Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 246687 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #630 : 29 Декабря 2018, 13:43:29 »
если это реальный вопрос от судьи, то я не удивлена чего дед побежал посты править у себя в бложике. не повелся судья, похоже, на слезливую историю отца года.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #631 : 29 Декабря 2018, 14:33:08 »
Если это реальный вопрос судьи, то, может, перед ударами не только завязывание кроссовок было?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #632 : 29 Декабря 2018, 17:17:17 »
А может, и разговорили пацана, да папахен не в курсе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #633 : 29 Декабря 2018, 23:27:43 »
А может, и разговорили пацана, да папахен не в курсе.
По идее - не должен он быть не в курсе, если судья в курсе.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #634 : 01 Января 2019, 06:43:03 »
Если это реальный вопрос судьи, то, может, перед ударами не только завязывание кроссовок было?
а еще ребенок не попал на слет скаутов который проходил в Беларуси, такое событие случается реже чем ЧМ. Не попал из за плохоц обуви и вросшего ногтя. А папа приехал и похвастался новыми хорошими кроссовками для себя. На поездку в Москву с сестрой и на новые кроссовки папе деньги нашлись, а на нормальную обувь ребенку нет.
Причем папочка описал это как "обмен колкостями." скорее всего, были просто издевательства выпившего отца.
А ещё ребёнок в школу ходил в папиной куртке. Своей-то не было.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #635 : 01 Января 2019, 12:02:36 »
Папахен уже разродился текстом о том, что вопрос не дословный, т.к. суд закрытый, разглашать подробности низзя. А он просто вечную тему пообсасывать решил.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #636 : 01 Января 2019, 14:24:16 »
Папахен уже разродился текстом о том, что вопрос не дословный, т.к. суд закрытый, разглашать подробности низзя. А он просто вечную тему пообсасывать решил.

Дословная цитата с его страницы в ФБ:
Цитировать
Не надо думать, что тут я привожу реальные слова реальной судьи. Суд закрытый и все, что на нем происходит является тайной, и свято хранить эту тайну обязуется каждый человек, кто присутствует на суде даже эпизодически. В том числе и я. Вопрос оправданности действий преступника - один из самых древних. Он волновал человеческое общество еще в дописьменные времена. Одно из ранних свидетельств существования такого вопроса - это предание о Каине и Авеле, приведенное в Торе. В практической части Торы этому вопросу уделено особо много места. Подобные свидетельства есть и в легендах шумеров, и в легендах кельтов, и в индийских легендах, и в легендах ацтеков, а также я слышал, что в легендах народов Китая тоже, хотя тут мне проверить трудно, потому что не знаком ни с современным, ни с древними китайскими языками.Этот вопрос активно обсуждался и в более позднее время, о чем сохранились письменные источники, доступные любому любопытному, хоть школьнику, хоть пенсионеру, например - труды Плутарха, Платона, Тита Ливия, Светония, а также есть множество отсылок в "Истории" Геродота. О том, что этот вопрос волновал людей и в более позднее время, видно из книг  Иосифа Флавия, преданий об Иисусе, о чем упоминают 36 так называемых Евангелий, четыре из которых признаны христианской церковью каноническими, и есть почти в каждом доме,  а остальные считаются ею апокрифическими, но найти их тоже не составляет большого труда, за исключением трех из них. Этот вопрос был головной болью практически всех христианских философов и богословов, начиная от Оригена и заканчивая, наверное, Александром Менем, а возможно и ныне живущими. Но ныне живущих так много, что прочесть всех не представляется возможным, да и ценность их трудов пока не велика, поскольку кровью не оправдана, но меня успокаивает мысль, что ничего нового со времен Сократа все еще не придумали. В современной Западной культуре, которую составляет не только философия и искусство, но и такие новейшие виды культуры, как кино и интернет-культура, вопрос о виновности жертвы в связи с совершенным по отношению к ней преступлением тоже является одним из самых обсуждаемых. В какой-то степени я рад, что  моя история послужила толчком к обсуждению этого вопроса и в обществе окружающих меня людей, хотя в чем-то меня  разочаровывает то, что обсуждение пока еще носит чересчур дилетантский характер.

На ФСН говорят, что следующее заседание 10 января.

************

А тем временем, Дмитрий Тимашков начал новый цикл повествований:

https://lilkindad.livejournal.com/90832.html
https://lilkindad.livejournal.com/90994.html

К сыну Семену это не имеет отношения.
Тимашков планирует написать книгу об истории сотворения мира, самом мироустройстве и о "висячих замках", которым доступна вселенская мудрость. То есть о себе:

Цитировать
я ... расскажу об устройстве книги, которая перед вами.

Она состоит из пролога, 33 глав и эпилога. 33 главы обозначены буквами алфавита, известного как «кириллица». Это немного необычно, потому что авторы чаще всего озаглавливают разделы своих книг названиями или цифрами. Они делают это для того, чтобы была возможность маневра – например, добавить еще одну главку, если такая придет на ум в процессе написания. Такая тактика произошла из особенностей людей постигать окружающее последовательно: понемногу углубляясь в предмет и расширяя сопутствующие познания. Поэтому, чем старше человек, чем больше у него опыта, тем он считается мудрее. А люди без собственного опыта – это вообще смех. Хотя такие бывают и поразговорчивее других.

У автора данной книги – висячего замка, все устроено иначе, как и у всех остальных замков, хоть висячих, хоть врезных. У нас нет молодых и старых. Замок – он и есть замок. Какой появился на свет, такой и есть весь век. Бывают только годные и негодные. Негодный замком не считается, это хлам.

Мы знаем сразу все: всю историю от возникновения мира до ее завершения. Сущность замка – все знать и все оберегать. Это вынуждает нас быть осторожными и заранее ограничивать свои откровения, чтобы ненароком не ляпнуть чего-то из будущего и не навредить ходу той самой истории, которую охраняем. На прошлое ограничений нет, даже наоборот.

Но с будущим строго: одно лишнее слово, и всему капец. Дальше пойдет неуправляемая реакция, и даже сами замки, с их давним опытом управления и ограничения доступа, ничего поправить не смогут. Поэтому, еще до того, как любой замок получает жизнь, в него Всевышним (мы так считаем, хотя точно не уверены) внедряется принцип ограничения информации. И если даже в каком-то отдельном замке произойдет поломка этого принципа, и он раскроет дужку брякнуть дурь, его тут же расплющат, будь он хоть в Британском музее, хоть на дне морском.

Расплющенные замки по секретным каналам доставляются в Замок и идут в переплавку. Если вы нашли расплющенный замок – сдайте в металлолом, дальше мы сами разберемся. Принцип мгновенного розыска и расплющивания глупых замков является одним из наших 613 секретов, поэтому тут я останавливаюсь. Полная версия Главы А будет предоставлена отдельно.

Одного у автора не отнять: привлечь внимание к своей персоне он умеет.
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 14:35:37 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #637 : 02 Января 2019, 22:15:28 »
ипать у него ЧСВ! Знает он все тайны мироздания. Мессия блин, не меньше.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #638 : 02 Января 2019, 22:43:36 »
Что он курил???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #639 : 10 Января 2019, 00:21:59 »
Ну, если судья задал лилькопапе такой вопрос, то, наверное, он его писанину все же выкурил.
Писанину этого гражданина надо делить на два, если не корни извлекать. Да и вряд ли судья осилил. К делу такую графоманию не пришить.

доказывать что ребенка гнобили, довели и он просто не видел другого выхода
Меня удивляет, что парень не видел другого выхода: родители в разводе, гиперопеки нет. Что там с матерью, почему не вариант съехать к ней? Сбежать к другу, обратиться к властям? Никаких надежд на поступление, общагу в будущем (пусть не ближайшем, но уже обозримом)?

Судя по действиям мальчика, он действительно хотел убить, но передумал, оказал помощь и т.д. + несовершеннолетний + психологическое напряжение в семье. Получит ниже минимального, если это предусматривает УК.

Папашу справедливости ради должна посетить опека. Не верю, что милиция не интересовалась мотивами обвиняемого.
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #640 : 10 Января 2019, 03:50:04 »
С ФСН принесу пост человека, который общался с защитницами Семёна (те, которые собирали деньги на адвоката, посылки и пр, чеки этих "мошенниц" тоже в сети есть). Не претендует, конечно, на достоверность в 146%, просто оставлю это здесь:

"Семён действительно наговорил и про вину, и про хотел убить, а ещё плакал на допросах. Имхо исключительно потому, что его ВПЕРВЫЕ слушали. Мальчик ВПЕРВЫЕ смог высказать, что наболело, поделиться своей болью и ненавистью. Если бы у него был толковый адвокат, Семён мог бы это сделать ему. Но адвокат был государственный, которому насрать."

Увы, пока про процесс ничего нельзя сказать, ибо он закрыт. Судя по всему, второе заседание уже было (его перенесли), насколько я знаю.

Еще слышала, что у Семёна есть друг, давший интервью, но почему-то оно не гуглится у меня.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #641 : 10 Января 2019, 07:38:17 »
"Семён действительно наговорил и про вину, и про хотел убить, а ещё плакал на допросах. Имхо исключительно потому, что его ВПЕРВЫЕ слушали. Мальчик ВПЕРВЫЕ смог высказать, что наболело, поделиться своей болью и ненавистью. Если бы у него был толковый адвокат, Семён мог бы это сделать ему. Но адвокат был государственный, которому насрать."
Безнадега.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #642 : 10 Января 2019, 10:27:58 »
Amat, мамаше не наго насрать, он просто не видел другого выхода. Он "здоров", по этому на него всем насрать и никому не было до него дело и "проблем быть не могло".

Парня реально жалко. это действительно тот случай, когда "не надо ломать судьбу". Причем это вывод не со слов пацана, а из слов его "жертвы".
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #643 : 10 Января 2019, 10:36:11 »
доказывать что ребенка гнобили, довели и он просто не видел другого выхода
Меня удивляет, что парень не видел другого выхода: родители в разводе, гиперопеки нет. Что там с матерью, почему не вариант съехать к ней? Сбежать к другу, обратиться к властям? Никаких надежд на поступление, общагу в будущем (пусть не ближайшем, но уже обозримом)?

Судя по действиям мальчика, он действительно хотел убить, но передумал, оказал помощь и т.д. + несовершеннолетний + психологическое напряжение в семье. Получит ниже минимального, если это предусматривает УК.

Папашу справедливости ради должна посетить опека. Не верю, что милиция не интересовалась мотивами обвиняемого.
Честно?
Парню 14 лет и он совершил покушение на убийство.
Возможно его отец действительно гад, обижал/унижал/бил/плевал на чувства/давил. У меня недостаточно данных. Недостаточно данных мог ли он уйти к матери и как она к нему относилась, вообще если бы она интересовалась ребенком, наверно он бы не остался в таких условиях (предполагаем все-таки в дерьме)?
Ближайшее/обозримое будущее это года через 4 предполагаемого ада?
Сбежать к другу? Его друзья (даже если у него есть действительно хорошие друзья - дети), кто из родителей готов взять на себя ответственность/содержать друга ребенка? Впрягаться в опеку? Не день-два пересидеть, на постоянной основе на несколько лет.
Власти/опека.. я не знаю...
Я не в коем случае не говорю, что это нормально, просто единственный вариант когда парня ИМХО можно хоть как-то оправдывать - это аффект. Может папа сказанул чего, а сына и заклинило...
Во всех остальных случаях сын - просто убийца.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #644 : 10 Января 2019, 11:24:27 »
Цитировать
Ближайшее/обозримое будущее это года через 4 предполагаемого ада?
Ну да, папаня всего лишь заставлял сына попрошайничать, почти не покупал одежду, обувь, часто бухал, морально издевался, мог избить... Это норма, многие так живут. Африканским детям куда хуже

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #645 : 10 Января 2019, 11:44:35 »
Тут периодически поднималась точка зрения что пацан мог бы и немного потерпеть до совершеннолетия. Проблема в том, что 4 года для взрослого человека и 4 года для 14 летнего подростка это офигенно разные вещи. Для взрослого это немалый срок, но можно и потерпеть. Люди и кредиты берут на 4 года, не говоря уже об ипотеке на пол жизни, и планы строят на то, что будут делать через 4-5 лет. А для подростка это больше чем вся его сознательная жизнь.
А добавим к этому присущий многим подросткам максимализм и эмоциональную нестабильность, и получаем что пацан жил реально в аду. Причём всем на это было глубоко насрать. Его контролировали, заставляли заниматься отцовским хобби, а поговорить с ним - не, зачем, он же здоровый, у него не может быть проблем.
То какой у него феерический ипанат отец, с кукушкой съехавшей на почве своей офигенности, думаю уже почти все убедились.  >:(

Пацан конечно мог жить верой в "светлое будущее", только тут уже проскальзывали фразы его папани, о том что он говорил сыну что тот будет должен заботится о сестре-инвалиде. Это мы тут понимаем что она вряд ли долго проживёт, батя то в это верить отказывается, и допускаю что вполне мог напророчить сыну судьбу пожизненной сиделки, в стиле "вот стану я старым, ты тогда будешь всем этим заниматься. А сын это всё уже патологически ненавидит. Офигеть светлое будущее его ожидает, по крайней мере в его представлении.
Так что даже не хочу представлять какое чувство безысходности испытывал пацан. Грохнуть отца это оригинальное решение, чаще в такой ситуации дети сами себя выпиливают.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #646 : 10 Января 2019, 11:55:53 »
Рыжая ведьма, да, он вот тоже не знал, что делать. Он в этом дерьме рос.
Это все равно что говорить про раба, убившего своего хозяина при побеге, что он просто убийца. Ну подумаешь с рождения держали как вещь, пороли до костей, делали что душе угодно, не заботясь о душевном здоровье.
Вот только это совсем трындец, когда происходит в 21 веке и вроде как вокруг люди есть, которые могли заметить, что парень в беде. Но не заметили. И да, теперь он просто убийца. Ну жил правда в условия, в которых обычно и вырастают маньяки и суицидники, но сильный волей должен был справиться.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #647 : 10 Января 2019, 13:01:54 »
Рыжая ведьма, да, он вот тоже не знал, что делать. Он в этом дерьме рос.
Это все равно что говорить про раба, убившего своего хозяина при побеге, что он просто убийца. Ну подумаешь с рождения держали как вещь, пороли до костей, делали что душе угодно, не заботясь о душевном здоровье.
Вот только это совсем трындец, когда происходит в 21 веке и вроде как вокруг люди есть, которые могли заметить, что парень в беде. Но не заметили. И да, теперь он просто убийца. Ну жил правда в условия, в которых обычно и вырастают маньяки и суицидники, но сильный волей должен был справиться.
А вы читать умеете? Ну так перечитайте мое сообщение.
И вот это вот все
Цитировать
с рождения держали как вещь, пороли до костей, делали что душе угодно, не заботясь о душевном здоровье
это про мальчика?
Про его жизнь достоверных сведений у меня нет, бложик его папани, описание избиения и все вот это может быть как правдой так и высером папочкиного мозга, его заставляли попрошайничать, это плохо? - да, это повод убивать? - нет. Тут на форуме полно людей чьим родителям было на них насрать, которые никогда не интересовались их мнением/желаниями, они поубивали своих родителей? - нет. Его отец неприятен, и явно не претендует на отца года, но было ли там что-то вроде "регулярных избиений" и прочего лично я объективными данными не владею. Вот это вот "не видел выхода" это определенное состояние, которое необходимо доказывать. Собственно аффектом и является.  
И честно? Если там не было аффекта, а было осознанное и взвешенное решение убить, то мне глубоко насрать в каких условиях он жил, так же как глубоко насрать на сложные отношения маньяков с их мамочками. Человек осознанно выбравший убить другого человека - убийца, и поскольку прямой угрозы его жизни/жизням других в момент совершения преступления  не было - отвечать он должен как убийца. В сложных обстоятельствах не все становятся убийцами.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #648 : 10 Января 2019, 13:06:53 »
Вот это вот "не видел выхода" это определенное состояние, которое необходимо доказывать. Собственно аффектом и является.
Аффект к "не видел выхода" не имеет никакого отношения.

Оффлайн nikikr

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +2/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #649 : 10 Января 2019, 15:32:06 »
Вот читаешь опусы папаши и понимаешь что что-то не то, не договариет. Ну не складывается картинка с нападением на отца из-за кроссов или колкостей. Вместе , скопом , и перитонит и ноготь и лагерь как суммарно в итоге вполне пойдет за мотив , но все пыталась понять что могло стать той спусковой пружиной чтобы ребенок бросился с ножом... А в одной из статеек папень пишет

"Жертва пребывает в отличном настроении, и даже в некотором подпитии, и весело расспрашивает по мобильнику свою подругу насчет того, удалось ли пристроить ребенка на курсы программистов. Вот с этой радостной новостью - «Вау!.. Тебя приняли!» - жертва и шагнет за порог, через который уже спустя полчаса выйдет под руки с санитарами, роняя кровь на кафель. "

А потом ещё девочка Лиза "а в тот день когда все случилось, брат получил место на ИТ-курсах для подростков в Епаме."
И как-то картинка стала понятна и логична, вот папа приехал с ТетьИрой, вот те новые кроссы папе и вот те похвалы и внимание какому-то левому пацану за те же гребанные курсы, а тебе , сыну, перебрасывать колкостями... Вот терпежка закончилась у парня.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #650 : 10 Января 2019, 18:54:25 »
Кто на ком стоял? В смысле сына пропихнул на курсы или какого-то другого ребенка? В смысле в посте пишут за Степана, но никто говорит за какого-то другого поступившего
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #651 : 10 Января 2019, 19:03:44 »
Вот читаешь опусы папаши и понимаешь что что-то не то, не договариет. Ну не складывается картинка с нападением на отца из-за кроссов или колкостей. Вместе , скопом , и перитонит и ноготь и лагерь как суммарно в итоге вполне пойдет за мотив , но все пыталась понять что могло стать той спусковой пружиной чтобы ребенок бросился с ножом... А в одной из статеек папень пишет

"Жертва пребывает в отличном настроении, и даже в некотором подпитии, и весело расспрашивает по мобильнику свою подругу насчет того, удалось ли пристроить ребенка на курсы программистов. Вот с этой радостной новостью - «Вау!.. Тебя приняли!» - жертва и шагнет за порог, через который уже спустя полчаса выйдет под руки с санитарами, роняя кровь на кафель. "

А потом ещё девочка Лиза "а в тот день когда все случилось, брат получил место на ИТ-курсах для подростков в Епаме."
И как-то картинка стала понятна и логична, вот папа приехал с ТетьИрой, вот те новые кроссы папе и вот те похвалы и внимание какому-то левому пацану за те же гребанные курсы, а тебе , сыну, перебрасывать колкостями... Вот терпежка закончилась у парня.
Стоп.
Брат Лизы -  Семен, это он и поступил на IT-курсы.
"Жертва" приехала не с тетьИрой, вроде, а токмо с Лилькой. Не было там других свидетелей. Отец разговаривал с подругой по поводу ИТ курсов по мобильнику . С порога
Цитировать
«Вау!.. Тебя приняли!» - жертва и шагнет за порог,
Кому по-вашему "тебя"?  Какому-то ребенку подруги, хотя разговаривает он с подругой по телефону? Он сына поздравил с курсами.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 19:19:00 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #652 : 10 Января 2019, 19:11:52 »
Цитировать
Ну подумаешь с рождения держали как вещь, пороли до костей, делали что душе угодно, не заботясь о душевном здоровье.
Я лилькиндеда не оправдываю, свою сволочную нотуру и припзднутость он уже показал с лихвой. И что жилось парню не айс тоже. Но йёпт, вы тут уже бухенвальд в квадрате скоро нарисуете. Разовое описание избиения на этих страницах как только не обзывали: "пороть до костей, избивал, пздил до кровавых соплей" и прочие глаголы несовершенного вида. А попрошайничал регулярно или тоже раз?

Еще раз, нет, я не оправдываю его, не говорю, что это ок или еще что-то.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #653 : 10 Января 2019, 19:22:47 »
Я лилькиндеда не оправдываю, свою сволочную нотуру и припзднутость он уже показал с лихвой. И что жилось парню не айс тоже. Но йёпт, вы тут уже бухенвальд в квадрате скоро нарисуете. Разовое описание избиения на этих страницах как только не обзывали: "пороть до костей, избивал, пздил до кровавых соплей" и прочие глаголы несовершенного вида. А попрошайничал регулярно или тоже раз?
Еще раз, нет, я не оправдываю его, не говорю, что это ок или еще что-то.
Я конечно утрирую. Но для меня реально вся ситуация выглядит так, что про парня вспоминали только чтобы папашка самоутвердился или получил какие то блага.
Возможно это проистекает из моей любви к истории жизни разных маньячин их жертв, но я реально могу понять, почему пацан так сделал, а не иначе. Очень просто внушить подростку, что он никому не нужен, и что никто не поможет.
Да и сколько бывало историй, когда детей возвращали долбанутым родителям?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #654 : 10 Января 2019, 19:35:04 »
Ну да, папаня всего лишь заставлял сына попрошайничать, почти не покупал одежду, обувь, часто бухал, морально издевался, мог избить... Это норма, многие так живут.
Внезапно, но да: очень и очень многие. Скольких бьют-унижают-обделяют, сколько хватаются за ножи?

По-моему, напал он не для того, чтобы избавиться от мучителя (спастись), а для того, чтобы отомстить.

С ножом, со спины, при отсутствии угрозы для жизни -- может ли вообще это быть аффект? (Я не специалист).

Дядька пишет отвратительно, отец так себе из него, но того, что парень грань перешёл, это не отменяет.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #655 : 11 Января 2019, 16:10:04 »
С ножом, со спины, при отсутствии угрозы для жизни -- может ли вообще это быть аффект? (Я не специалист).
Вполне. Аффективное состояние вызывается не только угрозой для жизни. Оно может быть так же спровоцировано потерпевшим: он является реакцией на противоправное либо аморальное поведение, носящее однократный или систематический характер. Кумулятивный аффект наступает не в результате непосредственного сильного влияния, а в результате накопления относительно слабых влияний, каждое из которых в отдельности не могло бы вызвать временную невменяемость. Тут любая колкость может стать спусковым крючком.
Нахоа я всё это до сих пор помню?
ИМХО, нет там никакой мести. Ярость, отчаяние - да. Месть - вряд ли.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #656 : 11 Января 2019, 21:46:05 »
капля воды упавшая на голову не является смертельной, но если долго капать человек  почему-то сходит с ума.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #657 : 11 Января 2019, 21:51:56 »
ну, что ж, оглашение приговора будет 17-го, прокурор запросил 6 лет (минималка по этой статье)
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29007
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #658 : 14 Января 2019, 14:36:21 »
А пока лилькиндэд выспался ещё одним постом, в коментах только Хейтеры.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #659 : 14 Января 2019, 14:42:19 »
А пока лилькиндэд выспался ещё одним постом, в коментах только Хейтеры.

я надеюсь, что все спонсоры Лилькинадеда перейдут в хейтеры, чтобы этот моральный урод больше не наживался на инвалидах и не гробил при этом нормальных детей  >:(