Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 245170 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #810 : 27 Января 2019, 13:13:18 »
Мне кажется, или Лилькиндэд, как потерпевший, может подать апелляцию только на ужесточение наказания?
На ФСН тоже такую версию высказали, смотрю.

С какой стати? Нет такого закона.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28965
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #811 : 27 Января 2019, 14:20:06 »
мне тоже понравилось как Семен тут же его увидел насквозь.
Думаю он имеет полное право отказаться от визитов таких посетителей.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #812 : 27 Января 2019, 14:37:29 »
Мне уже давно кажется, что этот человек — психопат :(
наверняка.

Цитировать
- Можно тебя попросить об одном?
- Можно.
- Никогда больше не приходи ко мне.
блин, как мне парня жаль... :( этот еще не одну книженцию напишет, где все нужные ему подробности вывалит. и пока эту тему можно будет выжимать себе в профит - будет.
а парень в это время будет все больше и больше охеревать от того, что папка о нем там. тут невольно подумаешь о том, что нужно было его добить окончательно. отсидеть сколько там у них положено и выйти уже действительно свободным человеком. а так... даже если 6 лет отсидит, он выйдет и этот клещ в него и эту ситуацию снова вцепится. :-\

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #813 : 27 Января 2019, 14:48:11 »
Сильно сомневаюсь, что он будет охреневать. Охреневать будут те, кто не был слишком хорошо с ним знаком. А Семен жил с ним с рождения, думаю он ничего другого от него давно не ждет

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #814 : 27 Января 2019, 14:52:11 »
охреневать - не в смысле удивляться, а.. ну, знаете, когда кто-то делает дичь дикую, а ты сидишь и такое чувство, что сдохнуть хочется от того, что осознаешь какую дичь человек делает. типа очень сильного разочарования или что-то такое. ???

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #815 : 27 Января 2019, 16:07:07 »
Какой же он душный мудак. "Ты ещё ничем не заслужил, чтобы о тебе книги писали".
И какой умный и проницательный Семён, даже за горизонтом отчаяния на раз-два просчитывающий отцовскую ложь.

Видела где-то в его ЖЖ ответ Лилькина на вопрос умер бы он за сына в случае страшной ситуации. Ответ - нет, жизнь бы за сына не отдал, его жизнь взрослого человека значит больше ибо ждут его впереди великие дела.
Этот мудила считает, что он-то как раз книгу заслужил про себя любимого.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #816 : 27 Января 2019, 16:37:54 »
Какой же он душный мудак. "Ты ещё ничем не заслужил, чтобы о тебе книги писали".
И какой умный и проницательный Семён, даже за горизонтом отчаяния на раз-два просчитывающий отцовскую ложь.

Видела где-то в его ЖЖ ответ Лилькина на вопрос умер бы он за сына в случае страшной ситуации. Ответ - нет, жизнь бы за сына не отдал, его жизнь взрослого человека значит больше ибо ждут его впереди великие дела.
Этот мудила считает, что он-то как раз книгу заслужил про себя любимого.
Так, все, от этой темы у меня перманентно подгорает уже третье кресло меняю, но е-мое, на этот раз я подорвалась за пределы солнечной системы >:(

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #817 : 27 Января 2019, 18:37:55 »
Со дна опять стучит нам ДТ. Какая лживая, душная скотина.
https://lilkindad.livejournal.com/94646.html
Мне кажется, или в посте больше живописаний трубки и его ностальгии, о том, как он из таких микрофоны выковыривал, чем о сыне?
охреневать - не в смысле удивляться, а.. ну, знаете, когда кто-то делает дичь дикую, а ты сидишь и такое чувство, что сдохнуть хочется от того, что осознаешь какую дичь человек делает. типа очень сильного разочарования или что-то такое. ???
Испанский стыд вроде такое называется.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #818 : 27 Января 2019, 18:43:13 »
Это не испанский стыд, это в очередной раз пробитое дно.
И весь ужас в том, что мужик не какой-то маньяк, а заурядный гомо с претензией на гуманизм и альтруизм.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #819 : 27 Января 2019, 18:48:06 »
Ощущение, что он сознательно засирает сам себя с какой-то целью. На самом деле никому, кроме участников, не известно, о чем был разговор и был ли он вообще. Но он пишет вот это вот. Он не может не понимать, какую реакцию это вызовет. Зачем самостоятельно выставлять себя говном? Я не понимаю, какую цель он преследует. Я не верю, что он не понимает, как выглядит в этой сцене. Так зачем?
 Просто потроллить народ? Просто реклама? Или чё?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #820 : 27 Января 2019, 19:10:37 »
Мне уже давно кажется, что этот человек — психопат :(
Обычная аттеншн вхора) Что , собственно , в его ситуации логичное решение)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #821 : 27 Января 2019, 19:25:57 »
Так, все, от этой темы у меня перманентно подгорает уже третье кресло меняю, но е-мое, на этот раз я подорвалась за пределы солнечной системы >:(

может, я не так поняла, но вот


Какие великие дела ждут этого ***** в его 54 года и какие не светят за всю жизнь Семену я не знаю. Меня отдельно бомбит его фразы про посещение музеев Берлина, Праги и кучи других городов Европы и США. Я, работая, не могу себе позволить кататься по заграницам регулярно, жить там, бегать в марафонах. А белорусский безработный с ребенком инвалидом - может! З - зависть, ага.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #822 : 27 Января 2019, 19:45:19 »
Не ждут его никакие дела) Но если бы он просто заявил , что не готов отдать жизнь за человека , который умышленно нанёс ему ножевые ранения - это было бы слишком скучно)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #823 : 28 Января 2019, 04:38:52 »
Я не уверена, что сына тоже ждут великие дела.
Я очень надеюсь, что парень выйдет из тюрьмы и больше туда не вернётся, а не пойдет по дорожке: вышел- на воле себя не нашел, начал воровать/раскладывать наркотики/др- опять в тюрьму.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #824 : 11 Февраля 2019, 13:57:57 »
Новый выброс :-X
Цитировать
Шесть ударов. Апиляция
February 6th, 0:05
Апиляционная жалоба.

Высокий суд! Вашим приговором обвиняемый осужден по ч.1. ст 14, ч.1 ст. 139 УК к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

По приговору суда он признан виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (в просторечьи – в убийстве).

Суд установил, что, находясь по месту своего собственного жительства, обвиняемый, имея умысел на противоправное лишение жизни своего собственного отца, с целью реализации умысла, нанес ему не менее семи ударов ножом. Замысел на убийство не был доведен до конца в виду оказания со стороны потерпевшего сопротивления и оказания ему всесторонней медицинской помощи.

Приговор суда в отношении обвиняемого является незаконным.

Он подлежит изменению ввиду несоответствия, поскольку наказание не соответствует тяжести преступления, а также не соответствует личности виновного вследствие чрезмерной строгости личности.

Согласно требований законов о несовершеннолетних, важнейшей задачей органов суда является обеспечение такого уровня судебной деятельности, который максимально способствовал бы уничтожению преступности среди всех несовершеннолетних на корню.

( Collapse )
С этой целью суды должны, просто обязаны,  каждый случай преступлений несовершеннолетних разбирать индивидуально. А именно тщательно и всесторонне изучать именно фактические стороны дела, а не какие-либо другие.  Кроме того, суды должны применять материальный и процессуальный законы правильно, а не как-то иначе. Особенно материальный. Суды должны проявлять внимание и думать, прежде чем подходить к наказанию. Суды должны раскрывать причины и условия совершения преступлений, и принимать меры к устранению этих причин и условий, предотвращая сами преступления в момент их зарождения.

Но при этом, по настоящему уголовному делу судом не были исследованы с достаточной полнотой обстоятельства преступления. И не были исследованы данные, характеризующие личность несовершеннолетнего обвиняемого. Не была исследована обстановка его жизни и обстановка его воспитания. Не было принято во внимание занятие подростка. И не было принято во внимание его поведение, в том числе – его поведение ко времени рассмотрения настоящего дела.

Из всегда последовательных и непротиворечивых показаний обвиняемого следует, что он длительное время находился в психотравмирующей обстановке. Это было связано с жесточайшим обращением со стороны отца, у которого он, волей судьбы, а может и по недоразумению судьбы, находился на воспитании. Этот отец и является потерпевшим по настоящему уголовному делу.

Обвиняемый указывал, что примерно с 5 лет отец стал проявлять к нему нечеловеческую злобу. А мать с ними перестала проживать. Он постоянно видел отца в постели с другой женщиной. Отец часто уезжал, оставляя его одного и связывая. Он был одинок, для него это было тяжелым испытанием. С 1013 года отец его практически игнорировал. Из-за такого отношения к нему он старался дома не находиться. Он запирался в своей комнате и читал книги. Он читал Марка Твена, Карла Маркса, Марка Аврелия, Максимилиана Агеева, Маркеса Габриэля, Марселя Пруста, По Эдгара, Эрнеста Хэмингуэя, Хаяма Омара, Оскара Уальда, Эдварда Радзинского, Эриха Фромма, Исаака Ньютона, Ицхака Башевиса Зингера, Ибн Хаджара Аль-Аскалани, Асклепия, Аристотеля, Макиавелли, Иосифа Флавия, Иосифа Тункеля, Иехиела Лейб бен Арье Файнзильберга, Евгения Петрова и других, кого удавалось разыскать на книжных полках.

Отец постоянно унижал его, сравнивал с Гитлером, говорил, что ничего хорошего из него не выйдет. Постоянно к нему придирался, говорил что он никто. Он не мог больше терпеть унижения. Появлялись мысли, что так жить нельзя. Данное поведение отца и явилось поводом для совершения им инкриминируемого ему преступления.

В судебном заседании потерпевший практически не отрицал, что не занимался воспитанием сына. Не принимал никакого участия в его жизни. Не был заинтересован в его судьбе. Неоднократно отвозил сына и оставлял одного запертым на даче, где не было еды, воды, друзей и телефона. В перерывах между чтением, побегами из дома, отвозами на дачу и игнорированием ежедневных насущных потребностей у них с сыном постоянно происходили конфликты. После нанесения ему ударов сын оказал ему первую медицинскую помощь, помогал остановить кровь, вызвать бригаду скорой помощи.

Из показаний эксперта-психолога усматривается, что подросток является эмоционально депилированным. Он был лишен внимания, участия и заботы со стороны всех своих родителей. Постоянно подвергался негативному психологическому воздействию со стороны отца, при этом не получая от него ровным счетом никакой положительной ответной реакции. Отец его игнорировал. У подростка постепенно накапливались негативно эмоциональные переживания, нарастало эмоциональное перенапряжение в сложной непростой и трудной семейной ситуации. Он был подвержен психологическому насилию со стороны отца – потерпевшего, что убедительно говорит о наличии у него тяжелейшей психологической травмы.

Данное подтверждается заключением экспертизы, согласно выводам которой способность обвиняемого к осознанно-волевой регуляции своих действий в период времени, относящийся к совершению инкриминируемого ему деяния, была ограничена в силу существенного влияния на поведение присущих ему его индивидуально-психологических особенностей.

Из показаний одного из двадцати восьми свидетелей следует, что потерпевший – сложный по характеру человек. В ходе общения он может оказывать психологический прессинг. Он может нащупать какую-то больную точку для собеседника и в последствии надавливать на нее всем, чем может.

Исходя из семейно-брачных отношений родители, на воспитании которых находится несовершеннолетний подросток, обязаны надлежаще относиться к его воспитанию ими.

Так, согласно Кодексу о браке и семье, родители осуществляют воспитание детей, попечительство над ними и попечительство над их имуществом. Под воспитанием понимается забота о физическом, духовном и нравственном развитии детей, об их здоровье, образовании и подготовке к самостоятельной жизни в обществе.

Установленные в судебном заседании действия потерпевшего не только прямо или косвенно противоречили требованиям закона о воспитании ребенка, но и являлись вопиюще аморальными. Что и привело к совершению несовершеннолетним преступления, в котором он обвиняется и раскаивается.

Согласно закону при назначении наказания суд исходит из принципа индивидуализации наказания. То есть учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, мотивы и цели содеянного, личность виновного, характер нанесенного вреда и размер причиненного ущерба, дохода, полученного преступным путем, обстоятельства, смягчающие и отягощающие ответственность. А также мнение потерпевшего по делам частного обвинения, мотивируя избранную меру наказания в приговоре.

Указанные обстоятельства оцениваются судом не в отдельности, а в совокупности, и на их основании суд должен мотивировать в приговоре избранную меру наказания.

Суд пришел к выводу о том, что обстоятельства, смягчающие ответственность обвиняемого, а именно признание вины, возраст обвиняемого, раскаяние в содеянном, попытки вызвать скорую помощь и попытки оказания медицинской, я подчеркиваю – медицинской, а не какой-либо другой помощи потерпевшему.

Однако при назначении наказания суд не принял во внимание, что по изложенным выше основаниям в действиях обвиняемого имеется и еще одно, неоспоримо самое важное в данном непростом, сложном и трудном деле обстоятельство, смягчающего его ответственность: совершение преступного деяния под влиянием аморальных действий, именно действий, высокий суд, потерпевшего.

Данное обстоятельство свидетельствует о том, что назначенное обвиняемому наказание в виде лишения свободы нисколько не соответствует тяжести преступления и личности обвиняемого вследствие его чрезмерной строгости.

Согласно ст. 70 УК суд, с учетом личности виновного, при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния, может назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, либо назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрено этой статьей.

Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие вину обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

В соответствии с требованиями уголовного закона суды должны особо внимательно подходить к решению вопроса о назначении наказания несовершеннолетним и не применять к ним лишение свободы, если исправление их может быть достигнуто без изоляции от общества.

По настоящему уголовному делу было установлено не одно, не два, не три, не четыре и не пять, а целая совокупность обстоятельств, смягчающих ответственность несовершеннолетнего, которые существенно снижают степень общественной опасности совершенного деяния и свидетельствуют о том, что его перевоспитание, а также цели уголовной ответственности могут быть достигнуты и без назначения наказания в виде лишения свободы.

Однако, суд необоснованно назначил обвиняемому наказания без учета этих требований закона.

При этом суд допустил существенные множественные противоречия, а именно:

«…суд с учетом личности обвиняемого, обстоятельств, связанных с целями, ролью лица и его поведением во время и после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень существенной опасности деяния…»

То есть суд, фактически, признал наличие в действиях обвиняемого обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности деяния, то есть оснований для применения вышеуказанной статьи и в противоречие своих выводов при назначении наказания данную статью не применил.

При этом суд не принял во внимание многочисленные ходатайства, а также многочисленные искренние уверения в участии в судьбе несовершеннолетнего от коммерческих, общественных и главное – государственных организаций, которые взяли на себя всю полноту ответственности за дальнейшую судьбу подростка, за его обучение и образование, за финансовое обеспечение и трудоустройство, контроль за поведением и надлежащее воспитание его как достойного гражданина нашего общества.

Известный правозащитник в изгнании,

Доктор юридических наук

Максимилиан Агеев

28 января 2019, New York Times Square

                          При поддержке

- недавно созданного, но уже завоевавшего

 многочисленные симпатии независимого СМИ

 «ЧердакМедиа» под управлением известного

 общественного деятеля Юрия В. Кардымона,

                               эсквайра;

- находящегося в стадии ликвидации

 и гонений, не имеющего возможность

            осуществлять деятельность,

 но широко известного своими достижениями

                  в различных областях

                   ООО «Джи-прожект»;

- местного общественного объединения инвалидов

                        «Солнечный круг»,

 владеющего 42 фотографиями в сети Фейсбук

               и организовавшего Первую

                              (и последнюю)

 благотворительную конференцию в 2016 году;

- основателя, члена Правления МОО «Понимание»,

    члена комиссии по делам несовершеннолетних

       при Совете министров Республики Беларусь,

члена международной экспертной группы ISPCAN,

       международного консультанта по обучению

                             и защите прав ребенка,

                   видного общественного деятеля

 и известного соискателя международных грантов

                   Андрея Михайловича Маханько;

- ассоциации «Содружество организаций индустрии красоты»,

        задействованной в государственно-частном партнерстве,

             в партнерских программах с Еврокомиссией,

                                странами Евросоюза,

          члена Общественно-консультативного совета

 при Министерстве образования Республики Беларусь,

                               глобально год за годом,

                                     шажок за шажком

                     решающей насущные проблемы

                                маникюра и педикюра;

- дружного коллектива частного предприятия «Южная Пальмира»

                 с конторой в Минском дворце спорта,

                         вероятно, любителей спорта;

             - скромно прячущих свои добродетели, но

           несомненно добросовестных и ответственных

 в деле поддержки освободившихся из мест лишения свободы

               ООО»АлегардПроект» и ООО «Юнисат»

                                    - и, конечно же,

 известной правозащитной организации «Регион 119»,

                                   если по батюшке,

                                  или «Регионас 119»,

                                   если по матушке,

    прославившейся своей принципиальной позицией

                в поддержке применения смертной казни,

 в неустанном безуспешном поиске политзаключенных,

               в поиске где поесть, только бы не на костях,

 в защите законных прав и интересов лиц в местах лишения свободы,

                руководимой как в Республике Беларусь,

                     так и за ее недалекими пределами,

                             выдающейся выпускницей

               Минского медицинского училища №1,

                                               имярек

Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #825 : 11 Февраля 2019, 14:08:47 »
можно краткий пересказ?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #826 : 11 Февраля 2019, 14:11:01 »
Я ничего не поняла :-\

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #827 : 11 Февраля 2019, 14:21:05 »
Судя по написанному в столбик - фейк.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6639
  • Карма: +1433/-129
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #828 : 11 Февраля 2019, 14:31:30 »
можно краткий пересказ?
Можно. Все козлы, а он хорошенький.

Не совсем краткий: малчег 50 с лишком лет Дима спился-епнулся окончательно. И этот высер про то, что сын его - уродец, что апелляция - зло, кака-така апелляция? кому? убивце? И адвокаты-волонтеры - зло, двойное зло, они, ска такие, любят почему-то не неувиновного Рафика-марафонца (святого папу), а козла-Семена (иуду-сына).

Самолюбуется он тут, как и всегда. И, как и всегда, топит сына. Очередное "со дна постучали". Я это даже приносить не стала, меня уже тошнит от этого мудака. И я ооочень надеюсь, что его посадят хоть за что-нибудь.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #829 : 11 Февраля 2019, 14:32:11 »
можно краткий пересказ?

- Дмитрий, вы отвратительно вели себя, по отношению к своему сыну, неужели вам не стыдно?
- Дмитлий ви атвлатительна вели себя па атнасению к сваему сину! Бе-бе-бе, я - Максимь Агеефь, тупой адвакаааат! А Сеня сам виноват, а я халосий. А кто не понимает - тот какашка и тупой адвакат Максимь Агеефь! Бе-бе-бе-бе!!
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #830 : 11 Февраля 2019, 14:37:35 »
Да стеб это.
Видимо, кто-то реально подал апелляцию, а Лилькиндэд попытался высмеять текст, мотивы и личности.

Цитировать
Из показаний одного из двадцати восьми свидетелей следует, что потерпевший – сложный по характеру человек. В ходе общения он может оказывать психологический прессинг. Он может нащупать какую-то больную точку для собеседника и в последствии надавливать на нее всем, чем может.

Из показаний эксперта-психолога усматривается, что подросток является эмоционально депилированным.

При этом суд не принял во внимание многочисленные ходатайства, а также многочисленные искренние уверения в участии в судьбе несовершеннолетнего от коммерческих, общественных и главное – государственных организаций, которые взяли на себя всю полноту ответственности за дальнейшую судьбу подростка, за его обучение и образование, за финансовое обеспечение и трудоустройство, контроль за поведением и надлежащее воспитание его как достойного гражданина нашего общества.

Иронизирует он так :-\
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #831 : 11 Февраля 2019, 15:12:41 »
"Эмоционально депилированным", бл*дь... Тупая злобная тварюка давит смеху*чки, как может. "Ах, я такой остроумный, вот тут я напишу хрень, это так оригинально и тонко! Для небыдла!" Буэээ :-X
И количество ударов-то растёт, уже не менее семи. Как скоро ждать признания, что Сёма папахену руки-ноги отрезал и лишь чудом конечности спасли?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 15:14:38 от Chаrlotte »
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #832 : 11 Февраля 2019, 15:48:38 »
Лилькиндаду неплохо бы показаться участковому психиатру. Кажется, уже пора.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #833 : 11 Февраля 2019, 15:53:18 »
Так он думает, что это сарказм? :o Я заподозрила неладное только тогда, когда дошла до подписей ;D Д этого логично и внятно было аргументировано, почему он моральный урод ;D

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #834 : 11 Февраля 2019, 16:47:17 »
Новая заметка.
Размещена сегодня, десять минут назад.
Название заметки связывает ее с предыдущими из серии "Шесть ударов", но при чем здесь убитые учительница и школьник, раненные и будущие жертвы?
Просто размышления вслух?

https://lilkindad.livejournal.com/95487.html
Цитировать
Шесть ударов. Подросток


Подросток отличается от ребенка тем, что имеет силы совершать поступки, как взрослый. А от взрослого отличается тем, что не имеет опыта, чтобы понимать цену своих поступков.

Знания о боли не заменяют боль. Пока человек сам не пройдет через страдания, которые и есть цена поступка, то сколько не просвещай его - словами опыт не уравновесить. Звуки воздушны, поступки же увесисты.



Но в воздушности звуков все же есть сила, хоть и не видна глазу. Это тогда, когда они образуют воздушную струю под давлением. Воздушной струей не остановишь поезд, грозящий разнести все в щепки на своем пути. А вот сдвинуть поезд с места, придать ему скорость и направление - можно. Надо только давить воздухом усердно и в нужную точку.

Подростковая агрессия - это разогнавшийся поезд, который вынырнул из-за поворота. Где он разгонялся, кто его разгонял - гадать уже поздно. И поздно говорить воздушные слова.

Мне очень жаль убитую учительницу и школьника. И двух раненых. И всех тех, кто пребывает в шоке. И очень жаль всех последущих жертв, которые непременно будут еще. До тех пор, пока взрослым будет достаточно уравновесить содеянное виной и наказанием. До тех пор, пока взрослые не начнут разбираться всерьез, откуда дует струя, разгоняющая поезда.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #835 : 11 Февраля 2019, 16:55:56 »
Видимо, речь об этом: https://www.kp.by/daily/26940/3991430/
По горячим следам :-X
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #836 : 11 Февраля 2019, 17:17:26 »
Это что за отвратительная рожа в заметке? Неужели Тимашков уже не только писатель, но и иллюстратор? ;D
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #837 : 11 Февраля 2019, 17:35:58 »
Мне иногда кажется, что его ЖЖ взломали, и под его аккаунтом пишет нормальный человек в контексте "как написал бы тот, кто видит свою вину, осознаёт её, раскаивается". А потом следует очередная дикая фраза - и понятно, что нет, ни фига, это всё тот же страшный ненормальный. И снова накрывает гадливостью.
"Участковый психиатр" давно, ой давно по этому пациенту плачет. Или не плачет, а думает "ой, ещё откладывается эта работка, ну и придётся же там потрудиться".
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #838 : 11 Февраля 2019, 17:54:10 »
Видимо, речь об этом: https://www.kp.by/daily/26940/3991430/
По горячим следам :-X

Если это действительно так, то получается, что Дмитрий проводит параллель между своей историей и трагедией  в школе.
И там , и там вдруг обезумевший на ровном месте подросток. И там и там - жертвы.
И там и там, подростковая агрессия, как самобытная и бесконтрольная сила, которая просто существует в этом мире, для которой не нужны причины и подпидка, которая вдруг возникает из-за угла. Да, причины и не важны сами по себе.

А Дмитрий все эти годы постоянно "давид воздухом усердно в одну и ту же точку", чтобы хоть как-то скорректировать безумно мчащийся поезд в лице агрессивного подростка. Но полностью погасить агрессию и остановить поезд ему не удалось, поэтому он пострадал.

Чтобы понять хоть что-то из текстов Дмитрия, мне приходится перечитывать его записки несколько раз, медленно вчитываячь в слова и знаки препинания. И то не факт, что я поняла правильно. На слух бы я его вообще не смогла понять. Только в письменном виде, и то не всегда.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #839 : 11 Февраля 2019, 18:06:12 »
Нуправляемая сила... В средние века в 16 лет уже полки водили.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.