Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 87734 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40778
  • Карма: +4421/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #480 : 23 Ноября 2018, 16:59:52 »
Сначала говорят, что в окружении получают по 25-30. Теперь все кто получают 100 - обычные.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #481 : 23 Ноября 2018, 17:00:28 »
Одежда, опять же!
Ну месяц/два/три можно без обновок прожить, но блин! Нормальные сапоги зимние стоят около 8тыщ. Пуховик - 10, демисезонка чуть дешевле. И все это покупать обязательно (не голой же ходить), а как?

Так можно же никуда не ходить, если не работать и в качестве хобби задротить в игры)))
А дома и голой можно
Выходить только летом, когда много одежды не надо и любая тряпка сойдет. Или даже без тряпки выходить, для некоторых это не проблема ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 17:02:12 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #482 : 23 Ноября 2018, 17:01:44 »
Вы меня не понимаете, зато я вас поняла. Ок. Приведу пример на пальцах сейчас. Вот есть у вас сейчас работа, семья и всё такое. Это прекрасно. Завтра резко вопрос встаёт так, что либо вам нужно бросить всё и уехать далеко-далеко навсегда, либо немедленно вы будете уволены, но останетесь вместе с любимым. Что бы выбрали в данной ситуации?
Логика ау. Как работа вообще пересекается с уехать далеко-далеко и навсегда? Что за тупость уровня детского сада? Как вообще можно было додуматься это рядом поставить?

В общем, можете и дальше оправдывать своё растительное существование, но радостней оно от этого не станет. Вам говорят, что бывают другие варианты, а вы всё талдычите про противопаставление ЛЮБВИ и богомерзкой карьеры. Ну и противопоставляйте дальше, сидя в кредитах по уши на 8к, кто ж вам доктор
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #483 : 23 Ноября 2018, 17:02:36 »
Цитировать
Так можно же никуда не ходить, если не работать и в качестве хобби задротить в игры)))
А дома и голой можно
Это уж совсем печаль(

Цитировать
Что бы выбрали в данной ситуации?
Ох, камооон
Ищешь другую работу и всио

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #484 : 23 Ноября 2018, 17:03:09 »
Рич, в моём понимании "ХОРОШАЯ" работа - это где мульёны люди зарабатывают. Есть обычная работа. Вот обычная сочетается и с семьёй, и с хобби. А ХОРОШАЯ - не совсем.
Т.е. когда ты раньше говорила, что в твоем городе либо плохая работа, но зато время есть для семьи, либо хорошая, но семью в таком случае не видишь - это было про зп в 1кк?
Если нужны конкретные цифры - то в моём городе чтобы иметь з/п от 35к и выше надо быть либо со связями, либо херачить вахтами. А вахты - это нет нормальной семейной жизни.
Завтра резко вопрос встаёт так, что либо вам нужно бросить всё и уехать далеко-далеко навсегда, либо немедленно вы будете уволены

Мне кажется, далеко не каждый карьерист выберет работу с такими приколами. Работу можно и другую найти, не бросать насовсем.
Я специально привела такой жёсткий пример, чтобы Шоколаду стало понятно, что я имела ввиду под "Все люди разные. Кто-то больше тянется к любви, кто-то к власти, кто-то к деньгам. Крайне редкие случаи, чтоб у человека в жизни было всё это сразу. Вы правы по-своему, я по-своему."
Мантикора, у меня ботинки на зиму/осень/весну одни за 1200. Куртка зимняя за 1000, куртка осенняя/весенняя за 800. Я выхожу на улицу на полчаса до магазина и обратно. Готовить крупы, курицу, сезонные овощи и фрукты, периодически молочка и яйца - это некачественное питание разве?

Сначала говорят, что в окружении получают по 25-30. Теперь все кто получают 100 - обычные.
Всё зависит от региона.

Если что, не сливаюсь. Буду ночью  ;D

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #485 : 23 Ноября 2018, 17:05:17 »
Зависит от региона, но если не несколько сотен, то середнячок работа.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #486 : 23 Ноября 2018, 17:06:12 »
Я специально привела такой жёсткий пример

Ну вы б ещё привели пример, как ради работы надо убить своего мужа. Как в фильме Мистер и миссис Смит!
Только это не очень реалистичная ситуация, люди с ней в жизни не сталкиваются и успешно совмещают работу с отношениями. Ваш жених же всё равно будет работать, так? Вы же не будете вместе с ним на работу ходить, чтобы сидеть у него под крылышком. Значит, разлука в течение дня всё-таки не убьёт ваши отношения. Так что ж такого критичного в работе?
Я понимаю нежелание работать, особенно если не нашёл дело по душе. Понимаю нежелание работать эти рабские 8 часов в день, кто это только придумал! Это же много! Но в целом вашу позицию не понимаю, отношения и работа отлично совмещаются.
Приоритет понимаю, что если бы да кабы, вы бы выбрали отношения, это ясно.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 17:08:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #487 : 23 Ноября 2018, 17:09:20 »
Я специально привела такой жёсткий пример, чтобы Шоколаду стало понятно, что я имела ввиду под "Все люди разные. Кто-то больше тянется к любви, кто-то к власти, кто-то к деньгам. Крайне редкие случаи, чтоб у человека в жизни было всё это сразу. Вы правы по-своему, я по-своему."
Это не пример, это х*йня, уж простите. И не надо мне рассказывать, что если я или муж успешны на работе, то у нас хрень, а не семья. И наши друзья, которые к 30 годам вполне себе наделали карьерных успехов, удачно переженились, купили квартиры и прочее - это что-то уникальное. И нет ничего редкого в том, чтобы иметь всё и сразу. Конечно, намного более романтично сидеть в говне с любимкой и вещать, что с милым рай и в шалаше, это ж не жопу оторвать и пойти работать чтобы иметь нормальный уровень жизни, качественные продукты, одежду, досуг и прочее, для этого усилий прилагать не надо. А все прочие - алчные людишки, которым только денег в жизни и надо, и ничего они в люпви не понимают!
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #488 : 23 Ноября 2018, 17:09:50 »
мне эта тема напомнила анекдот про мужика без прав, пьяного, на угнаной машине.
Цитировать
периодически молочка и яйца
нахрен так жить?  :-[

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40778
  • Карма: +4421/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #489 : 23 Ноября 2018, 17:11:39 »
А мясо, мясо-то где?! Хотя да, мне 10тыс хватит на всю зиму.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #490 : 23 Ноября 2018, 17:12:35 »
А где автор проживает?
Может там и зимы-то нет и апельсины на деревьях растут бесплатные
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #491 : 23 Ноября 2018, 17:14:22 »
Согласна с мурмур
Мужик же будет работать (я надеюсь), соответственно, днем разлука гарантирована.
Почему в это время на работать? Как это помешает семье?
Нет, я вполне за содержанок, беззаботных безработных и прочих счастливых обеспеченных людей, но камон! 8 тысяч в месяц это ПЗДЦ КАКОЕ ШАТКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
А вдруг квартиранты съедут. А вдруг зуб разболится? А вдруг обувь порвется? А вдруг, а вдруг, а вдруг... Страшно ведь вообще не иметь подушки :-\
Да элементарные антибиотики стоят 900р! + пробиотики 900р итого 1800 на банальную вирусню!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #492 : 23 Ноября 2018, 17:17:17 »

Да элементарные антибиотики стоят 900р! + пробиотики 900р итого 1800 на банальную вирусню!
*шепотом* антибиотиками вирусы не лечат  ::)

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #493 : 23 Ноября 2018, 17:17:24 »
Ваще-то даже минус, но хрен с ним.
Допустим, мужик погасит кредит.
А дальше-то?

Цитировать
*шепотом* антибиотиками вирусы не лечат
Ну вот чо они там лечат, вот от этого и они, все равно 1/4 бюджета!

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #494 : 23 Ноября 2018, 17:18:42 »
И описанное питание это какой-то кошмар.

У нас мясо/птица или рыба на столе ежедневно, яйца/молоко/хлеб в доме есть всегда, фрукты покупаются по вкусу и не под счёт (я фанат гранатов и мандаринов, покупаю по 3-4 кг за раз), раз в неделю обычно устраиваем вечер с вином/пивом/вкусняшками, если приготовить не успели - выручает доставка еды.
+ обеды на работе у мужа и я, когда не взяла ссобойку, хожу в кафе с коллегами;
+ всякие гадости вроде мороженого или мармелада, когда хочется

качественное питание это ещё и макароны из нормальных сортов муки, это хорошие и разнообразные крупы, хорошее мясо. разная молочка, овощи не только в виде дешёвых крахмальных яблок. Если экономить на питании - потом придётся экономить на врачах
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #495 : 23 Ноября 2018, 17:20:46 »
Ваще-то даже минус, но хрен с ним.
Допустим, мужик погасит кредит.
А дальше-то?

как что?
кредит на свальбу же! с конями.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #496 : 23 Ноября 2018, 17:27:52 »
Да элементарные антибиотики стоят 900р! + пробиотики 900р

Это ты загнула, я бифиформ рублей за 500 покупала, а кто-то вообще не парится и так пьёт АБ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #497 : 23 Ноября 2018, 17:31:20 »
Это ты загнула, я бифиформ рублей за 500 покупала

странно, в прошлом году купила его почти за 700
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #498 : 23 Ноября 2018, 17:35:41 »
https://stolichki.ru/present/26145/
За 900 вообще нигде никогда не видела
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #499 : 23 Ноября 2018, 17:36:13 »
Цитировать
Ну месяц/два/три можно без обновок прожить, но блин!
этот момент, когда покупаешь одежду раз в год, а крупное, типа пуховика вообще раз в сто лет. ???
одежда ладно - автор дома сидит, со здоровьем уже сложней. если без пуховика еще как-то можно на старом перекантоваться, то вот если посыпется здоровье - уже особенно не побегаешь. тут на старом не перекантуешься.
мне, вон, 1 зуб насчитали в 20к-30к (по рентгену видно будет). маме вообще зубы в копеечку щас влетят, там за сотню перевалило в предварительном, а как работа пойдет - ой-вэй, как обычно, только успевай кошелек открывать.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #500 : 23 Ноября 2018, 17:37:27 »
вставную челюсть сделают
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #501 : 23 Ноября 2018, 17:37:58 »
https://stolichki.ru/present/26145/
За 900 вообще нигде никогда не видела

Хм, действительно. Странно, то ли плохо помню уже, то ли неудачно выбрала аптеку... Ну да не суть, все равно набор лекарств от мало-мальски серьезной болячки влетает в копеечку
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #502 : 23 Ноября 2018, 17:38:06 »
Можно лечиться только по ОМС! Поставят там пломбу из цемента или из чего они там сейчас. А если сложный зуб - выдернут к херам да и всё, зато бесплатно))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #503 : 23 Ноября 2018, 17:41:17 »
Кстати, если решитесь оформлять отношения, то  даже без торжества придется раскошелиться: на платье (это где-то от 5 тыс. до бесконечности), макияж, туфли, букет. Фотосессия там (в нашем городе около 10 тыс.). Кольца (самые дешевые, что мы видели -  4 тыс.). А вы на 8 живете и довольны. Не осуждаю, даже завидую немного, что укладываетесь в такой минимум и вам хватает ::)
Цитировать
у меня ботинки на зиму/осень/весну одни за 1200. Куртка зимняя за 1000, куртка осенняя/весенняя за 800. Я выхожу на улицу на полчаса до магазина и обратно. Готовить крупы, курицу, сезонные овощи и фрукты, периодически молочка и яйца - это некачественное питание разве?
Блин, вот у нас нет таких цен, но, собсна, и за 8к никто квартиры не сдает...А в вашем рационе мне бы мяса и рыбы не хватило) "Периодически молочка" - а как же масло, творог, сыр, это же важно, и стоит недешево.

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #504 : 23 Ноября 2018, 17:46:17 »
А где автор проживает?
Может там и зимы-то нет и апельсины на деревьях растут бесплатные
Я чуть потеряла нить беседы. Но у меня нет зимы (в российском её понимании) и на деревьях растут апельсины. Мне нужно что? Найти охранника? Бросить работать? Найти любовь?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #505 : 23 Ноября 2018, 17:46:48 »
Кстати, если решитесь оформлять отношения, то  даже без торжества придется раскошелиться: на платье (это где-то от 5 тыс. до бесконечности), макияж, туфли, букет. Фотосессия там (в нашем городе около 10 тыс.). Кольца (самые дешевые, что мы видели -  4 тыс.).
Если не заморачиваться, то платье можно купить подешевле (мое 3т стоило вроде), макияж сделать самой, туфли суперкрутые тож не нужны, букет можно не покупать) Кольца серебряные дешманские, а золотые есть и за тыщу простенькие.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #506 : 23 Ноября 2018, 17:48:07 »
но кони же! чем заменить коней?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #507 : 23 Ноября 2018, 17:49:36 »
Можно лечиться только по ОМС! Поставят там пломбу из цемента или из чего они там сейчас. А если сложный зуб - выдернут к херам да и всё, зато бесплатно))
вот матушке моей по ОМС-то и насчитали. имплантация ибо :'( а выдрать-то они дааа... навыдирали вот, теперь вставляют ;D

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #508 : 23 Ноября 2018, 17:50:35 »
Я чуть потеряла нить беседы. Но у меня нет зимы (в российском её понимании) и на деревьях растут апельсины. Мне нужно что? Найти охранника? Бросить работать? Найти любовь?
Всё вместе, и можно без мяса хлеба!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #509 : 23 Ноября 2018, 18:12:02 »
Это уже утрирование. Кроме кота власти в этом примере нет - значит это не власть реальная, з/п ваша сотням касарей исчисляется? сомневаюсь =) Значит вы не труъ-богатая. У вас есть обычная работа, милый котейка и любисый человек - прекрасно. Как и у основной массы моего окружения. Это средне, а не труъ )

Погодите, это у той массы, которой родня на мозг годами капает?  Откуда там любимому человеку взяться, если они все по маминой указке брачуются, а?  ;D

Цитировать
Кстати, если решитесь оформлять отношения, то  даже без торжества придется раскошелиться: на платье (это где-то от 5 тыс. до бесконечности), макияж, туфли, букет. Фотосессия там (в нашем городе около 10 тыс.). Кольца (самые дешевые, что мы видели -  4 тыс.).

Амелия, а можно просто на Госуслугах подать заявление и зайти через месяц расписаться. Госпошлина 350 рублей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23