Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 76510 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #630 : 24 Ноября 2018, 21:12:59 »
Цитировать
Для женщины это необязательная опция.
ыыыыыыыы я не могу больше ;D

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #631 : 24 Ноября 2018, 21:17:56 »
Ээээ
Я вот женщина.
С семьей
При этом не хочу заниматься хозяйством.

Я не взрослая?
А кто в вашей семье готовит, убирает и т.д.?

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #632 : 24 Ноября 2018, 21:19:43 »
Ребенок
Hmmmm... Not bad! Тогда всё ок )

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #633 : 24 Ноября 2018, 21:27:28 »
То есть, если родить ребенка и делегировать ему женские обязанности, то все ок?
А если ребенок - мальчик?
Да не совсем "ок", но как вариант ) Про такой поворот событий я, честно, даже не задумывалась никогда.
Тогда хреново) Всё же в моей картине мира мать должна готовить и убирать на семью. Если мать работает - то муж и дети должны ей в этом помогать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2348/-36
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #634 : 24 Ноября 2018, 21:29:03 »
Не, я все же хочу уточнить :)
Если женщина хочет семью, а хозяйством заниматься не хочет, у нее шансов стать взрослой нет?)
Если мужик в семье готовит и убирает, тоже без шансов?
Если женщина зарабатывает больше своего мужа, они оба малолетки?

А, еще вот увидела классное. То есть оба работают,но тетка аж прям должна готовить и убирать на семью? А то не взрослая? :)
Ну то ли дело жениться по настоянию мамочки на хорошей хозяйке, вот это признак взрослости!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 21:31:54 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #635 : 24 Ноября 2018, 21:33:33 »
Не, я все же хочу уточнить :)
Если женщина хочет семью, а хозяйством заниматься не хочет, у нее шансов стать взрослой нет?)
Если мужик в семье готовит и убирает, тоже без шансов?
Если женщина зарабатывает больше своего мужа, они оба малолетки?
ИМХО, нет. Ну или пусть зарабатывает на домработницу.
Почему же, может и муж, при условии, что жена его обеспечивает.
Нет. В таком случае на муже больше бытовых хлопот будет.

А семья - это муж и дети, или свекры и тести тоже?
Если все проживают на одной территории - то все "семья".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #636 : 24 Ноября 2018, 21:33:39 »
Чтобы схема с "хорошей хозяйкой" работала, в мужья нужен жопорук с небольшой зарплатой. А иначе ему будет дешевле самому сделать или домработницу нанять.
Я кажется начинаю понимать логику..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

cagüentó

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #637 : 24 Ноября 2018, 21:37:06 »
Я всех люблю и уважаю, форумчане подтвердят, нооооо
"Но вообще, да - не надо бесить мужика."
Аметистик, а расскажите нам про роль вашего отца в семье, а?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2348/-36
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #638 : 24 Ноября 2018, 21:37:23 »
Аметистик, по первому пункту - а если ей и мужу пофиг на ее хорошее или нехорошее хозяйствование? Или вы не верите, что так бывает?

А вы себя считаете взрослой? Чисто потому, что мечтаете о семье и учитесь вышивать салфетки для мужа?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #639 : 24 Ноября 2018, 21:49:53 »
То есть, на одной территории может быть только одна женщина?
В идеале да. К этому надо стремиться. Одна кухня - одна хозяйка. Бывают жилищные проблемы, когда всем вместе с родителями жить приходиться. В такой ситуации проще "график" завести. Или чётко разделить бытовые обязанности. Иначе конфликты неизбежны.

Я всех люблю и уважаю, форумчане подтвердят, нооооо
"Но вообще, да - не надо бесить мужика."
Аметистик, а расскажите нам про роль вашего отца в семье, а?

Мой отец погиб в дтп, когда мне было 15. При жизни обеспечивал нас с матерью. Мама ходила на работу. Но, так скажем, чисто символически. "На людей посмотреть, себя показать, да наряды выгулять". Дома все дела делала мама, ну и я ей помогала по дому.

Аметистик, по первому пункту - а если ей и мужу пофиг на ее хорошее или нехорошее хозяйствование? Или вы не верите, что так бывает?

А вы себя считаете взрослой? Чисто потому, что мечтаете о семье и учитесь вышивать салфетки для мужа?
Не-а, не верю, что так бывает. Но не исключаю такой возможности. Всё бывает. )
Считаю. Потому, что мой мужчина только зарабатывает. Всё остальное (быт, досуг) я ему устраиваю. Это традиционная модель семьи.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #640 : 24 Ноября 2018, 21:55:04 »
Но это еще не ваш мужчина. Он женат.
И какой у вас общий быт? Вы ж 5 месяцев его не видели
Де-факто - мой) Он меня так же считает своей супругой. Поженимся позже. Нам ничего не мешает любить друг друга на любом расстоянии и считать друг друга мужем и женой.
Быт был. Сейчас он в отъезде. Как приедет - дальше всё будет так же, как и было.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #641 : 24 Ноября 2018, 22:04:35 »
А незамужняя женщина взрослой не считается? Если она одинока и никому не готовит, не устраивает быт, просто работает?
В спорах рождается истина. Или грибы.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #642 : 24 Ноября 2018, 22:06:06 »
А незамужняя женщина взрослой не считается? Если она одинока и никому не готовит, не устраивает быт, просто работает?
Да.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #643 : 24 Ноября 2018, 22:10:01 »
А ведь сначала вы мне даже показались адекватной... Первые пару страниц.
Итого: все одинокие, успешные в других сферах - инфантильны!
Не те, кто всецело спрятался за спину мужчины, сложив лапки и забив на все, нет. Работающие и одинокие - вот то да.
Вы случайно лекции Валяевой не слушаете?

P. S. Я все-таки надеюсь, что это троллинг.
В спорах рождается истина. Или грибы.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #644 : 24 Ноября 2018, 22:22:10 »
А ведь сначала вы мне даже показались адекватной... Первые пару страниц.
Итого: все одинокие, успешные в других сферах - инфантильны!
Не те, кто всецело спрятался за спину мужчины, сложив лапки и забив на все, нет. Работающие и одинокие - вот то да.
Вы случайно лекции Валяевой не слушаете?

P. S. Я все-таки надеюсь, что это троллинг.
Нет. Не троллинг. Про Валяеву пару раз слышала... У неё что-то уж совсем перегибы.
Где я сказала, что одинокие - инфальтины? Если вы работаете, успешны и не желаете заниматься домом - это нормально. ЗА МУЖЕМ жить не каждая сможет и согласится. Это тоже не легко, так то.

Рич, для меня любая форма жизни с родителями - это плохо. Без вариантов. Но то для меня. Не отрицаю я, что бывает иначе. И мой подход тут никак не противоречит вашим словам.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 22:25:50 от ametistik90 »

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #645 : 24 Ноября 2018, 22:24:05 »
Кто это говорил, что в ее окружении все так делают, можно узнать?
Мне лень искать все упоминания, но Лой точно говорила, и даже не только в этой теме.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #646 : 24 Ноября 2018, 22:24:59 »
Цитировать
Всё остальное (быт, досуг) я ему устраиваю. Это традиционная модель семьи.
И эта модель работает в ЧФ семьях. В противном случае у женщины появляется "работа" - мелкий хныкающий ребёнок, и времени на бытовое обслуживание супруга остаётся всё меньше. Если он не привык брать на себя часть полномочий, то женщину семья начинает здорово выматывать. Доходит до абсурда: ребёнок в час ночи капризничает, мать спросоня подрывается, а рядом  в кресле сидит супруг и тупит в телефон. На вопрос какого фига - невинный взгяд и "ты ж всегда это делаешь!". Другая попросила с уборкой помочь, так унитаз был вымыт "Фейри",потом пришлось пену убирать...Все эти истории объединены тем, что женщины на этапе начала отношений, стремились окружить любимого человека заботой (и я тоже так делала), т е взять на себя все домашние хлопоты: готовку любимой мужем пищи, уборку, глажку, кормёжку (мало еду приготовить, надо её подать, а иначе любимый остаётся голодным при полном холодильнике). Я успокоилась после его фразы "ващет мыть полы не мужское дело!". Ох, бедному мужику, я открыла дивный новый мир унисексовых занятий ;D
   Короче, захочется потом сменить роль деятельности, а старые привычки-то в семье останутся. Так появляются женщины работницы-домохозяйки, несущиеся с работы в магазин, потом покормить мужа, а потом сделать уроки с ребёнком, потому что муж не знает в каком классе дитё учится, и что съесть когда в доме нет готовой пищи.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #647 : 24 Ноября 2018, 22:26:14 »
Цитировать
Где я сказала, что одинокие - инфальтины?

Эээммм. Ну вообще-то вот тут:
А незамужняя женщина взрослой не считается? Если она одинока и никому не готовит, не устраивает быт, просто работает?
Да.
В спорах рождается истина. Или грибы.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #648 : 24 Ноября 2018, 22:30:34 »
Цитировать
Где я сказала, что одинокие - инфальтины?

Эээммм. Ну вообще-то вот тут:
А незамужняя женщина взрослой не считается? Если она одинока и никому не готовит, не устраивает быт, просто работает?
Да.
А вот тут сорян. Заразилась жопочтением.  ;D не заметила "не". Прочитала ваш вопрос как "А незамужняя женщина взрослой считается?...."

Маргейт, я изначально сказала о своей ЧФ-ности. Логично, что модели семей с детьми меня не интересуют и о воспитании детей я думать не хочу.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #649 : 24 Ноября 2018, 22:33:13 »
А ну тогда "так работает", как грится ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40572
  • Карма: +4394/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #650 : 24 Ноября 2018, 22:36:08 »
Ну так-то понятно. Мама работала на "выгулять платья", и тут папа погибает в дтп. Стало грустные. И тут или в "зарабатывать", или в "да нафиг эти деньги, зато мы счастливы"

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #651 : 24 Ноября 2018, 22:43:06 »
Ну так-то понятно. Мама работала на "выгулять платья", и тут папа погибает в дтп. Стало грустные. И тут или в "зарабатывать", или в "да нафиг эти деньги, зато мы счастливы"
В то время я как раз работала. Мать взяла совместительство на работе. Я вообще на рынке стояла торговала. Продавцом была.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #652 : 24 Ноября 2018, 22:46:16 »
А вы понимаете, что не работаете только потому, что у вас есть какой-никакой пассивный доход, который вам обеспечивает квартира, на которую так или иначе заработали ваши родители? И при этом вы пишете, что "не хотите жить с родителями и эта модель неприемлема". Но, не будь у вас запасной хаты, вам пришлось бы либо жить с ними, либо идти работать, так?
Самая стремная баба КМП-2019

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #653 : 24 Ноября 2018, 22:51:40 »
А вы понимаете, что не работаете только потому, что у вас есть какой-никакой пассивный доход, который вам обеспечивает квартира, на которую так или иначе заработали ваши родители? И при этом вы пишете, что "не хотите жить с родителями и эта модель неприемлема". Но, не будь у вас запасной хаты, вам пришлось бы либо жить с ними, либо идти работать, так?
Квартиры обе мне остались от бабушки. В одной живу, вторую сдаю. ) Не будь у меня сдаваемой квартиры - да, пришлось бы работать. Не будь бы у меня и той хаты, в которой я живу - так же пришлось бы работать и снять комнатушку в общаге.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #654 : 24 Ноября 2018, 22:56:00 »
Хрен с личными отношениями Аметиста, мне больше другое интересно. Вот снимаешь у такой долгосрочно квартиру, а потом ей бац и понадобились бабки, и она в 1(!) день решает сдавать квартиру посуточно. Это как вообще? Выметайтесь квартиранты в один день или платите посуточно?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #655 : 24 Ноября 2018, 23:02:14 »
Хрен с личными отношениями Аметиста, мне больше другое интересно. Вот снимаешь у такой долгосрочно квартиру, а потом ей бац и понадобились бабки, и она в 1(!) день решает сдавать квартиру посуточно. Это как вообще? Выметайтесь квартиранты в один день или платите посуточно?
Да, вот такое я *овно. Сама когда-то давно жила на квартире и вроде и договаривались с хозяйкой на долго, а через 3 месяца она пришла и сказала: "Чтоб за завтра съехала. У меня сын с тюрьмы пришёл. Ему квартирка нужна". Своих квартирантов за 1 день не выгоняла бы. Если понадобится, чтоб съехали - дала бы времени с недельку, чтоб нашли себе другую квартиру и съехали спокойно.

Сансет, это на словах все такие могучие, а на практике такие действия под УК РФ попадают. И это... Я плачу налоги с того, что сдаю и есть договор и опись состояния имущества.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #656 : 24 Ноября 2018, 23:04:18 »
Я плачу налоги с того, что сдаю и есть договор и опись состояния имущества.
А в договоре разве и не прописывается заодно, за сколько арендодатель обязан уведомить арендатора о расторжении договора?

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #657 : 24 Ноября 2018, 23:05:13 »
Я плачу налоги с того, что сдаю и есть договор и опись состояния имущества.
А в договоре разве и не прописывается заодно, за сколько арендодатель обязан уведомить арендатора о расторжении договора?
Да, прописывается. Конкретно в моём - 3 дня.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #658 : 24 Ноября 2018, 23:06:21 »
Вау, и согласился же кто-то на такое. Обычно 2 недели -месяц срок.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #659 : 24 Ноября 2018, 23:06:32 »
Нда, какое ж Аметист гуано...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.