Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 87701 раз)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #510 : 23 Ноября 2018, 18:45:44 »
::)
Амелия, а можно просто на Госуслугах подать заявление и зайти через месяц расписаться. Госпошлина 350 рублей.
Ну автор же сама хотела бы платье и фотографии, это минимум для  получения симпатичных фото. А,хотя платье можно напрокат брать, в принципе ::)

cagüentó

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #511 : 23 Ноября 2018, 18:45:58 »
Чот темой навеяло.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #512 : 23 Ноября 2018, 18:58:20 »
Ну автор же сама хотела бы платье и фотографии, это минимум для  получения симпатичных фото. А,хотя платье можно напрокат брать, в принципе ::)

Платье можно и в Бонпри за 999 рублей купить, а сфотографироваться на родной телефон.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #513 : 23 Ноября 2018, 19:42:48 »
Я чуть потеряла нить беседы. Но у меня нет зимы (в российском её понимании) и на деревьях растут апельсины. Мне нужно что? Найти охранника? Бросить работать? Найти любовь?

Вам не нужно покупать тёплые пуховики и вы можете бесплатно срывать апельсины с деревьев) Ну типа, меньше трат ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #514 : 23 Ноября 2018, 19:46:51 »
Интересно, связаны ли как-то моменты неадекватности автора (а она их тут периодически демонстрирует) с ее весьма скудным питанием...   :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #515 : 23 Ноября 2018, 19:51:06 »
Цитировать
Я чуть потеряла нить беседы. Но у меня нет зимы (в российском её понимании) и на деревьях растут апельсины. Мне нужно что? Найти охранника? Бросить работать? Найти любовь?
Нее, просто трат меньше.
В Сибири зимой в осенне-зимних ботинках за тыщщу рублей дуба дашь (да и в курточке за косарь тоже)
Да и фрукты- овощи дороже.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #516 : 23 Ноября 2018, 21:38:43 »
Мне эта тема напоминает "Туборгскую игру" Макса Фрая, где на кандидата в ученики мастера снов насылали сон, в котором он знакомился с девушкой, влюблялся в неё, женился, все было замечательно, но потом дела становились все хуже и хуже, вплоть до того, как им приходилось от голода съесть своих собственных детей.
Данное сообщение может содержать сарказм

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #517 : 23 Ноября 2018, 22:56:22 »
Но ведь хороший компик это стольник как минимум. Для игры...
Ага. Вот на него и откладываем. Компик я покупаю не более раза в 5 лет. Откладушки делаю со всяких подаренных денег на праздники, так же на всё своё вот это хобби им же по сути и "подрабатываю". Всякую винду переустановить могу, могу помочь с выбором чего-то по железу, могу акк прокачать за денежку. В общем хобби понемногу работает само на себя )
Про единственную цель в жизни - проехали. Странно, что меня поняла только Лень  ;D Ну да ладно. Главное - я вас всех поняла ))) Вероятно, виной тому то, что я изначально привела утрированные примеры. Ну да Бог с ним. Не претендую на истину великую и не собираюсь бить себя пяткой в грудь, доказывая что-то с пеной у рта, как тут выше мне доказывают некоторые  ::)
По поводу таких низких цен на одежду - всё просто. У меня есть хорошая старая знакомая и не одна, работающая в сэконде. В сэконды завозят дофига нулёвого шмота. Никем не ношеного. Только вот в торговый зал эти вещи попадают крайне редко ) Их сотрудники откладывают для себя и всех своих до дней с большой скидкой перед новым завозом. Это хороший импортный шмот за копейки. И качество просто суперское )
Тут уже нафантазировали из нашей пары с петей вообще бомжей каких-то  ;D
Кредитов на свадьбу 100% не будет. Петя мужик взрослый, свадьба - его инициатива. Платье, туфли, причёска,макияж, фотограф, костюм Пете - это всё будет. Затем Петя и поехал утрясать вопросы с наследством.
Про питание... Отдельный пункт.
Кому-то не хватает МЯСА (какого именно?). Я предпочитаю курицу. Свинина - мне жирно слишком. Говядина - по вкусу неоч. Баранина - просто буэээ. Не люблю я МЯСО. Рыбу тоже не люблю. Исключение - солёная селёдка. Солю её сама по маминому рецепту. К праздникам мне её заказывают. Тоже, кстати, за денежку.
И описанное питание это какой-то кошмар.

У нас мясо/птица или рыба на столе ежедневно, яйца/молоко/хлеб в доме есть всегда, фрукты покупаются по вкусу и не под счёт (я фанат гранатов и мандаринов, покупаю по 3-4 кг за раз), раз в неделю обычно устраиваем вечер с вином/пивом/вкусняшками, если приготовить не успели - выручает доставка еды.
+ обеды на работе у мужа и я, когда не взяла ссобойку, хожу в кафе с коллегами;
+ всякие гадости вроде мороженого или мармелада, когда хочется

качественное питание это ещё и макароны из нормальных сортов муки, это хорошие и разнообразные крупы, хорошее мясо. разная молочка, овощи не только в виде дешёвых крахмальных яблок. Если экономить на питании - потом придётся экономить на врачах
Я не ем прям каждый день мясо. Мандарины покупаю только Абхазские в декабре, ближе к новому году. Апельсины - не часто. Если часто - немношк аллергия может быть. Яблоки люблю вот. Они наши, сезонные и не крахмальные. Стоят недорого. Я живу в ЮФО России. Всякие сладости, гадости и т.д. только по праздникам. В обычные дни чая с мёдом достаточно. Алкоголь не употребляю вообще. От слова совсем. Всякую пиццу для редких посиделок с подружкой готовлю сама. Молочка местного производства просто прекрасна. И стоит по сравнению со всякими "Простоквашино" и т.д. в разы дешевле. Овощи - по сезону. В летний сезон просто обжираюсь огурцами-помидорами. Оч их люблю. В зиму капуста, морковка, свекла рулят.
А вот с больницей - вы правы. Я тупанула. У меня там блат )

Вера_в_чудо, покажите, пожалуйста, факты моей неадекватности и скудного питания) Очень хочется.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 23:00:39 от ametistik90 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40776
  • Карма: +4420/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #518 : 23 Ноября 2018, 23:11:58 »
Есть у меня мнение, что "копить на новый игровой комп 5 лет" это "ждать пока то, что хочется, подешевеет".  :'(

Но это личный выбор, не критикую. На самом деле я поддерживаю политику "как хочу, так и живу". так что желаю вам всего хорошего)  Но вот какая-то скакотня по аргументам немного смущает.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #519 : 23 Ноября 2018, 23:23:16 »
Есть у меня мнение, что "копить на новый игровой комп 5 лет" это "ждать пока то, что хочется, подешевеет".  :'(

Но это личный выбор, не критикую. На самом деле я поддерживаю политику "как хочу, так и живу". так что желаю вам всего хорошего)  Но вот какая-то скакотня по аргументам немного смущает.
Мои игрушки не требовательные особо. Графодрочерством не страдаю. Так что тут всё не сложно. А про "скакотню" можно подробнее? Не совсем поняла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #520 : 23 Ноября 2018, 23:24:59 »
Я не ем прям каждый день мясо. Мандарины покупаю только Абхазские в декабре, ближе к новому году. Апельсины - не часто. Если часто - немношк аллергия может быть. Яблоки люблю вот. Они наши, сезонные и не крахмальные. Стоят недорого. Я живу в ЮФО России. Всякие сладости, гадости и т.д. только по праздникам. В обычные дни чая с мёдом достаточно. Алкоголь не употребляю вообще. От слова совсем. Всякую пиццу для редких посиделок с подружкой готовлю сама. Молочка местного производства просто прекрасна. И стоит по сравнению со всякими "Простоквашино" и т.д. в разы дешевле. Овощи - по сезону. В летний сезон просто обжираюсь огурцами-помидорами. Оч их люблю. В зиму капуста, морковка, свекла рулят.
А вот с больницей - вы правы. Я тупанула. У меня там блат )

А как насчёт других трат, помимо лечения, еды и одежды?
Вы действительно не ходите эээээ вообще никуда? В кино, в театр, на аттракционы, картинки-х*яртинги-выставки-планетарии-экскурсии-скалодромы и ещё миллион мест, куда ходишь просто чтобы интересно провести время, поделать что-то новое, посмотреть и так далее, это же всё за деньги. Бесплатно только прогулки, пробежки, может какие-то музеи можно найти, но это практически и всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40776
  • Карма: +4420/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #521 : 23 Ноября 2018, 23:27:10 »
А про "скакотню" можно подробнее? Не совсем поняла.
Можно. Сначала было "и чего напрягаться, если в наших краях больше 25-30 не заработать". А потом "нууу хорошая зарплата это миллионы".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #522 : 23 Ноября 2018, 23:30:46 »
Окуенно. Автор сидит на шее мужика, который за нее платит кредит, и сейчас выяснилось, что и на шее подруги косвенно тоже. Рассорится с мужиком и подругой - жрать будет не на что и одеваться не во что. Вам реально в кайф такая зависимость от чужих по сути людей?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #523 : 23 Ноября 2018, 23:34:22 »
Местная молочка дешевле "Простоквашино"?)))) почти верю) мне кажется уже в самой глухой деревне самая старая бабка знает, что "натуральное ценится" и ломят за это натуральное дофина и больше.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #524 : 23 Ноября 2018, 23:37:33 »
Вы действительно не ходите эээээ вообще никуда? В кино, в театр, на аттракционы, картинки-х*яртинги-выставки-планетарии-экскурсии-скалодромы и ещё миллион мест, куда ходишь просто чтобы интересно провести время, поделать что-то новое, посмотреть и так далее, это же всё за деньги. Бесплатно только прогулки, пробежки, может какие-то музеи можно найти, но это практически и всё.
Действительно. Более того - сбегу, роняя тапки, от того, кто меня будет куда-то тащить. Задрот я в игрули. И не хочу более ничего. Кино бывает раз в год или того реже. В случае прям "вау" премьеры интересной. Торрент и любимый пропёрженный мягкий диванчик рулят. Вот вообще не люблю куда-то выходить из дома без особой на то нужды.
Можно. Сначала было "и чего напрягаться, если в наших краях больше 25-30 не заработать". А потом "нууу хорошая зарплата это миллионы".
Да не то чтобы "чего напрягаться". Если очень сильно к тому стремиться - в любых краях можно больше, чем в среднем зарабатывать. Про мульёны была неудачная попытка донести свою позицию о том, что... Ай куй с ним. Вот рилли не охота усираться так, доказывая что-то кому-то. Каждый прав по-своему. Вон Лень Матушка  ;D меня поняла. С мамой сегодня общалась своей. Она меня тоже поняла. Подруга моя понимает. В принципе, самые важные для меня люди меня поняли. =)

Окуенно. Автор сидит на шее мужика, который за нее платит кредит, и сейчас выяснилось, что и на шее подруги косвенно тоже. Рассорится с мужиком и подругой - жрать будет не на что и одеваться не во что. Вам реально в кайф такая зависимость от чужих по сути людей?
Где я сижу у него на шее? Он предложил мне помощь в оплате этого дерьма. Я приняла эту помощь. Могла бы и сама сдавать квартиру посуточно и спокойно погасить досрочно свои кредиты. Мне облегчили жизнь прост. И как это я у подруги на шее сижу?  ??? :o Где и как вы это увидели???
Местная молочка дешевле "Простоквашино"?)))) почти верю) мне кажется уже в самой глухой деревне самая старая бабка знает, что "натуральное ценится" и ломят за это натуральное дофина и больше.
Не, у бабулек реально дорого и брезгую я. У нас есть местное молочное производство.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #525 : 23 Ноября 2018, 23:39:49 »
Может тут уже было об этом, тогда сорри
Но вот интересно стало. Откуда взялся кредит? На что тратились деньги с этой кредитки (кредитка же вроде)? Если ничего не надо, на всё хватает, никуда ходить не хочется, вещи не нужны, сидишь задротишь и платишь только за электричество. На что же тогда кредитные деньги?
Я вот много куда хожу, шмотки покупаю, а кредита нет ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40776
  • Карма: +4420/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #526 : 23 Ноября 2018, 23:40:38 »
Местная молочка дешевле "Простоквашино"?)))) почти верю) мне кажется уже в самой глухой деревне самая старая бабка знает, что "натуральное ценится" и ломят за это натуральное дофина и больше.
Ну не знаю, у нас во двор 2 раза в неделю приезжает машина от совхоза "Поляны". Дешевле не то что "Простоквашино", но и "Пискаревского".

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #527 : 23 Ноября 2018, 23:43:56 »
Может тут уже было об этом, тогда сорри
Но вот интересно стало. Откуда взялся кредит? На что тратились деньги с этой кредитки (кредитка же вроде)? Если ничего не надо, на всё хватает, никуда ходить не хочется, вещи не нужны, сидишь задротишь и платишь только за электричество. На что же тогда кредитные деньги?
Я вот много куда хожу, шмотки покупаю, а кредита нет ???
Да это из-за раззвиздяйства. 2 года назад на гульках проипала подаренный матерью на ДР телефон. Пришлось срочно взять кредитку и приобрести такой же телефон. Ну и позже уже просто на похер купила новый комп на 100к. Да, абсолютно дурной необдуманный поступок. Но я и не отрицаю этого.

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #528 : 24 Ноября 2018, 00:26:27 »
Ох, ох... :(

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #529 : 24 Ноября 2018, 00:31:09 »
Ох, ох... :(
Это о чём именно?  ::)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #530 : 24 Ноября 2018, 01:17:40 »
Вот пока такие как автор вещают про беззаботную жизнь на 8к, у нас и продуктовая корзина будет на 3,5к, и все остальное.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40776
  • Карма: +4420/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #531 : 24 Ноября 2018, 01:21:44 »
Ох-ох-ох)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #532 : 24 Ноября 2018, 01:23:01 »
Мне автор чем-то Немылию напомнила. Видимо, своим отношением к работе.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #533 : 24 Ноября 2018, 01:29:36 »
Вот пока такие как автор вещают про беззаботную жизнь на 8к, у нас и продуктовая корзина будет на 3,5к, и все остальное.
это всё из-за неё
Эликирую машек силически

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #534 : 24 Ноября 2018, 01:33:31 »
Вот пока такие как автор вещают про беззаботную жизнь на 8к, у нас и продуктовая корзина будет на 3,5к, и все остальное.
У вас же всё норм на 60к. Как вас трогает корзина чья-то там,  придуманная не самым умным депутатом?
это всё из-за неё
Каэш. Это ж именно я сижу в Думе и куйню адову выдумываю))

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #535 : 24 Ноября 2018, 01:35:40 »
это всё из-за неё
Ну дай мне покряхтеть :)
Я до сих пор под впечатлением от жизни на 8к, у нас на еду себе и коту в два раза больше уходит. Так что я завидую может)

Про 60к я не говорила, это было не обо мне.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #536 : 24 Ноября 2018, 01:43:34 »
Про 60к я не говорила, это было не обо мне.
Тогда сорян. Перепутала вас. В любом случае, у вас только на еду есть 16к. Ну и не менее 10к на остальное есть точно. Не подумайте, что я считаю ваши деньги. Мне на это покуй. Мне интересно, как именно вас затрагивает эта хрень с продуктовой корзиной?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #537 : 24 Ноября 2018, 02:42:43 »
Ну дай мне покряхтеть :)
Я до сих пор под впечатлением от жизни на 8к, у нас на еду себе и коту в два раза больше уходит. Так что я завидую может)
на одного в 2 раза больше?
Эликирую машек силически

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #538 : 24 Ноября 2018, 05:08:46 »
И здесь устроили "да для нормальной жизни надо..." ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40776
  • Карма: +4420/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #539 : 24 Ноября 2018, 07:17:37 »
Т.е. "мне много не надо, графодрочерством не страдаю", а потом комп стоимостью в годовой доход в кредит...