Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 76503 раз)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #720 : 25 Ноября 2018, 13:21:48 »
Что значит "на связи постоянно"? Как вы общаетесь?
Через геймерскую болталку. Там и переписка, и голосовой канал. Т.е. пока он на работе - переписка. Как домой приходит - на голосе. Выходные с утра до ночи на голосовой связи.

ХитрыйЛис, да абсолютно норм всё в перечисленных вами вещах. Если честно, мне даже в какой-то степени "по кайфу" ходить и убирать, закрывать и т.д. Вообще не напрягает. Я жила и в общаге студенческой толпой, и на съёмных хатах с подружайками. Реально ни с кем никогда из-за бытовых заморочек конфликтов не было. Наверное, я покуистка в быту.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #721 : 25 Ноября 2018, 13:25:22 »
Циня, иногда таки надо, у нас к примеру, кот в него ссыт если не закрыть
золотой кот!
Эликирую машек силически

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #722 : 25 Ноября 2018, 13:30:08 »
Не, нафиг закрывать унитаз, это ж лишнее движение делать надо, как понадобится, крышку поднимать. Если он чистый, то чотакова?

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #723 : 25 Ноября 2018, 13:31:43 »
Не, нафиг закрывать унитаз, это ж лишнее движение делать надо, как понадобится, крышку поднимать. Если он чистый, то чотакова?
Кстати, а зачем его закрывать? Лезущих в унитаз котов у меня нет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #724 : 25 Ноября 2018, 13:32:41 »
Цитировать
Лис, о чём ты, там у автора в жизни великая цель — убирать за мужиком
угу. ходить и убирать, ходить и убирать. через 20 лет оглянуться и охереть от своего положения.

Правильно, нефиг прогибаться. Не закрывал унитаз и не буду.
вот дома у себя - как угодно, что угодно можно не закрывать, хоть входную дверь :) а у меня мои правила: унитаз закрыть, полотенце повесить, не гладить против шерсти ;D

Цитировать
ХитрыйЛис, да абсолютно норм всё в перечисленных вами вещах. Если честно, мне даже в какой-то степени "по кайфу" ходить и убирать, закрывать и т.д. Вообще не напрягает. Я жила и в общаге студенческой толпой, и на съёмных хатах с подружайками. Реально ни с кем никогда из-за бытовых заморочек конфликтов не было. Наверное, я покуистка в быту.
я описала то, что не нравилось МНЕ, а не Вам.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #725 : 25 Ноября 2018, 13:38:09 »
угу. ходить и убирать, ходить и убирать. через 20 лет оглянуться и охереть от своего положения.
...оглянуться и понять, что именно так и мечталось жить. Вот вам, например, мечтается о успешной работе, а мне мечтается не работать и ухаживать за любимым мужчиной.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #726 : 25 Ноября 2018, 13:43:18 »
Мы общаемся 1,7 год. Узнавали друг друга постепенно. Общение становилось всё ближе. Так и влюбились друг в друга. Или то, что можно влюбиться в человека, не видя его, для вас тоже дико?
Влюбленность - одно, длительные отношения - другое. Для долгого и счастливого брака одной влюбленности мало.
Ну зачем бы ему самому это всё тогда? (про вариант с аферистом сейчас не говорим)
Мне не кажется, что он аферист, а про то, зачем ему все - возможны варианты. Например, сначала горел, теперь чувства поутихли, но держат (пока держат) обещания.
И если не верить друг другу - то зачем и как тогда вообще жить?
Хмдя - и чего это я, действительно...
Фу плин, это настолько отвратительно, и ещё более отвратительно, что вы считаете это идеалом отношений. Благо, детей не планируете.
Это отвратительно тем, что глупо. Человеку, который не закрывает за собой крышку унитаза, пофиг, закрыта ли она вообще, поэтому он не будет замечать и ценить то, что другой человек вокруг него бегает и эту крышку закрывает.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #727 : 25 Ноября 2018, 13:46:51 »
...оглянуться и понять, что именно так и мечталось жить. Вот вам, например, мечтается о успешной работе, а мне мечтается не работать и ухаживать за любимым мужчиной.
Жизнь так прекрасна и удивительна, в ней столько возможностей и столько всего интересного, что насколько нужно быть убоженькой, чтобы ВСЮ свою жизнь замкнуть на подтирании задницы взрослому половозрелому мужику. А главное, насколько нужно быть специфическим человеком, чтобы мечтать о такой "заботе" и принимать её как само собой разумеющееся.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #728 : 25 Ноября 2018, 13:52:20 »
То чувство, когда вообще пофиг на крышку унитаза  :D
Сарделька, а вариант, что человек нашёл в моём лице ту, которую искал всю жизнь не рассматривается?

DarkChocolate, это не "подтирание задницы" уж никак. Для вас все домохозяйки "убоженьки", а их мужья "специфические"?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #729 : 25 Ноября 2018, 13:55:13 »
DarkChocolate, это не "подтирание задницы" уж никак. Для вас все домохозяйки "убоженьки", а их мужья "специфические"?
Я вижу разницу между домохозяйкой и той, кто задницу подтирает. Ибо даже в семье, где жена-домохозяйка, есть определённые правила, типа уборки за самим собой и прочего, а вы же сами говорите, что созданы для того, чтобы ходить и подтирать за мужиком. Вы не домохозяйка, вы подтирательница, для меня есть отличия, имхо.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #730 : 25 Ноября 2018, 13:59:15 »
Я вижу разницу между домохозяйкой и той, кто задницу подтирает. Ибо даже в семье, где жена-домохозяйка, есть определённые правила, типа уборки за самим собой и прочего, а вы же сами говорите, что созданы для того, чтобы ходить и подтирать за мужиком. Вы не домохозяйка, вы подтирательница, для меня есть отличия, имхо.
А что сложного убрать за мужчиной? При условии, что я не работаю. Если оба работают - тут, конечно же, уже надо разделять быт. А если работает только мужчина - имхо нормально абсолютно, что весь быт берёт на себя женщина. Грубо говоря - это её "работа".

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #731 : 25 Ноября 2018, 14:05:43 »
Ну не знаю, моя мать - домохозяйка.
Сказала, что первые десять лет было интересно, потом надоело.
Должна 10 ОС

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #732 : 25 Ноября 2018, 14:09:06 »
Ну не знаю, моя мать - домохозяйка.
Сказала, что первые десять лет было интересно, потом надоело.
моя мама 20 лет была домохозяйкой - всё нравилось. Родная тётя (мамина сестра) уже лет 30 домохозяйка. Всё прекрасно. У Пети мама всю жизнь была домохозяйка. Т.е. для нас обоих это совершенно нормальная модель семьи.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #733 : 25 Ноября 2018, 14:10:52 »
ametistik90, встречала я одного человека, который считал, что если мужик помоет за собой тарелку - он не мужик, это женская обязанность. Вы знаете, более отвратительного человека я в жизни не встречала. К женщинам относился в стиле "нужны, чтоб пожрать приготовить, убирать, и рожать", в остальном считал их безмозглыми курицами.
Поэтому стремление убирать за мужчиной (не просто вести быт, а именно убирать разбросанное, налитое, испачканное, позволяя второму вести себя как свинья) мне не понять. Сразу вспоминаю того отвратительного типа, который именно "убирать за мужчиной" считал обязанностью женщины.
Полностью разделяю точку зрения DarkChocolate.
Знаю много домохозяек, которые отлично ведут быт, но в их семьях, тем не менее, обязанности несут и другие участники семьи. И за собой в их семьях принято убирать вне зависимости от пола.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 14:12:50 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10138
  • Карма: +4220/-63
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #734 : 25 Ноября 2018, 14:11:05 »
я была домохозяйкой 6 лет. двое детей, собака, коты, куры, сад, дом, кексики, вязание и еще куча всякого разного. мне было зашибись.
но представить на секунду что есть только мужик и все... да я бы с ума сошла. ежедневный день сурка, ходишь по дому, полотенчики развешиваешь и унитаз закрываешь. нахрен так жить...
я не осуждаю. каждый живет так как ему хочется. но это реально жизнь гриба.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #735 : 25 Ноября 2018, 14:12:39 »
Цитировать
Вот вам, например, мечтается о успешной работе,
мне, например, мечтается о мировом господстве, а не о работе. если уж мечтать, то уж точно не о том, чтоб всю жизнь ходить и подтирать. Шоколад емкое слово подобрала ::)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #736 : 25 Ноября 2018, 14:12:54 »
моя мама 20 лет была домохозяйкой - всё нравилось. Родная тётя (мамина сестра) уже лет 30 домохозяйка. Всё прекрасно. У Пети мама всю жизнь была домохозяйка. Т.е. для нас обоих это совершенно нормальная модель семьи.

Да я вас не отговариваю на самом деле.
Вы мне не приятельница, так что мне в целом все равно, что с вами будет.
Должна 10 ОС

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #737 : 25 Ноября 2018, 14:16:16 »
Сова, мой не считает, что вот прям "должна". Т.е. он сам может всё делать, если надо. Нет у него и такого "взял тряпку в руки - не мужик".
Экзистенциальный_Ужас, я тоже увлекаюсь и выкладкой картин по номеркам, плету макраме, крючком вяжу, ну и компик, конечно же.
ХитрыйЛис, т.е. опять существует единственно правильное ваше мнение? А все отличные - неправильные?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 14:21:16 от ametistik90 »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #738 : 25 Ноября 2018, 14:26:04 »
Цитировать
ХитрыйЛис, т.е. опять существует единственно правильное ваше мнение? А все отличные - неправильные?
если Вам так хочется думать - пожалуйста.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #739 : 25 Ноября 2018, 14:27:43 »
если Вам так хочется думать - пожалуйста.
А чего тут думать? Это и так видно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #740 : 25 Ноября 2018, 14:29:24 »
Сарделька, а вариант, что человек нашёл в моём лице ту, которую искал всю жизнь не рассматривается?
Нет. Потому что те редкие женщины, про которых мужчины говорят "я всю жизнь ее искал", никогда сами про себя так не скажут и даже не подумают.

Девушки, правильно автор ходит за мужиком и убирает - более квалифицированным трудом она заниматься не хочет, так пусть хоть что-то делает. Забавно считать это "женской миссией" - но автор тут не первая и не последняя.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #741 : 25 Ноября 2018, 14:31:50 »
Сарделька, а это и не я сама про себя так изначально сказала. ) Это его слова.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #742 : 25 Ноября 2018, 14:35:15 »
Я кстати понимаю, почему он так говорит, это ж надо - найти ту, кто будет вне себя от счастья ходять и убирать за тобой, при чём будет искренне считать, что всё правильно и она именно ДОЛЖНА это делать за то, что ты зп домой носишь. Может и не краснокнижный экземпляр, но редкий.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #743 : 25 Ноября 2018, 14:35:52 »
Незамутненность автора заставляет меня думать, что мой ник подошел бы ей куда больше, чем мне :'(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #744 : 25 Ноября 2018, 14:44:54 »
Это же просто идеально и умилительно - охранник наконец то нашел себе домохозяюшку. Форумчане, не разрушаете своей злобой эту идеальную пару! Пусть живут в своей уютной резервации.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #745 : 25 Ноября 2018, 14:45:15 »
Цитата: ametistik90 link=topic=90417.msg4119928
Я уже поняла, что хорошие манеры - это не про тебя.
Уж кто бы говорил
Мафия - Верка Сердючка

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #746 : 25 Ноября 2018, 14:51:50 »
Уж кто бы говорил
Вообще не вам адресовано было. И оскорбительное не я первая стала там писать.

Вообще с чего вы считаете, что обращения "убоженька", "придурь", "тормоз" - это нормально?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #747 : 25 Ноября 2018, 14:56:54 »
Я про то, что у тебя самой проблемы с формулированием мыслей, поэтому замечание "можно было бы повежливее сказать" неуместно :)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #748 : 25 Ноября 2018, 15:00:47 »
Цитировать
Или то, что можно влюбиться в человека, не видя его, для вас тоже дико?
Ни разу еще не увидев вживую? Да, дико.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #749 : 25 Ноября 2018, 15:06:20 »
Ни разу еще не увидев вживую? Да, дико.
Ну вот, а для нас это было не дико. Когда душой влюбляешься. Когда начинаешь обожать человека не за внешность. Когда пофиг на внешность становится в принципе.