Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 247055 раз)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #300 : 22 Ноября 2018, 22:46:10 »
Мля я запуталась, что происходит. Какой свидетель? Какая пьяная жертва? Чееее
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #301 : 22 Ноября 2018, 22:47:14 »
Я вообще сначала думала, что сын его догнал где-то. Так расплывчато пишет.
И нах он про "свидетеля" пишет? Он бы ещё кота в свидетели позвал.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #302 : 22 Ноября 2018, 22:51:42 »
Я вообще сначала думала, что сын его догнал где-то. Так расплывчато пишет.
И нах он про "свидетеля" пишет? Он бы ещё кота в свидетели позвал.
Вы нипанимаити! Она же когда-нибудь расскажет!

Я смотрела их видео с дочкой, еле выдержала - до того отталкивающее зрелище
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #303 : 22 Ноября 2018, 23:11:43 »
Жизнь человека, много опекающего инвалида, вряд ли покажется со стороны приятной или привлекательной. Интересно, каким он был до этой беды? Блога периода "до" нет ли?
О да, бить здорового ребенка и тиранить его - это нормально, у отца жи на руках инвалид!1111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #304 : 22 Ноября 2018, 23:36:54 »
если бы он не заботился об инвалиде был бы однозначный фу. А так .. ну так. Неоднозначный персонаж.
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #305 : 22 Ноября 2018, 23:46:21 »
Там уже и подозрения насчёт "заботы" об инвалиде... Неоднозначные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #306 : 23 Ноября 2018, 02:07:29 »
Обращение блогера ко всем читателям, любознательным, просто мимо-проходилам:

https://lilkindad.livejournal.com/88177.html

Цитировать
Добрый вечер, род небухариков,

Девственников, моралистов,

Каждой семейной паре

Экзистенциально чистой,

Духовно прозрачной и ясной

До самой сахарной косточки,

Желаю я мягкой и сладкой

Спокойной-спокойной ночечьки.

Никогда-никогда на светечке

Ни с сумой ни в тюрьму не вхоженьки,

Запалите вы ваши свечечки,

Помолитесь вашему боженьке,

И улягтесь же на бочечечки,

И прижмурьте глазоньки ясные,

И устройте ручонки под щечечки,

И глядите, глядите сказки
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 02:18:15 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #307 : 23 Ноября 2018, 02:14:26 »
Меня одну к концу стихотворения начало тошнить розовыми слониками?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #308 : 23 Ноября 2018, 02:16:41 »
Следственный комитет Республики Беларусь:

https://sk.gov.by/ru/news-usk-gminsk-ru/view/v-minske-nesovershennoletnij-obvinjaetsja-v-pokushenii-na-ubijstvo-svoego-ottsa-7350/

Цитировать
В Минске несовершеннолетний обвиняется в покушении на убийство своего отца
22.11.2018


Ленинским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета завершается расследование уголовного дела о покушении на убийство 52-летнего мужчины.

По данным следствия, между 14-летним мальчиком и его отцом на протяжении нескольких лет развивался конфликт. Установлено, что по месту жительства 24 сентября он нанес мужчине несколько ударов ножом. Отец оказал сопротивление, смог выбить орудие преступления, после чего обратился в скорую медицинскую помощь. С тяжкими телесными повреждениями он был госпитализирован в учреждение здравоохранения. В этот же день подросток был задержан.

Ранее несовершеннолетний к административной и уголовной ответственности не привлекался. В ходе расследования изучены социально-бытовые условия проживания семьи. Проведены допросы, получены заключения экспертиз. Согласно результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной специалистами ГКСЭ, установлено, что обвиняемый в момент совершения инкриминируемого деяния не находился в состоянии аффекта и мог осознавать значение своих действий и руководить ими.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 139 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Прокурором санкционировано применение меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями готовятся документы для передачи уголовного дела прокурору.

Отдел информации и связи с общественностью
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #309 : 23 Ноября 2018, 02:34:31 »
Меня одну к концу стихотворения начало тошнить розовыми слониками?
Лильке на ночь самое то. А меня и от прозы его уже тошнит. От ведер подслащенной воды и размазывания всего этого. Бедный мальчишка!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #310 : 23 Ноября 2018, 02:37:59 »
Лильке на ночь самое то. А меня и от прозы его уже тошнит. От ведер подслащенной воды и размазывания всего этого. Бедный мальчишка!
Лучше бы он ей Пушкина читал. Один хрен ничего не поймет (если я правильно поняла информацию о ее развитии).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #311 : 23 Ноября 2018, 02:44:59 »
Ну раз не поймет, значит, и не сблюет. А папаша удовольствие получит от собственного таланта. Все щасливы.
Это сыну некуда деваться было, а Лильке все поровну.

Лизаветка

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #312 : 23 Ноября 2018, 07:03:54 »
Так
я перечитала все и беру свои слова с первой страницы назад
Меня выбесили в папаше две вещи:
1. Его кривляния и деланое удивление, мол, что же толкнуло сына на такой поступок?! Где причина? не понимаю! На это мерзко смотреть, ведь взрослый мужик и все ж понимает, но строит из себя тупого подростка, который врёт и не понимает, что все очевидно и без слов
2. Может это, конечно, приукрасила пресса, но задела фраза "Честно признается, что не знает, смог бы жить с сыном под одной крышей"
мать вашу, мученик какой, а
а как сыну под одной крышей с ним жилось - так хрен задумается

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #313 : 23 Ноября 2018, 09:49:51 »
https://ex-press.by/rubrics/obshhestvo/2018/11/22/chto-privelo-14-letnego-podrostka-k-popytke-ubijstva-otcza-kotoroe-obsuzhdaet-vsya-belarus

Цитировать
Странно выглядит, что никто, кроме отца, ничего не рассказывает журналистам об инциденте и о том, что к нему привело. Картина получается очень однобокая: отец, который посвятил жизнь больной дочери и своим примером мотивирует людей не сдаваться в сложных ситуациях, и сын, который сделал необъяснимый жестокий поступок. Еврорадио пытается разобраться в ситуации.

"Он всегда внешне держался. Он умный"

Два года назад Дмитрий Тимашков развелся со своей второй женой, Ольгой, матерью Лили и С. Сейчас женщина представляет интересы мальчика. Много времени она вместе с адвокатом проводит в изоляторе в Жодино, где сейчас, пока идёт следствие, находится С. Когда дело дойдет до суда, Ольга будет представлять сына на процессе.

Еврорадио связалось с женщиной, но она отвечает неохотно: "Я столько молчала, и теперь буду молчать".

"Вы знаете, сейчас меня, честно говоря, больше волнует не общественное мнение, а мой ребёнок, — рассказывает Ольга. — Мне не хочется всю эту грязь выливать. Просто потому, что это мой ребёнок. Да, мы с ним видимся, насколько это возможно. Я ему помогаю, насколько это возможно. В общем делаю всё, что возможно, чтобы помочь сыну".

После разговора с Ольгой понятно, что разговаривать ей тяжело. Женщина часто замолкает и подбирает слова.

"Он [С. — Еврорадио] никогда внешне не показывал никаких... Да, действительно, проблемы были. Держится он... Внешне держится. Он всегда внешне держался. Он умён не по годам, очень интеллигентный и интеллектуальный. Он способен анализировать. Бывает, когда капаешь в одну бочку очень долго, то потом из неё начинает выливаться. Человек перегорает. Так произошло и в этой ситуации".

Ольга не может много рассказать, так как идёт следствие, и все участники дела находятся под подпиской о неразглашении.

"Срываюсь, бью по губам, по макушке... ладони уже болят, но не могу остановиться"
По словам Дмитрия Тимашкова, С. рос очень умным ребёнком. У мальчика была няня, отец возил его в особый детский сад, отдал в одну из лучших гимназий Минска. Читать парень научился очень рано: до начала школы перечитал всю детскую литературу по несколько раз.

"Я старался, он рос в кругу высокоинтеллектуальных людей. У него была няня, читал книги с детства. К началу школы ему уже совсем нечего было читать из детской литературы, потому что он перечитал сам с собой всю по несколько раз. В четырнадцать лет он читает Курта Воннегута, Сола Беллоу, то есть то, что не все взрослые читают".

Дмитрий говорит, что С. всегда был любимым ребёнком, никогда не чувствовал себя брошенным. Но после появления сестры мальчик во многом был отдан сам себе. Когда родилась Лиля (сейчас ей 12 лет), мальчику было два года.

"Недостаточно времени. Понятно, что, если у тебя было 100% внимания на ребёнка, когда родился второй, то остаётся только 50%. А если ребёнок с проблемами, то и того меньше", — рассказывает Тимашков.

Отношения отца с сыном не были безоблачными. В 2014 году Тимашков в "Живом журнале" описывает семейный ужин без матери. С. сидел и жаловался, что мать что-то сделала не так, а Дмитрий кормил Лилю. Вдруг он услышал фразу: "Как вернётся — я ей врежу".

Далее Тимашков описывает, как бил сына:

“Срываюсь, бью по губам, по макушке, закрывается, бью по шее, по лопаткам, он скрючивается ужом, скулит, вырывается, ладони уже болят, но не могу остановиться”.

"Мальчика выставляют неблагодарным эгоистом, а это неправда"
Завуч школы, в которой учился С., отказалась комментировать ситуацию, пока идёт следствие. Но женщина подчеркнула: "Мы думаем в первую очередь о ребёнке. Мы защищаем права несовершеннолетних в своей школе, как и во всех школах".

Мать одного из друзей С. рассказала, что слышала про парня только положительное, и искренне сопереживает ему.

"Ситуация, когда отец защищает себя, а не ребёнка, лично для меня ненормальная. Статьи в СМИ выставляют мальчика неблагодарным эгоистом. А это неправда. Да и вообще, какой отец в такой ситуации стал бы писать эпосы в сети? Всё непросто... У меня как у одного из родителей просто сердце разрывается от такой несправедливости... Но это всё моё личное мнение. Мы (друзья, одноклассники, родители одноклассников и учителя) с С. всей душой. Очень надеемся на добросовестное разбирательство и суд. Мальчик хороший. Я всегда слышала о нём только хорошее как от детей, так и от родителей. А об отношениях с отцом он друзьям не говорил".

"Последние месяцы были очень напряжёнными"
В беседе с Еврорадио Дмитрий Тимашков вспоминает, как сын сказал: "Я тебя ненавижу". По словам отца, на вопросы милиционеров С. открыто отвечал, что решился на атаку сам и сделал чудовищный поступок сознательно, потому что хотел убить. Дмитрий рассказывает Еврорадио, что не мог понять, из-за чего его сын мог пойти на такой поступок. Но теперь, когда он начал проводить собственное расследование и искать зацепки в комнате С., мысли на этот счёт всё же появились:

"Последние месяцы были очень напряжённые, по разным причинам. Например, в связи с моей работой, в связи с его личными проблемами. В общем, это был очень тяжёлый период в жизни. Окончательных выводов пока сказать не могу, потому что они недостаточно обоснованы".

В Следственном комитете рассказали, что против подростка возбуждено уголовное дело:

"Ленинским районным отделом [города Минска] Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении несовершеннолетнего юноши. Дело расследуется о покушении на убийство его отца [ст. 14 в. 139 УК РБ]. Молодой человек находится под стражей".

Психотерапевт: "В этой истории каждый пострадал по-своему"
Психотерапевт Константин Минкевич прокомментировал ситуацию, в которую попала семья Тимашковых, на своей странице в "Фейсбуке". По его мнению, такие поступки не делаются на пустом месте, а делить участников событий на жертв и насильников нет смысла, так как пострадал каждый из них.

"Если всё хорошо, то должно происходить что-то более-менее хорошее. А если получилось такое непонятно что, то, наверное, изначально всё пошло не так, — рассказывает Еврорадио Минкевич. — И складывается впечатление, что в этой истории каждый пострадал по-своему. Я исхожу из представления о том, как такие ситуации вообще могут выглядеть у людей. Есть здоровая реакция на такие потрясения. Тогда человек перерабатывает, справляется и более-менее гармонично продолжает жить с поправкой на то, что с ним произошло. В данном случае то, что там происходило в последнее время, выглядит перекосом. Сначала выглядело оно так, как будто бы он [Дмитрий Тимашков] справился. Отец занимается дочерью, несмотря на всё, бегает, активная жизнь. Выглядит всё хорошо. А есть ещё второй слой, и он совсем нехорошим оказался".

Анастасия Бойко.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 09:51:35 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #314 : 23 Ноября 2018, 10:17:34 »
А вот и Онлайнер подтянулся со статьей.
Всю тащить сюда не буду, только последнюю часть:
Цитировать
Дмитрий, к слову, считает, что выводы СК об отсутствии аффекта у его сына в момент совершения преступления — сомнительны.

«Я старался оставаться в стороне от комментариев, пока шло следствие, но в данном случае наглость заявления представителя Следственного комитета превышает терпимые пределы. В своем сообщении представитель СК опирается за выводы комплексной психолого-психиатрической экспертизы и особый акцент делает на том, что у сына не было состояния аффекта, — пишет мужчина на своей странице в Facebook. — Это сообщение представитель СК распространил уже после того, как в СК было передано обоснованное ходатайство о проведении дополнительной экспертизы, потому что выводы об отсутствии аффекта сомнительны.

Они сделаны лишь одним специалистом, отражают его субъективное мнение, не указывают методику, на основании которой делается вывод об отсутствии аффекта, и отсутствует дата проведения исследования об аффекте, что является существенным фактором, поскольку следы аффекта в психике можно обнаружить только в очень сжатые сроки после его протекания. Также сообщается, что „по данным следствия, между 14-летним мальчиком и его отцом на протяжении нескольких лет развивался конфликт“.

Данное утверждение неоднозначно и служит искажению действительности своим намеком на то, что конфликт между отцом и сыном является причиной трагедии. По существу, конфликт есть между всеми людьми без исключения. Не бывает отношений без конфликта. Весь вопрос в том, приводит ли конфликт к трагедии. Изучая сегодня материалы дела, я не обнаружил там ни одного свидетельства или факта в пользу того, что конфликт между отцом и сыном выходил за рамки общепринятых отношений между родителями и подростками. Ни одного. Во всех двух томах дела, каждый из которых толщиной с хороший огурец».

Дмитрий добавляет, что отправил в прокуратуру заявление с указанием на нарушения СК и просьбой детально разобраться.

— Возможно, дело будет доследовано, — отметил он.

Ну и отдельно подгорает у меня вот от этого:
Цитировать
Один мой ребенок уже пошел в школу, другой тем временем оказался тяжелым лежачим пятилетним дцпшкой, становился все хуже, а лечение зашло в тупик. Моя жена потихоньку втайне начала пить, — описывает свою историю в ЖЖ Дмитрий. — Да и я уже прикладывался вечерком. А что еще остается?
Блть, действительно, что же делать, как не бухать, когда твой ребенок инвалид? >:(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40652
  • Карма: +4408/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #315 : 23 Ноября 2018, 10:21:06 »
Цитировать
Не бывает отношений без конфликта. Весь вопрос в том, приводит ли конфликт к трагедии.
Ню-ню

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23643
  • Карма: +11241/-78
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #316 : 23 Ноября 2018, 10:34:19 »
Меня одну к концу стихотворения начало тошнить розовыми слониками?
Меня зелеными. :(

Надеюсь, что сыну найдут хороших психологов (или психотерапевтов), которые вернут парня к адекватному состоянию. Чтобы после отсидки у него  были шансы жить нормальной жизнью.
Мафия: Оленья

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #317 : 23 Ноября 2018, 10:48:44 »
Это лишний раз показывает, что проживание с тяжелым инвалидом херит психику всем с ним проживающим. У папы кукушечка тоже поехала, несмотря на все марафоны.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #318 : 23 Ноября 2018, 10:59:56 »
Я до последнего надеялась, что эта история окажется бредом сумасшедшего папаши. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #319 : 23 Ноября 2018, 11:14:29 »
Меня одну к концу стихотворения начало тошнить розовыми слониками?

Одну.
Меня с первых строчек.

Пишет он, конечно, ну очень неприятно. Что стихи, что прозу. Так-то его дело, конечно - в своем блоге каждый волен писать, как хочет, но мое чувство прекрасного все равно страдает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #320 : 23 Ноября 2018, 11:34:20 »
Цитировать
Я тоже бегал с Дмитрием однажды. По моему личному впечатлению он отмороженный и любит доколебываться по мелочам даже к незнакомым людям

Цитировать
Видел его неоднократно, и статьи читал, и блог. Но только после поножовщины с удивлением узнал, что у него есть сын. В публикациях только мы (т.е. папа + дочка и марафоны). А парень существовал, судя по всему, нулем в этой семье.

Цитировать
Знаю Семена (мальчика) лично. Он замечательный парень. Просто кто-то на него забил [censored], подкрепляя эффект подзатыльниками и разбиванмем его телефона. Нельзя подростков оставлять без внимания и ощущения, что он тебе нужен, что он твой ребёнок, что ты его любишь. В таком возрасте ребёнок воспринимает мир через призму гиперболизированных эмоций, ощущений и переживаний. Уже который день, думая об этой ситуации, перед глазами встаёт образ того замечательного, доброго, улыбчивого и разговорчивого паренька.

Цитировать
Как же жаль Семена! Как сирота при живых родителях.
Я с год наблюдала за Крыльями ангелов и только на этой неделе узнала, что у лилькиного папы есть не только игрушка-дочь, но и сын. Ужасная судьба.

Цитировать
Сложилось впечатление, что отец - человек очень властный, привыкший доминировать и манипулировать. В крепкой семье рождение больного ребенка, при наличии здорового, скорее еще сильнее ее сплотит. Мне почему-то кажется, что рождение больной дочери стало для слабой матери последней каплей, она просто сломалась и начала пить, но уже от всего. Сына же она этим предала. Для отца дочь стала более любима, чем сын из-за ее покладистости и невозможности перечить отцу в силу болезни. Парнишка же отхватывал за все, был строптивым. Любимым себя не чувствовал, чувствовал брошенным и запертым в своей же семье. Плюс возраст. Поразительное многословие отца, весьма не глупого человека, в сложнейшей жизненной ситуации подозрительно и наводит на определенные выводы. Вспоминается такой же правильный дяденька военный из д/сада с конфетками и прочие с отклонениями при внешней правильности. Мне жалко сына, даже мать жалко, хоть все и выглядит совсем наоборот.

Цитировать
У меня есть опыт волонтерских проектов по поддержке семей с детьми-инвалидами и некторые личные наблюдения со стороны. Пускай это прозувучит дико, но мое исключительно личное и субъективное мнение - в таких семьях надо спасать того, кого можно спасти, и в большинстве случаев это братья и сестры ребенка-инвалида. Семка может и превый у нас, "прославившийся" на всю страну, но на самом деле таких детей c поломанной психикой и полным отсутствием детства много. Я могу понять родителей, которые понимают незавидную судьбу своего больного ребенка и пытаются сделать хоть что-то любым путем. Но на этом фоне от ребенка 8-10 лет, который часто растет как некое дополнение к больному, требуют абсолютно взрослого поведения, взрослой ответственности и взорослых реакций на происходящее вокруг. А они дети. Дети, растущие в травмирующей обстановке, которым страшно за больного брата, за постоянно плачущую маму, которые становятся мишенью для родительских вспышек злости от их усталости и отчаяния. Они одни и они сами по себе. У родителей тупо не хватает ни сил, ни средств на здорового ребенка. Накормлен, ночевал дома - значит все в порядке. Я общаюсь с тремя семьями, где дети с ДЦП в тяжелой форме. Везде ситуация примерно одинаковая: смертельно уставшая мама, много лет ежеминутно привязанная к больному ребенку, такой же смертельно уставший папа, которому надо заработать мешок денег на реабилитацию (если он не сбежал в первый год) и здоровые дети которые где-то там и как-то там... Они виноваты в том, что хотят ходить в кружки, хотят гулять на улице, когда надо посидеть с братом, хотят пиццу, хотят обычных детских потребностей. Они должны молчать, идеально учиться, готовить себя к тому, что когда родителей не станет, больной брат будет его пожизненной ношей.

Цитировать
то следует из записей папы.
девочка постоянно кричит, и ее невозможно успокоить, кричит часами и синеет.
Для того, чтобы ее успокоить, отец ее окунает в ледяную воду.
.......Дома есть двухсотлитровая бочка, занимающая полванной комнаты. Наливаю свежей холодной воды до краев. Раздеваю ревущего ребенка, опускаю по шею. Крик прекращается вместе с воздухом в легких. Холодная вода не дает вдохнуть. Считаю до 10. До 12. До 15. К 15 способность кричать возвращается. Достаю, вытираю, заворачиваю в одеяло, укрываю еще одним. Через полминуты становится тихо. Тихо и через полчаса, и через час, и через два
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #321 : 23 Ноября 2018, 11:58:07 »
Отца бы в качестве лечения окунуть в ледяную воду >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #322 : 23 Ноября 2018, 12:03:17 »
Отца бы в качестве лечения окунуть в ледяную воду >:(
Он вместе с ней в прорубь нырял. Испугаешь его таким лечением пожалуй ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #323 : 23 Ноября 2018, 12:08:22 »
Он вместе с ней в прорубь нырял. Испугаешь его таким лечением пожалуй ;D
Засунуть в прорубь и подержать часик.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #324 : 23 Ноября 2018, 12:23:21 »
Он там походу вообще двинутый на холодной воде. Где-то в его блоге наткнулся на его сожаления, что люди плохо реагируют на его рассказы о холодной воде, и ему бедному приходится сдерживаться, не рассказывать всем и каждому о необходимости моржевания. Упрт.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #325 : 23 Ноября 2018, 12:40:08 »
Да он по всем фронтам упрт.
Все равно не понимаю: где все это время была мать детей? Или все же я права, мать там была в наличии (допустим, забухала и лишилась детей, но потом восстановилась и помогала. Или она из тех, кто не стал бы оставлять безнадёжного ребенка в семье, и поэтому детей отдали отцу... Может ещё расскажет), а черепашка усиленно пи$дела о своем "одиноком отцовстве"?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #326 : 23 Ноября 2018, 12:43:04 »
Цитировать
Несколько дней назад у меня был пост про белорусского блогера Дмитрия Тимашкова, пишущего в ЖЖ под ником «Лилькинпапа» (но по-английски).

С тех пор Тимашков накатал еще несколько постов.
После них картина становится яснее. Он, действительно, сейчас очень зол на сына и хочет его посадить.
Главной причиной он (Лилькинпап) называет то, что сын хотел его убить, а сестру сдать в интернат, где она обязательно умрет. Вот именно этого Тимашков не может простить Семену.

Тимашков рассуждает так: сыну – уже 14 лет. Он мог бы учиться, заниматься спортом. Через 4 года – свободный взрослый человек.
Дмитрий вспоминает свое детство: с ним родители не больно-то носились, но он был этому рад - родители, когда вмешивались, только все осложняли.
У него, когда он был подростком, была своя интересная жизнь: он поступил в физмат класс, занимался в кружках и не страдал от недостатка родительского внимания, наоборот, был недоволен этим вниманием.

Тимашков считает, что и его сын должен был быть таким же – это же нормально.
В любом случае, даже если сыну и не хватало внимания, то это был не повод хвататься за нож, тем более, делать это не в сердцах, а планировать заранее.
Сегодня Дмитрию представляется, что мальчик все рассчитал: он думал убить отца, свалить это преступление на кого-нибудь еще, потом сдать сестру в интернат, а самому жить с бабушкой. Семен - расчетливый убийца.

Неужели мальчик в 14 лет был настолько глуп, что думал, будто сумеет скрыть преступление?

По-видимому, на эту мысль Лилькинапапа навело то, как произошло нападение. Дмитрий был расслаблен, он немного выпил, сидел на диване. Семен стоял сзади него. Они мирно беседовали, «подковыривали друг друга шуточками», как считал папа, но вдруг мальчик начал наносить удары ножом.

То есть, нелогичность случившегося не дает Дмитрию придумать никакого иного мотива, кроме заранее разработанного плана?

А, может быть, шуточки были не такими уж невинными?

Я уже как-то писала про свою бывшую соседку, которая 19 лет терпела унижения и придирки от мужа, а через 19 лет и, допустим, 152 дня, вдруг запустила в него сковородкой за то, что он сказал, что картошка сыровата. Муж очень удивился, но жена после этого подала на развод и ни в какую не хотела мириться. Они развелись и разменяли жилье.

Стоило ли замечание о степени готовности картошки развода и размена? Но за ним стояли многие года недовольства друг другом. Муж жену не уважал, относился к ней пренебрежительно, считал ее глупой, некрасивой (он женился под давлением и угрозами из-за незапланированной беременности). Жена многие годы пыталась ему понравиться, заслужить уважение тем, что она хорошая мать, хорошая хозяйка, а тут вдруг, видимо, поняла, что все это было бесполезно.

Отношения с отцом не устраивали Семена много лет. В ЖЖ Лилькинпапы есть история про то, как кто-то из бабушек (я не поняла это он про свою мать или про тещу) слишком активно лезет в его жизнь, а особенно ему не нравится, что она постоянно спрашивает про Семена: ушел ли он в школу, пришел ли из школы, что ел. Она не спрашивает про Лилю, как бы намекая, что там и так все давно понятно, а вот о мальчике нужно бы заботиться больше.

Сейчас Дмитрий пишет, что Семен, если бы его убил, стал бы жить с бабушкой.
Возможно, бабушка говорила при внуке, что нужно бы сдать Лилю в интернат, а не тратить на нее все деньги и силы.

Еще один момент. Отношения между отцом и сыном сильно ухудшились этой весной. У мальчика был аппендицит, он жаловался на боль в животе, а отец на это не сразу среагировал, т.к. был занят подготовкой к очередному марафону. Довели дело до перитонита. Мальчик счел, что невнимание отца его чуть не убило.
Скажите, ерунда? Я знаю одну женщину, с которой в детстве приключился похожий случай. Она, конечно, потом никого убить не хотела, но с 18-ти лет не жила дома, а как вышла замуж, так с родителями почти не встречалась, хотя живут в одном городе. Про тот случай часто вспоминает.

Дмитрию кажется, что с Семеном все просто – он испорченный человек, и его место - в тюрьме.
Подумаешь, отец с ним не носился, как с писаной торбой – да у многих вообще никакого отца нет.
Но у Семена по факту не было еще и матери. Зачем Дмитрий сравнивает его с собой? У самого были отец и мать и брат с сестрой, а Семена рос один – Лиля ведь никого так и не узнает, мать ушла, а отец был занят только сестрой.

Дети – не взрослые. Они способны долго исступленно мечтать о чем-то несбыточным. Может быть, мальчик мечтал, что сестра куда-то пропадет, а он останется единственным и любимым ребенком, может быть, он старался все эти годы понравиться отцу, заслужить его любовь, а отцу не до него было.

Дмитрий поставил во главу своей жизни служение больной дочери. В его глазах – она заключенный в страдающее тело то ли ангел, то ли гений. Он служит тому, чего кроме него никто не видит. Он понимает, что все считают его как минимум странным человеком, а как максимум – сумасшедшим, или бездельником и хитрецом, который под видом заботы об инвалиде обирает людей.

То есть человек совершает подвиг, а тут какой-то самый обычный мальчик им недоволен. Сын должен был понять.

Почему Дмитрий так любит Лилю? Причин может быть много.

Знаю одного мужчину, который ни капли не любил 2-х своих детей и до сих пор не любит, хотя дети – хорошие. Они давно выросли (с их матерью он развелся, когда им было лет 14-16), пытаются как-то включить его в свою жизнь, а он их знать не хочет. «Папа, я выхожу замуж!» - «Поздравляю», а после звонка: «Слава богу, хоть какой-то дурак нашелся». И так во всем.
Но когда вторая жена родила девочку, и он первый раз взял младенца на руки, он вдруг почувствовал такую любовь, которую раньше ни к кому не питал. Он понял, что девочка - его родная. И он буквально жил этой дочерью, обожал ее до потери сознания, хотя с ее мамой находился в весьма натянутых отношениях.
Почему, с чего? Поди узнай.

И героем быть нравится. И преодолевать нравится.

А мальчик? Обычный мальчик. Ну, не полюбил он его, тем более, что мальчишка больше похож на мать.
Наконец, с Лилей нельзя поссориться. Она же не говорит. Отец ведет с ней телепатические разговоры, и в них всегда мир и любовь.

А парень и огрызнуться может, да и болтает всякие детские глупости.

С инвалидом очень тяжело, да и с обычным ребенком трудно, но если на инвалида выплескивать негатив нельзя, а негатива очень много, то весь он достается обычному ребенку.

Дмитрий сделал ошибку, когда решил, что у него один необычный ребенок – у него было 2 необычных ребенка, только один, скорее, воображаемый, а второй настоящий.

Не бывает обычных детей. И это его сын, а не чужой, и он такой же эмоциональный и упрямый. Почему мальчишка сейчас так ненавидит отца? Потому что раньше очень любил его. Правильно говорят, что от любви до ненависти один шаг.

Мне не нравится как Лилькинпап с удовлетворением размышляет, что мальчик в СИЗО уже получил по попе морковок и банок. Что это еще такое?
Начитался, видимо, на Пикабу: «чаще всего делали из полотенца морковку, и пороли ею новичка. 20-30-40 ударов сухой и потом горячей. Горячей значит мокрой морковкой. Человек животом ложился на табурет и ему по заднице били морковкой. Цель была унизить и отвести душу. Закречит от боли или издаст писк. Поржут. Если это услышит надзиратель, то могут еще покорить или по роже дать. Обычно после 20-30 ударов задница начинала походить на красный помидор, а после мокрых ударов могла и в месево из кожи и мяса превратиться. Последние пять ударов шли обязательно вдоль позвоночника. Боль адская. У многих кишечник не выдерживал такого и могли обосраться.
Любили еще ставить банки. Суть почти та же, только прицепляется на конец полотенца кружка».

Может ли отец желать такого сыну (это он не пишет еще всего, что там может быть)? Лилькинпапа желает.

Да, но мальчик хотел его убить, а его любимую дочь отдать в интернат. Для Тимашкова Семен уже не сын, а враг.

Может ли для отца сын превратиться во врага? Вспомните «Тараса Бульбу».

Это мать сына всегда простит, а отец может и не простить.

Теперь подумаем, есть ли что-то хорошее в том, что Дмитрий всего себя отдал девочке, не имеющей высших функций головного мозга? Зачем вообще заботиться о безнадежных больных, о древних стариках в маразме, о других инвалидах?

Животные не заботятся. Если самка животного рожает больное потомство, она его бросает. Так велит ей инстинкт. У человека тоже есть такой инстинкт, но он подавлен.

Люди заботятся о слабых сородичах. И именно поэтому они люди.

Дмитрий делал хорошее дело в смысле примата принципа гуманности по отношению к самым слабым, и это правильно для человечества. Но он погубил свою семью.

С другой стороны – это его семья, а не наша. Пусть он делает с ней все, что хочет. Не нам судить. В конце концов, не он убил сына, а сын едва не убил его. Еще неизвестно, как бы критики Тимашкова повели себя в аналогичной ситуации.
Каждый выбирает для себя.
Кто-то вместо семьи выбирает работу или политику или творчество. И таких мужчин очень много.

Здоровье Дмитрия, вроде бы, не слишком пострадало. Он уже опять собирается бежать марафон. Ничего в своей жизни менять он не собирается. Надеется бегать марафоны до конца своих дней.
Опять же - это его жизнь. Хочет всю жизнь пробегать - пусть бегает.

Надеюсь, что Семену много не дадут. Да и раньше освободиться можно, если хорошо себя вести. Все же уголовная ответственность с 14 лет - это рано.

https://uborshizzza.livejournal.com/4936185.html

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #327 : 23 Ноября 2018, 12:52:35 »
Цитировать
Обычно после 20-30 ударов задница начинала походить на красный помидор, а после мокрых ударов могла и в месево из кожи и мяса превратиться. Последние пять ударов шли обязательно вдоль позвоночника. Боль адская. У многих кишечник не выдерживал такого и могли обосраться.
Полотенцем реально можно так отфигачить? Не тем я занимаюсь...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #328 : 23 Ноября 2018, 13:52:46 »
Цитировать
К началу школы ему уже совсем нечего было читать из детской литературы, потому что он перечитал сам с собой всю по несколько раз.
Чо?
Какую такую всю детскую литературу можно прочитать по нескольку раз к 7 годам?

Папашка ибобо, и чем дальше, тем оно очевиднее.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #329 : 23 Ноября 2018, 14:23:06 »
Видимо, дома было ровно 2 книжки. Может, пять.
Как бы хотелось, чтобы общественное мнение донесло до папани, какой он говнюк! И что сын не чудовище, а вполне продукт его "воспитания". У меня впечатление, что у окружающих, даже следователя, мальчик найдет больше сочувствия, нежели дома.