Автор Тема: meduza.io - Московская клиника предлагала делать «женское обрезание» девочкам  (Прочитано 38321 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
С идеологией-то рулить массами проще, так что никуда не деться от мракобесов :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6960
  • Карма: +1145/-1195
    • Справочник патриота
Участники дискуссии мужского пола в этой теме с каждым сообщением пробивают новое днище :-\

"ну от этого же не умирают!"
"да ладно, чо других вариантов нет, можно и от анала кончать"
"ну а чо с ними делать, если запретить - они ж в шахиды пойдут"
Приписывать оппоненту мужского пола то, что он не говорил - это один из основных приемов радикальных феминисток в спорах. Ведь других аргументов нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Лишать этих людей права влиять на дела государственные просто потому что они верующие это хм... странно. Они обладают точно такими же правами высказывать свое мнение и пытаться влиять на государственные решения как любое другое общественное движение, профсоюз и т.п., а также каждый отдельный гражданин (основываясь на своих убеждениях)
Но не бОльшими. А так значит как концерт или еще что-то запретить можно (и эм... по совсем уж эзотерическим причинам), а как стопицотую церковь, которая вполне реально людям спать мешает звоном - уже труднее.

Мракобесные учения, не ставшие институтами власти, — сколько угодно. ЗАО «РПЦ» же достойно Коцита.
ИМХО, дело ж не в ЗАО "РПЦ" как таковом. Не она, так кто-нибудь другой место вакантное занял.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Но не бОльшими. А так значит как концерт или еще что-то запретить можно (и эм... по совсем уж эзотерическим причинам), а как стопицотую церковь, которая вполне реально людям спать мешает звоном - уже труднее.
Так любой общественный институт имеет влияние пропорционально численности его поддерживающих. Все логично и честно, увы.
93

Sashetta

  • Гость
Девочкам отрезают клитор и/или сшивают нахрен большие половые губы, отрезая малые.
Что думают отдельные неумные мужики: она дрочить не сможет даже! Сексуальное удовольствие отберут, плохо, но может и хуже же быть
Что думают люди, которые минимально представляют себе женскую анатомию: пля, это +100500 к риску осложнений при родах, риск инфекций (их будет потом проще занести, даже если операция была медицинской), воспаления при заживлении, дикая боль при нем же. И особый п*здец, если сошьют половые губы: это будет разрезать жених, и потом в незажившую рану ее трахать. Там дикое количество кровеносных сосудов и нервных окончаний. Так что еще +риск помереть от потери крови, если откроются швы. И +риск заражения бог знает чем, когда начнутся месячные, если девочке было лет 10-12. (Это и так очень годная среда для размножения бактерий). Банально поссать будет проблемой, пока оно заживает. Но... некоторые думают х*ем видимо. И рассуждают с позиции х*я.
Простите, подгорело. Просто шокирующая безграмотность. Просто... аж сил молчать нет. Хрен с ним с удовольствием, плеядь, этим девочкам всю жизнь фактически испоганили.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 21:35:18 от Сашетта »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Девочкам отрезают клитор и/или сшивают нахрен большие половые губы, отрезая малые.
Что думают отдельные неумные мужики: она дрочить не сможет даже!
Что пишут отдельные мужики: "Ужас, кошмар. Это болезненно, опасно, нездорово. И, даже если всё тьху-тьху заживёт и не будет над ней джигита с рассекающим кинжалом, всё равно она дрочить не сможет даже."
Что видят некоторые отдельные дамочки?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Бугурт такой, словно тут мужики все до единого лично зашили п*зду сотням невинных девочек. Кто-то спорт, что это пздец? Вики, кстати, пишет, что есть более лайтовые версии, ароме джигита с кинжалом. Но все равно пздец.

Sashetta

  • Гость
Меня вообще возмущает безграмотность в вопросах анатомии.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Почему у Медузы куй не встает? Да известное дело. Самые интересные и жареные темы - когда крутятся около половой е*ли.
Ну так дети - это ж результат половой е*ли. Значит тоже горячая тема должна быть.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Меня вообще возмущает безграмотность в вопросах анатомии.
И ты уверена, что здешние мужики, обсуждающие то, что упомянула Николь (кажется), оставив за скобками вопросы гигиены и прочих осложнений, так уж безграмотны в этих самых вопросах?
Цитировать
1."Ну, если не брать во внимание бомбёжки, голод, болезни, разрушения, антисанитарию, то во время войны ещё и деликатесов не найти."
2. "Ну да. Во время войны не найти хамона и пармезана."
3. "ВЫ ТУПЫЫЫЕ! ПРИЧЕМ ТУТ ПАРМЕЗАН?! ВОЙНА ЭТО БОМБЁЖКИ, ГОЛОД, БОЛЕЗНИ И РАЗРУШЕНИЯ! БЕСЯТ ТАКИЕ ТУПЫЕ!!!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Sashetta

  • Гость
И ты уверена, что здешние мужики, обсуждающие то, что упомянула Николь (кажется), оставив за скобками вопросы гигиены и прочих осложнений, так уж безграмотны в этих самых вопросах?
Я уверена, что с людьми, оставляющими за скобками то, что является главной проблемой, что-то сильно не так. (И да, если человек никогда не знал, что такое удовольствие от секса, он и не поймет, что потерял. А вот боль реальна, осложнения реальны, невозможность нормально пописать тоже реальна для них.) К тому же, оные люди никак не показали, что они вообще в курсе, как это все переживают подвергнутые подобным операциям.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я уверена, что с людьми, оставляющими за скобками то, что является главной проблемой, что-то сильно не так.
То, что главная проблема уже тыщу раз обмусолена и в тыщупервый ее упоминать просто не имеет смысла, значения не имеет? Обязательно нужно соблюсти ритуал?
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я уверена, что с людьми, оставляющими за скобками то, что является главной проблемой, что-то сильно не так. (И да, если человек никогда не знал, что такое удовольствие от секса, он и не поймет, что потерял. А вот боль реальна, осложнения реальны, невозможность нормально пописать тоже реальна для них.) К тому же, оные люди никак не показали, что они вообще в курсе, как это все переживают подвергнутые подобным операциям.
Ну тогда пиши правдиво "Неумные мужики и бабы". Потому что тему обсуждения задали два пола:
А кстати, последствия от этого какие, кроме нечувствительности?
Либидо остается, а реализовать его нельзя. Это же не аналог мужской кастрации, когда нет и не хочется.

А вот это мне понравилось больше всего:
если человек никогда не знал, что такое удовольствие от секса, он и не поймет, что потерял
Не стерилизуйте кошечек, форумчане! Просто не давайте им узнать что они потеряли и всё будет норм.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Sashetta

  • Гость
То, что главная проблема уже тыщу раз обмусолена и в тыщупервый ее упоминать просто не имеет смысла, значения не имеет? Обязательно нужно соблюсти ритуал?
Упоминать о том, что калечащие операции - это, в первую очередь, больно = "соблюсти ритуал"? Буду знать.

Цитировать
Не стерилизуйте кошечек, форумчане! Просто не давайте им узнать что они потеряли и всё будет норм.
ШТА? Выдрик, вы нормальный вообще? При чем здесь кошечки, которых надо стерилизовать, внезапно, как раз чтобы избежать миом, воспалений и прочего (котята здесь не первостепенны) и которым плохо в течку, если нет кота, и женщины, девочки? Где связь и что вы несете?
Желание они мб и будут испытывать. Просто они в любом случае не знают как его реализовать либо будут стыдиться, их так воспитали.  И тут есть клитор или нет, в принципе все равно, им его и так реализовать не дадут. А не зная, что такое оргазм вообще, ты таки да - не знаешь, что теряешь. И поэтому не особо переживаешь по этому поводу.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Плять, Сашетта?
Любому примерно адекватному человеу и так ясно, как божий день, что отрезать от организма куски просто так - это, очень мягко выражаясь, хреновенько. И что организму потом тоже будет хреновенько, потому что большинство кусков в организме так или иначе нужны. Это просто настолько капитанский факт, что его как-то бессмысленно обсуждать. Все выстроятся в шеренгу и по очереди скажут "какой пздец"?

Вроде отсюда и пошло обсуждение. Надо было, наверное, камнями забросать за неправильные комментарии в такой теме.
А кстати, последствия от этого какие, кроме нечувствительности?
Либидо остается, а реализовать его нельзя. Это же не аналог мужской кастрации, когда нет и не хочется.

Алсо, в исходном посте речь шла не только про зашивание пзды и джигита с кинжалом, но и про просто отрезание. Что, разумеется, также абсолютно фуево и пздец, но, думается, не несет таких последствий, как Вы описали несколькими сообщениями выше. И почему бы не обсудить, шо потом с организмом происходит. Помимо очевидного пздеца.

Цитировать
Что думают люди, которые минимально представляют себе женскую анатомию
Вот я вроде минимально представляю, но фантазии на то, что куда там пришить надо, не хватает.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Упоминать о том, что калечащие операции - это, в первую очередь, больно = "соблюсти ритуал"? Буду знать.
В бессчетный уже раз повторять очевидное — скорее всего, да. Иного смысла в этом не видно.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49221
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Тут речь о варварской цели — чтобы женщина не вступала с мужчиной в контакт».
Што?
В ФБ обсуждали - там у них разные варианты вплоть до какого-то африканского со сшиванием малых половых. Оставляют только маленькую дырочку на пописать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
И да, если человек никогда не знал, что такое удовольствие от секса, он и не поймет, что потерял.

Все мы будучи детьми не знали, что такое сексуальное удовольствие, однако в подростковом возрасте гормоны делают своё дело и хочунчик просыпается ого-го как! Из поколения в поколения без подсказки дети начинают самоудовлетворяться чуть ли не с 8-10 лет. А теперь представь, если утолить этот неведомый голод нечем. За редким исключением асексуалов секс занимает значимое место в жизни человеков и людинь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Желание они мб и будут испытывать. Просто они в любом случае не знают как его реализовать либо будут стыдиться, их так воспитали.  И тут есть клитор или нет, в принципе все равно, им его и так реализовать не дадут. А не зная, что такое оргазм вообще, ты таки да - не знаешь, что теряешь. И поэтому не особо переживаешь по этому поводу.

ШТО

Вообще-то, имея клитор, женщина даже в мусульманской семье может получать оргазм от секса с мужем. Раскрою вам страшный секрет, но некоторым женщинам вообще особо напрягаться не надо, чтобы получить оргазм, они его имеют даже в том случае, если муж не очень заботливый и умелый. И вы серьезно думаете, что мусульманки не мастурбируют? В России, где не такой строгий ислам, как на Ближнем Востоке и где половина мусульманок замуж не-девственницами выходит? Лол.

А еще оргазм отлично снимает стрессы и так далее и тому подобное. Массаж или отдых с книжкой так не подействуют.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 21:52:03 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Можно еще вспомнить, для чего биде использовалось.  ;D :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Для чего? Один мой друг говорил, что как-то насрал в биде.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Это потому что он мальчик!  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Это потому что основанная система вышла из строя, пришлось перейти на резервную!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40642
  • Карма: +4407/-372
Можно еще вспомнить, для чего биде использовалось.  ;D :-[
Пиво охлаждать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
И да, если человек никогда не знал, что такое удовольствие от секса, он и не поймет, что потерял.

Все мы будучи детьми не знали, что такое сексуальное удовольствие, однако в подростковом возрасте гормоны делают своё дело и хочунчик просыпается ого-го как! Из поколения в поколения без подсказки дети начинают самоудовлетворяться чуть ли не с 8-10 лет. А теперь представь, если утолить этот неведомый голод нечем. За редким исключением асексуалов секс занимает значимое место в жизни человеков и людинь.
Мало этого, главное в клиторе - пещеристое тело, прилегающее к половым губам. Отсюда заблуждение про вагинальный оргазм. Оргазм всегда исключительно клиторальный. И как только скоты об этом узнали, клитор начали удалять весь, а не только капюшон. Так вот, природа не зря придумала женщине целый орган исключительно для генерации оргазмов. Он напрямую связан с женским здоровьем, физическим и психоэмоциональным. А сам секс без оргазма и приятных ощущений превращается в пытку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7067
  • Карма: +1082/-232
Так вот, природа не зря придумала женщине целый орган исключительно для генерации оргазмов.
Что то скорее всего учебник по биологии мне подсказывает что когда природа придумывала его, она ещё не знала что такое феминизм, и что мужчин и женщин надо отдельно делать, и потому многое, включая озвученное вами, делала для обоих полов сразу

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Что то скорее всего учебник по биологии мне подсказывает что когда природа придумывала его, она ещё не знала что такое феминизм, и что мужчин и женщин надо отдельно делать, и потому многое, включая озвученное вами, делала для обоих полов сразу

Гомологичность - это сложно, боюсь что аудитория не поймет)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А мне что-то подсказывает, что природа вообще ничего не придумывала, патомушто ей нечем :]
93

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9982
  • Карма: +2953/-37
Воооот! Поэтому, всё придумал б-г.
Шах и мат, аметисты!
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7067
  • Карма: +1082/-232
А мне что-то подсказывает, что природа вообще ничего не придумывала, патомушто ей нечем :]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метафора
Цитировать
Мета́фора (др.-греч. μεταφορά «перенос; переносное значение», от μετά «над» + φορός «несущий») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни.