Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 245356 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44518
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #210 : 21 Ноября 2018, 02:12:57 »
Маму, видать, срочно вызвали-разыскали. Если прав не лишена, то это и логично.
То есть, годами ее не могли найти, а тут нашли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #211 : 21 Ноября 2018, 03:38:03 »
Из того что тут написано я понял так, что мама дико заиплась и на несколько месяцев просто исчезла, потом проявилась и они развелись, и с тех пор она иногда принимает участие в жизни детей.
Хотя в этих графоманских текстах хрен разберешься, то что он принимает за высокий слог полный афоризмов, на самом деле говно громоздкой конструкции.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #212 : 21 Ноября 2018, 05:36:55 »
Парень дурак, потому что убийство сломает жизнь в первую очередь ему самому, надо всего-то подождать, пока вырастет. Но вот
Цитировать
— Он стал каким-то развязным, как будто я пустое место. Тогда боялся себе в этом признаться, но сейчас могу сказать однозначно: сын смотрел на меня с презрением: «Ты не уделяешь мне внимания!» Начались более острые конфликты, в одном из них сгоряча разбил телефон сына. Мне не нравится, когда правила меняются, есть же договоренности, и они должны соблюдаться, — делает акцент на этих словах Дмитрий.
прямо зацепило! Даже не знаю, что по-первых. Правила должны меняться, сын растет, нельзя к нему с теми же мерками, как к малышу. Потом, ссоры и нападение, разбить чужое имущество - вот это уже не пустяки. С*ка, дома должно быть безопасно!!! Дом, это место, где прячутся и восстанавливаются от внешних стрессов, иначе любая психика слетит к куям собачьим. Опять же, можно делать докуя для ребенка, тот может даже умом это понимать, но если нет положительной эмоциональной связи, но дофига отрицательных эмоций - конец любилке, привет ненависть.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #213 : 21 Ноября 2018, 06:43:47 »
Дочитала только до третьей страницы и дальше не выдержала.
По-вашему реально можно оправдать, что в другого человека ткнули ножом? Я понимаю, когда самозащита, но... у меня даже нет слов...
Как вообще можно говорить, что если отец забил на воспитание, то это оправдывает мальчика? Объясняет поведение? Черт, да большинство тут присутствующих родились в 80-90, много у ваших родителей было времени на воспитание? Тем не менее все осознают, что бить ножом человека плохо.
Или по вашему, человек зверь, в которого это знание надо вдалбливать??

 объясняет, объясняет. не  столько отсутствие времени на воспитание , а то что он не одинаково относился к своим детям и то, что  с ним тяжело общаться.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #214 : 21 Ноября 2018, 06:58:27 »
Отступка про правила:
С аутистами правила должны строго соблюдаться. Нарушение правил запросто вызывает приступ агрессии\истерики у аутиста.
Но нельзя же с таким подходом относиться к нормальному ребенку. И пытаться его дрессировать как и аутиста.
Папаше удобнее была дочь, с ней как со зверюшкой можно общаться. Даже у моих котов проблески личности посильнее.

Не то что бы я отправдываю сына, но тут виноват отец. Что воспитал, то и выросло.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #215 : 21 Ноября 2018, 07:26:53 »
жаль, что не упомянуто какими словами папенька комментировал болезнь сына, которая в итоге оказалась аппендицитом, который он не смог распознать. но теперь картина примерно складывается откуда ноги растут.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #216 : 21 Ноября 2018, 09:04:54 »
Эм... Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, как можно перепутать аппендицит и ОРВИ? При аппендиците же сильная боль в животе, неужели отца и бабушку это не смутило?
И вот это вот "я не люблю, когда правила меняются" -- а когда мужик требовал под свои нужды изменить правила насчет завтраков в школе у дочери, ему норм все было?
В общем, не нравится мне папаша. Я не считаю, что он заслуженно получил свои шесть ножей, но он все равно мне не нравится :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #217 : 21 Ноября 2018, 09:12:23 »
Боль не всегда. Температура, слабость тошнота, отсутствие аппетита. В некоторых случаях бурная рвота, которая опасна тем, что аппендицит может лопнуть от напряжения.
Острая боль уже когда совсем капец, срочно на стол и резать.

Вы думаете, сотни историй про то, как человек загнулся от перитонита были бы, если бы признаки всегда были одинаковые?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #218 : 21 Ноября 2018, 09:28:15 »
Jylia, понятно, спасибо. Я, к счастью, лишь теоретик -- не знала, что боли может и не быть.

На работе дамы уже обсуждают статью с тут.бай, которую принес Стефан. Насколько я поняла, одна из них шапочно знакома с "Лилькиным папой". Еще одна читает его ЖЖ. Все сходятся во мнении, что "ужас и кошмар, ничто же не предвещало". :-\
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #219 : 21 Ноября 2018, 09:40:02 »
Мне не нравится данный персонаж стилем изложения. Сильно пафосный чувак рисуется. Но парень перешел черту, за которую ходить нельзя. И должен быть наказан.
У родителей всегда есть доля ответственности за поступки их детей, особенно несовершеннолетних, но в 14 лет пора самому понять, что после смерти папы легче не станет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #220 : 21 Ноября 2018, 09:44:33 »
но в 14 лет пора самому понять, что после смерти папы легче не станет.
Есть у меня подозрение, что папа ещё сыну капал на мозг тем, что тот будет за сестрой ухаживать, когда его не станет. Есть там у папы пара пафосных постов про "после моей смерти". А может и не только папа.

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #221 : 21 Ноября 2018, 10:37:38 »
Жаль, что у пацана рядом не оказалось никого, с кем он мог бы поговорить.
Да, что батю возненавидел, верю и вполне могу понять.
Да, взял в руки нож - получи, что заслужил.
Но мне кажется, поговори он с кем-нибудь, смог бы ненависть обратить в годное русло (попытаться свалить к матери, бабке, друзьям, в опеку; или  дотерпеть до самостоятельно заработка; стать успешным назло и вот это всё), но нет, он тупо испортил себе жизнь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #222 : 21 Ноября 2018, 10:46:19 »
Да, но где была мать, почему до того, как сын попал в СИЗО она была "пропавшей"? А если ей было плевать - почему сейчас не плевать? А если плевать на Лильку - чего раньше не поделили детей?  Сиделку Лильке воспитывал?
Странный момент. Очень странный.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #223 : 21 Ноября 2018, 10:57:01 »
Прочитала, сколько шмогла, вроде как маман пропала без вести, потом через длительное время нарисовалась, типа забухала. На детей ей вроде как покласть. Но я бы в 14 выбрала набиться жить к неагрессивному  алкогольному родителю, чем к агрессивному веруну/папе строгих правил

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #224 : 21 Ноября 2018, 10:58:47 »
У нее вроде еше дети есть, кто-то совсем маленький с ней остался.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Улитка на склоне

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #225 : 21 Ноября 2018, 11:12:07 »
Боль не всегда. Температура, слабость тошнота, отсутствие аппетита. В некоторых случаях бурная рвота, которая опасна тем, что аппендицит может лопнуть от напряжения.
Острая боль уже когда совсем капец, срочно на стол и резать.

Вы думаете, сотни историй про то, как человек загнулся от перитонита были бы, если бы признаки всегда были одинаковые?
аппендицит без боли в животе не бывает. может не быть температуры или рвоты, но боль всегда присутствует.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #226 : 21 Ноября 2018, 11:26:49 »
И вот это вот "я не люблю, когда правила меняются" -- а когда мужик требовал под свои нужды изменить правила насчет завтраков в школе у дочери, ему норм все было?

У меня не очень много знакомых, но обычно люди "не люблю, когда правила меняются" имеют в виду правила, установленные ими самими. Соответственно, поменять чужие правила на свои - они всегда за. Некоторые вообще не признают за чужими правилами статус "правил"  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #227 : 21 Ноября 2018, 11:31:45 »
А фигли страницы комментов на ЖЖ нормально не листаются? >:(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #228 : 21 Ноября 2018, 12:14:30 »
Прочитала, сколько шмогла, вроде как маман пропала без вести, потом через длительное время нарисовалась, типа забухала. На детей ей вроде как покласть. Но я бы в 14 выбрала набиться жить к неагрессивному  алкогольному родителю, чем к агрессивному веруну/папе строгих правил
Вроде она забухала и вернулась, а потом "опять пропала". И я вот не нахожу сведений о том, что нашлась.
Вангую: может и пропала, потом нашлась, развелись, получили алименты, но сочли, что нех об этом в ЖЖ писать. Одинокому отцу больше подадут
Ну такое у меня от него ощущение.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #229 : 21 Ноября 2018, 12:17:43 »
он сам пишет, что семью неоднократно признавали неблагополучной. Да что говорить, если
Цитировать
... странноватое семейство вселилась в социальную квартиру, выделенную городом, заполнив жилплощадь картонными коробками вместо мебели, а вместо люстр и по сей день висят лампочки Ильича.
зато, лять, марафоны бегаем и в Америку ездим.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #230 : 21 Ноября 2018, 12:21:01 »
А видели на страничке пацана фото каких-то диванов? Похоже, их квартира. Жуть и теснота. :( Хотя вместо одного марафона можно отремонтировать минимум одну комнату..
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #231 : 21 Ноября 2018, 12:31:15 »
зато, лять, марафоны бегаем и в Америку ездим.
С этим-то что не так? Внимание уделяем интересному и важному, остальное — есть и ладно. Нормальный подход, если всех устраивает.
93

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #232 : 21 Ноября 2018, 12:38:13 »
Интересному и важному для папы.
Чем больше читаю его жж, тем больше жалко сына. Бедный парень с двух лет жить в аду.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #233 : 21 Ноября 2018, 12:38:24 »
Там в комментах оказалось, что папа недавно третий раз женился.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #234 : 21 Ноября 2018, 12:39:57 »
Вернее засветилась фото с новым обручальным кольцом и предполагают, что в третий раз женился на своей соратнице по клубу "Крылья ангелов" Ирине Дергач.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #235 : 21 Ноября 2018, 12:40:05 »
Прочитала про завтрак
Ипааать копать, что ж он такой тугой-то?
Упёрся как баран в своё «что же нам сейчас делать, нам не до ваших норм, проблема же у нас!!»
А если бы его ребёнок отравился испорченной едой, кто был бы виноват? Уж не директор ли? Такой ведь не постесняется прийти и сказать «А не надо было меня слушать! Я не разбираюсь в ваших нормах хранения продуктов, вы директор, вы и отвечаете!»
Сто раз бы уже сходил за едой и принёс ребёнку. В лесу они что ли сидят, поесть больше негде?

Про дверь то же самое. Если бы дверь держали открытой, туда бы мог кто угодно зайти. Бомж какой-нибудь больной, погреться. Кто визжал бы больше всех?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #236 : 21 Ноября 2018, 12:40:26 »
зато, лять, марафоны бегаем и в Америку ездим.
С этим-то что не так? Внимание уделяем интересному и важному, остальное — есть и ладно. Нормальный подход, если всех устраивает.
Так НЕ всех устраивает. А папу и Лильку, потому что ей пофиг вообще
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #237 : 21 Ноября 2018, 12:49:08 »
Цитировать
По воспоминаниям мужчины, никакого подвоха со стороны сына он не чувствовал. Наоборот, душу грела одна маленькая, но очень важная деталь: С. ходил в школу в куртке отца.
— Черт, это приятно, — добавляет Дмитрий, впервые за несколько часов разговора у него на лице появляется улыбка.
А я б, наверное, наоборот, напряглась на этом месте. У сына своей куртки не было? Или не было приличной куртки? Ладно когда малыши, обезьянничая, напяливают родительскую одежду или обувь, но в 14 на мимимишность такое не спишешь, не?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #238 : 21 Ноября 2018, 12:50:34 »
Цитировать
отец не забил на мальчика, он его непрерывно воспитывал в своём специфическом духе. Кто сильнее тот и прав и тп

Скорее воспитывал здорового ребенка как несохранного дэцэпэшника.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #239 : 21 Ноября 2018, 12:51:50 »
зато, лять, марафоны бегаем и в Америку ездим.
С этим-то что не так? Внимание уделяем интересному и важному, остальное — есть и ладно. Нормальный подход, если всех устраивает.
Как уже сказали выше, устраивает не всех.
Живи мужик один, он может жить  хоть на коробках, хоть на полу. Но ребенку, как ни крути, требуется кровать с хорошим (хотя бы не плохим) матрацем, стол, стул и нормальное освещение в рабочей зоне, свежие продукты и чистые тарелки.
В целом, не так много, но, похоже, что там нет и этого.
Потом я не могу назвать "интересным и важным" марафоны для Лильки. Сбой режима, перелеты, стресс, ну так себе развлекалочка.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6