Автор Тема: #23389 - Почему вы со мной не так?  (Прочитано 25805 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #210 : 21 Ноября 2018, 20:37:55 »
Ок. Тронуть только таксу. Насколько я знаю, это УК РФ не наказывается (если что, я никого не собираюсь трогать, просто хочу прощупать границы терпения Тети ;D).
наоборот, руки прочь от безвинного существа, я сказала - только ноги! >:(

А это мы что такое интересное обсуждаем?
Это точно еще в пределах УК?  ;D
Миш, добрая девочка хочет сломать тётеньке таксу и ноги. Я возражаю и настоятельно рекомендую обойтись без живодёрства)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

der Westen

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #211 : 21 Ноября 2018, 20:54:59 »
Ок. Тронуть только таксу. Насколько я знаю, это УК РФ не наказывается (если что, я никого не собираюсь трогать, просто хочу прощупать границы терпения Тети ;D)
Есть статья о жестоком обращении с животными.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #212 : 21 Ноября 2018, 20:55:51 »
Я не встречала ни разу в жизни людей, которым была бы интересна учеба сама по себе, особенно школьная.
Какие-то отдельные предметы - да. Но и в этих случаях людям больше нравилось самим исследовать их, а не уроки посещать.

Моя мама. В сочетании с жизненной позицией "есть мое мнение и неправильное" было окуительно.
20 лет рассказов о том, как она страдала,  что ее не отдали в школу в 5 лет; о том как бабушка заставляла ее есть яйца по утрам, угрожая тем, что в школу не пустит (а мама набивала щеки и на выходе выплевывала псу); о том, как она запоем читала учебники и не слышала, как ее подруга под окном гулять зовет; о том как в Узбекистане не любили русских и надо было быть на голову выше узбеков, чтобы получать пятерки, и она была. Ну и "я не понимаю, как тебк может не нравиться учиться, это же так интересно, мне вот всегда нравилось". И, для разнообразия, сработавшая на ней дедушкина мотивация "если тебе что-то не нравится, значит ты это плохо знаешь/умеешь" *я осознала, что меня наипали, когда года полтора назад осознала, что делаю работу левой пяткой и коллеги с начальством меня ценят, но бесит все равно шо пипец*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

cagüentó

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #213 : 21 Ноября 2018, 21:19:37 »
Прочитала историю, задумалась.
Вот я (лично я, никому не навязываю), считаю, что хвалить надо, и книжки печатать, и все такое прочее. Потому что потом, что бы не случилось, какие бы обломы и проигрыши не готовила жизнь, у ребенка останется память о счастливых моментах, а это в минуты неудач поддерживает офигенно.

Бацилла

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #214 : 21 Ноября 2018, 21:28:24 »
Я б сделала детям книжки с их творчеством. Им же в подарок.
А пока я некоторые труды собираю в папочку с файлами. Или это тоже моветон?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #215 : 21 Ноября 2018, 21:44:21 »
Меня родители не хвалили. Считали, что похвала расслабляет, а когда тебя ругают и критикуют, надо прислушаться, понять, что исправить и таким образом "стать лучше". А хвалить за пятёрки - нет, зачем, хорошо учиться это твоя обязанность, ты должна это делать безо всяких просьб и похвал, может давай тогда до кучи хвалить будем что ты шнурки сама завязываешь и туалетной бумагой пользоваться умеешь?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #216 : 21 Ноября 2018, 21:45:18 »
Я не встречала ни разу в жизни людей, которым была бы интересна учеба сама по себе, особенно школьная.
Какие-то отдельные предметы - да. Но и в этих случаях людям больше нравилось самим исследовать их, а не уроки посещать.
Учиться в школе мне нравилось. В ВУЗе так вообще.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #217 : 21 Ноября 2018, 21:46:03 »
Цитировать

Кого ругали за оценки, кого не ругали, кого не хвалили

У меня основной вопрос был "Почему не?"
Если 4, почему не 5? Если 5, почему не с плюсом? Если с плюсом, почему президент руку не жал?

То есть все очень само собой разумеющееся, как будто бы не старалась даже.
А потом через лет 10 случайно узнаешь, что тобой капец как гордились, хвалились и восторгались. За глаза.
Чтоб не перехвалить и мотивировать. Ага.  :'(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #218 : 21 Ноября 2018, 21:51:33 »
Ну и как мне было прокачивать уверенность, если от меня заранее ждали что я облажаюсь?
Никак  :-\
Мои не просто ждали, что я облажаюсь, а ждали этого с таким энтузиазмом и эмоциональным накалом, с каким не каждый футбольный болельщик ждёт гола любимой команды. Понятий "успех" и "нормально" вапще не существовало, отличная учёба/олимпиады и вот это всё игнорировалась полностью, зато каждая лажа обсуждалась и обсасывалась со всех сторон недели две минимум, причём с каждым свежим собеседником отдельно. Ну и любимый аттракцион "а помнишь ты во втором классе это слово в упражнении с тремя ошибками написала? Гыыыыы!"
Не копия, но очень, очень похоже! Причем каждый свой про&п они переиначивать до неузнаваемости, а то и закатывали скандал, если я о нем говорила. А ещё бесила манера "забывать" мои удачи. Приготовила я драники, вкусно? Сожрал и забыл. Опять вкусно? Опять сожрал большую часть. Что-то пошло не так (ну это норма для начальной школы, да) и они ну никак не выходят? Истерика, книги или говно, рецепты в них говнищще, и никогда ничего вкусного я не готовила, а драники в последний раз он ел 5 лет назад! (Мама их и правда не готовит).
В Германию я так и не уехала, все считали, что меня там в сексуальное рабство продадут. Зато другая девушка по той же программе поехала и там осталась, и она умница, да. Но она же "умная, взрослая", а Ло бы или шлбхой стала,  или все испортила и сегодня, или попала бы на большие деньги. Как ещё в Польшу отпустили - хз. А, ну да, это ж "от универа", там за мной присмотрят... От универа,  в который "все равно не поступишь". А манера "говорить под руку", когда что-то делаешь, отдельно доставляла. И всегда ж лезли или с советами в стиле "просто начни делать нормально" (сами не умели,да) или откровенно мешали. Например собака выпускалась во двор, когда она мешала мне там работать, а если я была в доме - собаку не выпускали даже если я на этом настаивала. А потом "ворот, брооосила, не моооожешь, яжговорила!" - и всем рассказывалось, как я сдалась на пол пути.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #219 : 22 Ноября 2018, 14:02:30 »
ИМХО требование "чтоб мой ребенок был отличником"! всегда от недалекого ума.
Умный человек учит своего ребенка правильно расставлять приоритеты, а не гнаться сразу за всеми зайцами.
Нельзя,блин, одинаково высоко ценить пятерку по истории и пятерку по физике, это ж бред.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #220 : 22 Ноября 2018, 14:05:28 »
ИМХО требование "чтоб мой ребенок был отличником"! всегда от недалекого ума.
Умный человек учит своего ребенка правильно расставлять приоритеты, а не гнаться сразу за всеми зайцами.
Нельзя,блин, одинаково высоко ценить пятерку по истории и пятерку по физике, это ж бред.
И какая пятерка ценнее?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #221 : 22 Ноября 2018, 14:14:20 »
*задумчиво* А забавная получилась перепись долюбленных и недолюбленных детей. Воистину, все мы родом из детства.
Интересно посмотреть, кто из нас преуспел больше. Заметь, двое из долюбленных, как минимум, упакованы в успехи. У меня два оьразования, русская степень, две пхд, все есть, стопроцентная успешность у мужчин, я даже не знаю, как это, когда тебя бросили, я ничего не боюсь из общепринятого, всегда довольна собой, отлично живу в не эталонном весе, не знаю нигде неуспеха. Меня точно долюбили правильно. Это я не в плане выпендрежу. А в плане результативности такого подхода к воспитанию и градусу любви. А у меня, меж тем, строгий отец. Умный, сильный и строгий к себе и другим.
А чего ж ты злобная такая тогда, на всех кидаешься, если такая вся из себя успешная? Ой, вангую, псдит черепашка.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #222 : 22 Ноября 2018, 14:17:25 »
Нельзя,блин, одинаково высоко ценить пятерку по истории и пятерку по физике, это ж бред.
И у меня вопрос, какая пятёрка ценнее? ???
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #223 : 22 Ноября 2018, 14:20:41 »
Нельзя,блин, одинаково высоко ценить пятерку по истории и пятерку по физике, это ж бред.
И какая пятёрка ценнее? [n+1]
Что лучше - новый Фоменко, только физик, или историк, верящий в то, что электричество в розетке по божьей воле? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #224 : 22 Ноября 2018, 14:22:31 »
Шанс на извинения ничтожен.
Угу.
Мамахен так вапще сказала - какие нах извинения, ты чо? я самая добрая мама была! я на тебя даже орала не каждый раз, когда хотелось!
Вот тут я прям осознала, что бывает между людьми не просто непонимание, а реально ментальная и этическая пропасть.
Я б не удержалась и ответила: тогда я самая добрая дочь, потому что даже ни разу не сломала тебе нос, как мне всю жизнь хотелось.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #225 : 22 Ноября 2018, 14:27:55 »
И у меня вопрос, какая пятёрка ценнее? ???
Вероятно, зависит от того, чем именно собирается заниматься дальше в жизни пятеркополучатель.
Но тут такая проблема: с одной стороны, в школьном возрасте еще мало кто способен удачно выбрать себе будущую специальность. А с другой, если не давать ребенку пробовать, прислушиваться к себе, тыкаться в разную деятельность и совершать ошибки, а только требовать пятерок по всем предметом - то может получиться так, что он только пятерки и научится получать, а что же все-таки ему самому могло бы стать интересно, так и не поймет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #226 : 22 Ноября 2018, 14:46:04 »
Ну так-то да, "получил 5"=\=понял тему. Особенно по истории. Там можно и 2 хватанутт зная тему от и до, но понимая ее иначе (если, конечно, учитель не сильно умный)
Хуже, наверное, только на литературе
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #227 : 22 Ноября 2018, 15:12:34 »
ИМХО требование "чтоб мой ребенок был отличником"! всегда от недалекого ума.
Умный человек учит своего ребенка правильно расставлять приоритеты, а не гнаться сразу за всеми зайцами.
Нельзя,блин, одинаково высоко ценить пятерку по истории и пятерку по физике, это ж бред.
И какая пятерка ценнее?

С финансовой точки зрения - по физике, конечно. ЕГЭ по физике требуется в вузы с технической специализацией, где можно выбрать высокооплачиваемые специальности.
С другой стороны, чтоб поступить в то же МГИМО через какие-нить "умники и умницы" пятерки по истории было бы не то что мало... А даже и близко не достаточно, так что и в этом смысле пятерка по истории - так себе результат.

Не потому, что я не люблю историю как науку, а потому что история в рамках школьной программы большинству людей будет просто бесполезна, и если физика оперирует более-мене абстрактными понятиями, прокачивая то самое абстрактное мышление, которое всегда пригодится, то тест по истории прокачивает банальное запоминание и ничего больше.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #228 : 22 Ноября 2018, 15:22:13 »
А как насчёт сравнения пятерки по физике и по английскому языку?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #229 : 22 Ноября 2018, 15:22:26 »
И у меня вопрос, какая пятёрка ценнее? ???
Вероятно, зависит от того, чем именно собирается заниматься дальше в жизни пятеркополучатель.
Но тут такая проблема: с одной стороны, в школьном возрасте еще мало кто способен удачно выбрать себе будущую специальность. А с другой, если не давать ребенку пробовать, прислушиваться к себе, тыкаться в разную деятельность и совершать ошибки, а только требовать пятерок по всем предметом - то может получиться так, что он только пятерки и научится получать, а что же все-таки ему самому могло бы стать интересно, так и не поймет.

Именно!
Обычный ребенок чисто физически не сможет глубоко охватить все предметы. Он может увлекаться одними, и тянуть на 4 все остальные.

Либо может добиваться пятерок по всем предметам, но при этом целью будет пятерка, а не сам предмет, то есть, как рассказывала матушка (а она была круглой отличницей) просто понимаешь, что и как подготовить для конкретного учителя, чтоб без труда получить пятерку - кому-то нужно заучить необязательную формулу или стих, кому-то - подготовить доклад, кому-то - уметь рассказать урок по конспекту его лекции, а не по учебнику и так далее. Эксплуатируешь в эти особенности и пожинаешь хорошие отметки с минимумом вовлечения, иначе просто невозможно выкроить время для личных дел.
Но это учит формальному подходу к работе. Ладно еще, если ребенок реально энергичен и может одновременно и увлекаться чем-то, и хорошо успевать по всем предметам.

А если он наивен, и реально пытается впихнуть невпихуемое в 24?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 15:31:27 от varnol »

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #230 : 22 Ноября 2018, 15:26:06 »
А как насчёт сравнения пятерки по физике и по английскому языку?

Тоже не катит. Английский язык для любого успешного человека - самый базовый навык, поэтому в качестве специализации это фиговый выбор, конкурентов очень много.
Вот физика и китайский язык в моих глазах равновесны, потому что на данный момент специализация в любом из них может привести к овладению хорошей профессией.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #231 : 22 Ноября 2018, 15:29:56 »
Тоже не катит. Английский язык для любого успешного человека - самый базовый навык, поэтому в качестве специализации это фиговый выбор, конкурентов очень много.
Вот физика и китайский язык в моих глазах равновесны, потому что на данный момент специализация в любом из них может привести к овладению хорошей профессией.

Вау.
А с чего ты взял, что "специализация" и "школьная пятерка" - это одно и то же?
Пятерку ставят за то, что разобрал и понял необходимые темы, а после написал контрольные без существенных ошибок.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #232 : 22 Ноября 2018, 15:36:01 »
Тоже не катит. Английский язык для любого успешного человека - самый базовый навык, поэтому в качестве специализации это фиговый выбор, конкурентов очень много.
Вот физика и китайский язык в моих глазах равновесны, потому что на данный момент специализация в любом из них может привести к овладению хорошей профессией.

Вау.
А с чего ты взял, что "специализация" и "школьная пятерка" - это одно и то же?
Пятерку ставят за то, что разобрал и понял необходимые темы, а после написал контрольные без существенных ошибок.

Я считаю что хороша та пятерка, которая получилась в результате глубокого погружения в тему.
Если ребенок справился с тестом на 4 - это уже говорит о том, что тему он в целом освоил.

В какой-то степени это зависит от конкретного учителя, но я считаю, что очень важно учитывать время, которое ребенок тратит на подготовку.
Если кто-то может потратить 15 минут на домашку и получить 4, а вот для того, что бы. получить гарантированную 5, придется ботать полтора часа - то лучше удовлетвориться четверкой, и потратить освободившееся время на то, что реально интересно

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #233 : 22 Ноября 2018, 15:39:18 »
Кому важно учитывать время?
А если полчаса на тройку?
Или десять минут на 5?

С генеральной идеей, что лучше развивать в ребенке склонности как можно раньше, а не лепить "универсала", согласен.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #234 : 22 Ноября 2018, 15:41:05 »
А с чего ты взял, что "специализация" и "школьная пятерка" - это одно и то же?
Пятерку ставят за то, что разобрал и понял необходимые темы, а после написал контрольные без существенных ошибок.
Это в хорошем случае. А бывают же такие учителя, которые поставят пятерку только если ты отсидел все уроки, каждый день занимался дополнительно по 2 часа, написал 365 рефератов по 25 страниц за год и десять раз ответил точно и без запинки в полночь по внезапному звонку. И таких учителей например половина. А родители упороты на пятерках.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #235 : 22 Ноября 2018, 15:43:33 »
Миша, таки вот она современная молодежь — о категориях, отличных от тестов, уже и не думает даже.  ;D

Мерлиновы яйца, какое счастье, что я окончила и школу, и универы до всей этой поеbenee с ЕГЭ и тестами в каждую дырку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #236 : 22 Ноября 2018, 15:44:12 »
И таких учителей например половина. А родители упороты на пятерках.

Не, ну это ты жесть рассказываешь.
Да, бывают неадекватные требования и чрезмерная нагрузка.
Но чтобы половина учителей с таким?
Это какая-то редкая неадекватность и оттуда надо бежать, ИМХО.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #237 : 22 Ноября 2018, 15:54:33 »
Кому важно учитывать время?
А если полчаса на тройку?
Или десять минут на 5?

Родителю, опекуну.
Очень легко выдвинуть формальные требования: "учись как можно лучше, KPI считаем по кол-ву пятерок"
Но человек, на самом деле заинтересованный будущем подопечного, должен подходить к вопросу менее формально.

Если ребенок "тянет" - можно ориентировать его на высокие баллы, но даже в этом случае нужно научить его расставлять приоритеты, потому что рано или поздно появятся более и менее значимые задачи и ребенок должен уметь их выделять, должен уметь распоряжаться собственными ресурсами, а не пытаться успеть всюду любой ценой.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #238 : 22 Ноября 2018, 15:57:47 »
"учись как можно лучше, KPI считаем по кол-ву пятерок"

Согласен, это не лучший критерий.
"Отличником" работать у него всё равно не получится.

Но при прочих равных почему бы не получать пятерки?
Если ребенок тянет и нужно только лень немного перебороть?
Как по мне, лучше помочь ребенку учиться на пятерки, если это не сверхусилия, чем сказать "да мне вообще насрать, пусть хоть одни тройки".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #239 : 22 Ноября 2018, 15:58:06 »
Миша, таки вот она современная молодежь — о категориях, отличных от тестов, уже и не думает даже.  ;D

Мерлиновы яйца, какое счастье, что я окончила и школу, и универы до всей этой поеbenee с ЕГЭ и тестами в каждую дырку.  ;D

А зачем думать иначе, если система настроена именно на ЕГЭ, и без хороших результатов ЕГЭ в хороший вуз попасть сложно?