Автор Тема: Pikabu.ru - О работниках и работодателях  (Прочитано 37828 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #120 : 22 Июля 2019, 22:43:34 »
Я конечно понимаю,что никто не хочет работать в свой выходной или лишний раз сдавать деньги, но кто потом захочет работать с таким человеком? Естественно, его постараются по каким-либо причинам  выдавить из коллектива.
Можно было бы первые пару раз поддаться просьбам, чтобы потом на следующие сказать, что вот была возможность - выручил, а сейчас ну никак.
Или надо отмазки лучше придумывать.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +1369/-1
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #121 : 22 Июля 2019, 23:06:01 »
Придумывать отмазки и изворачиваться, чтобы что? Работать согласно трудовому договору? Офигеть.
Срочно придумывать умирающего родственника, а то без отговорок не выходить в выходной день - не круто.
Особенно круто, если за это ещё не заплатят или не отпустят в другой день. Ну или хоть какие-то интересные для самого сотрудника вещи не предложат.

В сборе средств сотрудники вроде как участвовали добровольно.
Плюс, учитывая сумму недостачи, даже если отделение прям супер большое и там работает, например, 20-30 человек, то на одного выходит как-то уж дофига добровольного пожертвования.
Мафия:  Марк

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #122 : 23 Июля 2019, 00:24:42 »
Я конечно понимаю,что никто не хочет работать в свой выходной или лишний раз сдавать деньги, но кто потом захочет работать с таким человеком? Естественно, его постараются по каким-либо причинам  выдавить из коллектива.
фумлять
Ведро с крабами какое-то
Никто не хочет работать, поэтому если кто-то посмеет не работать, то он напоминает остальным об их убожестве, и вынести это невозможно

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #123 : 23 Июля 2019, 04:27:00 »
Цитировать
Когда работала в сбере, то был случай: кассир ошибся на 200к. На добровольных началах собирали бабло со всего персонала, чтобы кассир смог закрыть недосдачу.
А потом начальник с кассиром честно поделили прибыль. ;D

Цитировать
Я конечно понимаю,что никто не хочет работать в свой выходной или лишний раз сдавать деньги, но кто потом захочет работать с таким человеком? Естественно, его постараются по каким-либо причинам  выдавить из коллектива.
Лично я из такого коллектива и сама ломанусь. Не дожидаясь праведного гнева этих убогих.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #124 : 23 Июля 2019, 07:45:42 »
О, на меня на прошлой работе злобно смотрели, потому что я отказалась скидываться на новый айфон на др директору.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #125 : 23 Июля 2019, 08:54:22 »
Есть куда бежать - бегите.
Или если это экономически оправдано )))
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #126 : 23 Июля 2019, 09:40:01 »
Я конечно понимаю,что никто не хочет работать в свой выходной или лишний раз сдавать деньги, но кто потом захочет работать с таким человеком? Естественно, его постараются по каким-либо причинам  выдавить из коллектива.
Можно было бы первые пару раз поддаться просьбам, чтобы потом на следующие сказать, что вот была возможность - выручил, а сейчас ну никак.
Или надо отмазки лучше придумывать.

Штаblya? Дуэт, ты не выспался, что ли? Схерали человек, у которого в должностных обязанностях или по ТК не прописана ненормированность рабочего времени, должен что-то придумывать «лучше»?  :o Насчет денег вообще фантасмагория — одна дура проebala, но дураками работодатель сотню других хочет сделать. И ты вместе с ним.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 11:20:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #127 : 23 Июля 2019, 09:50:56 »
Насчёт денег вообще лютый бред какой-то. Есть же законные способы решения.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #128 : 23 Июля 2019, 10:05:42 »
По поводу проэбанных денег да, тупая ситуация, лучше бы убрали эту кассиршу.  Но, как я понимаю,  начальница является главной активисткой в отделении и она же руководит сотрудниками.
Поэтому она может испортить всю работу. И получаемую зп, и будущую репутацию.  И это отношения, не прописаны в законах.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #129 : 23 Июля 2019, 11:22:43 »
Насчёт денег вообще лютый бред какой-то. Есть же законные способы решения.

Есть. Например, выдача сотруднику ссуды, которую та внесет в кассу, покрыв недостачу, а потом удержание из зарплаты ежемесячных выплат по ссуде.

Дуэт, ты так говоришь, как будто на начальницу нет своей начальницы и выше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #130 : 23 Июля 2019, 11:58:26 »
Гм..я стесняюсь спросить, а разве в банке деньги не застрахованы? Камер нет? Прокрутить фарш назад никак?
Ну даже если она передала кому-то эту сумму, разве этого человека не найти?
А если бы ошибка была в не сколько миллионов, теперь касстрше в рабство идти?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #131 : 23 Июля 2019, 12:19:59 »
Цитировать
Когда работала в сбере, то был случай: кассир ошибся на 200к. На добровольных началах собирали бабло со всего персонала, чтобы кассир смог закрыть недосдачу. Я отказалась скидываться, т.к. в этот день я была выходная
Не вкурил логику.

Цитировать
По поводу проэбанных денег да, тупая ситуация, лучше бы убрали эту кассиршу.
Лучше, чем что? Если ее уберут, это не избавит ее от обязанности возместить сумму, которая для нее явно неподъемна.

Цитировать
Ну даже если она передала кому-то эту сумму, разве этого человека не найти?  
Банк будет искать? Кассир подписала полную материальную, с нее и спросят. Дело передадут пилиции, а там уже как повезет.

Цитировать
А если бы ошибка была в не сколько миллионов, теперь касстрше в рабство идти?
Квартиру продавать.

Насчёт денег вообще лютый бред какой-то. Есть же законные способы решения.
Спросить с кассирши - законный способ решения.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #132 : 23 Июля 2019, 12:55:36 »
Законно списать "пропавшие" деньги на убытки банка в ситуации "кассир не сможет" тоже вариант.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #133 : 23 Июля 2019, 17:28:10 »
Законно списать "пропавшие" деньги на убытки банка в ситуации "кассир не сможет" тоже вариант.
Ставлю почку, что у банка больше шансов вывернуть дело в свою пользу.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #134 : 23 Июля 2019, 18:00:07 »
Законно списать "пропавшие" деньги на убытки банка в ситуации "кассир не сможет" тоже вариант.
Ставлю почку, что у банка больше шансов вывернуть дело в свою пользу.
конечно.
А собирает начальник отделения из потому, что получит звездюлей вместе с кассиром. Но она готова напрячь всех и напрячься самой, чтобы об этом не узнали сверху.
Поэтому, если кто-то стуканет - он так же под разными причинами вылетит, вместе с нач отделения, потому что опять же не любят стукачей.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #135 : 29 Августа 2019, 02:19:31 »
Цитировать
Детектор говорит, вы е@@н.тый

Сегодня услышал название одной конторы, что то вспомнилось, как я в эту компанию устраивался несколько лет назад)

Компания в Спб, довольно большая, названая в честь одной из планет. Документы все собрал, пошел к ним.
Собеседование говорят, в 3 этапа проходит.

1. Отдел кадров.
Все стандартно, однотипные вопросы. Сколько хочу получать, какой опыт и т.д. Прошел, все хорошо, приятные девушки, доброжелательность, единственное в кабинете духота.

2. Собеседование с директором.
Я прождал 40минут, один в душном кабинете, как оказалось позднее про меня забыли. Пытаюсь быть доброжелательным,говорю, что ничего страшного, улыбаюсь,попутно дико хочу ссать. Только собираюсь спросить, где уборная как входит директор и жестом предлогает присесть. Мы говорим минут 20, серьезное собеседование и обсуждение моей зарплаты. А я и думаю только о том как бы добежать до уборной и не обосаться. Напомню собеседование идет уже около 2 часов. Директор изучающе смотрит на меня и выдает.

- чтото вы очень серьезный, как у вас с чувством юмора? хотите я вам анекдот расскажу.

Это бл*, как относится к собеседованию? Он рассказывает несмешной анекдот, говорит, что я молодец и прошел. Мы прощаемся и я пулей несусь до ближайшей уборной.

занавес.
нет, не занавес.

3.Служба безопасности.
На следующий день, поехал я проверяться на детекторе лжи. Да, мать его, детектор, лжи...

Волковская та станция, где напротив торгового комплекса сразу кладбище. А еще там есть заводы, вокруг которых кладбище. Прихожу сажусь, ни здрасте, ни досвидания. Лепят на пальцы и другие доступные и не очень места провода. Далее вопросы, как зовут, меня, маму, папу и т.д. Женщина лет 50 настроила шайтан машину и что то нажала.

- Вы зачем сюда пришли?
-Работать пришел.
- зачем?

я правда не понял этого вопроса, о чем открыто и сказал. Женщина, со вздохом будто я у нее денег попросил, покачала головой.

- Я психолог со стажем, по вам видно, что вы *банутый. Вы можете идти.
- Что простите?
- детектор говорит вы *банутый, я вам говорю что вы *банутый, что непонятного?

Я сорвал провода, встал и уходя произнес

- Вам самой на детекторе проверится нужно, может вы тоже *банутая? Спасибо, досвиданья, идите нах*й.

В догонку я слышал, что то про стресс тест, но мне как то насрать.

п.с.
Уважаемые работадатели, если вы внедряете какую то модную штуку, типо стресс теста или очень эфектнодефективных менеджеров, пройдите эти тесты сами. Пусть вас там поливают говном, как соискателя. Может гонору поубавится. спасибо
что дочитали, хорошего дня!)
https://pikabu.ru/story/detektor_govorit_vyi_ebntyiy_6894704
« Последнее редактирование: 31 Августа 2019, 11:55:25 от Neika »

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #136 : 29 Августа 2019, 20:14:49 »
Цитировать
-Работать пришел.
- зачем?

За деньгами, очевидно же  >:(
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #137 : 29 Августа 2019, 20:17:35 »
Цитировать
-Работать пришел.
- зачем?

За деньгами, очевидно же  >:(
кушать хочетца  :'(
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #138 : 30 Августа 2019, 20:39:22 »
Цитировать
пфф. жене на днях анкету дали, так там, кроме всех подобных пунктов, был такой "какую бы эпитафию вы хотели на надгробии?".

Я даже не знаю, как бы я на такое реагировала после того, как проржалась))

у меня три варианта
1) show must go on
2) let's rock
3) опаньки
4) Told ya I was sick!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #139 : 30 Августа 2019, 21:13:12 »
Старая история еще с глубоких советских времен.

На одном режимном заводе (то ли космос, то ли оборонка) стояла очень сложная линия, естественно, иностранного производства. Не серийная, а такая, которые в единичных экземплярах на заказ делают. И обслуживал ее один очень талантливый и квалифицированный инженер, который ее назубок знал. Специалист высшего класса, но с закидонами. Да еще и больше 500 рублей в месяц получал, при том, что 100 рублей тогда не каждый инженер имел.
Пришел новый начальник - бывший комсомольский работник, которому "расти" надо было. Естественно, встал на дыбы: такой антиобщественный тип "с душком" да еще и с такой зарплатой?!!! Не позволю обирать государство!!! Снял инженера с линии, отправил в отдел, а линию поручил молодым специалистам.
Первое время линия еще работала нормально, а потом пошли сбои. Ребята старались, но - не получалось. Других спецов, знающих эту линию нет, а вызывать с фирмы-производителя - во-первых ВАЛЮТА, а во-вторых секретное предприятие, КГБ сразу за яйца возьмет. Ретивого начальника регулярно на ковер таскать стали, он уже и инженера этого опального вызывал: мол, хрен с тобой, бери линию назад. А тот отвечал: раз я такой недостойный, пусть тогда достойные обслуживают, хотите - увольняйте совсем, не пойду назад.
Наконец вызвали начальника в Очень Серьезный Кабинет и сказали: если через 2 недели линия не заработает - партбилет на стол положишь. Тот к инженеру, неизвестно, какие пляски на задних лапках устраивал, в общем, вернулся инженер на линию. Днями и ночами над ней колдовал, к назначенному сроку линия работала, а начальник с тех пор инженера этого десятой дорогой обходил.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #140 : 31 Августа 2019, 05:37:41 »
у меня три варианта
1) show must go on
2) let's rock
3) опаньки
4) Told ya I was sick!
Можно как в анекдоте: "Обернись" или "Жаль, что тебя нет рядом".  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #141 : 31 Августа 2019, 11:36:44 »
"Жаль, что тебя нет рядом".  ;D

Wish you were here ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #142 : 04 Сентября 2019, 05:11:49 »
Цитировать
- Я психолог со стажем, по вам видно, что вы *банутый. Вы можете идти.
- Что простите?
- детектор говорит вы *банутый, я вам говорю что вы *банутый, что непонятного?

Я сорвал провода, встал и уходя произнес

- Вам самой на детекторе проверится нужно, может вы тоже *банутая? Спасибо, досвиданья, идите нах*й.

В догонку я слышал, что то про стресс тест, но мне как то насрать.

Мне интересно, у этих психологов нос казенный? Может же прилететь до того, как успеешь про тест сказать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #143 : 20 Ноября 2019, 01:55:17 »
Цитировать
О том, как уволиться на новую работу))

Работаю в IT сфере. Настроил сеть, инет есть, все работает, сижу играю в Forza. Ибо все работает и мне делать по сути нечего. Иногда обрабатываю заявки, хожу заправлять принтеры, ставлю программ, в общем поддерживаю IT составляющую компании. Только дело в том, что ЗП последний раз поднимали 6 лет назад. В итоге надоели мне обещания про повышению ЗП, решил я поговорить с директором. Разговор был не долгий, но он "пообещал" поднять ЗП, только при условии, что я не уволюсь) Неделю назад стукнуло 2 месяца после его обещаниям, и я написал заявление по собственному, с условием двухнедельной отработки.

Сижу дома значит, с утра попиваю пивко, листаю hh.ru, и вижу вакансию на мою должность в моей же фирме, только вот у меня ЗП была 35, а вакансия на 50. Леплю свое древнее резюме, и через 3 часа звонок.. На дисплее "Отдел кадров". По ходу они мой номер не сохранили, и не в теме кому звонят. Договорились о собеседовании, рассказали как быть, если ты еще не уволен с предыдущей работы, а уже устраиваешься на новую, что делать с трудовой, какие документы нужны. С радостью объявили, что у кадровиков собеседование я прошел, но нужно еще одобрение директора, а директор собеседует каждого соискателя лично.

И вот заходит ОН. Ради этого ох*евшего взгляда я потратил 3 дня внепланового отпуска.
Всем удачи в поиске работы)

У меня вопрос работодателям: а в чем смысл? Увольнять человека, который в теме, и нанимать новичка, который ничего не знает, но платить ему еще большую ЗП?! Да, я играл в игры, но на предъявленные возмущения у меня было предложение загрузить меня заданиями, у начальства заданий не нашлось, потому что их нет, ибо все работает и все настроено. Почему бы не поиграть? Или я должен имитировать работу и намеренно ломать ПК бухгалтеров, чтобы проявить активность и что-то починить? ИМХО, БРЕД!!!!!!
https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_uvolitsya_na_novuyu_rabotu_7052991

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #144 : 20 Ноября 2019, 01:55:58 »
Цитировать
Рабочий случай из жизни

Решил поделиться историей из жизни. Работал я в одной компании уже более 3-х лет специалистом. Работал исправно и косяков никогда не было. И вот в один день опоздал я на 15-20 минут. Прошёл я к своему рабочему месту и принялся работать. Тут меня резко вызывает наш коммерческий директор (далее КД).
Захожу к нему в кабинет и случается следующий диалог:
Я: Доброго утра Михаил (имя изменено)
КД: Ты опоздал! Ты в курсе, что рабочий день начинается с 9:00?? И ты нарушил наши трудовые договора, где указано сколько длится рабочий день
Я: Михаил, да, я в курсе и каюсь, что опоздал, но ничего критичного не произошло. Но также прошу заметить, что рабочий день до 18:00, а вчера я с офиса вышел в 23:30 только лишь потому , что Вы меня загрузили работой, нового сотрудника не берёте, переработки мне не оплачиваете. Не удивлено, что за 3 года моей работы, я впервые опоздал
КД: Меня не волнует во сколько ты ушёл, это твои обязанности и если не успеваешь, то задерживаешься! Но на работу приходи вовремя и соблюдай трудовой договор
Я: Но в трудовой договор есть также пункт про переработки. И я свою работаю успеваю делать полностью, но также я делаю работу, которая не входит в мои обязанности сверхнормативно
КД: Таким умникам не место в нашей компании, пиши заявление об уходе , увольняешься одним днём!

Спустя время, мне часто начали названивать новые сотрудники, которых взяли вместо меня аж троих!
Несколько раз я подсказывал им, но потом уже надоело и сказал четко, что мне уже не до них.

Спустя время (знакомые же остались в компании) рассказали, что всех троих уволил КД, потому что они не смогли узнать у меня как делать некоторые вещи по работе.

Ребят, может, кто объяснит логику данного индивидуума ?
https://pikabu.ru/story/rabochiy_sluchay_iz_zhizni_7053361

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #145 : 05 Сентября 2020, 21:38:35 »
Цитировать
Сегодня друг ходил на собеседование. Должность- ездить и искать крупы, сахар и другое по областям. Зарплата 400$, машину нужно свою использовать.
Приходит он в назначенное время, его проводят к самому главному. Вопросы задают разные. Мол кто родители, кто сам по жизни. Дальше идет диалог дословно.

Директор: А жена есть?
Друг: Нет.
Директор: Девушка есть?
Друг: Нет.
Директор: П*дор что ли?
Друг: А вы своих ищете?

Пауза 10 секунд. И помощник директора говорит - давайте поговорим о работе.
Первый раз друг встретил такой инновационно психологический подход.
https://pikabu.ru/story/sobesedovanie_7678224?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Молодец, не растерялся)))

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #146 : 06 Сентября 2020, 17:22:22 »
парень реально молодец))
но
Цитировать
Должность- ездить и искать крупы, сахар и другое по областям.
это че такое?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #147 : 06 Сентября 2020, 23:24:42 »
парень реально молодец))
но
Цитировать
Должность- ездить и искать крупы, сахар и другое по областям.
это че такое?
Это менеджер по закупке.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #148 : 07 Сентября 2020, 05:41:18 »
Странно всё равно. Давно существует интернет, какое-то сарафанное радио проверенных поставщиков, налаженных производств, "ездить и разыскивать по областям" такие вещи странно.
Так что мне тоже не очень понятно, что это за должность, зачем она вообще и что будет такому "поисковику", если так сложилось, что он ничего из списка не нашёл.
Разве что это какой-нибудь не умный перекуп, считающий гениальной схему "в области куплю подешевле, в городе продам подороже, а разницу в карман положу" (ахаха, нет)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 05:45:43 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Re: Pikabu.ru - О работниках и работодателях
« Ответ #149 : 07 Сентября 2020, 07:45:16 »
Я думаю, что с/х фирма, которая скупает у производителей. Или заказывают у фермеров посадку определенных круп. Бывает, что основной заказчик фермера не выкупает под 0 и тогда есть под мелкоопт продажу. Ну и менеджеры как в истории договариваются о таких остатках.