Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 87756 раз)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #660 : 24 Ноября 2018, 23:09:58 »
Вау, и согласился же кто-то на такое. Обычно 2 недели -месяц срок.
Соглашаются только так. Но и они меня могут перед фактом могут поставить: "Мы сваливаем". А мне срочно потом квартирантов ищи ) А вообще я с ними в хороших отношениях.
Нда, какое ж Аметист гуано...
Редкостное  ;D Аж неделю вместо 3х дней дать готова, чтобы люди съехали ))

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #661 : 24 Ноября 2018, 23:17:37 »
Редкостное  ;D Аж неделю вместо 3х дней дать готова, чтобы люди съехали ))

Представим 2х работающих 5/2 людей, которым внезапно сказали, что через 7 дней они должны выметаться. Итак, что мы имеем в плане поисков квартиры? Возможность искать квартиру около 3х часов в день по вечерам. Когда большинство владельцев квартир говорят: "Нет, сегодня посмотреть нельзя, я живу в другом районе и сейчас не поеду вам показывать", "Нет, я из другого города, сегодня просмотр не выйдет, давайте в выходные. А,  в выходные вам уже съехать надо? Ничем не могу помочь, я приезжаю на показы только на выходные", остальные варианты - не подходят, дороги, неудобны и т.д.
А еще надо собрать вещи, найти деньги на оплату месяца на следующей квартире + деньги на залог.
Найти машину, которая перевезет вещи.
Блин, если бы мне хозяйка квартиры поставила такие условия, я бы ее явно считала той еще сволочью. С другой стороны, договор с 3мя днями для выселения я бы не подписала.
В спорах рождается истина. Или грибы.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #662 : 24 Ноября 2018, 23:23:41 »
Для этого вообще-то депозит существует.
Ну да, если они надумают съехать - то я не должна отдавать им деньги за остаток месяца. Но если я прекращаю с ними договор, то должна высчитать всё, что они мне вперёд заплатили и отдать. Но это крайние случаи. На практике - когда собираются съехать сами заранее присматривают себе новое жильё, потихоньку перетаскивают шмотки и к концу месяца ставят в известность.

Сова, то-то и оно. Вам в случае переезда нужно много времени, поэтому вы выбрали себе вариант с бОльшим сроком. Моих всё устраивает. ) И они не первые.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #663 : 24 Ноября 2018, 23:25:26 »
Аметист же сказала, что невзрослая - это если сама хозяйством не занимается, муж не занимается и наемный работник им не занимается.
Получается же, что дома либо срачевник (ну грубо говоря), либо родители за таким человеком прибирают и готовят ему.

Но я все равно тогда не понимаю: по этой логике,  если допустим оба не занимаются хозяйством и вкалывают и зарабатывают, а дома бардак, то муж взрослый, а жена нет (ибо она почему-то должна либо сама уют устраивать, либо мужа на это вдохновлять).

Аналогично, если оба занимаются уютом и мало зарабатывают, жена взрослая, муж нет.

Я не понимаю, зачем эти разделения по полу. В принципе хорошо бы любому взрослому человеку и уметь обеспечить себя, и дома поддерживать минимальный порядок. При чём тут половые органы?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #664 : 24 Ноября 2018, 23:33:16 »
Но я все равно тогда не понимаю: по этой логике,  если допустим оба не занимаются хозяйством и вкалывают и зарабатывают, а дома бардак, то муж взрослый, а жена нет (ибо она почему-то должна либо сама уют устраивать, либо мужа на это вдохновлять).

Аналогично, если оба занимаются уютом и мало зарабатывают, жена взрослая, муж нет.

Я не понимаю, зачем эти разделения по полу. В принципе хорошо бы любому взрослому человеку и уметь обеспечить себя, и дома поддерживать минимальный порядок. При чём тут половые органы?

Я не понимаю, зачем так - вкалывать, а жизнь проходит мимо и дома срач.  ???
Если им хватает небольшого заработка - то всё ок.
Потому что я полностью разделяю вот эти вот штампы "мужик должен..., баба должна...."
Это всего лишь моя позиция. Я вам её не навязываю.
И этот геморрой за 8 тысяч? Налоги, все такое?

Поднасрать можно и без попадания под ук.
Например, яйца шприцом в розетки и под обои загнать.
Те же розетки поснимать. Или смесью залить. Они в описи тоже есть?
Я считаю, что нужно платить налог хоть с 8 млн, хоть с 8к.
Розетки в описи есть. И выключатели тоже  :D
Но зачем мне они будут срать? Я с ними в хороших взаимоотношениях.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #665 : 24 Ноября 2018, 23:34:26 »
Рич, ну это конечно :)
Если логику искать не надо, а Аметист просто упарывается, это дело личное.

Аметист, зачем оно так с деньгами и без любимки - меня мало интересует, мне было интересно, почему у вас один взрослый, другой нет.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 23:35:57 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #666 : 24 Ноября 2018, 23:36:50 »
Если логику искать не надо, а Аметист просто упарывается, это дело личное.
Какая тут логика должна быть? Реально не понимаете "классической традиционной" модели семьи? Для меня другие варианты не приемлемы. Но если кто-то живёт иначе - это не значит, что он пдрс. Просто я такого не понимаю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #667 : 24 Ноября 2018, 23:41:23 »
Цитировать
Я не понимаю, зачем так - вкалывать, а жизнь проходит мимо и дома срач.  ???
Дык она всё равно проходит мимо, что ты дома сидишь, что на работе вкалываешь...Единственны й шанс не просрать её - сделать что-то общественнно-полезное. Я считаю что не впустую жизни проходят изобретателей, спасателей, меценатов, но таких меньшинство...

Цитировать
Потому что я полностью разделяю вот эти вот штампы "мужик должен..., баба должна...."
Но при этом ЧФ? Интересное сочетание ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #668 : 24 Ноября 2018, 23:43:39 »
Аметистик, я выше и написала, где у вас нет логики.
А вы вместо пояснений только попричитали, как плохо зарабатывать и не думать о чувствах :) Верьте во что хотите, конечно, хоть в макаронного монстра как символ крепкого брака - я только отметила несостыковки.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #669 : 24 Ноября 2018, 23:46:25 »
Лапка приросла ко лбу,
Как жить дальше - не ebu.
28 целых лет,
А ума (по-женски) нет.

Извините. Я много чего хотела сказать, но у меня не получается.
Ну это, счастья вам. И жениха хорошего.
Пойду поем выпью.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #670 : 24 Ноября 2018, 23:48:15 »
А какая цена на съем аналогичных квартир по городу?
Чот слишком геморройно для жильца.
Я б не стала жить в такой квартире, если аналоги не стоят по 30 тыщ, конечно
8к - это мои "чистые". Сдаю за 10к+коммуналка (всё вместе квартиранту обходится в 12,5-13к). Аналогичные на 2-3к дороже в моём доме. Но я просто пока ареду не повышала. =) А что "геморройного" для жильцов моих? Живут себе и живут.

Маргейт, наверное. Для меня жизнь "не впустую" - это когда есть время и на быт, и на хобби, и на отношения. Вот как раз в пример мой Петя - сейчас на нём его быт, и уже ни на что больше времени у него не остаётся.

der Westen, хах! В чём это по-женски ума у меня нет?

Рич, фишка в том, что Петя не в курсе, что квартиры-то мои. Для вообще всех - квартиры якобы на мамке )
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 23:53:17 от ametistik90 »

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #671 : 24 Ноября 2018, 23:55:43 »
Что геморройного?
Придурь хозяйки.

Искать квартиру за три дня - тот ещё квест.
И описывать розеточки - тоже.

А какое у тебя хобби?

Мужик твой тормоз. Все совмещают быт и работу, и у всех остается время на хобби и отношения
??? пилять.. В чём моя придурь, мазафака?! Если бы их не устраивали условия моего договора - они бы не соглашались с ним. Логично?
Моё хобби - гейминг.
За языком следи немношк, красавишна.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #672 : 24 Ноября 2018, 23:55:47 »
И это... Я плачу налоги с того, что сдаю и есть договор и опись состояния имущества.

Пардон,вмешаюсь в теплую дружескую беседу

Подскажите, пожалуйста, для личных целей - как вы это дело в налоговой оформляете? как ип или?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #673 : 24 Ноября 2018, 23:59:18 »
Аметист, это мне 28, и ума по-женски (в вашей трактовке) у меня нет.

Сансет плюсики не лезут :(
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 00:01:16 от der Westen »

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #674 : 25 Ноября 2018, 00:00:52 »
И это... Я плачу налоги с того, что сдаю и есть договор и опись состояния имущества.

Пардон,вмешаюсь в теплую дружескую беседу

Подскажите, пожалуйста, для личных целей - как вы это дело в налоговой оформляете? как ип или?
Как физ.лицо 3-НДФЛ подавать надо.

Сансет, ну да. Оскорбительные словечки в интернетике травить все умеют.

der Westen, всё зависит от вашей ситуации ))) Зачем же так категорично сразу.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #675 : 25 Ноября 2018, 00:01:41 »
А нафига оно имя своего Пети зачеркивает? Это значит, что не Петя или таки Петя, но тссс, я вам этого не говорила?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #676 : 25 Ноября 2018, 00:02:47 »
А нафига оно имя своего Пети зачеркивает? Это значит, что не Петя или таки Петя, но тссс, я вам этого не говорила?
Чтоб ты спросилО. Трудно понять, что это вымышленное имя?

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #677 : 25 Ноября 2018, 00:04:29 »
Можно писать неПетя!
Как вариант )))

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #678 : 25 Ноября 2018, 00:05:18 »
Та тебя, болезное, вообще трудно понять нормальным людям.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #679 : 25 Ноября 2018, 00:07:32 »
Та тебя, болезное, вообще трудно понять нормальным людям.
Лишь бы чё бзднуть?

Сансет, Ну да, назвать меня придурью и моего мужчину тормозом - это ни разу не оскорбительно.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #680 : 25 Ноября 2018, 00:11:13 »
А как еще назвать опись розеток?
А что в этом такого? Сама когда хату снимала - хозяйка при мне всё сфотала и расписала. Это нормально. Розетки часто страдают.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #681 : 25 Ноября 2018, 00:13:00 »
От чего они страдают?
Очень часто люди любят вытаскивать шнуры из розеток тупо потянув за сам шнур. Стакан розетки от этого "разбалтывается" и розетки потом вываливаются.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #682 : 25 Ноября 2018, 00:18:06 »
Это если они на соплях держатся. А если нормально розетки установлены (со стаканами), то из стены они не вы валятся, если потянуть за шнур.
Данное сообщение может содержать сарказм

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #683 : 25 Ноября 2018, 00:24:24 »
Это если они на соплях держатся. А если нормально розетки установлены (со стаканами), то из стены они не вы валятся, если потянуть за шнур.
Эт если стены в доме нормальные. В том доме стены - овно. На них лучше ничего не вешать. Я не знаю, как правильно этот материал называется. Из блок-комнат кароч дом собирается. Такую стену если сверлить - с неё пыли летит немерено. Я в кирпичном доме живу. Вот тут норм всё.

Сансет, когда это происходит со временем - согласна. Но бывает такое, что и за месяц люди умудряются раздолбать всё. Вот на такой случай и была та опись. Мои квартиранты - лапушки. Но кто ж их знал изначально.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #684 : 25 Ноября 2018, 00:30:42 »
То есть, стены говно, розетки говно, но виноваты квартиранты?
Я раньше сама в той квартире жила. У меня норм всё было с розетками. И снимала в таком же доме квартиру - розетки были ушатаны. Хозяин починил и всё было тоже норм. Это от жильцов зависит. Если тугую вилку вытаскивать "на дуру", не придерживая корпус розетки, то легко любые там вылетают.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #685 : 25 Ноября 2018, 00:35:58 »

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #686 : 25 Ноября 2018, 00:45:35 »
Ну а что тут сказать?
Если я скажу, что хозяйку с такими загонами накуй послать не постесняюсь, ты обидишься.
Да нет, не обижусь. =) Ты бы изначально не стала у меня снимать квартиру. Тебя бы не устроили мои условия. И это было бы твоё право.
Просто можно более тактично формулировать выражения. Но мне уже похер. Я уже поняла, что хорошие манеры - это не про тебя.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 00:51:09 от ametistik90 »

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #687 : 25 Ноября 2018, 01:05:53 »
А ты с хорошими манерами?  :o
Вспомни, как чуть выше сама стала оскорбитнльные словечки писать. Я не поучаю "как надо разговаривать". Я не нравлюсь тебе, ты не нравишься мне. Эт нормааааально.  :D

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #688 : 25 Ноября 2018, 01:13:49 »
Ты ж не с Москвы.
Зачем так ааааа тянешь?
Забей. Это старый мемасик.

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #689 : 25 Ноября 2018, 01:17:55 »
der Westen, всё зависит от вашей ситуации ))) Зачем же так категорично сразу.
Ну увы. Я ж прочла ваше видение ума и взрослости для женщины.
И поняла, что я глупая и не выросла.
Потому что я не особо заморачиваюсь бытовыми вещами. Потому что я зарабатываю. Потому что я не умею любить рассталась из-за расстояния, в частности. Что ж теперь поделать - не умная, бывает.

Кстати, мне нигде не встречались выпадающие из стены розетки. И договоры, чтоб съехать за неделю. Но это, я иногда читаю форум, и думаю, что я прям счастливчик)