Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?  (Прочитано 63173 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #300 : 11 Декабря 2018, 23:27:39 »
Доходы матери 40 тысяч плюс 10 тысяч алиментов.
А эти цифры-то откуда? оО

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #301 : 11 Декабря 2018, 23:35:42 »
Доходы матери 40 тысяч плюс 10 тысяч алиментов.
А эти цифры-то откуда? оО
Мне кажется, это какая-то параллельная примерная ситуация, которую придумали и начали обсуждать пару страниц назад, чтоб понять принцип расчёта алиментов а также уяснить вопрос с разными счетами и может ли мать платить за ребёнка из своих денег, забрав себе алименты.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #302 : 11 Декабря 2018, 23:47:24 »
А вот кстати хитрый момент получается. Рассмотрим ситуации, где один из партнеров платит равномерно, а у второго есть временные трудности.

1. Тот, кто с ребенком, выполняет свои обязательства. А тот, кто платит алименты - на какой-то момент времени пропускает платежи. Этот партнер плохой, и должен по закону добить эту задолженность и по закону, и по понятиям.

1. Тот, кто платит алименты, выполняет свои обязательства. А тот, кто с ребенком - на какой-то момент времени пропускает платежи. И по закону получается, ну и фиг с этим, и по понятиям - подумаешь, из алиментов добьешь.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #303 : 12 Декабря 2018, 00:03:48 »
Der Westen, да, не обращайте внимания, это у нас с ЛСВ пошла альтернативная математика
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #304 : 12 Декабря 2018, 00:38:24 »
Блин, ребят. Ну написано же, что отец получал хорошие деньги и выплачивал хорошие суммы. Откуда вообще взялась эта условная копеечная десяточка, которую учительница запросто могла компенсировать из своих денег? Из личного опыта проросла?
Мать руководствовалась не тем, что деньги были взаимозаменяемы и не было разницы, откуда их брать. Она прямо пишет, что содержала хорошо и оплачивала то, что по ее мнению было ребенку нужно. А прикол в том, что она могла вывозить ребенка на дачу за свою месячную зарплату и считать, что все необходимое сыну дала (ребенок летом отдохнул), а на счету вполне могла лежать такая же ежемесячная выплата на отдых в Таиланде. Пример очень утрирован, но, думаю, суть понятна.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +2357/-37
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #305 : 12 Декабря 2018, 01:00:41 »
Ну там при этом по истории:
Цитировать
Учителем работала, репетиторством подрабатывала, чтобы сына растить достойно.
Цитировать
У сына было все, что нужно - всякие велосипеды-ролики, компьютер для учебы, поездки, лагеря, репетиторы. Валера ни в чем не знал недостатка. И все это я обеспечивала ему сама, на свою зарплату и подработки!

Т.е. была не только зарплата учительницы (кстати она не обязательно копеечная), было репетиторство + видимо другие подработки, раз множественное число.
В целом, конечно, правомерность обиды зависит от суммы алиментов в соотношении с доходами матери.
Хотя днищенски как-то матери и ребенку ругаться из-за квартиры.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #306 : 12 Декабря 2018, 06:25:13 »
Равные обязанности - совсем не равно "должна тоже вложить четверть з/п". Мать может, кроме алиментов, ни рубля не потратить на ребенка из своего заработка - и будет ок, ее вклад в родительские обязанности: время и силы на воспитание и обслуживание несовершеннолетнего. Это разумно, и это как раз по закону. Но алименты она должна тратить именно на него, если ребенок достиг трехлетнего возраста и не является инвалидом (тогда отец содержит двоих).
В стартовой истории минус матери как раз в том, что алименты она не тратила - даже если ,что сомнительно, вкладывала ту же сумму из заработка и подработок - сам факт, что она носилась по подработкам, означает, что ребенку в то время уделялось меньше внимания и сил. То есть в любом случае его положение было хуже, чем проживай она тогда алименты.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 06:27:16 от Ферра »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #307 : 12 Декабря 2018, 07:55:58 »
Ну а носиться по подработкам, чтобы заработать на квартиру, она имела право?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #308 : 12 Декабря 2018, 08:26:31 »
Не приведи Ктулху жене Лсв развестись с ним.

Ужас.
Вот мать все должна. И всем.
Силы должна, время должна, внимание должна, всю зп должна.
И алименты должна.
А муж чо? Ну он бывший муж же, десяточку выслал и свободен.
Я очень не люблю, Санс, когда после разговора о крайностях, в котором очевидно обсуждается недоговороспособность и упоротость обеих сторон, кто-то начинает вешать ярлыки на участников обсуждения.

И потом: где это я говорил про "десяточку и свободен", или про то, что мать должна всем?
---
Ага. И купюры помечать и ежедневный фотоотчёт с чеками и покупками. Чтобы видно было, что мать колбаску у ребенка не отъедает.
Я видел, что про фотоотчеты, помечание купюр и чеки говорили многие, но этого не говорил я.
Но, ты будешь удивлена, но предоставлять чеки и отчитываться о том, на что идут алименты - это обязанность матери, обусловленная законом.
---
Ром, ну хватит уже валять дурака. Доходы матери 40 тысяч плюс 10 тысяч алиментов. Из них она потратила на ребёнка 20 тысяч, откуда ты взял 35? Или ты всерьез про меченые купюры?
Ну не знаю
Если допустим мать получает 40, тратит на ребенка 25 и оставляет алименты 10 это одно.
Если она тратит на ребенка 10 и оставляет алименты 30, вот тут она забирает деньги, предназначенные ребенку.
это у нас с ЛСВ пошла альтернативная математика
Глубоко альтернативная, я бы сказал ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: +173/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #309 : 12 Декабря 2018, 08:37:07 »
Но алименты она должна тратить именно на него,
Cнова метим и отслеживаем банкноты?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #310 : 12 Декабря 2018, 08:38:19 »
Если допустим мать получает 40, тратит на ребенка 25 и оставляет алименты 10 это одно.
Возможно. Только тратить на ребенка при таком раскладе надо 35.
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #311 : 12 Декабря 2018, 08:40:22 »
Если допустим мать получает 40, тратит на ребенка 25 и оставляет алименты 10 это одно.
Возможно. Только тратить на ребенка при таком раскладе надо 35.
Ну так и соу?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #312 : 12 Декабря 2018, 08:42:57 »
Это же твоя цитата про 35 тысяч  :) Блин, чем я занимаюсь под утренний кофе - пытаюсь в чём-то уличить Крыса, а ведь он всё равно выкрутитсч
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #313 : 12 Декабря 2018, 08:46:16 »
Это же твоя цитата про 35 тысяч  :)
Да, моя. 25+10=35.
Если допустим мать получает 40, тратит на ребенка 25 и оставляет алименты 10 это одно.
А вот это откуда?
Доходы матери 40 тысяч плюс 10 тысяч алиментов. Из них она потратила на ребёнка 20 тысяч, откуда ты взял 35?
Чему тут учиться-то?) Как менять цифры в примерах? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #314 : 12 Декабря 2018, 08:51:27 »
Так, давай сначала :)
Некая гипотетическая мать имеет одного ребенка и получает зарплату в 40 тысяч, а также 10 тысяч алиментов. Имеет ли она право, потратив на ребенка 25 тысяч, отложить 10 тысяч на покупку квартиры? Или из своих доходов она обязана потратить на ребенка 35 тысяч, как ты заявлял?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #315 : 12 Декабря 2018, 08:52:02 »
Но алименты она должна тратить именно на него,
Cнова метим и отслеживаем банкноты?

Нет, может потратить сумму в количестве алиментов из любых средств. И да, в "на ребенка" можно включить что угодно, от коммуналки до ремонта, новой мебели и отдыха на островах. Но не бегать по подработкам, крича, что нет денег, когда ребенку ты нужна сейчас, но мама не может не поиграть в гордую иинезависимую и "мне от него ничего не нать".

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: +173/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #316 : 12 Декабря 2018, 08:52:37 »
Блин, чем я занимаюсь под утренний кофе - пытаюсь в чём-то уличить Крыса, а ведь он всё равно выкрутитсч
Но зато как старательно вертелся вместо простого ответа! Искусство! ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #317 : 12 Декабря 2018, 08:53:17 »
Так, давай сначала :)
Некая гипотетическая мать имеет одного ребенка и получает зарплату в 40 тысяч, а также 10 тысяч алиментов. Имеет ли она право, потратив на ребенка 25 тысяч, отложить 10 тысяч на покупку квартиры? Или из своих доходов она обязана потратить на ребенка 35 тысяч, как ты заявлял?
Ааа, я понял :)
Ты считаешь алименты - доходами матери? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #318 : 12 Декабря 2018, 08:57:05 »
Лсв, да, потому что получатель алиментов - родитель и распоряжается ими он.

Ферра, ну да, а потом этот же ребенок будет предъявлять претензии, почему все отдыхают за границей, а он торчит в городе, почему у всех крутые гаджеты и красивые шмотки, а он как бомж.
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #319 : 12 Декабря 2018, 09:01:35 »
Лсв, да, потому что получатель алиментов - родитель и распоряжается ими он.
Нет, потому, что "алиментные выплаты не являются доходом получателя" п.5
Получатель даже налоги с них не платит ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #320 : 12 Декабря 2018, 09:08:06 »
То, что алименты не облагаются налогом, ничего не значит, пособия по беременности тоже не облагаются; где указано, что алименты не являются доходом получателя?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #321 : 12 Декабря 2018, 09:09:05 »
Lsv, а почему в гипотетической ситуации мать должна потратить 35 тысяч?
Если батя дал 10, она дала 10 - вот 20к на ребенка, а 30 ее общие расходы, не? ???
И из них она может отложить 10к на квартиру, и еще 20 на жизнь останется.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #322 : 12 Декабря 2018, 09:16:54 »
где указано, что алименты не являются доходом получателя?
тебе
это
скажет
любой
юрист
А если этого недостаточно, то вот тебе цитата статьи 60 СК:
Цитировать
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
То, что алименты не облагаются налогом, ничего не значит
Это значит, что они не являются доходом. То, что не облагается подоходным налогом - доходом не является. Пособие по беременности и, в дальнейшем, по уходу, не облагается налогом потому, что их выплачивает государство. А вот налог с алиментов выплачивает, внезапно, алиментщик)
---
Lsv, а почему в гипотетической ситуации мать должна потратить 35 тысяч?
Если батя дал 10, она дала 10 - вот 20к на ребенка, а 30 ее общие расходы, не? ???
И из них она может отложить 10к на квартиру, и еще 20 на жизнь останется.
Если мать зарабатывает 40 тысяч и потратила 25 на ребенка,, как это было в сообщении, с которого все началось, она может спокойно отложить еще 10к на квартиру и жить на оставшиеся 5к до зарплаты. А, когда придут алименты, их опять надо будет потратить на ребенка, потому, что приходят они на ребенка, а не на квартиру. Такие дела.

Мать в первоначальном примере тратит не 35, а 25 - оставшиеся 10 тратит отец. Речь же не о том, кто тратит, а о том, на кого.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 09:24:50 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #323 : 12 Декабря 2018, 09:24:37 »
Так а почему алиментная десятка не входит в эти 25к?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #324 : 12 Декабря 2018, 09:24:50 »
Сам же написал, что распоряжается ими родитель, да и по ссылке указано, что это - доход, хоть и целевой, вот и в налоговой декларации должен указываться

Далее, что за странная фраза
Цитировать
А, когда придут алименты, их опять надо будет потратить на ребенка,
Как часто, по-твоему, выплачиваются алименты? Подсказываю - обычно ежемесячно, как и зарплата. Так что не будет никакого "потратила 25 тысяч, а потом пришли алименты"
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #325 : 12 Декабря 2018, 09:26:16 »
Так а почему алиментная десятка не входит в эти 25к?
Потому, что 25к потратила мать. Она могла потратить и 20, и 10, и 5, но потратила 25. Это ее дело, которое не касается никого, кроме нее. И отцовские 10 - это не приятный бонус к зарплате, это такие же деньги на ребенка, только с его стороны.
---
Сам же написал, что распоряжается ими родитель, да и по ссылке указано, что это - доход, хоть и целевой, вот и в налоговой декларации должен указываться
Целевой доход - это деньги, предназначенные на конкретную вещь. Если я дам тебе денег и попрошу купить хлеба, ты не сможешь купить на них кефир. А, если сможешь - это будет нецелевое расходование средств и с тебя за это спросят.
Как часто, по-твоему, выплачиваются алименты? Подсказываю - обычно ежемесячно, как и зарплата. Так что не будет никакого "потратила 25 тысяч, а потом пришли алименты"
Именно поэтому я и сказал, что все, на что приходится расчитывать - это мамина честность. О том, что в отношении алиментов цветет и празднует жизнь политика "что хочу, то и ворочу, а, если прижмут, вытащу чеки с ближайшей помойки" - не означает, что он должна всем вокруг нравиться.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 09:29:33 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #326 : 12 Декабря 2018, 09:31:19 »
Это настолько убогие вывертыши, что королеву кручения на сковороде переплюнул ;D
Доепки до незначительных деталей, осознанное усложнение, блёёё.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #327 : 12 Декабря 2018, 09:31:27 »
Так а почему алиментная десятка не входит в эти 25к?
Потому, что 25к потратила мать. Она могла потратить и 20, и 10, и 5, но потратила 25. Это ее дело, которое не касается никого, кроме нее. И отцовские 10 - это не приятный бонус к зарплате, это такие же деньги на ребенка, только с его стороны.
Мммм... А если она "заняла" ребенку, чтоб отдать с алиментных?
Ну то есть смотри, например, по моим расходам, ребенку я могу дать только 10к (и я знаю, что папа даст еще 10), но папа, например, еще не дал, я же могу дать ребенку деньги сейчас(на экскурсию он хочет, например), а потом папа 10 перевел и я их на квартиру положила.
Ну потому что ребенок свои 20 в этом месяце уже получил.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #328 : 12 Декабря 2018, 09:32:05 »
В данной истории алименты явно не 10 тысяч, по словам самой же мамашки. Мамашка сама признала, что квартира скоплена на алименты.
Почему то у всех математика и рассуждения "кто кому должен" работает только когда есть возможность поставить себя на место автора: парень охреневает, что мать на его алименты СЕБЕ купила квартиру - козлина, мать настрадалась за годы его обслуживания( а то что тысячи женщин детей поднимают и без алиментов, на более скромные суммы и дети им не должны почку и кланяться в ноги  -это ненормально конечно). И кстати, а будь доча то, кто бы что писал?
свекровь охреневает, что невестка с ней как с какашкой обращается и согласна помогать только сыну и внуку  - козлина
теща охреневает, что тесть - безрукое чмо и помогает только дочери и внуку - ну молодец же
Офигенные двойные стандарты, очень интересные представления о нормальных отношениях в семье.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #329 : 12 Декабря 2018, 09:33:03 »
Цитировать
Потому, что 25к потратила мать. Она могла потратить и 20, и 10, и 5, но потратила 25. Это ее дело, которое не касается никого, кроме нее. И отцовские 10 - это не приятный бонус к зарплате, это такие же деньги на ребенка, только с его стороны.

А если мать потратила десять тысяч алиментов, сняв их конкретно с того счета, на который отец их перевел, а потом туда же их своих положила десять тысяч, как считаться будет?

Если что, я не поддерживаю мать в этой истории. Просто механизм интересен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23