Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 248491 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #330 : 23 Ноября 2018, 14:48:52 »
Этот «папа», похоже, так хотел избавиться от сына, что сейчас его несет во все стороны со страшной силой. Не выяснится потом, что там «самострел» был?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 15:00:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #331 : 23 Ноября 2018, 14:49:29 »
Отца бы в качестве лечения окунуть в ледяную воду >:(
Не лично Вам, скорее - всем, кто так удивился окунанию в холодную воду. Но ведь в этом нет ничего особо страшного для здоровья. Меня так закаливали в детстве - лет в десять и до двенадцати примерно. У меня потом надолго осталась связь, что если нужно взбодриться, встряхнуться, перезагрузиться - надо под холодный или контрастный душ. А иногда - и чтобы успокоиться и, например, уснуть. Только недавно способ "постоять под холодным душем, вытереться насухо и лечь под тёплое одеяло - точно уснёшь" пару раз не сработал - но у меня в тот период были проблемы со сном сильные.

Холодные ванны не люблю потому, что в них погружаться прямо брррррр. Если б меня окунали, сразу в воду - сразу обратно, я была б совсем не против :)

В остальном мужчина, конечно, неприятный, но в окунании в холод нет ничего ужасного.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #332 : 23 Ноября 2018, 14:54:15 »
Холодные ванны не люблю потому, что в них погружаться прямо брррррр. Если б меня окунали, сразу в воду - сразу обратно, я была б совсем не против :)

Если не ошибаюсь, это при астме помогает. Именно ванна.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #333 : 23 Ноября 2018, 14:58:17 »
Дело в том, что Лиля не может выразить своего к этому отношения. А то, что она замолкает, может означать шок. Имхо, недопустимо закалять детей через боль и страдание. По обычному ребенку ясно, ему неприятно/больно (холодная вода может ощущаться болью) или это капризы, по Лиле - вряд ли.
Имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #334 : 23 Ноября 2018, 15:00:28 »
Рассказывали мне, что закаляет кратковременный холод типа ведра воды, а вот посидеть/постоять под ледяной водой уже путь к переохлаждению и болезни.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #335 : 23 Ноября 2018, 15:39:30 »
Серия №5

https://lilkindad.livejournal.com/88489.html

Цитировать
Шесть ударов ножом в спину. Адвокат.
Работа адвоката так же трудна, как и все другие работы. Сидишь на дежурстве в адвокатской конторе, и вдруг звонок

- Здравствуйте, это следственный комитет. У нас тут несовершеннолетний, приезжайте на допрос.

И ты кидаешь все свои дела и едешь на вызов, уже заранее морщась, сомневаясь в том, заработаешь ты на этом, или нет. Хотя, несомненно есть люди, которые думают о деньгах в последнюю очередь.

Так, или примерно так, обвиняемый-подросток и получает от государства адвоката. Бесплатного.

Деньги стали такой же неотъемлемой нуждой нашей жизни, как еда, вода, сон, тепло и секс. Иногда они даже скачут впереди всего. Хотя мы очень стесняемся об этом говорить. То ли дело о еде. Я все еще лежу в палате, прилипший спиной к матрацу, и разглядываю галлюцинации от высокой температуры и обезболивающих. А мне уже звонит мама Семена и спрашивает, будем ли мы брать адвоката.

- А ты как думаешь? - отвечаю я

- А деньги?

- Не знаю.

- И я не знаю

- А что ты знаешь?

- Ничего не знаю. Я на потолке мультики смотрю.

Но адвокаты – знают. Каждый раз после очередного допроса каждый очередной адвокат, а он каждый раз разный – этот государственный, бесплатный – объясняет маме, в чем преимущества и в чем слабость бесплатности. Но это понятно и так.

Это понятно не только маме, мне, всем товарищам по палате, всем родственникам и знакомым, но даже и незнакомым. Происшествие не оставило равнодушным никого, и уже через пару дней у меня надрываются средства связи от нахлынувших предложений.

- Вам надо срочно нанимать адвоката! – звонит и пишет мне мама одноклассника Семена, - Срочно! Я даже готова помочь деньгами! Мы все – все родители – все скинемся и поможем деньгами (позднее – скинулись и помогли, огромное спасибо, ребята). Семен отличный парень, и его надо спасти!

Чуть позже она уже будет поносить меня последними словами, присоединившись к хору истинных доброжелателей. Но в тот момент мама одноклассника – просто идол искренности и активности.

Особенно активности. Мой мессенджер плимкал без остановки.

- Я нашла вам отличного адвоката! Запишите телефон, скажите, что от меня!

- Я нашла еще лучшего адвоката, запишите телефон! Звоните сейчас же!

- Я нашла самого лучшего адвоката, он в этой сфере всю жизнь! Не волнуйтесь о деньгах, я заплачу!

И в том же духе. Мессенджер плимкал, и когда я спал, и когда мне отдирали пластыри, икогда я сидел на унитазе, и когда хлебал больничный суп, и всегда. Активная женщина давала мне юридические консультации и находила контакты, интересовалась Семеном и всеми новостями, предлагала деньги и рвалась на свидания, требовала отчетов и наводила справки, и к тому времени, когда я, наконец, послал эту добрейшую женщину к е*еней матери, то есть в круг доброжелателей, ситуация с адвокатами прояснилась.

У нас – 800 адвокатов. Ну и кого взять? Ведь дело непростое, и надо бы найти самого лучшего.

После того, как советы всех друзей были выслушаны, я обзвонил все юридические конторы, а их у нас по две штуки на район. Поговорил со всеми заведующими, кому смог дозвониться (в некоторых консультациях к заведующему пробиться не так-то легко) Каждому из них я рассказал нашу историю, выслушал мнение, попросил помощи. Помощь нужна вот в чем: адвокат должен иметь опыт с несовершеннолетними, должен иметь хороший стаж и должен искренне хотеть взяться за это дело, а не с радостью на нем заработать.

— Ну, это вы уж.., — улыбались в трубку на том конце.

Каждый из заведующих советовал совершенно разные вещи и совершенно разных людей. После этого я поговорил со всеми этими людьми. На это ушла неделя. После этого я встретился с некоторыми из них, чтобы поговорить лично, и в результате остановился на одном. Адвокат с тридцатилетнем стажем, который меньше других вешал мне на уши лапшу, но внимательно слушал суть дело и проникся к Семену искренним сочувствием.

Как определить искренность? По глазам, больше никак. После этого я познакомил их с мамой Семена, они заключили договор, и дела пошли веселее.

Вся проблема этой схемы в том, что потерпевший не может иметь дело с адвокатом обвиняемого. А я и потерпевший - и самое заинтересованное в помощи лицо. Нонсенс. Существует адвокатская этика, и мы следуем этому правилу. Мы не общаемся. Это очень ограничивает меня в помощи Семену, но я стараюсь все делать правильно. И я думаю, что мы это сделаем. Каждый по-своему.

P.S. А вот следователь думает иначе.

- Ты сколько зарабатываешь?.. Ладно, не сочиняй, я же не налоговая. Так вот. Не траться на адвоката. Ему дадут бесплатного, и будет то же самое. Поверь мне. Никакой адвокат тут тебе не поможет. И вообще - ты думал о том, что будет, когда твой мальчик вернется домой? Вот об этом думай, а не об адвокате. Твой сын убийца… Ай, ну не дури голову.. Ладно.. Как хочешь.

Р.P.S. Истинные доброжелатели интересуются, не желает ли автор строк заработать, танцуя на костях. Дорогие мои, любимые. Конечно же хочу. Вы можете присылать мне не только ваши замечательные толкования происходящих событий, но также овсянку, или по рублю за каждую вашу реплику, на гонорар адвокату. Слабо? Реквизиты в верхнем посте блога.

 Искренне ваш, _хайполов.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 16:04:18 от Босячка »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #336 : 23 Ноября 2018, 15:43:50 »
Господи, какая гнусность.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #337 : 23 Ноября 2018, 15:45:46 »
а тут шо не так??
Эликирую машек силически

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1455/-70
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #338 : 23 Ноября 2018, 15:47:12 »
аж помыться захотелось, больной ублюдок
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #339 : 23 Ноября 2018, 15:48:21 »
Разве мальчик должен возвращаться к папе? У него же мать есть. И бабушки. Его ж папаня доконает.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #340 : 23 Ноября 2018, 15:59:46 »
Рассказывали мне, что закаляет кратковременный холод типа ведра воды, а вот посидеть/постоять под ледяной водой уже путь к переохлаждению и болезни.
На себе я опробовала систему, когда от кратких обливаний из ведра через какое-то время переходят к холодному душу секунд на 10 и далее очень постепенно прибавляют длительность обливания. Если сразу становиться под душ на минуту — да, велик риск простудиться.

Серия №5
С каким раздражением и презрением он пишет о тех, кто искал адвоката! Ни грана благодарности. Ни грана хотя бы удивления, что столько людей переживают за их семью.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 16:15:15 от maerry »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +681/-10
  • Хыщники
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #341 : 23 Ноября 2018, 16:24:07 »
С каким раздражением и презрением он пишет о тех, кто искал адвоката! Ни грана благодарности. Ни грана хотя бы удивления, что столько людей переживают за их семью.

Больше похоже, что его возмущает и раздражает внимание людей не к "семье", а к Семену, и что о сыне вообще надо думать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #342 : 23 Ноября 2018, 16:26:52 »
А мне кажется, у него жопа горит потому, что его несчастного нОжем пЫрнутого не жалеют и деньжат на реабилитации не предлагают, а этому псдюку 10 адвокатов, вы посмотрите.
Как с бабушкой, на которую он агрился за внимание к Семену и игнор кабачка.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #343 : 23 Ноября 2018, 16:36:23 »
Какой же ублюдок, а!
Я в начале истории была против заочного обвинения родителей в грехах детей, но тут прям жаль, что скорая его вытянула.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #344 : 23 Ноября 2018, 16:37:14 »
А мне кажется, у него жопа горит потому, что его несчастного нОжем пЫрнутого не жалеют и деньжат на реабилитации не предлагают, а этому псдюку 10 адвокатов, вы посмотрите.
Как с бабушкой, на которую он агрился за внимание к Семену и игнор кабачка.
Ну он же герой, святой, ТАК о дочери-инвалиде заботится! Да его слезами залить должны были и баксами закидать!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23655
  • Карма: +11249/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #345 : 23 Ноября 2018, 17:03:02 »
Думаю, что он и не хочет того, чтобы сыну вынесли мягкий приговор. Вот и бесится на ту мерзкую активную женщину, что готова была оплатить адвоката. Свинья перфорированная, опять выбесил.
Мафия: Серокот

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #346 : 23 Ноября 2018, 17:24:22 »
Каким же классным парнем должен быть Семен, чтобы за него так мамы одноклассников переживали и рвались к нему на свидания. И такого золотого парня довести до попытки убийства, а папашу Семен похоже раздражает самим фактом существования. Даже, если бы он сестру на руках носил и подрабатывал для ее лечения, отец бы его все равно ненавидел, потому что он ему нимб полировать мешает, одиного борца за права инвалидов
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Mariposa

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #347 : 23 Ноября 2018, 19:53:13 »
Чем дальше, тем омерзительнее. Мужик - редкая смесь графомании, эгоизма, тупости интеллектуальной и моральной. Приправленная злобой на то, что ему не особо хотят верить, задают неудобные вопросы, вытаскивают неприглядные факты его биографии. И чуть-чуть верунства.
Мальчика все жальче и жальче...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #348 : 23 Ноября 2018, 20:57:07 »
но тут прям жаль, что скорая его вытянула.
И у мальчика была бы другая статья.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #349 : 23 Ноября 2018, 21:06:10 »
И у мальчика была бы другая статья.
Я так поняла, там и сейчас убийство. Не думаю, что было бы большое различие.
Ну и плюс был бы в том, что труп себя в суде особо не защитит и показаний не даст.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #350 : 23 Ноября 2018, 21:12:25 »
Не очень представляю себе убийство без трупа.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #351 : 23 Ноября 2018, 21:14:39 »
Я тоже, если честно. Это все выше обсуждалось, но настолько меня удивило, что я аж запомнила.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #352 : 25 Ноября 2018, 02:27:05 »
Думаю, что он и не хочет того, чтобы сыну вынесли мягкий приговор. Вот и бесится на ту мерзкую активную женщину, что готова была оплатить адвоката. Свинья перфорированная, опять выбесил.
Дык он же специально адвоката искал, и получше, не?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23655
  • Карма: +11249/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #353 : 25 Ноября 2018, 10:50:44 »
Он искал? Мне кажется, что его активная знакомая искала (до того, как штопанный ее послал), а мужик всех отвергал, обвиняя в жажде наживы.
Мафия: Серокот

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #354 : 25 Ноября 2018, 11:04:44 »
Интересно, что мальчик вообще не пытается себе помочь и хоть как-то выгородить. Вот это его непреклонное "хотел убить", плюс не даёт никаких дополнительных объяснений мотивов своего поступка. Такое чувство, что он настолько сломался, что ему уже всё равно, что с ним будет. Я надеюсь, что мальчику найдут хорошего психолога/психотерапевта, который разберется с его психологическим состоянием и вытянет наружу причины, толкнувшие его на преступление.

А папашка его мне не нравится. Чувствую, в истории есть ещё множество неприглядных моментов с его стороны, о которых тот умалчивает.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #355 : 25 Ноября 2018, 12:32:30 »
Двухлетка всю свою жизнь чувствует себя любимым. О да, для чувака 14 лет очень важно, что он там чувствовал первые два года своей жизни, которые скорее всего вообще не помнит.

Конечно, этот п**дабол может вы**ываться хоть каждую минуту. Это не у него в биографиии надпись "обвинён в покушении на убийство" будет. Даже поток бабла не перекроется, как не перекрывается поток бабла зоошизе, гробящей животных в режиме онлайн.

Такое чувство, что он настолько сломался, что ему уже всё равно, что с ним будет.
это вполне логично. что бы он ни думал: жалел о содеянном или о том, что дело до конца не довёл раз всё равно сядет.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 12:39:17 от steelslife »

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #356 : 25 Ноября 2018, 12:59:23 »
Думаю, что он и не хочет того, чтобы сыну вынесли мягкий приговор.

именно. Это же добавит трагедии. Дочь-инвалид. И  текперь  сын из обычного ребенка превратится  ребенка в тюрьме. Можно будет  наконец то писать в жжшечке как он возит передачи и старается спасти его душу. Публиковать письма к сыну и т.д. Столько нового контента.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #357 : 25 Ноября 2018, 13:03:59 »
Тем более, что Лиля растет и перестает быть несчастной больной крошкой с большим потенциалом, а становится бесперспективным взрослым инвалидом, к таким внимания меньше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #358 : 25 Ноября 2018, 15:11:25 »
https://www.google.ru/amp/s/amp.kp.by/daily/26911/3957600/

Цитировать

«Сын чувствовал, что из-за сестры в его жизни многое не так»

12 лет назад жизнь Дмитрия была вполне безоблачной: жена, сын и маленькая дочка, собственный бизнес. Все начало рушиться, когда стало понятно, что у дочери Лилии серьезное заболевание - детский церебральный паралич.
- Эта ситуация очень тяжелая психологически и физически. Мы с женой не смогли пережить эти трудности, - рассказывает Дмитрий. - Разрыв отношений был конфликтный, на почве алкоголя, длился несколько лет. Развелись мы больше двух лет назад.

Бывшая жена Дмитрия, Ольга, после развода уехала жить к своей маме. Двое детей остались жить с отцом. С. примерно раз в месяц ездил к маме, Ольга могла по просьбе бывшего мужа приехать и посидеть с детьми.
- Их общение меня только радовало. Я понимал, что двое мужчин в доме - это сложно. Отсутствие ласки, все немного жестче. Он за этой лаской к маме и ездил, потому что от меня это получить сложновато.
Дмитрий много времени посвящал дочке, придумал собственную систему реабилитации, завел блог, в котором подписался как «Лилькин папа». А потом увлекся бегом - мужчину, который бежит вместе со специальной коляской, где сидит дочка, можно увидеть на фотографиях с разных марафонов. Дмитрий основал команду детей с тяжелой инвалидностью и любителей бега «Крылья ангелов». О нем не раз писали журналисты. Увлечение отца С. поначалу разделял, ходил вместе с ним на тренировки, а потом перестал.
- Возможно, какое-то влияние других людей появилось. Разговаривать начал иначе, более развязный стал, его отношение ко мне изменилось, иногда слышал презрение в голосе.
Дмитрий понимает - сыну уделял гораздо меньше внимания, чем дочке. Напрямую С. о своих обидах папе не говорил, но очевидно, ревновал отца к сестре.
- Я не знаю, насколько виртуозным должно быть родительское искусство, чтобы помешать формированию ревностных отношений между здоровым ребенком и ребенком с инвалидностью. Когда у меня спрашивают, любил ли он сестру, я говорю, что любви я не замечал, но чувство долга, ответственности - это в нем было. Да, он испытывал к Лиле ревность, чувствовал, что из-за нее в его жизни многое не так, иногда это высказывал. С другой стороны, не было таких моментов, чтобы он отказался помочь. А Лиля требует постоянной заботы - она ничего не может делать самостоятельно, ее надо кормить, одевать, мыть, возить на лечение…
По словам Дмитрия, более серьезные конфликты с сыном у него произошли этим летом.
- Все началось с того, что у него был аппендицит, который перешел в перитонит - я вовремя не рассмотрел, не распознал. Когда мы ехали на «скорой» в больницу, он у него лопнул. У сына была претензия ко мне, что недосмотрел.
Потом С. не смог поехать в скаутский лагерь, куда ездил каждый год, - у него обнаружилась еще одна проблема со здоровьем. И снова претензии были к отцу.

Все лето Дмитрий с дочкой жил в квартире в Минске, а С. - на даче. Папа приезжал к нему через день.
- У меня было очень напряженное лето, делали много мероприятий. Чтобы ребенка не держать в городе, я его отправил на дачу. Не могу сказать, что нарастала какая-то травмирующая ситуация, потому что человек жил на свободе. Я приеду, приготовлю еду, поинтересуюсь, все ли нормально, и уезжаю. Он к концу лета практически догнал меня - большущий парень, ну почему ему не дать самостоятельности? Но оказалось, что мы это не одинаково воспринимаем: мне казалось, что я ему даю свободу, а он, наверное, думал, что я недостаточно о нем забочусь.

«Оборачиваюсь - и вижу окровавленный нож и холодный взгляд сына»
21 сентября Дмитрий с дочерью поехал в Москву на марафон, где они преодолели дистанцию в 42 км. Эти три дня С. был дома один, ходил в школу и делал уроки.
- 24 сентября мы приехали, пообщались с сыном, пообедали - все было хорошо. Он ходил за мной хвостиком - мне даже было приятно, потому что обычно он так не интересуется моими делами. Я присел на краешек дивана, стал показывать кроссовки, которые купил. Он отреагировал с претензией - мол, не мне купил, а себе. Но ведь у марафонца хоть одна пара обуви должна быть нормальной, - рассказывает мужчина.

Что произошло дальше, Дмитрий сразу не понял. Сначала почувствовал какие-то тычки в спину - решил, что сын дурачится.
- Но тут спина начинает гореть, я оборачиваюсь - и вижу в руках сына окровавленный нож и его холодный взгляд. Он был весь напряженный, как камень. Я помню слова «Я тебя ненавижу». Когда он бросил нож, сразу как-то обмяк и стал вдруг послушный. Я сказал ему вызывать «скорую» - он пошел звонить. Говорю - бери тряпку, прижимай к ране, из которой течет кровь, - он прижимал. Это нападение было таким шокирующим для меня, что я до сих пор не могу объяснить, что это было. Несмотря на все проблемы, которые у нас могли быть, они не настолько сильные, с моей точки зрения.
Врачи «скорой» сразу сообщили о произошедшем в милицию, и подростка задержали в тот же день.
Неделю мужчина провел в больнице, еще месяц понадобился на то, чтобы раны полностью зажили. Пережить эту ситуацию Дмитрию Тимашкову в том числе помогло то, что он описывал свои чувства в блоге.

- Самая первая мысль, которая у меня была: что будет, если все узнают? Мне казалось, что на этом жизнь должна закончиться. Вторая ужасная мысль: что будет дальше? Мой сын на меня напал, и все закончилось, или я не добит? Постоянно мучает мысль, что ребенку грозит срок. Если он окажется в тюрьме, каким он оттуда выйдет? А придет он потом ко мне, и как мы будем жить дальше? Когда об этом начинаешь говорить другим людям, становится легче. К тому же есть надежда, что найдутся люди, которые были в похожей ситуации, - вдруг кто-то скажет что-нибудь полезное.

«Я бы не сказал, что я строгий отец»

Многие обвиняют Дмитрия в слишком строгом воспитании: он разрешал сыну пользоваться компьютером час в день, телефон, придя домой, нужно было положить в специальную коробку.
- Я бы не сказал, что я строгий отец. Я позволяю очень многое: хочешь идти гулять в заброшенный лагерь - иди. Хочешь взять палатку и пойти с друзьями - иди. Я понимаю, что ребенка не удержишь. Но есть вещи, которые мне не нравились. Например, когда человек занимается только игрой. Я ему объяснял, что компьютер - это игрушка, а тебе нужно заниматься серьезными вещами, с профессией определиться. Если хочешь с помощью компьютера учиться, работать, творчеством заниматься - пожалуйста, вот он стоит на столе. Но если хочешь играть - час времени в день.
Свой первый смартфон С. выбрал сам - нашел подходящий вариант и по цене, и по тарифу - с минимумом интернета. На то, чтобы посидеть в телефоне, тоже отводился час.
- Сначала никаких проблем не было, но потом начались конфликты из-за того, что он эти правила нарушал.
В блоге Дмитрия есть запись четырехлетней давности о том, как он бил сына: «Семка за ужином что-то там припоминает маме, мол, что-то она там не так сделала… Кормлю Лильку, слушаю вполуха… Но тут словно ножом фраза: «Вот появится, я ей врежу!» Срываюсь, бью по губам, по макушке - закрывается, бью по шее, по лопаткам - он скрючивается ужом, скулит, вырывается. Ладони уже болят, но не могу остановиться…»
- Может быть, я пару раз в жизни его и отлупил - сдали нервы, я взял ремень и пару раз его ударил. Я не педагог и не в Японии вырос, где говорят, что ребенка нельзя трогать. Но это не было принципом воспитания.
Сейчас Лилия часть дня проводит в школе, а в это время Дмитрий работает.
- Худо-бедно, но я получаю 150 рублей как руководитель команды «Крылья ангелов». Есть еще Лилькина пенсия, пособия - на семью где-то долларов 500 получается. Бизнес пришлось оставить. Да, на эти деньги ты не сможешь жировать, но с голоду не умрешь.

Дмитрий не отрицает, что его отношения с сыном далеки от идеала.
- Я иногда вижу, что между другими людьми отношения более дружелюбные, добрые. А у нас вот такие - ну как уж есть. Я все время думаю о том, что у нас ситуация плохая, но ведь жили люди и в блокадном Ленинграде.
В комментариях в блоге Дмитрия многие пользователи категоричны: мол, в том, что произошло, виноват отец, который забросил сына. Дмитрий же настаивает на том, что это не единственная причина.
- Подростковые проблемы - это раз. Наши семейные ссоры, несогласия - это два. Третья причина - общий фон наших семейных проблем, которые накладываются на наши отношения. Неурядицы, которые были в последнее время, - вот четвертая причина. И влияние других людей, о которых я ничего не знаю, но я постоянно его чувствовал в последнее время - это пятая причина. Ни одну из них нельзя выделить как главную. Поэтому сейчас, когда идет следствие, я пытаюсь сказать следователю, что нельзя назвать основной причиной наши с ним проблемы.
Передачи сыну возит мама, она же встречается с адвокатом. Дмитрий пока не знает, что ему делать дальше.
- Я до сих пор не понимаю, как он ко мне относится. Не знаю, раскаивается он или нет. Ни он не сделал попыток примириться, ни я, потому что я пока не знаю как. Но я очень хочу ему помочь.

ОФИЦИАЛЬНО

- Конфликт между 14-летним мальчиком и его отцом развивался несколько лет, - рассказали в Следственном комитете. - Молодой человек не находился в состоянии аффекта, осознавал значение своих действий и мог ими руководить.
Подростка обвиняют в покушении на убийство. Возможное наказание - от 6 до 15 лет лишения свободы.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #359 : 25 Ноября 2018, 15:15:03 »
Цитировать
Ни он не сделал попыток примириться, ни я, потому что я пока не знаю как. Но я очень хочу ему помочь.
вот сука. Не знает он как мириться. Не научился в свой сороковник
Эликирую машек силически