Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 246813 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #180 : 20 Ноября 2018, 16:37:30 »
Тат Лиля аутист или Дцпшник?
Лиля дцпщник. Но в так называемой школе есть и аутисты и вот один такой аутист пытается кусать воспитательницу. А папа Лили и говорит - его бы в бочку с ледяной водой, ему и полегчает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #181 : 20 Ноября 2018, 16:38:55 »
А чо ж сразу не по ипалу? Его сыну то всегда помогало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #182 : 20 Ноября 2018, 16:42:18 »
Лиля дцпщник. Но в так называемой школе есть и аутисты и вот один такой аутист пытается кусать воспитательницу. А папа Лили и говорит - его бы в бочку с ледяной водой, ему и полегчает.

Какой-то древностью от метода отдаёт. Горячие ванны для буйных психически больных людей были, по крайней мере, правда, не очень давно.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #183 : 20 Ноября 2018, 16:56:16 »
Titov  а есть теория что и горячие ванны помогают аутистам. на счет  ацтистов много злоупотреблений потому что точных причин  еще не найдено, их вообще может быть много, как лечить тоже официальная наука не знает.. вот и возникают всякие томатисы безглютеновые диеты и т.д

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1408/-12
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #184 : 20 Ноября 2018, 17:12:27 »
(Там еще дивный пост про завтрак был.)
О да, я охьела и не выхьела.
Так мерзотно  :(
Все там особенные, но некоторые особеннее типа.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #185 : 20 Ноября 2018, 17:36:52 »
А как бы вы поступили? Вот честно?
Я об этом завтраке все думаю - мужик, конечно, бучу поднял конкретную.
Но что делать? Молча утереться?

Да и по-хорошему, девчонке 10 лет. За 10 лет папаня и подзаипался, хотя и имеет ещё задор. Он хочет побыстрее  отправить ребенка в школу, где ее накормят и позанимаются с ней. А он, может, денег заработает. Или с сыном пообщается наконец.
А тут получается патовая ситуация - предупредил, раньше схема работала, а тут сбой. И что, молча утираться? Скандалить? Просить, унижаться?
Что?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #186 : 20 Ноября 2018, 17:42:17 »
Что-что, сходить до магаза и купить булочку, творожок или еще что. Оно и быстрее и проще будет, он, поди, на скандал больше времени потратил.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #187 : 20 Ноября 2018, 17:50:08 »
Jylia санитарные нормы придумали не для того чтобы мучать  детей,. на пище идет размножение бактерий. поэтому с такой пищей  может все  обойдется, а может не обойдется.  С чего бы садику брать на себя ответственность нарушать санпины?

Olsky

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #188 : 20 Ноября 2018, 17:52:28 »
Jylia санитарные нормы придумали не для того чтобы мучать  детей,. на пище идет размножение бактерий. поэтому с такой пищей  может все  обойдется, а может не обойдется.  С чего бы садику брать на себя ответственность нарушать санпины?
Вот блин( Я полностью согласна вообще. Но в упор не понимаю, зачем тогда надо было раньше идти навстречу и оставлять еду?(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #189 : 20 Ноября 2018, 17:55:12 »
В четырех стенах квартиры нет людей, общения, познания, разум гаснет, как ни старайся.
А там вообще сильно есть чему гаснуть?
Я в таких больных не сильно спец, но если там уровень кабачка, может ей и в спец интернат можно?
А отец бы занялся сыном?
А то получилось дочь не вылечил и сына довел но тюрьмы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #190 : 20 Ноября 2018, 17:55:23 »
Джулия:

Мне вообще не понятно, как мужик мог дома не накормить дочь, если она проснулась уже к тому моменту, когда пора было завтракать.
Потом. Ему предложили еду - печенье, купить йогурт. Про то, что этого Лиле нельзя, в посте ни слова. А если бы дочь отравилась несвежим, кто был бы виноват? Тоже садик!
И главное, папаша больше возмущен не тем, что его не предупредили, а тем, что ради него не пошли на риск и не нарушили запрет. У него проблемы есть, так пускай они будут у всех?

Ольски, видимо однажды уже влетели с оставленной едой уже. Теперь не оставляют.
Мафия: Марина

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #191 : 20 Ноября 2018, 17:55:39 »
Я долго читала пост упоротого алтарника. Очень тяжело написано.
А, собснна, в чем проблема чувака? Убивца посодют, Лиля на месте, все ок. Он восстановится. Об чем печалится этот гражданин?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #192 : 20 Ноября 2018, 17:57:41 »
Jylia санитарные нормы придумали не для того чтобы мучать  детей,. на пище идет размножение бактерий. поэтому с такой пищей  может все  обойдется, а может не обойдется.  С чего бы садику брать на себя ответственность нарушать санпины?
Вот блин( Я полностью согласна вообще. Но в упор не понимаю, зачем тогда надо было раньше идти навстречу и оставлять еду?(

Потому что ничего не случится со свежесваренной кашей, если она постоит и 3-4 часа в помещении. Все нормы имеют перестраховочный характер, а по факту ничего страшного нет. Что обычно на детские завтраки в общепите идет? Каша, или омлет, или манник какой-нибудь. Все это не испортится, если было приготовлено с утра. Поэтому персонал и шел всегда навстречу, и мужик на это рассчитывал. Если боялись проверки или администрация стала сильно контролировать, не надо было обещать в тот день.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #193 : 20 Ноября 2018, 18:01:40 »
Titov  а есть теория что и горячие ванны помогают аутистам. на счет  ацтистов много злоупотреблений потому что точных причин  еще не найдено, их вообще может быть много, как лечить тоже официальная наука не знает.. вот и возникают всякие томатисы безглютеновые диеты и т.д
Ну безглютеновая диета вроде помогает, потому что часто аутизм идёт в сцепке с непереносимостью глютена. Хз почему. А что такое томатис и с чем это едят?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #194 : 20 Ноября 2018, 18:18:03 »
Ну так сказали бы ему: "извините, у нас проверка, покормите ребенка дома" или в дороге позвонили бы ему и предупредили о йогурте, если проверка внезапная.
Он неоднократно просто оставить завтрак и всегда оставляли. А тут вдруг вспомнили о правила и встали в позу. Ну, он тоже встал в позу. Написал в районо и в Минобразования.

Вот я, допустим, поведу ребенка сдавать кровь натощак перед садиком, увижу, что опаздываем, позвоню воспиталке и попрошу оставить завтрак. И, если мне пообещали, что все ок, а по факту попытаются меня виноватой выставить - я тоже буду ругаться.

Что касается состояния девочки - я так поняла, на уровне примерно годовалого ребенка. Не говорит, но эмоции выражает. Ходить может только с поддержкой. Ест иногда сама - некоторые продукты, которые можно есть руками. Пьет из трубочки и из стакана.
Физическое состояние удовлетворительное, плюс закаливание постоянное (много свежего воздуха и ледяные купания).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #195 : 20 Ноября 2018, 18:38:23 »
Мне в записи про завтрак больше всего понравилось то, что директор должна учитывать особенности Лили. Нет, я за гибкий подход к детям, но, насколько я поняла, там таких особенных - вся школа. Если полностью подстраиваться под каждого, проще нанять детям по сиделке.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #196 : 20 Ноября 2018, 18:46:03 »

Ну безглютеновая диета вроде помогает, потому что часто аутизм идёт в сцепке с непереносимостью глютена. Хз почему. А что такое томатис и с чем это едят?

 нет достоверных данных о пользе безглютеновой диеты  при аутизме.
  т.е. если есть непереносимость его не надо кормить  пищей с глютеном, но на аутизм это не повлияет.

терапия звуком  использующая контрасты в музыке чтобы стимулировать участки мозга.

Легко ж провести эскпериментальные  испытания для любой диеты и прибора.  И внедрить в случае успеха. только  этим занимаются исключительно частные фирмочки. А  в постах в интернете рядом с "безглютеновая диета" стоят слова "предположение" "возможно" и "теория"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #197 : 20 Ноября 2018, 19:13:30 »
Ну как я про диету поняла, было так: назначали безглютеновую диету - не всегда, но получали улучшение у аутиста - ура, успех! А то, что часто у аутиста была невыявшенная до того непереносимостью глютена (и, логично, улучшение наступало в связи с улучшением самочувствия) не учли

А таматис этот - это что, новый бред, или все же рабочий метод, просто аутиста он... Примерно как СДВГгек "лечили" спокойной деятельностью? (что не помогало и даже вредило). В сети о нем много, но в основном от продавцов и адептов.  Всего 2 негативных отзыва нашла. Не верится
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #198 : 20 Ноября 2018, 19:57:33 »
Дочитала только до третьей страницы и дальше не выдержала.
По-вашему реально можно оправдать, что в другого человека ткнули ножом? Я понимаю, когда самозащита, но... у меня даже нет слов...
Как вообще можно говорить, что если отец забил на воспитание, то это оправдывает мальчика? Объясняет поведение? Черт, да большинство тут присутствующих родились в 80-90, много у ваших родителей было времени на воспитание? Тем не менее все осознают, что бить ножом человека плохо.
Или по вашему, человек зверь, в которого это знание надо вдалбливать??
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #199 : 20 Ноября 2018, 20:03:27 »
Или по вашему, человек зверь, в которого это знание надо вдалбливать??
Вы удивитесь, но знания о мире человеку таки надо именно вдалбливать. Не вбивать, а настойчиво обучать.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #200 : 20 Ноября 2018, 20:04:03 »
Цитировать
По-вашему реально можно оправдать, что в другого человека ткнули ножом?
Оправдание то тут при чем?
А вот мотивы мальчика я вполне понимаю.
Что, впрочем, не отменяет того, что за некоторые удовольствия приходится  платить согласно прейскуранту.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #201 : 20 Ноября 2018, 20:46:58 »
Какой-то наглухо ипанутый графоман.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #202 : 21 Ноября 2018, 00:39:21 »
По-вашему реально можно оправдать, что в другого человека ткнули ножом? Я понимаю, когда самозащита, но... у меня даже нет слов...
Как вообще можно говорить, что если отец забил на воспитание, то это оправдывает мальчика? Объясняет поведение? Черт, да большинство тут присутствующих родились в 80-90, много у ваших родителей было времени на воспитание? Тем не менее все осознают, что бить ножом человека плохо.
Или по вашему, человек зверь, в которого это знание надо вдалбливать??
отец не забил на мальчика, он его непрерывно воспитывал в своём специфическом духе. Кто сильнее тот и прав и тп
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #203 : 21 Ноября 2018, 00:47:21 »
отец не забил на мальчика, он его непрерывно воспитывал в своём специфическом духе. Кто сильнее тот и прав и тп
В данном случае сын мог оказаться сильнее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #204 : 21 Ноября 2018, 00:50:43 »
Аппендицит прозевали? ???

https://news.tut.by/society/616181.html?crnd=15086
Цитировать
Два месяца Дмитрий Тимашков, которого многие знают как Лилькиного папу, живет в другой, страшной реальности. Мужчина каждый день ищет ответ на вопрос: почему 14-летний С. пытался его убить? Он перечитывает записи сына, пересматривает его рисунки, как следователь, ищет в детской комнате малейшую зацепку, которая поможет понять, в какой момент в их отношениях что-то пошло не так. Психологически рассказ о ситуации оказался настолько тяжелым, что Дмитрий не выдержал и заплакал. Он честно признается: не знает точно, сможет ли снова жить с сыном под одной крышей.

— Подождите минуту, нужно уложить Лильку спать, — Дмитрий крепкими руками подхватывает дочку, которая, свернувшись в клубочек, лежит на диване на кухне, и уносит в другую комнату. В просторном помещении отчего-то становится грустно. На стене — множество медалей с марафонов. Дипломы из разных городов, стран. Заветные километры Дмитрий Тимашков бежал, толкая перед собой коляску с дочкой Лилькой, девочка не умеет ходить, у нее детский церебральный паралич.

В комнате сына в углу стоит велосипед, аккуратно в ряд выстроены книги: Чехов, Фицджеральд, Дюма; на столе лежит билет в Национальную библиотеку, ручки, карандаши, ластик, учебники за 9-й класс. Кажется, подросток вышел куда-то на минуту и вот-вот вернется. На самом деле переступить порог этой квартиры он вряд ли сможет в ближайшие годы: парень находится в изоляторе в Жодино, ему предъявлено обвинение по ст. 14 ст. 139 УК (Покушение на убийство).

Уложив Лильку спать, Дмитрий возвращается на кухню, впервые за целый день заваривает себе кофе, на часах — 22.00.

— Сейчас совсем мало сплю, — устало говорит мужчина.

Еще до происшествия 24 сентября забота о детях была только на его плечах: два года назад Дмитрий развелся с женой, С. и Лилия остались жить с отцом. Теперь же, после нападения сына на отца, у Дмитрия не осталось ни одной свободной минуты: встречи с адвокатом, следователем, забота о дочке и работа в качестве руководителя команды «Крылья ангелов».

— Конечно, наша семейная жизнь сложилась не лучшим образом. Мы прожили с женой 13 лет, думаю, она не смогла смириться с диагнозом Лильки, но начались проблемы, дважды наша семья была признана находящейся в социально опасном положении. В общем, жить дальше вместе было невыносимо, мы разошлись. Теперь мама немножко принимает участие в воспитании детей, если нужно, может с ними посидеть. В основном воспитанием сына занимался я, как мог. Не утверждаю, что я идеальный воспитатель, всякое бывало, но каких-то существенных причин для ненависти не было, — объясняет Дмитрий Тимашков.

«Я начал заниматься реабилитацией дочки, на какой-то момент С. был предоставлен сам себе»
Свои отношения с 14-летним сыном мужчина называет «спокойными, семейными, ничего особенного».

— У нас была трудная мужская жизнь, которую мы успешно преодолевали, как мне казалось, — делает поправку Дмитрий. — Конечно, иногда были конфликты, но у кого их нет в подростковом возрасте? С самого рождения С. был любимым ребенком, он никогда не был брошенным, например, в детстве через весь город возил его в особый детский сад, потом устроил в одну из лучших гимназий Минска, у сына была няня. Все круто изменилось с рождением Лильки: денег не стало, изменился образ жизни. Я начал заниматься реабилитацией дочки, ушел из бизнеса, С. во многом был предоставлен сам себе.

Финансовые проблемы были существенными, но это не главное, считает Дмитрий. Они жили интересной жизнью, мужчина стал бегать марафоны, спортом сперва увлекся и сын, хотя позже интерес к пробежкам потерял.

Мальчик ходил в музыкальную школу, лето проводил в скаутском лагере.

— Классный парень, — протягивает фотографию сына Дмитрий.

Дома у мужчин работали четкие правила, которые со стороны кажутся достаточно строгими: компьютером можно пользоваться час в день, а когда приходишь домой, телефон кладешь в специальную коробку, где печатными буквами написано «Место для хранения телефонов».

— Но если вы думаете, что я его прессовал, сразу отвечу: «Нет». Мы всегда договаривались, — говорит Дмитрий. — Играть в компьютерные игры можно час, но если тебе нужен компьютер для работы или творчества, бери хоть на день. Периодически интересовался у знакомых, как ведут себя их дети-подростки, они отвечали: «Похожим образом». Значит, причин для беспокойства не было.

Дмитрий не отрицает, большую часть своего внимания он отдает особенной дочке. Можно сказать, последние годы живет ее жизнью. Мужчина разработал для девочки уникальную программу реабилитации, дважды возил ее на лечение в США, они вместе занимаются спортом, вместе бегают марафоны. А вот с сыном в последнее время, незадолго до происшествия, было нелегко: напряженные отношения, недосказанность, обида. Дмитрий Тимашков понимал: пора бы расставить точки над «i», закончить текущие проекты, подготовку к Минскому полумарафону, сесть и спокойно поговорить, понять, почему последние месяцы такие непростые. Но не успел…

«Очень хорошо помню, как сын сказал: «Я тебя ненавижу»
24 сентября Дмитрий и Лилия вернулись из Москвы после очередного марафона, дома их ждал С. Мужчина вспоминает, как в тот день радостные эмоции зашкаливали, грандиозной новостью хотелось поделиться с близкими. Они с Лилькой пробежали 42 километра!

— Меня порадовало, что в тот день сын был в хорошем настроении, мы пообщались немного, я показал медаль, — вспоминает Дмитрий Тимашков.

По воспоминаниям мужчины, никакого подвоха со стороны сына он не чувствовал. Наоборот, душу грела одна маленькая, но очень важная деталь: С. ходил в школу в куртке отца.

— Черт, это приятно, — добавляет Дмитрий, впервые за несколько часов разговора у него на лице появляется улыбка.

А дальше все происходило быстро, неожиданно, мгновенно.

— Я наклонился завязать шнурки и вдруг слышу, как мне сын наносит один удар, второй, третий… Шесть ударов ножом в спину! За что?

Дмитрий замолкает, подбирает нужные слова.

— Сначала все казалось глупой шуткой. Удары за спиной были похожи на болезненные электрические разряды. Я не сообразил сразу, что это нож, думал, что сын просто дурачится. Шок… Поворачиваюсь и вижу своего ребенка с абсолютно холодными глазами, держит нож в руке и смотрит на меня как охотник. Началась борьба. Если честно, с трудом удалось забрать нож. Стало трудно дышать, от крови майка прилипла к спине. Очень хорошо помню, как С. сказал: «Я тебя ненавижу». И это говорит ребенок, которого я так люблю? Я стал орать: «Что ты наделал? Ты же разрушил весь мир! Вызывай скорую!» В итоге милиция приехала раньше, чем бригада врачей. Когда в квартиру вошли вооруженные парни в касках и спросили, кто нападавший, С. спокойно ответил: «Я нападавший».

«Тогда боялся себе в этом признаться, но сейчас могу сказать однозначно: сын смотрел на меня с презрением»
Школьника увезли в отделение милиции, а Дмитрия с ножевыми ранениями в больницу, один из ударов пришелся в легкое. Десять дней мужчина провел в больнице.

— Ни наркотиков, ни алкоголя в крови сына не обнаружено, — уточняет минчанин.

Вспоминая прошлое и анализируя отношения в семье, Дмитрий Тимашков приходит к выводу, что отношения с сыном резко ухудшились в мае 2018 года. Тогда он, создатель команды детей с тяжелой инвалидностью и любителей бега «Крылья ангелов», с утра до ночи занимался подготовкой массового пробега в Лошицком парке.

— Мало спал, чем ближе было мероприятие, тем больше напряжение. Перед самым стартом позвонил бывшей теще, чтобы она посидела с Лилькой четыре часа. Пока отсутствовал, у С. поднялась температура, я примчался, его состояние было похоже на вирусную инфекцию. Оказалось, это аппендицит, который я не смог рассмотреть. Он лопнул по дороге в больницу, и с того самого момента сын стал обвинять меня в том, что я его чуть не убил. Сперва воспринимал эти слова как шутку, но он говорил серьезно. Что-то надломилось. Сын перестал воспринимать мои слова, критику, — продолжает рассказывать Дмитрий Тимашков.

Кроме того, из-за состояния здоровья школьник не смог поехать во время школьных каникул на международный слет скаутов, о котором так долго мечтал.

— В сентябре я уже был занят подготовкой к Минскому полумарафону, нам удалось вытащить на пробег детей-сирот из дома-интерната в Новинках. Этого еще никто не делал! — восхищенно говорит Дмитрий, и тембр голоса меняется, когда он вспоминает беседу, состоявшуюся с сыном сразу после соревнований.

— Он стал каким-то развязным, как будто я пустое место. Тогда боялся себе в этом признаться, но сейчас могу сказать однозначно: сын смотрел на меня с презрением: «Ты не уделяешь мне внимания!» Начались более острые конфликты, в одном из них сгоряча разбил телефон сына. Мне не нравится, когда правила меняются, есть же договоренности, и они должны соблюдаться, — делает акцент на этих словах Дмитрий.

С 24 сентября С. находится под стражей, месяц он провел в Новинках, где эксперты выясняли его психическое состояние. За это время на домашний адрес Тимашковых из изолятора пришло два письма, и оба предназначались маме.

«Как там папа?» — коротко и одним предложением спрашивал сын.

— Все допросы С. проходят в присутствии его мамы и адвоката. Юноша не плачет, сожаления не высказывает, ведет себя спокойно и продолжает заявлять, что хотел меня убить, не называя при этом какой-либо существенной причины ненависти, — рассказывает TUT.BY Дмитрий.

— Дмитрий, если бы вдруг С. сейчас отпустили, что маловероятно, вы бы смогли с ним снова жить под одной крышей?

— Это один из кучи вопросов, которые себе задаю, ответы меняются два раза в день. Жалость чередуется с гневом, смирение со слезами отчаяния. Но главное в том, что я не верю, будто наши семейные неурядицы могли стать причиной такой ненависти, что человек взялся за нож. Тут есть еще какая-то скрытая причина, и я надеюсь ее найти. Жить или не жить под одной крышей, зависит от того, насколько точно будет установлена истина в случившемся.

Впереди у 14-летнего С. суд, где он и его отец окажутся по разные стороны баррикад.

Я только вот это не смог себе представить, как человек, которого только что ударили ножом, кричит: «Что ты наделал? Ты же разрушил весь мир! Вызывай скорую!»

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #205 : 21 Ноября 2018, 01:05:56 »
Цитировать
Все допросы С. проходят в присутствии его мамы
Тут же вроде мелькало, что она пропала?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

der Westen

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #206 : 21 Ноября 2018, 01:09:45 »
Я всё ждала, что не найдётся ничего в новостях и это больные фантазии.
Реально трэш какой-то. Я попробовала почитать жж мужика - удивительная смесь жалости и омерзения.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #207 : 21 Ноября 2018, 01:35:30 »
Цитировать
Все допросы С. проходят в присутствии его мамы
Тут же вроде мелькало, что она пропала?
Вот я теперь и думаю, что ж там было? Мать сбегала вникуда? Почему, от чего/кого?
Или никто не пропадал, был обычный развод, а "черепашка пи&дела", чтоб ему дали побольше денег?
 Все ж у большинство считает, что мать детей не бросит. Нормальная мать. И если со сбежавшей все ясно, она НЕнормальная, то с обычной женщиной, которая "обычно" разводится с мужем, все не так однозначно.  Что заставило ее уйти и бросить детей? Почему сын пытался убить папу, не потому ли, что только так сможет быть с мамой?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Птыц

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #208 : 21 Ноября 2018, 01:43:29 »
Ло.. *фейспалм*
Лучше этого была только версия, что папа насиловал сына.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #209 : 21 Ноября 2018, 02:08:48 »
Маму, видать, срочно вызвали-разыскали. Если прав не лишена, то это и логично.