Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 87700 раз)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #420 : 23 Ноября 2018, 14:34:26 »
Я вот не понимаю этого желания работать в принципе. Вы не понимаете тяги к отношениям, вместо денег.
Мда... Вы знаете, оставляя в стороне столь очевидные причины "желания работать", как зарплата, на которую люди живут, бывает ещё и так, что работа тебе нравится. Приносит кайф и удовольствие.
Про "отношения вместо денег" я вообще молчу, это что-то уже совсем заоблачный бред.
Ну, например, вам доставляет удовольствие работа - хорошо. Мне - нет. И вы, и я по-своему тут правы. Источник дохода у меня всё же есть. И в чём бред, если та знакомая стремится к отношениям, а не к работе? И у неё встал выбор - или бросить то, к чему стремилась, своё счастье, и уехать хз куда на нелюбимую работу, или остаться без нивъипенно крутой НЕНУЖНОЙ ДЛЯ НЕЁ работы со своим любимым человеком. Не вижу тут бреда вообще.

Лой, у меня всё же есть источник дохода.

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #421 : 23 Ноября 2018, 14:35:08 »
Цитировать
Я вот не понимаю этого желания работать в принципе. Вы не понимаете тяги к отношениям, вместо денег.
У вас щас доход 8к, 2.300  коммуналка, 7500 кредит.
Как вы выживать-то собираетесь?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #422 : 23 Ноября 2018, 14:35:21 »
Чем дальше в лес - тем толще волки,
чем больше уточнений со стороны автора - тем неприятнее выглядит не только сам мужик, но уже и автор. Вот этого показного хиккования мне видимо не понять. Куда уж нам, смертным, понять как можно предпочесть любимку работе, тратить время не на работу, что уж там, мы сухари, которые не любили, а у них ЧУЙСТВА!
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #423 : 23 Ноября 2018, 14:39:00 »
Чем дальше в лес - тем толще волки,
чем больше уточнений со стороны автора - тем неприятнее выглядит не только сам мужик, но уже и автор. Вот этого показного хиккования мне видимо не понять. Куда уж нам, смертным, понять как можно предпочесть любимку работе, тратить время не на работу, что уж там, мы сухари, которые не любили, а у них ЧУЙСТВА!

ППКС.

Цитировать
Лой, у меня всё же есть источник дохода.

Да. Только вот доход этот в отрицательную сумму выливается.

Угу, чем дальше в лес, тем больше автор с ее мужиком выглядят достойными друг друга.
В общем, как я уже ранее сказала - щастя здоровья.


Совет да любовь, ага.
Лично я благославляю. Хотя бы потому, что еще двум людям повезет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #424 : 23 Ноября 2018, 14:41:58 »
Как вы выживать-то собираетесь?
Планировала идти на риск и сдавать вторую квартиру посуточно, а не на длительный срок. Но всё обошлось без этого.

Чем дальше в лес - тем толще волки,
чем больше уточнений со стороны автора - тем неприятнее выглядит не только сам мужик, но уже и автор. Вот этого показного хиккования мне видимо не понять. Куда уж нам, смертным, понять как можно предпочесть любимку работе, тратить время не на работу, что уж там, мы сухари, которые не любили, а у них ЧУЙСТВА!
В чём "показное"-то? ) Я же не говорю, что вот прям все пдрсы, у кого не так. Все люди разные. Кто-то больше тянется к любви, кто-то к власти, кто-то к деньгам. Крайне редкие случаи, чтоб у человека в жизни было всё это сразу. Вы правы по-своему, я по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #425 : 23 Ноября 2018, 14:48:46 »
Планировала идти на риск и сдавать вторую квартиру посуточно, а не на длительный срок. Но всё обошлось без этого.
А сдавать посуточно разве выходит выгоднее? Тем более, в небольшом городе. Не факт ведь, что у вас прям каждый день будут квартиранты. Чтобы были - нужно вкладываться в рекламу. Ну и мелкие ремонты и уборка будут на вас, а не на квартирантах, как в случае с длительной арендой.
Мне кажется, будет в месяц выходить плюс-минус та же прибыль, что и с долгосрочной арендой.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #426 : 23 Ноября 2018, 14:54:04 »
Пляяя, извините, но это смешно :D
Пожалуй, тут сочувствовать стоит - это ж надо, с такой дыркой в голове жить.
Ага, и вам не хворать. Ведь в мире существует только 2 позиции - ваша и неправильная.  ;)

. И в чём бред, если та знакомая стремится к отношениям, а не к работе? И у неё встал выбор - или бросить то, к чему стремилась, своё счастье, и уехать хз куда на нелюбимую работу, или остаться без нивъипенно крутой НЕНУЖНОЙ ДЛЯ НЕЁ работы со своим любимым человеком. Не вижу тут бреда вообще.
???
Она искала эту работу, она училась чтобы иметь возможность работать на этой работе, с чего вы делаете выводы, что работа ненужная и нелюбимая?
С чего вы делаете вывод, что она стремилась к отношениям, и тем более, что получила то, чего хотела, если речь о женатому человеке?

Теперь и я не понимаю =) Если она стремилась к своему мужчине - то всё ок. Если всё-таки работа та была целью её жизни, то нах она выбрала мужика? Я по себе сделала вывод. Вроде её со мной сравнили изначально. Теперь вот вообще нифига не понимаю в её ситуации.  ???
Планировала идти на риск и сдавать вторую квартиру посуточно, а не на длительный срок. Но всё обошлось без этого.
А сдавать посуточно разве выходит выгоднее? Тем более, в небольшом городе. Не факт ведь, что у вас прям каждый день будут квартиранты. Чтобы были - нужно вкладываться в рекламу. Ну и мелкие ремонты и уборка будут на вас, а не на квартирантах, как в случае с длительной арендой.
Мне кажется, будет в месяц выходить плюс-минус та же прибыль, что и с долгосрочной арендой.
Через агенство с готовой клиентской базой (естественно за это надо платить агенству %%), убирать хату каждый день самой - получается 18-20к в месяц. А вот риск в том, что ухерачат запросто всю хату, проблемы с соседями там. Про то, что заблюют - это и так понятно. Потому и оттягивала такой риск.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #427 : 23 Ноября 2018, 14:54:49 »
А сдавать посуточно разве выходит выгоднее? Тем более, в небольшом городе. Не факт ведь, что у вас прям каждый день будут квартиранты. Чтобы были - нужно вкладываться в рекламу. Ну и мелкие ремонты и уборка будут на вас, а не на квартирантах, как в случае с длительной арендой.
Мне кажется, будет в месяц выходить плюс-минус та же прибыль, что и с долгосрочной арендой.
Да не, в небольшом городке посуточная аренда выгоднее - мы куда ни ездили, даже в изрядные гребеня, 2000...25000 в сутки платили обычно, это при половинной загрузке дает, грубо, 30-40 тысяч в месяц. Длительная аренда за такие деньги в дальних гребенях - фантастика. 15, 20 может быть. Но да, с посуточной плясок больше.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #428 : 23 Ноября 2018, 14:57:14 »
Аметистик, эм....цель, нет ЦЕЛЬ жизни она одна в жизни и распыляться нельзя? Либо ищешь мужика,либо работаешь?
А что, другие варианты вообще не предусмотрены? Убить всех человеков, например, или там построить дом и на пенсии кормить воробушков?

- внученька, в жизни женщины должна быть одна большая любовь
- и что было твоей большой любовью, бабушка?
- моряки, внученька, моряки.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #429 : 23 Ноября 2018, 15:00:35 »
И в чём бред, если та знакомая стремится к отношениям, а не к работе? И у неё встал выбор - или бросить то, к чему стремилась, своё счастье, и уехать хз куда на нелюбимую работу, или остаться без нивъипенно крутой НЕНУЖНОЙ ДЛЯ НЕЁ работы со своим любимым человеком. Не вижу тут бреда вообще.

Людям не предлагают хорошую работу в другой стране просто так. Это значит, что она стремилась, боролась, пахала и хотела.
А потом на эти свои стремления положила хер ради ЛЮБВИ с женатым мужиком и, видимо, несчастья.
И это история не о настоящей любви.
Должна 10 ОС

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #430 : 23 Ноября 2018, 15:05:18 »
Аметистик, а в чем бонус схемы с посуточной оплаты?
Получается, зарабатываешь на десятку больше, но за то, что вкалываешь уборщицей, больше риски, выше износ квартиры, чаще покупать белье и т.п.
Не проще ли найти другую работу с частичной занятостью на ту же десятку или меньше?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Avoshre

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #431 : 23 Ноября 2018, 15:05:29 »
Не, ну сорокалетнего недоразведенного охранника без жилья и никуя наверное бы смущала успешная карьеристка рядом. На такую не произведешь впечатления обещанием погасить кредит.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #432 : 23 Ноября 2018, 15:07:00 »
Лоолка, не несчастья там особого нет, но странно оно.

Ну я вот не бросила парня в свое время ради учебы за границей. Могу понять, если у них все нормально все же.
Может будут еще варианты, жизнь долгая.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #433 : 23 Ноября 2018, 15:08:25 »
Ну я не знай, у меня и любимка, и работа полно друзей и знакомых, у которых одновременно хорошая работа и нежная любовь к своему партнеру. И на этом форуме полно людей, у которых одно другому не мешает.
[n+1]
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #434 : 23 Ноября 2018, 15:08:34 »
Ну, например, вам доставляет удовольствие работа - хорошо. Мне - нет. И вы, и я по-своему тут правы. Источник дохода у меня всё же есть. И в чём бред, если та знакомая стремится к отношениям, а не к работе? И у неё встал выбор - или бросить то, к чему стремилась, своё счастье, и уехать хз куда на нелюбимую работу, или остаться без нивъипенно крутой НЕНУЖНОЙ ДЛЯ НЕЁ работы со своим любимым человеком. Не вижу тут бреда вообще.

Но почему выбор только из двух вариантов?
За жизнь можно встретить несколько отличных людей, несколько отличных работ. И выбирать между работой и отношениями на всю жизнь - зачем?
Да и работа и любовь - не взаимоисключающие понятия.
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #435 : 23 Ноября 2018, 15:09:06 »
Цитировать
У него так не было.
это он Вам сказал, да?))
был у меня товарищ, у которого мама - зверь, бывшая - неспособная ни на что, кроме кушанья мозга, то-се... а потом я познакомилась с бывшей и она оказалась очень самостоятельной и вменяемой девушкой. а потом познакомилась с мамой, которая оказалась мировой женщиной и просто лапушкой, переживала обо мне.
но у него тактика такая: все плохие, никто не понимает, пожалей меня, обогрей, полюби, пойми.
что забавно, любой разговор, что ему неудобен, воспринимался как выедание мозга.
Цитировать
Сбежала и более глупостей не делала.
гы в этой теме эта фраза смотрится миленько)))

Цитировать
Через агенство с готовой клиентской базой (естественно за это надо платить агенству %%)
на какие шиши агентству процент платить думали, если у Вас впритык кредит да коммуналка, даже еда в этот шикарный план уже не входит?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #436 : 23 Ноября 2018, 15:09:53 »
Аметистик, а в чем бонус схемы с посуточной оплаты?
Получается, зарабатываешь на десятку больше, но за то, что вкалываешь уборщицей, больше риски, выше износ квартиры, чаще покупать белье и т.п.
Не проще ли найти другую работу с частичной занятостью на ту же десятку или меньше?
прям вкалываешь. Час в день, семь или меньше часов в неделю и десятка в кармане. Ни обязательств, ничего, не хочешь - не работаешь. С отношением Аметистика к работе это идеальный вариант.
Эликирую машек силически

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #437 : 23 Ноября 2018, 15:13:58 »
Аметистик, а в чем бонус схемы с посуточной оплаты?
Получается, зарабатываешь на десятку больше, но за то, что вкалываешь уборщицей, больше риски, выше износ квартиры, чаще покупать белье и т.п.
Не проще ли найти другую работу с частичной занятостью на ту же десятку или меньше?
Мне не проще. Я не хочу работать. Я раззвиздяйка. В самом начале практически об этом сказала. Погасила бы я свои долги и без его поддержки. Но зачем мне идти на эти риски, если человек сам мне предложил другой вариант?

Мы живём в разных вселенных. В моей - в основном люди или живут семьёй небогато, или вджобывают до усрачки, не имея времени на семью. Есть исключения. Но их единицы. Ну мало кто у нас зарабатывает больше 25-30к.

Лоолка, я не очень понимаю, зачем кого-то обязательно бросать ради учёбы или работы. Вот мужик автора ж не бросил :D
у вашей знакомой был выбор ехать на работу в другую страну на долгое время. Возможно навсегда. Уехать на несколько месяцев в другой город или возможно навсегда в другую страну- это же разное, не?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #438 : 23 Ноября 2018, 15:18:14 »
Лоолка, я не очень понимаю, зачем кого-то обязательно бросать ради учёбы или работы. Вот мужик автора ж не бросил :D

Не, для меня отношения на расстоянии не вариант были в тот момент. Мне было 18-19, и банально секс мне был нужен часто.
Годами встречаться урывками... не.
Должна 10 ОС

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #439 : 23 Ноября 2018, 15:18:59 »
Цитировать
Через агенство с готовой клиентской базой (естественно за это надо платить агенству %%)
на какие шиши агентству процент платить думали, если у Вас впритык кредит да коммуналка, даже еда в этот шикарный план уже не входит?
20к в месяц - это после вычета %% агенству.

Аметистик, на пол года :)
Да хоть на год. Разница есть по-вашему: полгода-год в другом городе в одной стране и много лет (возможно навсегда) в другой стране?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #440 : 23 Ноября 2018, 15:19:45 »
Кто-то больше тянется к любви, кто-то к власти, кто-то к деньгам. Крайне редкие случаи, чтоб у человека в жизни было всё это сразу.
Угу, и правда. Люди ж роботы однозадачные, либо работа, либо власть, либо любовь, либо деньги. Стремиться к нескольким вещам сразу? Да ну, не бывает так. Ещё и получить несколько пунктов, а то и все сразу? Прям фантастика. Оказывается, вокруг меня просто толпы фэнтезийных персонажей.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #441 : 23 Ноября 2018, 15:21:02 »
Мне не проще. Я не хочу работать. Я раззвиздяйка. В самом начале практически об этом сказала. Погасила бы я свои долги и без его поддержки. Но зачем мне идти на эти риски, если человек сам мне предложил другой вариант?

Мы живём в разных вселенных. В моей - в основном люди или живут семьёй небогато, или вджобывают до усрачки, не имея времени на семью. Есть исключения. Но их единицы. Ну мало кто у нас зарабатывает больше 25-30к.
Вот это я называла показным хиккованием, столько упивания собственной бездельностью. И поразительное "а что такого?", действительно, ничего
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #442 : 23 Ноября 2018, 15:22:36 »
Лоолка, я же не говорю, что не понимаю, тех, кто не уехал ради серьёзных отношений (хоть и не люблю такую формулировку), а говорю, что не понимаю, почему уезд обязательно равен расставанию. :]

Так я вроде и написала.
Мне 19 лет, мы полтора года встречаемся, я улетаю минимум на 4 года в другую страну, и по несколько месяцев мы не будем видится.
Это гарантированное расставание для меня. Хз, может, кому секс, обнимашки и совместное время не так важны, но наши отношения бы не пережили такое. Когда я потом уехжала на месяц или не несколько недель, это было очень тяжело, да.
Должна 10 ОС

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #443 : 23 Ноября 2018, 15:26:06 »
Мы живём в разных вселенных. В моей - в основном люди или живут семьёй небогато, или вджобывают до усрачки, не имея времени на семью. Есть исключения. Но их единицы. Ну мало кто у нас зарабатывает больше 25-30к.

А Пете точно найдется место у Вас?
И я что-то не очень верю, что мы из разных вселенных.
С рождения и до конца школы жил в городе, похожем на Ваш, о чем уже писал выше.
Ну да это не так важно.  :)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #444 : 23 Ноября 2018, 15:46:46 »
Я забыла, что я на КМП. Тут у всех всё идеально жы  ;D Искренне рада за всех. В моём окружении всё иначе. Бывает. Куда ж нам без ВО со своими не шибко квалифицированными умениями. Уж тем более лодырям, как я  :D
А Пете точно найдется место у Вас?
И я что-то не очень верю, что мы из разных вселенных.
С рождения и до конца школы жил в городе, похожем на Ваш, о чем уже писал выше.
Ну да это не так важно.  :)
З/п в Москве и у нас по его деятельности отличается в 2 раза. Но есть работа. У нас запросы вообще не большие. )

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #445 : 23 Ноября 2018, 15:56:20 »
Ну всё, пошли шпынять автора за то, что посмела быть неуспешной  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #446 : 23 Ноября 2018, 15:57:42 »
Цитировать
Я забыла, что я на КМП. Тут у всех всё идеально жы  ;D Искренне рада за всех. В моём окружении всё иначе. Бывает. Куда ж нам без ВО со своими не шибко квалифицированными умениями. Уж тем более лодырям, как я  :D

Ну всё, пошли шпынять автора за то, что посмела быть неуспешной  ;D

Да не за неуспешность автора пинать начали, а за то, что херню городит, прикрываясь своим окружением, и пытается доказать, что это мы тут успешные, а не она амеба безвольная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #447 : 23 Ноября 2018, 16:00:11 »
С вашей точки зрения херня, с её точки зрения - нормальная жизнь. Не увидела какой-то особенной херни, если честно. Единственное - неподъемные кредиты.

А так, если человек довольствуется немногим в жизни и ему ок - не вижу поводов его осуждать. Каждому своё.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #448 : 23 Ноября 2018, 16:01:59 »
С вашей точки зрения херня, с её точки зрения - нормальная жизнь. Не увидела какой-то особенной херни, если честно. Единственное - неподъемные кредиты.

А так, если человек довольствуется немногим в жизни и ему ок - не вижу поводов его осуждать. Каждому своё.
c Вашим ником - неудивительно)

по делу согласен, хотя и неустойчиво её положение
Эликирую машек силически

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #449 : 23 Ноября 2018, 16:04:30 »
Лень, а какая взаимосвязь между работой/деньгами и личной жизнью? Одно другому мешает?
Имхо, наоборот, помогает))

Ну, мне лень всё перечитывать (я же Лень всё-таки  ;D) но по-моему изначально Аметистик просто писала что между работой и отношениями - она бы выбрала отношения. И что каким-то людям важнее работа, а каким-то важнее отношения. Это каким-то образом было понято как то что можно иметь либо работу, либо личную жизнь.
Хотя Аметистик вроде такого не говорила.