самовольно не располагаться на чужой полке. Ибо ее могут и не уступить.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #110 : 09 Декабря 2018, 19:40:53 »
я застремался бы со старой бабкой войнушки устраивать. Уж больно силы не равны
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #111 : 09 Декабря 2018, 19:41:23 »
В некоторых поездах проводники говорят "можете спать на нижней, её не купили".

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #112 : 09 Декабря 2018, 19:58:00 »
ващет, люди имеют полное право не пускать на нижнюю полку других людей.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #113 : 09 Декабря 2018, 19:58:36 »
а шо ему было делать?
Да ничего не делать, не тащить в сеть историю в духе "я медведя поймал, показал бы - так он не идет, сам бы пришел - да медведь не пускает".

Цитировать
тётка вербально его кроет как мент гастарбайтера
Но при этом студент пытается выкрутить историю, будто это он тётку уделал, выглядит смешно. Хоть место свое отстоял - ну молодец конечно.

Какая директива? На незанятые людьми, но выкупленные и зарегистрированные билеты посадить людей?

Таки да:
Цитировать
Проводник отмораживается и ссылается на какой-то приказ РЖД, по которому пустых мест быть не должно.

Цитировать
Так это нарушение всех РЖДшных правил.
Кто правила устанавливает, тот их и нарушает.

Цитировать
Повторная продажа билета, на который пройдена электронная регистрация - это вообще как возможно физически?
РЖД  в своей епархии может всё.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #114 : 09 Декабря 2018, 20:10:02 »
ну РЖД это отдельная страна.
Где вы еще можете встретить приложение для смарта, в котором продаваемый товар ДОРОЖЕ, чем на сайте и в кассах?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #115 : 09 Декабря 2018, 20:18:14 »

Где вы еще можете встретить приложение для смарта, в котором продаваемый товар ДОРОЖЕ, чем на сайте и в кассах?
Везде, где эта услуга отдана на откуп посреднику. У нас есть приложение для покупки билетов в театры и не концерты, где билеты стоят дороже, чем в кассах заведений.

Цитировать
ну РЖД это отдельная страна.
Безусловно

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #116 : 09 Декабря 2018, 20:32:38 »

Где вы еще можете встретить приложение для смарта, в котором продаваемый товар ДОРОЖЕ, чем на сайте и в кассах?
Везде, где эта услуга отдана на откуп посреднику. У нас есть приложение для покупки билетов в театры и не концерты, где билеты стоят дороже, чем в кассах заведений.

немного оффтопа: я недавно брала билеты на концерт, и меня удивило то, что забронировать их и оплатить потом в кассе, было дешевле (ненамного, но все же), чем тут же оплатить их онлайн и в той же кассе забрать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #117 : 09 Декабря 2018, 20:41:47 »

немного оффтопа: я недавно брала билеты на концерт, и меня удивило то, что забронировать их и оплатить потом в кассе, было дешевле (ненамного, но все же), чем тут же оплатить их онлайн и в той же кассе забрать.
Дык на онлайн оплате банк еще наживается.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #118 : 09 Декабря 2018, 20:50:52 »
Да я понимаю, но до того все заказы, наоборот, были дешевле при оплате "вотпрямщаз", а на этом сайте я впервые с таким столкнулась, что просто отложить и потом заплатить - дешевле.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #100102 - Битва за полку
« Ответ #119 : 09 Декабря 2018, 22:03:19 »
Дык на онлайн оплате банк еще наживается.
Как будто инкассация бесплатна.