Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?  (Прочитано 35039 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #180 : 09 Декабря 2018, 22:34:34 »
Тётя Сэм напоминает мне песенку про молодых человеков романтического склада.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #181 : 09 Декабря 2018, 22:43:43 »
Что моя мать, что ее подруги каким то магическим способом "что то делали" и даже "развивались".
Хомяк, мои слова твоим не противоречат, даже наоборот.

Тётя Сэм напоминает мне песенку про молодых человеков романтического склада.
ЦыЦ, её опять Безруков исполняет. Щас падажжи, в ход пойдёт "да где же это видано, люди добрыя, кровинушку чужым-то называтииии!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #182 : 09 Декабря 2018, 23:10:52 »
Кровинушка - не знаю, что такое. Нет никакой крови. Есть любовь. Я люблю мать, потому что она достойна любви, она классная. Реально. Была бы она плохая, я б не любила её.

Мне было лет тринадцать, когда я выпнула бабушку из нашей с мамой квартиры. Не на улицу, в собственную бабушкину квартиру. За что? А она мои детские рисунки выкинула. Я сказала, "собирай вещи и вали."

Кстати, это бабушке на пользу пошло. Некого стало опекать, она ударилась в увлечения - сперва кино, театры, а потом и комп. Геймершей заделалась. Да какой!

Но если бы у бабушки не нашлось внутренних сил для того, чтобы жить дальше, и она бы медленно умирала в своей квартире, не извинившись за то, что сделала, меня бы не тронуло ничто.

Вообще. Совсем.

Жизнь, как существование белковых тел, не имеет абсолютной ценности.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 06:49:46 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #183 : 09 Декабря 2018, 23:12:12 »
Ууупс, в новом сезоне походу Чака Норриса на роль подписали.
Тёть, даже оооочень любимая шея один фиг не своя.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #184 : 09 Декабря 2018, 23:16:43 »
Ууупс, в новом сезоне походу Чака Норриса на роль подписали.
Тёть, даже оооочень любимая шея один фиг не своя.

Ну, как не своя? Любовь есть? Есть. И пить )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #185 : 09 Декабря 2018, 23:19:09 »
ок, буду вас щщитать Горынычем: Сэм, мистер Сэм и матушка Сэм ;D тады шея одна, да
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Карма: +1070/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #186 : 09 Декабря 2018, 23:37:03 »
Тему не читала, но лучше таки заначки делать со своих денег. Подработку на пару часов можно найти, тем более дети взрослые относительно

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #187 : 10 Декабря 2018, 06:39:14 »
Ууупс, в новом сезоне походу Чака Норриса на роль подписали.
Тёть, даже оооочень любимая шея один фиг не своя.

Почему? Ну почему?

Вот, к новогодним праздникам подарила мама нам с мужем по десять тысяч рублей каждому. И, главное, Гарику звонит и говорит "те деньги, что я Светке подарила, это только её, ты у неё не проси" и мне "Те деньги, что я Гарику подарила, это его, ты у него не проси". Ну, мы с пожилой мамой спорить не стали, а сели на поговорить, кто чего желает. Ты, говорю, чего желаешь? А, вот, мышку вон такую, и танк донатный. А ты, говорит, чего желаешь? Я шнягу некую с Мешка, и табак трубочный вот такой. Посмотрели, посчитали, у него три с половиной вышло, у меня две с чем-то. Остальное положили в общак на прожитьё.

Как иначе жить-то? Это как же, звиняйте, получается? Йенг сосать - норм, свой йенг, любимого, не чужого мужика, звизду, там, лизать - тоже норм, своя звизда, не левой бабы, а денежки-то врозь?

Данунах.

Цитировать
оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть
(с) Матфея, 19: 5-6.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 06:45:51 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #188 : 10 Декабря 2018, 09:28:10 »
Знаете, а я скорее с тётей соглашусь.
Зависимость не определяется тем, кто зарабатывает деньги. Зависимость определяется тем, кто решает, как эти деньги тратить. Если один член семьи ведёт тщательный учёт семейного бюджета, и единолично принимает решения о его распределении, то не имеет значения, кто эти деньги в дом принёс. Тут были истории, когда у зарабатывающей женщины зарплата забиралась в общий бюджет и муж решал, как её тратить. А сам по себе факт зарабатывания или не зарабатывания денег весьма косвенно говорит о наличии зависимостей.

Ну и да, обесценивание домашнего труда однозначно зло.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9648
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #189 : 10 Декабря 2018, 09:44:49 »
И-и-и это всё ещё зависимость. Даже если у тебя самый замечательный в мире супруг, даже если он не попрекает тебя деньгами ни словом, ни намёком, даже если решения все вы принимаете на равных, даже если финансы мужа находятся у тебя и их распределением занимаешься тоже ты -- да, ты всё ещё находишься в финансовой зависимости.
Я не понимаю, зачем это отрицать. В данном случае слово «зависимость» не имеет негативной коннотации. Это просто факт.
Если ты сам себя обеспечиваешь, ты и зависишь от себя. От своих знаний-умений-навыков, профессионализма, всяких там личностных качеств, здоровья. Ну, и от некоторых внешних факторов, конечно же (ситуации в стране и на рынке труда, начальства и т.д.).
Если тебя обеспечивает другой человек -- в финансовом плане ты зависишь уже от него, а не от себя. Да-да, в случае чего всегда можно пойти работать, речь не об этом, никто не говорит, что нельзя. Речь о том, что, пока ты не работаешь, ты зависишь от того, кто тебя обеспечивает. Эта зависимость может быть комфортной на сто процентов, речь, опять же, не об этом.
Ну и да, нет ничего странного, что некоторые люди хотят зависеть именно от себя, хотя бы в большей мере. А от другого человека не зависеть вообще или зависеть минимально.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 10:26:36 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #190 : 10 Декабря 2018, 10:04:07 »
Ну по этой логике практически про каждого можно сказать, что он в зависимости. Я получаю деньги от других людей, которые ставят мне задачи и обеспечивают меня средствами для их выполнения. И если им захочется, то мне придётся искать других людей, которые будут ставить мне задачи и обеспечивать меня средствами для их выполнения. Не, можно конечно каким-то образом вообразить свои личные средства для выполнения задач. Но зависимость от этого никуда не дерётся, ибо всё равно за выполнение работы в пустоту денег не дадут, нужны люди, которым эта работа будет нужна так, что они заплатят за неё. Причём заплатят только, чтобы окупить затраты на выполнение этой работы и осталась прибыль. Иначе эта деятельность не имеет смысла.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9648
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #191 : 10 Декабря 2018, 10:12:51 »
Ну да, так и есть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #192 : 10 Декабря 2018, 10:14:12 »
Я не могу спокойно жить без заначки :(

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #193 : 10 Декабря 2018, 10:22:00 »
Ну по этой логике практически про каждого можно сказать, что он в зависимости.
А что, это не так разве? Все мы в зависимости от кучи обстоятельств, такова жизнь. Но, как мне кажется, разумно в рамках возможности количество этих обстоятельств сокращать. Например: если ты обеспечиваешь себя сам, ты зависишь от начальства/клиентов, от собственного состояния здоровья, от более глобальных факторов, типа финансовых кризисов. А если тебя обеспечивает муж/жена, то ты зависишь от всего этого и плюс от благоволения мужа/жены к твоей персоне. А это, как показывает практика, очень ненадежная штуковина.

Романтическая любовь - она даже не родственная, там плюс ко всему всякие тонкие материи, связанные с половой йопелькой роляют. Ты можешь быть очень хорошим, суперским, нисколько не изменившимся со дня свадьбы 20 лет назад, но если муж/жена расхотели с тобой половой йопельки, зато очень сильно захотели ее с Машей/Мишей, которые тоже хорошие и суперские - неловкая складывается ситуация и велик шанс услышать "прости, но..."

И вот тут становится интересно, потому что если супруг/а не олигарх с возможностью обеспечивать и бывших, и нынешних без ущерба для себя, то тебе придется пстовать работать, после энного пробела в стаже. Уровень жизни может неприятно скатиться вниз. Если этот риск устраивает - круто, вольному воля. Но многих категорически не устраивает, и это нормально и разумно.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9648
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #194 : 10 Декабря 2018, 10:33:51 »
На карму: Coccinella, спасибо!!! Ппц я с этим «зависеть» затупила :-\ И ведь сначала с Е написала... а потом перечитала, зависла, подумала и переправила на И))
Блин, вот что бывает, когда спишь три часа. Стыдоба!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #195 : 10 Декабря 2018, 11:04:42 »
Если этот риск устраивает - круто, вольному воля. Но многих категорически не устраивает, и это нормально и разумно.
Здесь ключевой момент - по какой причине одна модель поведения независимо от обстоятельств объявляется нормой и разумностью? Риски есть всегда, я считаю что каждый должен сам эти риски взвешивать, действовать сообразно своей оценки и далее нести ответственность. А вот говорить в абсолютных категориях, что одно разумно а другое нет - как-то странненько.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #196 : 10 Декабря 2018, 11:34:09 »
Здесь ключевой момент - по какой причине одна модель поведения независимо от обстоятельств объявляется нормой и разумностью? Риски есть всегда, я считаю что каждый должен сам эти риски взвешивать, действовать сообразно своей оценки и далее нести ответственность. А вот говорить в абсолютных категориях, что одно разумно а другое нет - как-то странненько.
Ну, скажем, в таких вопросах, по моему глубокому убеждению, рисковать менее разумно, чем не рисковать. И, полагаю, это не только мое убеждение. Так что когда кто-то выбирает рискнуть, а спустя энное количество времени это по каким-то причинам выходит боком (супруг ушел к другой, супруг начал попрекать, супруг выразил недовольство тем, что он пашет на семью, супруг узнал про тайную заначку хз для каких целей из его собственной блэт зарплаты и закономерно сделал вывод, что это сильно похоже на крысятничество), это немножко не удивляет и даже, опять же ИМХО, является закономерным итогом выбранной жизненной стратегии.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #197 : 10 Декабря 2018, 12:36:24 »
На карму: Coccinella, спасибо!!! Ппц я с этим «зависеть» затупила :-\ И ведь сначала с Е написала... а потом перечитала, зависла, подумала и переправила на И))
Блин, вот что бывает, когда спишь три часа. Стыдоба!
Да не за что, с недосыпа и не такое бывает :)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #198 : 10 Декабря 2018, 14:53:54 »
Как иначе жить-то? Это как же, звиняйте, получается? Йенг сосать - норм, свой йенг, любимого, не чужого мужика, звизду, там, лизать - тоже норм, своя звизда, не левой бабы, а денежки-то врозь?

Цитировать
оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть
(с) Матфея, 19: 5-6.
Ууу... а теперь в главной роли уже Охлобыстин. А дальше сайентологи попрут поди, Круз там или Траволта.

И тока я хотела спросить "а мож у вас и йенг тоже общий?"... как оно, сцк, так и вышло.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #199 : 10 Декабря 2018, 15:07:59 »
Тёть, не со всеми, кому я могу доверить пососать йенг, я готов вести совместный бюджет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #200 : 10 Декабря 2018, 15:49:57 »
Тёть, не со всеми, кому я могу доверить пососать йенг, я готов вести совместный бюджет.

Я б опасалась. Откусит ещё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #201 : 10 Декабря 2018, 15:51:00 »
Тёть, не со всеми, кому я могу доверить пососать йенг, я готов вести совместный бюджет.

Я б опасалась. Откусит ещё.
От бюджета, или от йенга? ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #202 : 10 Декабря 2018, 15:54:28 »
Смотря, что даёте сосать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #203 : 10 Декабря 2018, 19:37:44 »
Цитировать
Ууу... а теперь в главной роли уже Охлобыстин. А дальше сайентологи попрут поди, Круз там или Траволта

Иногда цитата - это просто цитата. Не надо додумывать всякие ужасти :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #204 : 10 Декабря 2018, 19:43:30 »
Знаете, а я скорее с тётей соглашусь.
Зависимость не определяется тем, кто зарабатывает деньги. Зависимость определяется тем, кто решает, как эти деньги тратить.
Заработавший никогда не сможет потратить эти деньги без решения, поэтому он зависит от решающего. Чтобы не умереть с голоду.

Ну и да, обесценивание домашнего труда однозначно зло.
нельзя обесценить то, за что другие готовы хорошо платить. Oh, shi
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #205 : 10 Декабря 2018, 20:34:06 »
Цитировать
Заработавший никогда не сможет потратить эти деньги без решения, поэтому он зависит от решающего. Чтобы не умереть с голоду.

Опять эта гипербола. "Умереть с голоду". Да невозможно умереть с голоду в городе, в селе, невозможно, блеать!

И, что касается зависимости. Да, я зависима, я завишу от мужа, но не потому, что он работает, а я нет. А потому, что я люблю его и не хочу без него жить. В той де мере и муж зависим от меня, потому, что он меня любит, и не хочет жить без меня. Нам начхать с Эйфелевой башни на то, кто заработал деньги, кто помыл посуду, кто выгулял таксу. Мы всё делаем по мере возможностей и желания. Дай Гарику хоть мильон баксов, он с работы не уйдёт, ему там нравится. А мне хоть сто мильонов давай - я из кровати не вылезу. Но как можно жить с человеком, любить и быть любимой, делить кров, быт, постель и при этом держать заначку не на случай звиздецомы, а на " вдруг он меня бросит", думать об этом, держать это в голове?

Это, должно быть, и полезно, и практично, но зис ис нот май уэй. Я так не могу. И муж так не может. Я, вот, нарочно спросила его "А что будет, если я разлюблю тебя и уйду к другому?" А он говорит "Да чё ты пи...шь, так не бывает".

Ну, вот.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #206 : 10 Декабря 2018, 20:41:01 »
Как я люблю рассуждения про миллион долларов от тех, кому он никогда не светит)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #207 : 10 Декабря 2018, 20:43:14 »
Если она не скандалила при попытках мужа что-то отложить для себя и не выносила мозги за купленную удочку - что плохого в заначке?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #208 : 10 Декабря 2018, 20:44:25 »
Как я люблю рассуждения про миллион долларов от тех, кому он никогда не светит)

Это тож гипербола, как "умереть с голоду". Ну, миллион рублей, хорошо. Или даже больше, три. Теоретически я могу их иметь, моя доля в квартире столько стоит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #209 : 10 Декабря 2018, 21:17:02 »
Как я люблю рассуждения про миллион долларов от тех, кому он никогда не светит)
Так оцени - с тобой немедленно согласились и перешли на более доступную валюту)!
Одной фразой взял и повернул ещё интереснее ;)

Специально для Тёти замечу: помереть с голода вполне реально, даже не в Центральной Африке, даже сейчас; миллион долларов тоже вполне реален. Это разные реальности, но вполне существующие :)