Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 87741 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #150 : 22 Ноября 2018, 18:38:44 »
Цитировать
Кто там обычно в друзьях в соцсетях?

У меня там друзья, внезапно)
Только там и общаюсь с народом (ну и ещё здесь, но я про личные беседы). Я домосед и по телефону трещать тоже не очень люблю. Так что там именно что друзья, приятели, в общем практически все, с кем я поддерживаю общение
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 18:41:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #151 : 22 Ноября 2018, 18:38:52 »
Цитировать
в статье СК не сказано, беременность от кого

Там вроде это одноразовая акция, потом делаешь тест на отцовство, доказываешь, что ребенок нагулен и вас разводят даже не дожидаясь года, по крайней мере чот такое я читала)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #152 : 22 Ноября 2018, 18:42:14 »
много вопросов:

как сделать тест на отцовство без согласия жены? Образец ткани нужно брать, хотя бы волос? Как в суде доказать, что это волос ребенка, если жена блузку на груди рвёт, что не его? И можно ли доказать суду что-либо не возбуждая дело о разводе?

Но если так можно то желателен муж-олигарх, кормить всю эту ораву
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #153 : 22 Ноября 2018, 18:43:58 »
много вопросов:

как сделать тест на отцовство без согласия жены? Образец ткани нужно брать, хотя бы волос? Как в суде доказать, что это волос ребенка, если жена блузку на груди рвёт, что не его? И можно ли доказать суду что-либо не возбуждая дело о разводе?

Но если так можно то желателен муж-олигарх, кормить всю эту ораву

Так ведь если мужика автоматом записали отцом, то у него есть все отцовские права. В том числе прийти с ребёнком куда там надо и при свидетелях взять материал.
Вот если б мужик с улицы требовал тест ДНК - тогда сложнее

Я не поняла, сколько вместе жили - год? 2 месяца?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #154 : 22 Ноября 2018, 18:45:48 »
много вопросов:

как сделать тест на отцовство без согласия жены? Образец ткани нужно брать, хотя бы волос? Как в суде доказать, что это волос ребенка, если жена блузку на груди рвёт, что не его? И можно ли доказать суду что-либо не возбуждая дело о разводе?

Но если так можно то желателен муж-олигарх, кормить всю эту ораву
Хе, а при чем тут согласие жены? Пока ты записан папой, ты имеешь доступ к ребенку.
Цитировать
Если вы оказались отцом «не того» ребёнка надо сразу же идти в суд, как только вы узнали об этом. (Даже не дожидаясь расторжения брака, если вы в нём состоите). Современный ДНК-тест (или его ещё называют метод генетической дактилоскопии) позволяет с точностью, близкой к ста процентам, установить, от вас этот ребёнок или не от вас.

Предположим, женщина не позволяет ребёнку пройти экспертизу по ДНК. Лично для вас это не станет препятствием — вы же «папа»! Вас так УЖЕ записали в ЗАГСе. Поэтому извольте получить доступ к ребёнку и в момент, когда он будет с вами, пригласите к нему соответствующего специалиста. Потому что если вы сами проведете малышу ваткой по внутренней стороне щеки, это будет не слишком доказательно. Если вы действительно «не при чём», экспертиза покажет это почти со 100-процентной гарантией.

А дальше в судебном порядке вас «вычеркнут из отцов» в соответствующей книге ЗАГСа, поскольку ребёнок произошёл не от вас. И, соответственно, у вас исчезнут все права и обязанности в отношении него. А у него — в отношении вас, включая право на наследство.

Пока вы записаны в качестве отца ребёнка (даже если он не ваш), вы будете должны платить ему алименты (потом взыскать их обратно не получится), а если вас (не дай Бог) собьёт машина, то этот ребёнок будет за вами наследовать. Пока, повторяю, вы записаны «отцом». Так устроено законодательство. Это к вопросу о том, что штамп в паспорте «ничего не значит», когда дело касается детей.

Резюме. Главным при установлении отцовства является все-таки генетическое происхождение ребёнка, а не то, с кем мужчина в тот момент жил или состоял в браке. Поэтому никакого другого пути, кроме судебного, в разрешении этого вопроса не существует. Суд этот, как правило, не сложный, но и не быстрый (как, впрочем, и все суды).

http://zharov.info/archives/5301

Воть)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #155 : 22 Ноября 2018, 18:53:56 »
Да не у бывшей он, а у сестры. Если бы с сестрой быстро ситуация решалась, то и через суд быстрее бы на развод подал.  
Штапля?  :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #156 : 22 Ноября 2018, 18:56:09 »
Автор, а зачем так торопиться со свадьбой? Подайте заявление через госуслуги за полгода, на госуслугах эта возможность есть. За эти полгодика поживете вместе, притретесь, разберетесь, кто какую свадьбу хочет. Вы знаете, какую хочет он, но почему-то он не знает, какую хотите вы. Какая-то односторонняя связь: он с вами делится своими планами и желаниями, а вы боитесь его спугнуть, вдруг ему что-то не понравится. Так?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 18:58:32 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #157 : 22 Ноября 2018, 18:57:15 »
Цитировать
То, что бывшая с прибабахом огромным - я пруфы видела и даже слышала.
а та баба_моего_мужика (нашего, верней) считала меня психбольной, даже диагноз поставила ;D
такшта... знаете ли...
я комменты все прочитала и плюсуюсь к тем, кто мужика считает дико мутным. он очень мутный. и Вы очень поспешно после 2 месяцев совместного времяпрепровождения (переписка и его отсутствие не считаются вот вообще совсем никак) решили ажно замуж скакануть. как по мне, зря. :-\

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #158 : 22 Ноября 2018, 20:11:02 »
Кажется, ТС ушла думать о жизни)
Напишите хоть потом, чо там дальше))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #159 : 22 Ноября 2018, 20:20:03 »
28 лет, вот и спешит

Куда спешить-то уже в таком возрасте? Все равно уже год как сморщилась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #160 : 22 Ноября 2018, 20:26:05 »
Куда спешить-то уже в таком возрасте? Все равно уже год как сморщилась.  ;D
Лой, так вроде годы сморщивания спустились до 24 лет? Или я что-то путаю?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #161 : 22 Ноября 2018, 20:27:06 »
Блин, до 24? Вот это я попала ;D
А, хотя нет, я ж в 23 замуж вышла. Запрыгнула в последний вагон.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #162 : 22 Ноября 2018, 20:28:29 »
Цитировать
Куда спешить-то уже в таком возрасте? Все равно уже год как сморщилась.  ;D
Тут вопрос сложный: с одной стороны - плакальщики не молодеют, а с другой - бухло выдерживается!

Блин, до 24? Вот это я попала ;D
А, хотя нет, я ж в 23 замуж вышла. Запрыгнула в последний вагон.
Какая разница? Все равно ты уже урюк! ;D
Так шта подползай)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #163 : 22 Ноября 2018, 20:42:22 »
Да, Manticora, думала  ;D Я хочу понять в чём конкретно он вам мутным кажется. Может я не замечаю чего... Ещё раз хронология - познакомились мы в апреле 2017, на тот момент с бывшей он уже был в ссоре сильной. В марте этого года признались друг другу в чувствах. В апреле 2018 он приехал ко мне. Любовь-морковь, всё хорошо, но ему нужно было вернуться, чтобы утрясти все дела со своей долей за наследство, развестись с бывшей. В июне 2018 он уехал в свой город. С июня по август сестра всячески пыталась его кинуть, чтобы не отдавать его долю за родительскую квартиру. Т.к. квартира не приватизирована такое было возможно. С августа они занимаются ремонтом в квартире, т.к. там незаконная перепланировка и попутно он всячески пытался мирно развестись с бывшей. 2 недели назад ему это удалось. С ноября 2017 он присылает мне деньги на оплату моих кредитов. Пока был тут - познакомился с моей матерью, не скрывал серьёзность намерений. Так же делал подарки неоднократно. С сестрой в своём городе общаются как кошка с собакой, друзей у него там было не много (он не особо общительный), да и те почти все разъехались. Знакомые для общения на "поболтать" у нас в сети (мы играем в онлайн-игру). В том же вк все в друзьях друг друга. От них он не скрывает наши отношения. Общаемся очень много и голосом и в переписке. Обо всём.

Птыц

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #164 : 22 Ноября 2018, 20:44:13 »
Богатый парниша) и щедрый)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #165 : 22 Ноября 2018, 20:45:12 »
Но... разве познакомиться с матерью дамы - это прям признак серьезности намерений?
Ну, познакомился и познакомился, жалко на обед что ли сходить или в кафе вместе посидеть.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #166 : 22 Ноября 2018, 20:47:09 »
ametistik90, 2 вопроса.
Является ли кто-либо из ваших игродрузей Петиным другом в реальной жизни?
И - всё, что касается его ситуаций и проблем, вы знаете только с его слов, так?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #167 : 22 Ноября 2018, 20:50:42 »
Так в итоге он развелся или нет?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #168 : 22 Ноября 2018, 20:52:02 »
Вы свидетельство о разводе видели?
Вы виделись друг с другом за эти 5 месяцев?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #169 : 22 Ноября 2018, 20:52:51 »

Вы виделись друг с другом за эти 5 месяцев?
Друг с другом они не виделись.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #170 : 22 Ноября 2018, 20:53:04 »
Птыц, мне фиолетово на его деньги. Он сам предложил мне поддержку. Я за кошельками никогда не гонялась. Просто в теме говорили, что "аферист", "не высылай ему денег".
Arctic, сам обед готовил не один раз, т.к. мама приезжала к нам. Ибо "надо же тёщу" встретить. (с)  ;D
Alguna Vez, нет не является. Да, только с его слов.
Кошара, заявление на развод подано 2 недели назад. Ещё через 2 их разведут.

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #171 : 22 Ноября 2018, 20:55:20 »
Аметистик, а чем он живет?
Ну вот деньги вам высылает, ремонт делает, 2 месяца у вас жил, там, видимо, не работает (раз к вам собирается)
За чей счет банкет?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #172 : 22 Ноября 2018, 20:56:35 »
Че-то непонятно, почему на развод только 2 недели назад подал. Для того, чтоб его подать, необязательно с бывшей пытаться договориться. Можно просто его подать. Но это так, размышления...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #173 : 22 Ноября 2018, 20:57:34 »
Аметист, давайте, еще три сообщения и премодерация кончится))

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #174 : 22 Ноября 2018, 20:57:54 »
Блин, автор, мне конечно хочется верить в лучшее, но у меня большууущие сомнения, что через две недели их разведут...

120кусков кредитов это платёж 4-5 тыщ в месяц. Круто отстегнул пятёрку и ты прям сразу весь в белом.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #175 : 22 Ноября 2018, 20:59:43 »
Alguna Vez, нет не является. Да, только с его слов.
То есть вы с ним пара только в глазах и вашей мамы, которая живёт за 1000+ км от его родного города, и кучки людей, которые не имеют отношения к его реальной жизни? Удобно.
Снимите розовые очки и взгляните на факты снова.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #176 : 22 Ноября 2018, 21:00:15 »
эт навряд ли. Это её первые серьёзные отношения. Что она, почитает левых людей на форуме и прекратит матримониальные поползновения? щаз
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 21:03:04 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #177 : 22 Ноября 2018, 21:01:33 »
Че-то непонятно, почему на развод только 2 недели назад подал. Для того, чтоб его подать, необязательно с бывшей пытаться договориться. Можно просто его подать. Но это так, размышления...
Через ЗАГС надо идти с бывшей.
Через суд дольше получается, месяца 2 вместо 1.
Почему бы за 5 месяцев к любимой не приехать? Хотя, может, с деньгами сложности.

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #178 : 22 Ноября 2018, 21:02:38 »
Не, там же ремонт еще параллельно

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #179 : 22 Ноября 2018, 21:04:20 »
Маленький нюанс. В загс надо не только заявление о разводе подать вместе, но и вместе туда прийти через месяц. Я не удивляюсь, если через две недели мужик будет слезно рассказывать, что бывшая не пришла и их не развели.
Блин, ну не верю я в человека, желающего жениться, но не могущего пять месяцев развестись.

Не, там же ремонт еще параллельно
Ага. Пять месяцев.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6